Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Santiago




Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Бавария

148375СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Smile

Синяя птица, я тоже интересуюсь подобным жилищем. Правда, не из тюков соломы (действительно прохладно будет зимой), а из самана. Это смесь глины, песка и соломы. Теоретически дом можно построить за безплатно. В любом случае это дешевле деревянного. Не буду перечислять все положительные качества саманного жилища. Кого это интересует, может заглянуть на http://subscribe.ru/archive/build.cobbuilding/ . Скажу только, что эта технология хорошо изолирует тепло (вплоть до широты Аляски), устойчива к землетрясениям и влаге. Лично меня очень привлекает ещё то, что саман позволяет делать округлые формы. Но это дело вкуса. Единственный недостаток это длительность строительного процесса. За недельку, как сруб не построишь.

Один из вариантов обеспечения денежного дохода. Об этом можно почитать в статье 5-го альманаха ЗКР ( http://www.anastasia.ru/downfile19 ). На 130 странице (52-я в электронной версии) приводится пример сбора трав именно на Алтае. Это не требует крупных капиталовлажений. Правда и доход не так уж велик, если сдавать заготовительным организациям. Если-же организовать малое производство по расфасовке, то доход возрастает в несколько раз. В электронной версии альманаха, к сожалению нет таблицы "объёмов и стоимости допустимого ежегодного сбора трав в Турачакском районе". Если кому нужна будет, отсканирую и вышлю.

Этим летом намереваюсь купить землю. Если цены будут разумными, то это реально. С постройкой дома врядли получится. Времени мало. Зато зимой будет время с головой обдумать и подготовить дальнейшие действия. Некоторые из них можно планировать только после получения земли в собственность. Например ландшафтный дизайн.

Max1001, во многом с тобой согласен.
Max1001, XUSE поехали с нами! Smile

Всем всего доброго и успехов! Smile


Последний раз редактировалось: Santiago (Вт 16 Май 2006, 16:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

148398СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 4:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТРАВЫ ТРАВЫ ТРАВЫ!!! Very Happy

Кто ЗА травы??? Я ЗА травы! Кто со мной???



Max1001,

Максим! Очень приятно познакомиться Smile
Спасибо, что обратился по имени! Это очень приятно. Smile

Я понимаю тебя, думаю, правильно насчёт неспособности предречь своё собственное развитие, так как у меня то же самое. Я бы хотела поспешить, но... развитие есть развитие. У меня тоже идёт предварительная работа над собой и сколько она будет длиться... Когда я буду готовой...

Сейчас делаю то, к чему уже готова.

Да, общественое не должно главенствовать над индивидуальным.

Переход человека на природу должен быть тогда, когда его развитие этого требует. Когда нет уже для того, чтобы продолжать путь, ни шагу в сторону - а только так, только туда и только там. Иначе, далее, развитие невозможно. Я так считаю, но могу ошибаться, так как пока только в теории. И то, этот переход на природу может выйти всего лишь в поездку куда-то на какое-то время, а ещё не на полное переселение. Всё же поселение - это не побег от реальности, от своей собственной грязи.

Да, природа, как и Анастасия намного проще, хоть и загадочна и полна энергии так нужной нам. Но неподготовленный, неготовый не воспримет её. Не воспримет его тогда и природа. Сказка не в природе найдётся, сказка в себе найдётся. И начинается эта сказка уже сейчас.

Пусть духовное основание склывадется само, без всяких определений. Кто что внесёт - как это всё вместе сочтётся, как будет сочитаться с главной целью - так и определится дух поселения. Индивидуально вносится своё, индивидуально. Каждым.

И вот тут как раз очень важно то, что ты говорил о микроклимате: "Мне кажется, что в сообществе поселенцев на первом месте среди вопросов всего поселения в целом должны стоять вопросы психологического микроклимата (вопросы индивидуального самосовершенствования обсуждаемы отдельно и на практике каждый решает их для себя сам), затем уже практические." И как же нам не перепрыгнуть и достаточно хорошо решить этот вопрос психологического микроклимата до того, как практическая часть начнётся??? А она ведь грозит начаться уже летом! Да и сейчас уже началась в мыслях... А в мыслях первая часть готова? И как ты видишь решение этого вопроса?

"Нужен не общий путь, а множество параллельных путей в одном направлении." - вот это ты правильно сказал то, что я никак не могла выразить, а точнее описать свои чувства. Именно так, да Smile

Santiago, глина обязательна? Вдруг её не будет поблизости. А вообще, как на Алтае с глиной? Я вот лепить люблю из глины! Smile

Всего доброго, хорошего и успехов вам, удачных начинаний! Smile

НОВОСИБИРСК, готовься, Солнечный! Я уже еду Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Синяя птица




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Новокузнецк

148473СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех
New Eva, Polet-garmonia, Santiago, Спасибо за ответы. Немного жаль, что из трех только один положительный, но очень радует, что они обдуманы (по крайней мере так кажется).
На счет домов из соломы: показатели теплопроводности у этих домов по описанию спецов в 3 - 5 раз выше, чем у деревянных. И главное, высока простота и скорость возведения, нет требований к специальным навыкам строительства.
Santiago, познакомься с материалом, эти технологии гораздо проще и быстрее, чем саман, если ты не против использования соломы в принципе.
Вот сайты основных продвиженцев данной технологии (проблема - язык):
http://www.pasostrawbale.com/Octpage.html
http://www.ironstraw.org/index.htm http://www.ironstraw.org/gallery.htm
Русскоязычные:
http://domizsolomi.narod.ru/index.html
http://www.seu.ru/vesti/2001-04/18.htm
Вот сайт компании "Экодом в сибири" - кладезь информации о стройке своего дома, там тоже рассматривается соломенный блок, как один из вариантов:
http://www.seu.ru/programs/ecodom/book/ Это действующий проект и там есть что-то в поддержку эко строительства
Если кого заинтересует солома, я скину на почту (у меня многое в Word и html форматах). Мне интересен вариант строительства из соломы, еще и в силу возможности его продвижения как бизнеса (после собственного или совместного освоения)
Max1001 писал
Цитата:
По поводу моего примера хочу заметить, что причину подобного исхода вижу немного в другом.

Возможно я не все понял, раскрой мысль, пожалуйста.

О себе: Константин, 35 лет, род деятельности - предприниматель, специализация - консалтинг, оптимизация и систематизация малого бизнеса, любимые занятия - приключения и поиск нового. Интересы - философия, эзотерика. Двое детей (пока).

_________________
Всем радости в сердце, удачи в пути
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Синяя птица




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Новокузнецк

148502СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу дома и отопления, думаю тут простота, с которой строятся зимовки неуместна. Времянка для пастухов и охотников по своему назначению уж больно отличается от РП для себя, любимой спутницы и потомков. В буржуйках все тепло улетает в трубу т.е. на обогрев улицы, змеевик же в печи является аккумулятором тепла и наряду с водяной системой отопления предназначен для максимального использования тепла по прямому назначению. Есть еще и косвенный аспект - на обогрев улицы человек вырубает лес и расходует свое время (валка леса, распиловка, колка дров, топка печи). И того, КПД простоты - ?
Вот сайт в поддержку движения Анастасии с избытком материалов о создании добротных условий жизни в РП и дальнейшего его развития
http://dbaida26.irh.ru/books/All/Megre-sites.html#04
Я читал много хвалебного о печах Кузнецова (колпаковые печи), если интересно изучайте
http://www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=16

На тему удаленности от нас. пунктов своего РП, мои мысли следующие: 5 -10 км в стороне от боле-менее крупного нас. пункта (с магазином, больницей, школой) и примерно на том же расстоянии от приличной дороги.

_________________
Всем радости в сердце, удачи в пути
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

148866СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2005, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анюта, привет Very Happy по-моему, ты полностью права, когда говоришь: "Переход человека на природу должен быть тогда, когда его развитие этого требует. Когда нет уже для того, чтобы продолжать путь, ни шагу в сторону - а только так, только туда и только там. Иначе, далее, развитие невозможно" Именно так. Пока не возникло глубокой уверенности в том, что "всё, мне здесь делать нечего, для дальнейшего развития нужны другие условия", бросать всё и ехать на Алтай преждевременно, иначе там будут "проблемы перехода", потому что ты оказался "недоношенным духовно" (извини, если грубовато). И я вижу, что мы солидарны "всё же поселение - это не побег от реальности, от своей собственной грязи."
Синяя птица, Santiago, привет.
Насчёт индивидуальности и микроклимата у меня вот какая мысль имеется среди прочих Smile . Мы с Анютой говорили про общую цель и про индивидуальную цель. Вот есть сообщество и у них общая цель, ну для наглядности, возьмём поселение каких-нибудь старообрядцев. У них есть чёткая вера, жёстко регламентированная догмами. И каждый член всё время следит за своим соседом, а правильно ли он исполняет обязанности, наложенные верой. Это получается всегда, когда цель общая. Это общий идеал и отступление от следования этому общему идеалу влечёт укоры, наказание, изгнание, то есть конфликты. А так как есть чёткая система подчинения этой общей идее, то ни о какой свободе устремлений и речи быть не может. Получается постоянный взаимный (бессознательный, потому что имеет целесообразность, продиктованную верой) контроль исполнения духовных обязанностей члена такого по сути тоталитарного общества. Другое дело, если каждый член зантересован в своём самосовершенствовании и следит именно за собой, а не за соседом, который и сам разберётся со своими духовными устремлениями. От этого и противоречий не должно быть и конфликтов, тут уже и свободой пахнет. Интересы каждого направлены не друг на друга, а на себя в отдельности, потому как к совершенству только и можно прийти человеку индивидуально, а не всем сообществом вместе. Это и есть основа микроклимата. Но разработка и фиксирование дисциплинарных правил нужны для того, чтобы, если и не в духовном плане, то в бытовом, не происходило конфликтов из-за недопонимания, которые можно избежать. Формировать какие-то звенья управления нецелесообразно. Та самая духовная основа, упомянутая Анютой, не может как-то реально управлять сообществом, потому что, как мы говорили, обязательно духовно все должны быть полностью свободны. Только лишь в бытовом плане для совершения каких-то необходимых общих работ можно передать руководство наиболее опытным в практическом плане людям. А духовная основа-это люди, которые реально видят в поселении средство для облегчения самосовершенствования, а не для совместного жития-бытия (может и все такие будут, но вряд ли, обязательно забредёт кто-нибудь неопределившийся, не без этого). Немного путано, но на ходу придумываю. Других звеньев в управлении не нужно, просто не понадобятся, если каждый будет заниматься своим делом.Smile
Насчёт глины я точно не могу сказать, но, по крайней мере, дно и берега у Катуни из камней.

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

148912СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2005, 8:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья! Рад вас видеть! И ваши интересные мысли!

New Eva, ты очень правильно сказала:

Цитата:

Переход человека на природу должен быть тогда, когда его развитие этого требует. Когда нет уже для того, чтобы продолжать путь, ни шагу в сторону - а только так, только туда и только там.


Каждый применив их для себя, может увидеть свою готовность к этому переходу. Для меня они лишь доказали то , что я уже сказал Синей птице Этим летом к строительству я ещё не готов. Но я с вами, я за вас и за мечту, и это уже что-то значит!
Ещё, в этих словах я увидел твой страх, Анюта. Ты боишься что реальность окажется не такой сказочной как мечта? Ты боишься ошибиться с выбором Родины? Боишься поторопиться? И что что-то может пойти не так? Хорошо если я ошибаюсь, но ещё лучше, если НЕ ошибаюсь! Потому что это будет значить, что ты задумываешься над этими вопросами, а значит видишь их обе стороны.
Аня, ты очень точно выразилась, нам нужно создать "дух поселения". И для того он и нужен будет, чтобы поддерживать нас в трудные минуты. Но что же он будет включать в себя? А вот что:

1) Каждый член будущего поселения следит именно за собой, а не за соседом, который и сам разберётся со своими духовными устремлениями. (это из словMax1001 )
2) Каждый видит или хотя бы разрабатывает чёткий план своего поместья и всего поселения в целом.
3) Любой член поселения является его неотъемлемой частью. А посему является и его опорой.
4) Каждый из нас должен поверить в себя, нет, не стать уверенным в себе, но именно ВЕРИТЬ В СВОИ СИЛЫ!
5) Любой может отойти от дел в любой момент. Если вдруг поймёт , что его путь, его выбор не верен.
6) Мы все друг другу опора о поддержка , не просто соседи будущего поселения, но друзья. Мы вместе!

Вы можете дополнить этот список. Я лишь хочу сказать, что мы уже создаем дух поселения. И именно сейчас, именно на нашем форуме, мы должны разложить всё по полочкам. Чтобы летом уже знать куда мы поедем, когда, зачем, на чём и с чем. И плюс ко всему нужно начать разрабатывать план поселения, учитывая все его тонкости.
Давайте сейчас каждый взглянем на нашу мечту, а затем приподнимем её и посмотрим что под ней скрывается:

- в моей мечте у меня есть ДОМ

Лично я буду строить деревянный дом. Почему? Причин множество. Ну например, то что такие дома продлевают душевное и физическое здоровье. Ведь как строительное сырье, дерево – наиболее здоровый материал. Древесина "дышит", она тепла на ощупь, поглощает звук, способствует естественной вентиляции и очищению воздуха. Электрические и магнитные поля не влияют на дерево, как на прочие материалы. В то же время дерево легко обрабатывается и сочетается с другими материалам, в его присутствии они могут приобрести необычный привлекательный вид... Да что я вам рассказываю...

- В доме зимой нужно ТЕПЛО.

Над этим вопросом я мучаюсь уже очень давно. Я сам родом из деревни, и знаю, что если топить дровами (что по идее пока является самым оптимальным), то для этого как минимум нужен трактор с телегой и бензопила - а это дополнительные проблемы и расходы, или же деньги,
Уголь - это много грязи(копоти) и опять же деньги.
Есть варианты обогревания хорошо герметичного (деревянного!) дома современным оборудованием работающем на электричестве. Правда я ещё мало наслышан об этом. Поэтому подробнее рассказать врядли смогу. Так что об этом я ещё тоже думаю. Да и мы ведь помним, что выработка и передача энергии, всегда связаны с чувствительными вредными экологическими последствиями. И не меняет дела то, что эти последствия проявляются где то там, за горизонтом. А хочется то чистоты. Конечно, вы можете сказать: "Какой наивный", но я это серьёзно, и настолько, что сам начал разрабатывать проект дома не требующего отопления, по принципам сохранения тепла, ну и высокой герметизации. Правда не знаю ещё насколько это практически возможно, но всёже идея есть. о ней я расскажу как - нибудь в следующий раз.

- ПИТАНИЕ

Ну с этим , я думаю, у нас проблем не должно возникать, главное правильно и с душой всё посадить. От мяса я собираюсь отказаться (когда буду готов к этому). Поэтому отпадает ещё и проблема с зимними заботами о содержании животных. То есть заготовка кормов - сенокос (в деревне на это половина лета уходит). Навоз... А как удобряется почва мы знаем,.. А значит проблема прополки (Гектара-то!!!) тоже практически отходит.

- В мечте у меня в поместье есть БАНЯ

Настоящая русская баня! (А где мы ещё зимой сможем помыться?) И знаете,.. в них я моюсь всегда с удовольствием! В бане - очищаешся! конечно, для этого нужны дрова, но их не понадобится так много.

- Есть колодец и пруд.

Колодец, с действительно чистой водой (проверено временем)
Поэтому, я думаю, водопровод врядли будет нужен.

- Электричество

Мне кажется без него нам пока не обойтись. И самым дешёвым способом его получения будет не автономный источник (врядли), а присоединение к общей сети. Поэтому выбирая землю считаю не нужно сильно удаляться от "цивилизации" , а ещё от путей сообщения (железная дорога, автобусные линии...)

- работа

Имеется ввиду зарабатывание денег . Тут поступали предложения зарабатывать на туризме, на травах, ну вот, уже что-то. Я ещё хочу предложить (и уже предлагал) излишки своих фруктов, овощей поставлять на рынок. Просто договориться об этом с какой-нибудь фирмой. И стать поставщиками качественной продукции. Я думаю, даже если нас будут облагать налогом , всё-равно у нас будет выгода! Я бы ещё хотел заняться строительством, ландшафтным дизайном, писать книги, выдумывая новые жанры (да хоть для себя), садоводством, возможно пчеловодством.. Ещё хочу путешествовать по Алтаю, завести каких - нибудь домашних животных, и обязательно не домашних, постараюсь чтобы в моём поместье , на моей земле было как можно больше ручных, даже не просто ручных, а родных бельчат. зайчат, лисят и даже медвежат... Ой! Кажись меня уже не туда занесло... Увлёкся... Smile

- Школа

Да, школа Щетинина! Непременно! Ну хочу я школу Щетинина и всё тут!!!

- Теплица.

Ну что ещё?

- Администрация должна быть ещё в поселении.

Ну всё. Это вроде все основы жития - бытия в РП... На мой взгляд... Дополняйте, и раскрывайте кто как и кто чем может!
Ё -моё!!! Smile Как же я мог забыть о самом главном-то?!!!

- В моей мечте со мной рядом самый дорогой мне человек - моя вторая половина - любимая девушка, с которой мы вырастим наш сад, наших детей, и ПОСТРОИМ БУДУЩЕЕ - СВОЁ, СТРАНЫ И МИРА!

- а НАШИ ДЕТИ ПРОДОЛЖАТ НАШЕ ДЕЛО , ОНИ САМИ ПОСТРОЯТ СВОЁ БУДУЩЕЕ, А ЗАТЕМ ОНИ СОТВОРЯТ НЕЧТО НОВОЕ , НЕЧТО ПРЕКРАСНОЕ В ЭТОМ МИРЕ!

- ну и конечно же , МОИ ДРУЗЬЯ, они всегда со мной , а я с ними!

Ну всё . Всю жизнь расписал! Smile
Теперь ваша очередь... Предлагайте, что имеет место быть в нашем поселении, а что нет?...

С уважением.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

148922СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2005, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Синяя птица, рад приветствовать. Smile Должен сказать, что я тоже не готов ещё всё бросить и уехать на Алтай. Вот видишь, сначала все говорили, что уезжают на Алтай, сеёчас выясняется, что некоторые, а я думаю, что и большинство остальных, не готовы. Это действительно не должен быть побег от себя, не надо совершать роковую ошибку, иначе жизнь наперекосяк пойдёт. Многие, вдохновившись образом Анастасии, кинулись в поселения на природе, но что они там делают? А ничего-просто живут. Сменили место жительства, что само по себе неплохо, но у них были ещё и нехилые запросы, которым не суждено реализоваться, потому что они увидели, что сама по себе природа ещё ничего не даёт, что до их мечты нужно проделать долгий путь, и не смогли догадаться, что этот путь у них в сердце. Если бы они просто хотели сменить место жительства, то всё было бы прекрасно, на природе действительно лучше, но они хотели другого, поэтому из-за нессоответствия желаемого и действительного они будут страдать. О поселке выскажусь попозже.

_________________
www.theworld-today.com . Welcome

Последний раз редактировалось: Max1001 (Сб 19 Фев 2005, 16:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

148927СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2005, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ! извиняюсь за долгое молчание, времени мало просто...
ОЧЕНЬ МНОГО ПРОПУСТИЛ, НУ ДА ЛАДНО.
РАДУЮТ МЫСЛИ У ВСЕХ! МОЛОДЦЫ!!!!
ВСЕМ СПАСИБО ЗА МЕТТЕРИАЛ И ССЫЛКИ! ОЧЕНЬ ИНЕТРСТНО!!!!

Синяя птица, спасибо за мысли поповоду строительства из тюков соломы, однако есть еще один хороший бюджетный вариант: ЛИСЬЯ НОРА.
И на вопрос о готовности можно дать ответ, что ДА, готовность есть, а силы мало и возможностей, хотя конечно коллективом будет легче землю взять!

Как уже упоминалось, кроме горного Алтая есть степной Алтай, в районе городов: Бийск или Горно-Алтайск. Там есть как минимум одна инициативная группа, которая занимается вопросами равнинной алтайской земли. (пока связь потерянна не надолго)

Max1001, про морозы с тобой врядли соглашусь суровые на Алтае! Ночи суровые по холоду, а днем всегда теплее градусов на 10 чем у нас в Новосибирске. так что по сравнению.... (хотя для кого как)

Отдельно хочется заметить, что очень важно рассмотреть все возможные варианты отопления и согрева домов в зимний период, желательно с минимальными расходами и максимальным КПД, желательно без дров. (Есть проекты, кстати, с домов согревающихся солнечной энергией и у нас в Новосибирске).

Про травы - гениальная идея! да еще и полезная самим себе!
New Eva, ЗА ТРАВЫ!!! УРА!! И глина помойму тоже на Алтае есть...

ДА КОНЕЧНО, психологического микроклимата необходим исключительно ПОЛОЖИТЕЛЬНО-НЕОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Max1001, спасибо за свежие и весьма интересные мысли!

Polet-garmonia, , Денис привет! хорошо ты структурировал, РП. ОЧЕНЬ ВСЕ ХОРШО И ТОЧНО И про чистоту ты правильно конечно подметил, нужно искать по возможности методы отопления без электричества и без дров. Это, прежде всего, конечно СОЛНЦЕ!

Так же отдельно хочется задуматся о возможном образовании детей, если это необходимо. Мой ребенок вполне может, думаю обойтись моими знаниями, и своим познанием... однако многие люди считают необходимым ввести подобие школы Щетинина.. Года назад, когда наша Новосибирская группа делала попытку купить земли на Алтае, было установлено согласие со стороны Заместителя М.П. Щетинина по телефонному разговору с Текосом, о строительстве филиала в будущем РП на Алтае. Однако кроме согласования и желания Текоса ничего достигнуто тогда не было, как и самого поселения.... Вопрос: НУЖНА ЛИ ШКОЛА КАК ТАКОВАЯ ВООБЩЕ В БУДУЩЕМ ПОСЕЛЕНИИ, ЕСЛИ МОЖНО ОБОЙТИСЬ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ КАК АЛЬТЕРНАТИВОЙ???


Новым лицам, о себе, как ту принято сообщаю: 25, НГТУ (специальность-туризм), мелкая подработка, философия медитация, гитара, япоский язык, туризм и так далее...

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

148984СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2005, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Тоша Smile Будем знакомы, приятно пообщаться. И вообще, со всеми тут приятно пообщаться. По поводу моего объяснения примера про деревню другой пример: учёные сделали опыт: герметичная камера наполовину наполнена водой, температура которой та же, что и у тела человека, никаких звуков через толстые стенки не проникают, темнота и ничего не видно. Создавали условия невесомости и полной изолированности. Затем помещали в камеру человека и требовали от него не шевелиться. Затем оставляли так человека и наблюдали за его поведением. Через несколько часов такого "подвешенного" состояния у человека начинались непроизвольные реакции: поднималась температура, тряслись члены, непроизвольные движения (чтобы родить какие-то тактильные воздействия), начинались галлюцинации, прогрессирование этого состояния напрямую вело к сумасшествию и даже смерти. Называется такое состояние "информационный голод". Как говорил один писатель, мораль сей басни такова: человеческим органам чувств и вообще организму необходимы воздействия раздражителей извне на органы чувств, необходима информация импульсов, рождающихся от внешних воздействий и по нервам идущих в мозг. Это эмоциональная пища нашего тела. Она же и есть бессознательная составляющая нашего раздвоённого сознания. При полном перекрытии потока этой пищи, тело человека начинает никак не ощущать себя, то есть ощущать себя мёртвым. Поэтому в такой ситуации человек ищет любые способы удовлетворить этот свой голод. Отсюда различные извращения у людей, когда им всего хватает. В моём примере про деревню, возможно, и не стоит так глубоко объяснять причины, но, в любом случае, ноги растут с самого низкого уровня психофизиологии. Какой в этом практический смысл для поселения, вполне законно можете вы спросить. А смысл таков: поэтому при поселении люди обычно и скатываются к бытовому деградированию, потому что, лишив себя множества раздражителей, имеющихся в городах, они переезжают на природу, где много развлечений не придумаешь. И они, чтобы приглушить исподволь идущий голод на "впечатления" и острые ощущения начинают конфликтовать друг с другом (постоянный адреналин) или просто пьют, нагружая себя градусами. Поэтому и говорили про важность индивидуального совершенствования, потому что, если человек будет не только видеть, представлять и понимать свою высокую цель (если эта цель есть), а ещё и непосредственно ощущать её, то ему будет хватать и этих новых светлых ощущений, чтобы этот "голод" не появлялся. Для этого необходимо ещё перед поездкой развить в себе способность ощущать другие моменты, чтобы, приехав на место, не страдать отсутствием привычных искусственному миру раздражителей. Надеюсь, я ответил на твой вопрос, Синяя птица.
Polet-garmonia. хотя я и не готов пока, но присоединяюсь к твом словам "но я с вами, я за вас и за мечту, и это уже что-то значит!"
Насчёт дома я с тобой также согласен, из дерева нужно делать, нечего мудрить. Только зачем нужен трактор и бензопила для отопления деревом, я не совсем понял. Ты что собираешься в промышленных масштабах заготавливать. Обычно те, кто живут в лесу, делают проще: выделяют определённое время, например, дня два-три и запасают дерево впрок. Сразу то помногу не надо.
Баня-это да, с питанием дело решаемое, летом всё свежее, на зиму заготавливать. "Работа"-с этим пунктом непонятно-ты зачем на Алтай собираешься? И вообще будет полезно, если каждый выскажится о своей цели поездки на Алтай, проживании там в поселении. С ответа на этот вопрос может начаться или закончиться микроклимат. Ну не совсем так категорично, но всё же.
О себе: Максим, почти 24, юридический, пока следователь прокуратуры, в своё время философия, эзотерика и прочая хрень, сейчас "увлекаюсь" самосовершенствованием.

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Синяя птица




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Новокузнецк

149028СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2005, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет и наилучших пожеланий всем
Max1001, в общем ответил, но не совсем понимаю истинный мотив.

У меня вообще последнее время ощущение, что я не туда попал. Вроде тема: 1 - поиск единомышленников; 2 поселение на Алтае. Т.е. тема имеет целью создать поселение на Алтае с единомышленниками. А создавать то оказывается и не хочет никто. Тады чё это?
Max1001 писал
Цитата:
Какой в этом практический смысл для поселения, вполне законно можете вы спросить. А смысл таков: поэтому при поселении люди обычно и скатываются к бытовому деградированию, потому что, лишив себя множества раздражителей, имеющихся в городах, они переезжают на природу, где много развлечений не придумаешь. И они, чтобы приглушить исподволь идущий голод на "впечатления" и острые ощущения начинают конфликтовать друг с другом (постоянный адреналин) или просто пьют, нагружая себя градусами.

А я позволю себе спросить: "что происходит в городах? Откуда наркомания, преступность, озлобленность? А таблетками почему закрома переполнены? А почему семьи разваливаются чуть создавшись? А экология нас радует?"

Мне кажется ты за деревьями лес не видишь (без обид)
Тот "мудрец", о котором ты писал создал условия которые превратили ту деревню в город (все условия - жилье, вода, отопление, телефон, социальные гарантии, садики, театры ...). И те проблемы, описанные в пртче, являются проблемами, в которых мы живем ежедневно здесь. Открой глаза (пробудись), это и будет твоим совершенствованим.
Цитата:
в любом случае, ноги растут с самого низкого уровня психофизиологии

Действительно, и мы упорно сидим на этом уровне психофизиологии и подключаем голову изредка, чтобы оправдать это бездействие красивыми изречениями о чужом месте произрастания ног.

Max1001, у меня есть свой опыт самосивершенствования, и поверь он богаче твоего. Но я не скажу, что он лучше или правильнее. Каждому свое. Суфии (мудрецы востока) говорят, что познать жизнь можно лишь в пути. Двигаясь и справляясь с трудностями ты растешь. Ум порождает лень. Рассуждения здесь о совершенствовании мне напоминают тренировку по книге (чтение без физических упражнений)
Кто ответит мне какой смысл в развитии, если оно не порождает действия? Высокоразвитое бездействие?
Жизнь то в движении! Все во вселенной живет по этому закону. Знания же, как жирок - вроде бы для того, чтобы поддержать в трудную минуту, только сначала двигаться мешает, а потом и вовсе к земле тянуть начинает. К ямке двухметровой.
Прошу прощения, если жестко, как умею. Обидеть не хотел.
Давайте мож, для размышлений на разные абстрактные темы, откроем какую нить новую
rabbit-werewolf это с успехом уже делает (умница же)

_________________
Всем радости в сердце, удачи в пути
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

149037СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2005, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Синяя птица, привет Smile ты туда попал, попытаюсь объяснить тебе мою позицию. Насколько я понял твоё недоумение направлено на то, что мы здесь последнее время занимаемся "чтениями без физических упражнений", рассуждая на абстрактные темы. Всё иначе. Эти темы отнюдь не абстрактные. Не думаешь ли ты, что всё движение заключается сначала в поездке на место, беганию по кабинетам бюрократов, строительстве дома, обустройстве быта, рождении детей, да и просто жизни, пока ты счастливо не состаришься на природе и не покинешь эту грешную Землю, оставив её своим благодарным потомкам. Горение идеей, вдохновение-это тоже движение, даже куда более результативное и сложное, чем физическое воплощение поселения. "Готов поп-готов и приход". Дело тут не в знании, та самая психологическая подготовка-это вполне физическое изменение своего сознания посредством внедрения в него непоколебимой уверенности. Этот труд намного тяжелее того, что понимается под физическим трудом. У тебя, вероятно, потому и ощущение, что ты не туда попал, потому что всё дело в отличии целей и ты не читал нормально предыдущие посты. Последнее время мы говорили о том, что поселение должно выступать средством, а не самоцелью, средством для дальнейшего самосовершенствования, перед чем необходима предварительная психологическая подготовка. Ты же не будешь спорить с тем, что идею нужно сначала "выносить" перед тем, как "родить" и воплотить в жизнь. После этого поселение может быть тем средством, которое поможет его членам в единении с природой (не путай это просто с жизнью на природе), в раскрытии своего сердца. Это и есть самая, что ни на есть практическая сторона самосовершенствования. Основать и построить поселение дело второе, если есть сильнейшая мотивация, которую до этого нужно взрастить в себе. Теперь ты видишь, что мы рассматриваем немного разные стороны одного вопроса и эти обе стороны достойны обсуждения и должны быть обсуждены. Ты согласен?
И ещё в обоснование своих слов приведу слова Мегре
"Ведь главное в идее не сам по себе гектар земли. Главное – внутренняя осознанность человека, вставшего на свой гектар. Главное – видение и понимание человеком окружающего его пространства. Осмысленное сотворение и улучшение пространства.
Те, кто пытается говорить о раздаче всем желающим по бесплатному гектару без контекста Анастасии, фактически занимаются дискредитацией идей" А Анастасия говорит прежде всего о повышении осознанности, поэтому данный аспект никак не может быть абстрактным вопросом. Он что ни на есть животрепещущий. Кому-то осознанность надо взращивать заранее, кто то и в процессе может. Давай уважать способности, возможности, слабости и странности друг друга, потому что странность может быть просто от непонятости.Smile

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

149062СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, всем спасибо за идеи и размышления !

Продолжая оценивать обстановку, мне хотелось бы на сей раз, так сказать подсчитать нас Smile (как в том мультике Smile ) Для наглядности и вИдения общей картины... А в процессе постараюсь отвечать на вопросы, обращённые ко мне (и не только)

Итак, вот полный список так или иначе изъявивших желание ехать на Алтай (назовём это так, для начала) если смотреть со второй страницы форума, то есть с июня 2004 года:

Max1001, ToshaNovosibirsk, Polet-garmonia, Синяя птица, New Eva, Santiago, xuse, rabbit-werewolf, Сибиряк, longsurf, di2, Schastlivaya, Дракула, Рада, Ingvar111, Beronika

Итого: 16 человек.

Теперь далее,.. немного о каждой личности:

Max1001.
Максим, почти 24 года , юридический, пока следователь прокуратуры, в своё время философия, эзотерика и прочая хрень, сейчас "увлекается" самосовершенствованием.
.......................................................................

Максим, живя в селе, мы с отцом заготавливали дрова следующим образом:
Идём к леснику, выписываем лес в "деляне", затем ехаем туда, валим его с помощью той самой бензопилы (В смысле - лес валим. Не лесника. Very Happy) Потом распиливаем, укладываем на телегу и на тракторе везем домой. Обычно мы это делаем ближе к осени, чтобы за зиму дрова высохли, и весной мы их расколем и укладём - это будет запас на предстоящую зиму, а осенью мы вновь начинаем заботиться об уже следующей зиме. Всего заготавливаем около 12 кубометров леса (две больших тракторных телеги), на дом расходуется где-то 8 - 9 кубов, остальные 3 - 4 на баню и остатки. Пенсионеры же, делают проще(?), отдают где-то порядком 1200 - 1500 ру. таким как мы, и такие как мы проделываем им всю работу, описанную выше...
Макс,.. не знаю,.. отец меня научил только этим способам. Smile Подскажи если знаешь другие. Smile Я знаю, они определённо существуют.
Кстати, в нашей деревне есть люди, которые дошли до того, что начали согревать свой дом чем могут (?). И начали они с забора. Когда я в последний раз был в селе, я увидел что у них уже нет сарая. Теперь взялись за крыльцо. Smile Sad Что дальше?
Я не хочу никого запугать холодами, даже наоборот, считаю, что наши сибирские морозы только укрепляют дух (особенно тех у кого есть мечта) Всем этим я лишь хочу сказать, что к проблеме добычи (или сохранения) тепла нужно отнестись серьёзно!

О Работе.

Мне не совсем понятна суть твоего вопроса:
Цитата:

"Работа"-с этим пунктом непонятно-ты зачем на Алтай собираешься?

Но всё - равно постараюсь вкратце ответить. В поселении нам в любом случае нужна будет , ну допустим, одежда, обувь, да то же электричество... или допустим ты захочешь навестить родных... Для этого , и ещё мало ли для чего, нужны будут деньги. А где ты их возьмёшь? Вот поэтому я и назвал это - работа. Конечно, мы должны максимально перевоплотить её в увлечение, а то ведь и действительно смысл поселения потеряться может!
А ещё в этом пункте содержится ответ New Eve, на вопрос о том, чем я буду заниматься в поместье. Хотя, конечно, это не весь список. Я такой человек, что мне интересно очень многое!

Максим, мне очень понравился твой ответ (раскрытие мысли) Синей птице Просто за душу берёт!

Хух!.. Теперь далее:

ToshaNovosibirsk,
25 лет, НГТУ (специальность-туризм), мелкая подработка, философия медитация, гитара, япоский язык, туризм и так далее...
....................................................................................

Привет Антон! Рад видеть тебя!
Да! Как же я не подумал?! ЛИСЬЯ НОРА! Очень хороший вариант! Мне он нравится! Спасибо, Антоха!

О школе.
Мне всё-таки кажется нужна школа нашим детям. Хотя все основы, конечно же, будем давать им мы! Но как говорится : "Не надо выбрасывать с водой ребёнка"

Синяя птица,
Константин, 35 лет, род деятельности - предприниматель, специализация - консалтинг, оптимизация и систематизация малого бизнеса, любимые занятия - приключения и поиск нового. Интересы - философия, эзотерика. Двое детей (пока).
.................................................................................
Цитата:

На тему удаленности от нас. пунктов своего РП, мои мысли следующие: 5 -10 км в стороне от боле-менее крупного нас. пункта (с магазином, больницей, школой) и примерно на том же расстоянии от приличной дороги.


для меня приемлимый вариант...

Константин , я рад, что ты с нами, и мы с тобой Smile (просто захотелось сказать это Smile )

New Eva,

Ну это просто настоящее украшение нашего форума! Одна из немногих активных участниц общения! Умница, Аня! Так держать! Верь в мечту, и поверь мне, она сбудется!
К сожалению я не нашёл о ней здесь какой-то конкретной информации. Да и это ведь не столь важно. Цель моей работы не показать людей (вовсе нет! ). А увидеть общую картину того , что мы уже имеем. Оценить ситуацию.
Девушку зовут Анюта и она с нами. А это главное. И скоро она будет ещё ближе к нам (и к Алтаю) , когда приедет в Новосибирск...

………………………………………………………………………..

Аня, я давно собирался сказать, что ты меня очень подбодрила своими словами (что на десятой странице) особенно Вот этими:
Цитата:
на то друзья, что появляются всегда новые, и со старыми время активного общения проходит, остаётся молчаливая, но крепкая дружба... А если что - всегда тут как тут на помощь


Сколько в них истины!!!

Спасибо тебе!

Santiago
Бойко Александр. 1981 г.р. - Кишинёв. С 1993 живёт в Германии. На Алтай собираюется ехать с мамой. На данный момент работает в клубе для интеграции русскоязычых.
........................................................................

Александр, спасибо за ссылки!

Сибиряк,

Сергей. 44 года, по образованию радиоинженер, по складу технарь, по роду занятий – предприниматель. Имеет опыт стоительства. У меня двое детей, свою вторую половину надеюсь найти в процессе создания образа РП и его воплощения.
…………………………………………………………………………………………………………………

Такие мудрые люди нам очень нужны!

Цитата:
Поместье я вижу в составе Родового Поселения из 50-250 единомышленников.


Согласен! Не меньше. Поэтому и землю надо искать с этим расчётом.

Цитата:
Поселение мне представляется экологическим, технологически развитым, комфортным, гармонично вписанным в существующую природу, население, экономику, сочетая при этом его (Поселение) обособленность и обособленность его составляющих -Родовых Поместий-пространств любьви! Немного остановлюсь на экономической составляющей.
Экономика, товарообмен Поселения, его членов должны позволить забыт нам о денежной нужде, и я уверен, это вполне реально. Но я не соглашусь с озвученной здесь мыслью, что нужно держаться подальше от всяких экономических зон. Вопрос, наверно, лишь в том, насколько подальше. Надеюсь, отшельниками быть никто не собирается. Оптимальным считаю расстояние от Поселения до пунктов с признаками серьезной цивилизации – не более часу в пути. А то как же мы будем устраивать чемпионаты по лапте между поселениями? Или , к примеру, срочно потребуется помочь ребенку с зубной болью.


Да! Примерно так.

Polet-garmonia
Узнали?.. Smile
Островский Денис , 1982г. р.
Работаю в фирме "НАТСИ", специализирующейся на кедровом орехе. По образованию - слесарь механосборочных работ. В этом году планирую поступать в Строительный Университет, на заочное отделение. (Надеюсь это мне не помешает)

rabbit-werewolf
Насколько я знаю, зовут Анной. На Алтай поедет не с целью поселения там. Поселиться планирует в Новосибирской области.
…………………………………………………………………………
Ничего страшного, отдохнём вместе. Чем больше нас – единомышленников – тем лучше. И это в любом случае.

xuse
Человек из Бийска. Сюда заглянул в поисках девушки, что целью такой же живет и чтобы по душе друг другу.

………………………………………………………………………………………………………………………………………..

Появился и пропал… Ты где, xuse?

longsurf,
Родом из Новосибирска.
Работает в артели старателей г. Бодайбо , но создать поместье будет пытаться на Горном Алтае. Писать при желании на longsurf@yandex.ru
…………………………………………………………………………………………………………………………………………
Тоже исчез куда-то…

Дракула

Насколько я понял и не собирался быть с нами в поселении. Просто зашёл сюда, кинул много интересных и полезных мыслей, дал почву для дополнительных размышлений , и скрылся в неизвестном направлении…


Ingvar111
Ищет единомышлеников, желающих заработать на создание родового поместья и жизнь в нем, желающих быть материально независимыми и самостоятельными.

di2

Студент из Германии.
……………………………………………………………………………………………
Santiago, может ты знаешь, куда он пропал? И какие у него дальнейшие планы?

Schastlivaya
Вот что есть о ней:
Я живу в Тюменской области, в июле планирую поехать на Алтай. Сначала хотела ехать по путёвке, но сейчас подумываю - дикарём. Добираться скорее всего буду самолётом. Очень хотелось бы с вами всеми там встретиться
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Schastlivaya, осчастливь нас вновь своим присутствием!

Рада
Вот, что я нашёл о ней:

Меня зовут Лариса, мне 30 лет, я мечтаю жить на Алтае с любимым среди гор, кедров, пещер. озер, среди счастливых людей.

У меня нет ничего личного - все ваше.
Я душу свою в цвета раду ...
…………………………………………………………………………………………..
Лариса, присоединяйся!

Ну и
Beronika
Я ИЩУ СВОЮ ЛЮБОВЬ!
Меня зовут Вера, мне 19 лет.
В2001 году я познакомилась с прекрасными книгами В Мегре об Анастасии. Прочитала я их на одном дыхании и приняла душой все что говорит Анастасия.
И сделала для себя выбор: я буду строить РП, и создавать ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ вместе со своим любимым человеком…
На форуме бываю редко ,пишите на E-mail ytpfl@mail.ru
Отвечу по возможности всем.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Она из Белокурихи.

Вообще, нужно как-то связаться с теми, кто изъявил желание, но пропал. И если у кого-то есть искренний порыв, но нужна какая-то помощь, надо постараться помочь. Вообщем, давайте вместе создавать дух нашего поселения!..

P.S. Есть ещё люди прошлого «захода». Можно попробовать связаться с ними,дабы узнать как идут дела. Это:
michalex, morning, Tanya_Pero, abat21, leonidillich, Vladislav1, Rigel, Bagi, Godspeed, ellay1965, ratnik11, Climber, Irina_F, С первых двух страниц форума.

ToshaNovosibirsk, может попробуем?..


С уважением, Денис.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

149069СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Smile Ты просто молодец. Радует твой положительный настрой. Правильно, что ты всех пересчитал, сделал, так сказать, перепись населения.
А я уж подумал, что лесника и работа мне нашлась бы. ржач
Денис, я других способов как-то не знаю, в деревне никогда не жил, но, по-моему, тут дело в организации труда. Это я насчёт того, что рубить и возить дрова без особой техники. Можно совершать много заходов. С этим у деревенских, по-моему, хлопот нет, вручную заготавливают впрок. Тише едишь-дальше будешь. Хотя многого я не знаю в этой области... И чтобы взяться за сарай или за крыльцо их надо сначала построить Smile
Будем считать, что вопрос про работу снят с обсуждения, ты прав.
Говоря про форумчан, мне приятно общаться со всеми, давайте не будем ссориться, никто тему в сторону не уводит.

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

149075СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polet-garmonia, я бы попробывала. Раньше писала письма, но ответа не получала, ну и оставила это дело пока. Если бы была ближе и позволяли бы обстоятельства, продолжила бы поиски.

Денис, я давно считаю Smile. В моём списке оказались ещё holomki:

"Много воспоминаний об Алтае. Когда-то добровольно поехала туда по распределению,там нашла свою любовь,но потом мы уже вместе поехали по его распределению в Узбекистан,потом Россия,но очень хочется присоединиться к людям,которые хотят жить счастливо. Меня зовут Людмила,а мою приятельницу Наталья и живем мы под ПИТЕРОМ.."

Напишу им, спрошу о поездке и поселении. Да и на форуме они пишут, так что не потеряны. Smile

Счастливой Иринке я написала - благо, есть ICQ Smile. На Алтай собирается! Попросила её отметиться. ИРИНКА!!! Very Happy

А вот Раде я писала письмо, но она не ответила. Сегодня как раз день для писем - попробую ещё раз написать!

И ВООБЩЕ, ДЕВУШКИ РАЗВЕ НЕ НУЖНЫ??? Девушки-алтаянки (или как говорится - поправьте меня, чтобы знать, как себя называть хотя бы Smile )! Вы где??? Smile Девушки (большие и маленькие, как я Smile )! Чувствую нехватку в Духе поселения женской энергии!!!

Ещё МОМЕНТ. Если хотите подсчитать, количество человек именно в поездке, то так не пойдёт! Ди2, например, на сколько я знаю, едет с мужем. Сантьяго с мамой. Аня с друзьями. Я с собакой Mr. Green . Максим и Сергей, например, согласие на поездку не дали. Так что с этой целью список писать заново Smile.


Последний раз редактировалось: New Eva (Вс 20 Фев 2005, 2:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Santiago




Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Бавария

149085СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим! С тем, каким должен быть микроклимат в поселении, согласен. Мне твои мысли очень интересны. Они затрагивают важные стороны устройства поселения. По моему это важная тема и её нужно обсуждать на форуме так-же, как и устройство быта в поселении.
В то-же время я хочу сказать Константину спасибо. Он высказал то, о чём я давно хотел сказать. Мне не очень понятно, как человек осознающий всю неполноценность городского образа жизни и соглашающийся с идеями Анастасии, может говорить о том, что он не готов к РП. Из-за информационного голода? Для людей, "подсевших на СМИ" может-быть это и повод. Но мне кажется , что среди нас таких нет. Вообще, информационный голод полезен (читал в эзотерической литературе). Если-же кому-то и тяжело в этом плане (или в другом), то об этом можно и нужно говорить, чтобы решить вопрос, а не, констатировать факт того, что нам "неготовым" ещё в городе пожить надо.
Мне вот не сложно было сделать выбор. Для этого надо было всё взвесить.
В городе у меня почти нет знакомых близких мне по духу. А в РП будут единомышленники. Это дорого стоит.
Работать на систему не хочу (на ихнюю подавно Smile ), а в РП будет время на развитие, творчество и независимость от денег (неполная, но всё-же).
В городе повсюду грязь, как физическая, так и психическая. Почти во всём отрава. В РП всё это отсутствует. Даже наоборот питает и чакры открывает. Smile
Половинки для полного счастья в РП пока нет. Но это не повод, чтоб не идти к своей мечте. Появится и половинка.
Возможно, мне проще было прийти к этому решению, потому что я на чужбине.

Уверен, что отказ от прошлого произойдёт безболезненно, повысит осознанность и вот тогда... наступит Полёт Гармонии! Smile

Так что с тем, что нужно чего-то ждать, я не согласен. Но каждый решает за себя.

Дорогу осилит идущий.

Успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB