Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Иришка_я




Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 7

Населённый пункт: Сибирь

149281СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2005, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все! Простите, за столь долгое молчание. Потеряла свой пароль от прошлого ника (Schastlivaya), пришлось перерегистрироваться.
Цель моей поездки на Алтай - посмотреть места и определиться, "моё или не моё". Ехать собираюсь в июле. Буду рада присоединиться к вам всем Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

149346СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2005, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕМ ВСЕМ ЗДЕСЬ ПРИВЕТ!!!

любовь

New Eva, АЛТАЙКИ - правильно, однако они где? они все в деревнях живут в основном,
Слово Женщина конечно иногда нужно и с "Ж", так же Девушка и Девочка если они имеют истинно гуманные мысли подобные первым Женщинам вселенной.

New Eva, да наши мысли слились в одну, и ты укрепила мнение о том, что если не получится с филиалом школы Щетинина, то и филиал то лишний, и что узнав систему и прочувствовав ее мы сами все зделаем похожим образом.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ МИКРОКЛМАТ, можно поддерживать соответствующими с психолоческой точки зрения мероприятиями (праздниками) в которых будут как бы уравниватся личные энергии, и кто чувсттвует эрнергитический голод насытится и кто имеет много энергии поделится, и естественным образом взаимоуважение сведется как бы к одинаковосму уровню у каждого. ЭТО НАПРИМЕР, ПРАЗДНИКИ и МЕРОПРИЯТИЯ ВЕДИЧЕСКОЙ РУСИ. они должны давать способность в статусе быть на равне со всеми лично каждого учавствующего. и ссоры просто не возможны, если человек помнит то мероприятие на чувственном уровне, и оно повторяется так часто что входит в привычку, и образ жизни, который при наличае у когото ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ привычек просто не дает им расскрытся, заменяя их ХОРОШИМИ. Специфику мероприятий можно разработать и с нуля. КТО ЗДЕСЬ КРОМЕ МЕНЯ НА ПСИХОЛОГА УЧИЛСЯ ИЛИ ИМЕЕТ ОПЫТ ОРГАНИЗАЦИИ МАССОВЫХ МЕДИТАЦИЙ\мероприятий\праздников??

Максим, Max1001, молодец, СПАСИБО ЗА МЫСЛИ ПО МИКРОКЛИМАТУ, ты прав во всем!

koa, привет ОЛЯ! вот сотовый телефон для SMS девушки из Новосибирска которая очень хочет организовать такую же школу как и ты у себя в поселке, живет не на гектаре но в своем доме и в общем то она примерно в таком же положении как и ты, и ищет соратников: 89139497486 Наташа.
Вот ICQ друга из Бийска, который 2 месяца жил в школе Щетинина летом 2004. Его номер АСИ: 287748751, тел. забыл.
Если покопаешся в интернете то найдеш книгу Щетинина или другую информацию, если не найдеш напиши на antohha@ngs.ru

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

149459СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2005, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polet-garmonia писал(а):

rabbit-werewolf
Насколько я знаю, зовут Анной. На Алтай поедет не с целью поселения там. Поселиться планирует в Новосибирской области.
…………………………………………………………………………
Ничего страшного, отдохнём вместе. Чем больше нас – единомышленников – тем лучше. И это в любом случае.

В дополнение: родилась в сентябре 1980 года в Москве, художник-дизайнер, по образованию - художник росписи по тканям и мастер ручного ткачества, увлечения - история, культура и мифология разных народов, таро и руника в психологии, археология и реставрация памятников культуры, путишествия...
Попасть на Алтай хочу, действительно, не с целью создания поселения, а с целью повидаться с единомышленниками... именно в этом священном месте Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

149464СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2005, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Тоша, ты тоже прав, давайте взаимообогащаться. Взметнём наш дух выше гор алтайских, чтобы боги завидовали могуществу человека, раскроем сердце новым временам, чтобы напонили они наши паруса, устремлённые к красоте бытия. любовь
КонстантинSmile Нам нужно искать объединяющее друг в друге, а не разъединяющее. Мы пытаемся рассмотреть тему объективно, с разных сторон, вычленить возможные подводные камни, в том числе и психологические. Smile
Хоть я и окончил юридический, но работаю только по уголовной части, а не по гражданской. Ежели кого посадить, милости просим Smile Но возможности проконсультироваться с "гражданскими" коллегами у меня имеются. Так вот. Получение голого земельного участка. Сначала пишется заявление о предоставлении земельного участка с указанием целевого назначения в комитет по управлению имуществом и земельным отношениям в администрации района (я думаю, что и Алтай разделён на районы). В заявлении указываются примерные границы желаемого участка, затем на основании заявлению специальная служба выходит с тобой на место и проводит межевание участка, то есть точное определение его границ. За это надо заплатить. После межевания по постановлению главы администрации участок обязательно выставляется на аукцион, сообщение о чём администрация публикует в местной газете с указанием числа проведения аукциона. На аукционе должны участвовать от двух и более человек, иначе он недействителен. Участники называют цену, которую они готовы заплатить за участок выше изначальной нормативной цены участка, устанавливаемой администрацией. На практике, если участок не имеет много желающих его купить, торг выливается в фарс, когда один предлагает, допустим, пять тысяч один рубль, второй (твой знакомый подставной человек) предлагает пять тысяч два рубля, ты-пять тысяч три рубля. Естественно, в этой ситуации ты выигрываешь аукцион, по окончанию которого администрацией с тобой сразу заключается договор купли-продажи или аренды в зависимости от твоего желания. Кстати, за проведение аукциона ты платишь некоторый процент от стоимости участка, так сказать аванс. Затем при выигрывании аукциона к авансу ты доплачиваешь оставшуюся стоимость участка. Аванс обычно процентов 20. После заключения договора он регистрируется в регистрационной палате. Затем администрацией выноситься постановление о выделении тебе участка. Далее он твой. С момента подачи заявления до регистрации договора обычно проходит месяца 2. Так установлено в законе, на местах практика может несущественно различаться. Так что разговоры о зверствах бюрократов чиновников сильно преувеличены. Главный "враг"-это время. Эти 2 месяца объективно необходимы для гражданских правоотношений. Многие тут живут довольно отдалённо от Алтая. Пока дело движется (а пока оно движется участок ещё не твой и на нём ничего делать нельзя), эти 2 месяца участники должны где-то обитать, поэтому ехать всем скопом сразу на Алтай нецелесообразно. Посему одним из выходов предлагаю договориться и создать некую "инициативную" группу из живущих неподалёку от Алтая, которые процесс покупки земли и проведут. Здесь уже начинаются серьёзные отношения и нужно хорошо узнать друг друга, чтобы доверять. Про "инициативную" группу я говорю только потому, что им легче всех сделать необходимое, а остальные в это время будут делать окончательные приготовления. Денежные средства вносить поровну. Открыть счёт, например, в Барнауле, Новосибирске, Бийске, Горно-Алтайске, на который каждый, особенно "далёкие", будут переводит свою необходимую долю. Можно по почте, но счёт лучше. А чтобы, Константин, например, без сомнения переводить деньги пока ещё, в общем-то, чужим людям, и надо узнать их поближе, их эмоции, их реакции, их интересы, их мировоззрение. Туда дальше, если будет развиваться определённый "костяк" участников, то целесообразно каждому рассказать о своей жизни, интересах, мировоззрении, цели поселения (как это ни банально звучит, каждый из нас представляет своё идеальное поселение, преследует свою цель. Один просто устал от города и хочет на природу, чтобы вдохнуть её чистоту, другой хочет одиночества для "снискания духа святого", третий желает растить потомство в чистых условиях, обучать их с новыми условиями и по новой методике и т.п.) Где же найти ту стабильную точку соприкосновения?
Если мы захотим, то можно и не ждать 2 месяца, а занять какую-нибудь площадь в тайге, но мы не захотим, потому что это незаконный захват земли. Прокуратуре очень нужно срубать лишние палки и она не пройдёт мимо такого подарка судьбы.Smile

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

149473СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2005, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Синяя птица




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Новокузнецк

149537СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2005, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Алтайцы и Алтайки
Max1001, спасибо большое за пояснения. Как говорил маленький Володя в книге: "у меня теперь картина получается". Причем и по земле и по намерениям. Спасибо.
Цитата:
Посему одним из выходов предлагаю договориться и создать некую "инициативную" группу из живущих неподалёку от Алтая, которые процесс покупки земли и проведут. Здесь уже начинаются серьёзные отношения и нужно хорошо узнать друг друга, чтобы доверять.

Все абсолютно в точку. Я потому и мучал вопросами о цели, что к этому когда то перейти было необходимо, а кто готв, не видно. Самому же надо было определяться: ждать или двигаться в одиночку.

Я писал, что собираюсь в конце весны на Алтай, поэтому мог бы какие то вопросы решать на месте. Желательно бы эти этапы:
Цитата:
Сначала пишется заявление о предоставлении земельного участка с указанием целевого назначения в комитет по управлению имуществом и земельным отношениям в администрации района (я думаю, что и Алтай разделён на районы). В заявлении указываются примерные границы .....
и далее по тексту, пока, хотябы в виртуале, прорешать. Может связаться с людьми на местах, поискать их.

После определения земельного вопроса, сразу, думаю, возникнет три следующих: строительство жилья, освоение и развитие участка, начало дела, дающего доход для поддержания жизни. Вот и хотелось увидеть с кем это разделять. Конечно можно и подождать, пока кто нить другой это не сделает. А?
Вопросы микроклимата безусловно важны. Ну нет спору. Но практика показывает, что первые 3-5 лет любая организация, община не имеет этих проблем по причине становления. Работы хватает и некогда амбиции и вредность взращивать. А вот когда жирок начинает завязываться ... Хочу заметить, что этого просто не будет, пока не будет пройден предыдущий этап. И не сделав первого шага надо ли размышлять о возможных трудностях второго. Сделав первый шаг, ты начал путь, и он начинает тебя учить как шагать дальше и помогать. Твой личный путь, не книжный.
Докажу на основании любых теорий, что преодолев трудности первого шага, я на 80 % (условно) уже преодолел трудности второго. Со временем, с каждым шагом на меня все больше работает скорость, инерция (то движение, которое и есть жизнь). А теперь главное: она одинаково действует для любого направления нашей жизни. В каком направлении мы ее развивали, например сегодня днем, а вчера. На форуме понятно, вопрос снимается, а в остальное время?

_________________
Всем радости в сердце, удачи в пути
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

149548СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2005, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!

Костя, Максим, я еще как то могу понять когда люди не глядя пишут заявления в ЗАГС
( ну, там по обычаю и по выбору родителей, или там по молодости). Но вот как не глядя написать заявление на землю для РП, я не могу представить, это ж надолго! Для детей и внуков! Может все таки сначала совместно взглянем на *невестушку*?
Заявления, кстати, может и не потребоваться, теоретически купля-продажа земельного пая может быть оформлена регистрационным центром за пару дней.
С уважением, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Синяя птица




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Новокузнецк

149557СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2005, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я то с невестой уже очень близко познакомился. Конечно, звоню со своей колокльни (зарываюсь может быть, простите). Опыт предыдущий тоже давит. Увидишь ее, откроются сердца, а родители отдавать не хотят. Побогаче жениха ищут, или еще что. И живешь как неприкаяный ни тут, ни там. Я то и без штампа уже согласен, да вот о детях и внуках ты прав, Сергей.
Вот о традициях семейных и опекунах и намереваюсь узнать поближе, чтоб время не упускать. А дом для нее и сад параллельно в образе строю, сегодня. На месте, уже с ней, дорисовывать и воплощать будем весь остаток жизни.

_________________
Всем радости в сердце, удачи в пути
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

149564СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2005, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин Smile, мне кажется, что ты предпочитаешь практические действия. Я понимаю тебя, но и ты пойми, что не у всех готовность кардинально изменить свою жизнь заложена с рождения и, ещё будучи младенцем они пытались покинуть кроватку, чтобы обустроить свою жизнь совершенно в других условиях и материальных и духовных. Это значит, что другим нужно говорить о готовности, чтобы в ответственный момент она имелась в наличии и не сомневалась. По поводу того, чтобы прорешать на местах. Если поедит кто-то один, то ему можно узнать, например, на местности условия, по которым дают землю именно там, можно ли этот процесс ускорить (один вариант-взятки, но всё упирается в этом случае в деньги), а аукцион всё же провести необходимо, хотя бы для вида, так как это прямое установление федерального закона. Лучше всего было бы начать с совместной туристической поездкой дикарями по Алтаю, Александр прав. Во-первых, узнали бы всё, во-вторых, выбрали бы достойные места, в-третьих поближе познакомились. Неувязки здесь могут быть со состыковкой времени и возможностей. Но, по крайней мере, это достойно обсуждения. У кого какие окна на конец апреля-май?
Нужно узнавать друг друга ближе. Я прошу обратить внимание на предложения, которые я высказывал в предыдущих постах. Давайте говорить друг о друге и о себе.

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

149634СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2005, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня ещё вот какая мысль имеется. Поселение , по-моему, не должно иметь религиозную или фанатичную окраску. Некторые создадут поселение и начинают воспитывать поселенцев в духе язычества. Появляются разные символы и другие атрибуты. Всё проживание начинает подчиняться неким догмам или верованиям. Идеи самосовершенствования должен реализовывать каждый сам про себя, но никак не общество в целом. В принципе, я об этом уже говорил, но мне это кажется крайне важным, чтобы все участники изначально учитывали данный фактор. Пускай некоторые могут и не понимать, что, например, его сосед, говоря про самосовершенствование, имеет в виду, но чтобы изначально была установка на уважение пути другого и отсутствие попыток как-то повлиять на его путь. По-моему, на этой основе при здравомыслии и памятовании всеми об индивидуальной значимости можно создать здоровое и "трезвое" сообщество. Пускай, многие стремяться к единению с природой, но природа не вокруг, она в сердце. Только на Алтае ещё и окружающее будет способствовать единению с природой и с внутренней и с внешней. Для меня это ещё и кардинальная смена обстановки, а, учитывая чуткость и глубокую эмоциональную зависимость от нынешней действительности, то и кардинальная перемена себя. Хоть я по характеру и не эгоист, но я хочу иметь свой индивидуальный успешный путь единения с собой и создателем, а не только общий. Smile
Константин, дальше действительно начинается постройка дома или домов. В этой части я советов давать не могу, так как никогда не строил дома. Можно выделить, что нам нужно будет ближе к делу обсудить: постройку дома и выбрать оптимальную конструкцию, то, чем и как мы будем зарабатывать деньги на разные нужды, сделать подбор тех, кто участвует (уже серьёзно и после того, как поближе друг друга узнаем), размер начального капитала, есть и ещё, только пока в голову ничего не идёт, но для осознания нужно время. У кого какие идеи о том, что нужно будет обсудить?
Всем Smile

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

149824СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2005, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех мужчин здесь поздравляю с праздником Smile

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

149851СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2005, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ах, Мужчины! Very Happy
Просыпающиеся Боги!
Ведруссы!
Воспользуюсь-ка я датой сегодняшней и от чистого сердца сейчас постараюсь к вам обратиться. Уж не судите строго - до Новой мне ещё далеко Smile.

Поздравляю всех сынов Божьих с Днём Защитника Отечества! Кому, как не вам, просыпающимся ведруссам, осознавать на себе роль защитников нашей Родины, нашей Семьи, Рода, Отца. Поклон мой нежный всем ведруссам и вам, смелым алтайцам, соприкоснувшимся сердцем своим с энергией Горного Алтая за ваши мечты, стремления, мыслительный и духовный вклад, за ваши действия! Каждый шаг ваш приближает вас не только к мечте жизни в самом близком и родном для вас уголке Земли, но и к вашей половинке - любимой Женщине, с которой вместе и сотворите вы восхитительное Пространство Любви. И от неё кланяюсь я вам. Ибо только благодаря вам её жизнь имеет смысл.
Представляю, каким прекрасным единым садом будет поселение на Алтае! Как будет его энергия гармонировать с энергией Горного Алтая, будто и не люди современные вовсе создавали его, а воистину Творцы.
Ну вот я так вижу Smile .
Вижу вас всех очень сильными духом и телом, весёлыми, радостными, красивыми, и взгляды ваши очень добрые, светлые, осознанные и ясные. Светлыми, нежными и любящими я вас вижу. Здоровыми!
Дарящими свою энергию всем безвозмездно для блага всеобщего.
Вдохновляющими окружающее пространство на лучшее, что есть в этом мире.
Вижу детей ваших счастливых, настолько осознанных в таких гармоничных условиях, которые вы им создали, что сами же мы диву даёмся, как многому учимся у них. И продолжут они путь ваш во благо Человека, Отца нашего, на благо самой Любви и матушки-Земли.
Не в будущем только вижу вас, а сейчас! Будьте!!!
И ещё вижу, как мы, женщины, готовим праздник этот для вас всем поселением Very Happy. Как подарочки готовим своими руками, любовью пропитанные наипрекраснейшие мужьям своим, вам то есть, отцам и сыновьям, родным, близким, друзьям и соседям! И наши образы-пожелания в праздник огромный и весёлый воплощаются, и не смотря на то, что много работы у нас. Эх, как прекрасно и светло совместное творчество!

А сейчас пока пусть моим подарочком, подаренным всем вам будет та картина, складывающаяся из самых самых смелых ваших мечтаний, что у каждого в сердце! Яркая и светлая, волшебными божественными красками написанная в яви!!! И да окутает вас Любовь!

Ещё хотела поблагодарить вас за ваш вклад - вы мне очень помогли и не только мне. Smile
И ещё... Мы любим вас! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

149852СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2005, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ToshaNovosibirsk, Тоша, Солнце Smile
Да, заглавная буква подразумевает чистую энергию, то есть в данном случае женскую. А значит, помыслы и мысли чистые.
Не себя имела ввиду, а частичку пока что себя Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

149854СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2005, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Анюта. любовь

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

149857СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2005, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva,
Cпасибо за поздравления!
Счастья и Любви!

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB