Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

146935СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polet-garmonia, Молодец, Денис, ты на праильном пути! Smile

1. Всё в этой Жизни меняется. Ничто не вечно. Что-то уходит, что-то приходит. Для того, чтобы чему-то прийти, должно освободитсья место. Жизнь - движение.
2. Всё имеет свою цену. Чтобы что-то сделать нужно заплатить определённую цену. Это как раз с чем-то расстаться. Со своей привычной старой жизнью. Ты правильно сказал, Мечта имеет цену. Ты готов расстаться со старым для обретения нового?
3. Дети уходят... Чтобы создать свою семью... Духовно же они остаются со своими родителями, близкими. Духовно ты с ними не расстаёшься, ты их не теряешь!
Денис, у меня родители живут во Владимире Smile Вот и думай тут (мне), почему меня вообще тянет далеко от того места, где я родилась, и где живут мои близкие. Точнее не ОТ, а В далёкое место. А вот пока не придумала Smile Что ж. Если останусь у вас, буду ездить навещать, как бы далеко не жили. Smile

Дети уходят... И твои дети когда-нибудь уйдут! И они тоже могут выбрать не рядышком с тобой в поселении, а совсем другой край. Это их судьба, их выбор. Выбор по Сердцу. Для того, чтобы пройти путь Жизни свой Сердешный.

И друзья останутся друзьями. У меня вот друзья вообще появятся, да и исчезнут. НИ ОДНОГО ДРУГА нет в моём городе. Сначала не по себе было, скучала сильно, рвалась туда. А потом поняла, что так оно: на то друзья, что появляются всегда новые, и со старыми время активного общения проходит, остаётся молчаливая, но крепкая дружба... А если что - всегда тут как тут на помощь Smile

Я собираюсь связь с ними всеми держать не смотря то, что они ещё дальше Владимира. Smile Хорошо, что многие инетчики... И обязательно встречаться время от времени.

Разве ты не будешь приезжать в Новосибирск?

Удачи, Солнышко, и слушай своё Сердце и действуй, как оно тебе говорит. Добра тебе и всего всего, оаставайся с нами Smile

Кстати, а чем ты думаешь можно заняться в поселении? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

146936СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva:
Цитата:
А у вас какие идеи? Делитесь, пожалуйста, если у кого что есть в голове . Вместе мы, возможно, сможем это осуществить.

Анют, я описала свои идеи в теме "поселение художников"... пока что не блеск, конечно... но совместными силами, я надеюсь можно будет довести до ума Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

146937СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf, да, конечно! Я слежу. Как я могу не следить! Smile К ночи ближе только смогу заняться. Сейчас на работу убегаю! Итак, совсем забила на неё. Smile Уж доработать последние копейки... Чтобы никогда, никогда, НИКОГДА к ней не возвращаться!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

146986СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя поправка к земельному кодексу РФ:

1. Гражданам прочетавшим все книги серии "Звенящие Кедры России" предоставляются земельные участки размером не менее 1Га. в постоянное (бессрочное) пользование по их запросу. Выезд на поля осуществляется при содействии специальной Федеральной охраны. Кортеж должен состоять из специализированных электромоблей типа "Джип" с работающими мегалками и динамиками, в которых должна громко звучать радостная музыка.
2.Остальным лицам и гражданам РФ, земельные участки предостваляются с условием обязательной прочитки выше указанных книг, и после окончательного их понимания сути идей порводится тестирование на предмет усвоения материала на чувственном уровне, после чего даннай группа лиц приравнивается по статусу к единомышленникам и им предсотавляются те же права и привелегии, включая специализированный кортеж.
3. Гражданам же не имеющих возможности или желания занятся изучением материалов книг "ЗКР" не предосталяются вышеуказанные права на имение земельных участков в бессрочное пользование, до выяснения обстоятельств их невозможности прочитки этих замечательных книг.
4. Лицам желающих выехать на территорию Алтайского края или Алтайской республики, в процессе передачи выбранных земельных участков предосталяется, помимо специализированного кортежа, еще и дополнительное право выступать на всех каналах межгалактической телепатической связи со своим радостным докладом о местной природе и атмосфере в целом.
5. Жрецы и их подчиненные приравниваются к лицам не имеющих четкой идейной принадлежности к движению "ЗКР" их правовой статус идентичен обычным гражданам РФ. Такие лица не ограничиваются в правах и свободах и им так же предосталяется в бессрочное пользование земельные учаски по их запросу. Кортежем такие лица не сопровождаются.
5. Гражданам РФ, не смотря на их идейный статус по отношеню движению "ЗКР" предосталяется полная свобода и право выбора принадлежности или отсутсвтия таковой к группе единомышленников называющх себя "АНастасиевцами". При отрицательной позиции в данном случае такая группа лиц предупреждется о их естественом возможном п ебывании в мирах не имеющих физическое воплощение сроком на 9000 лет.


(надееюсь я не обидел не одну категорию лиц)

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

147033СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. Smile Вы так весело разговариваете, что не присоединиться я просто не мог. Я почитал Анастасию, однако не совсем понял, в чём основная идея. Нет, я конечно понял про возвращение к божественным истокам, насчёт экологических поселений, но в чём механизм индивидуального развития-не очень ясно. Может кто разъяснит. Насчёт экопоселений идея хорошая. И Алтай для этого подходит, как ничто другое. Я был на Алтае "дикарём". И на севере и на юге. А как удивительно меняется природа на относительно небольшой площади республики. Но дело даже не в природе, а в том, что с этим местом связаны самые чистые, светлые воспоминания ощущения свободы мысли, устремлений духа, вовышающих чувств. Человек всегда идёт туда, где оставляет свой зов. Вот и идём мы к прекрасному образу свободы, олицетворённому в Алтае. Только должно быть определённое индивидуальное подвижничество, иначе прекрасный образ так и останется мыльным пузырём, к которому никогда не придёшь. В чём же это подвижничество у Анастасии? Именно для нас?

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

147034СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Max1001:
Цитата:
в чём механизм индивидуального развития-не очень ясно.

Привет Smile А как ты сам для себя определяешь, что такое механизм индивидуального развития?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

147040СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polet-garmonia,

Цитата:

А вот Ст.20 п.1 меня заинтересовала:

В постоянное (бессрочное) пользование земельные участки предоставляются государственным и муниципальным учреждениям, федеральным казенным предприятиям, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления.

Как думаете? Возможно ли нам каким-либо образом воспользоваться этим законом, получить это право? Допустим мы создадим федеральное казённое предприятие Например , занимающееся выращиванием высококачественных овощей, фруктов, цветов, производством мёда и т.д.(по своей системе) и поставкой их на российский и мировой рынок. Тут вам и любимые занятия , и работа , и деньги и и земля и дом и Родина. Своего рода государственное хозяйство (поселение) но построенное по новым принципам и схеме!
У кого "5" по правоведению прошу рассмотреть моё предложение!
Ребята, что вы думаете об этом? Давайте разовьём мысль! А может отбросим...
Вообщем, двигаемся, набираем обороты!


Пока молчат наши взрослые мальчики, у которых побольше опыта, чем у нас, молодёжи, и пока молчат другие, заинтересованные в Алтае, я бы советовала, Денис, задать этот вопрос Pravoved-у! Интересны ведь все идеи! Нельзя ни одну упускать. А я правоведение избежала, хоть и было оно у меня полностью связано с с/х. Ну да ладно Smile
Думаю, стоит у него спросить, чтобы узнать ответ, тем более ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ:
http://www.anastasia.ru/forum13.html

Дерзайте, дорогие! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

147043СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf Smile Я не совсем понимаю, как оно обстоит у Анастасии, поэтому про неё и спрашиваю. Про своё же понимание я могу пояснить. Только это непросто, потому что на вопрос "что" ещё ответить можно, описать наделённый некими признаками объект можно, но на вопрос "как" ответить крайне сложно. Видимо, поэтому большинство мировых граней, я уверен, одного Учения, пока так и не могут понять друг друга. И Вселенский Разум или Бог или как его ни назови прежде всего характеризуется вопросом "как", а не вопросом "что". Как он себя осуществляет, вот основная мысль. Человек же внутри себя должен осуществлять работу. Работу по искоренению негативных эмоций, то бишь зависть, гнев, раздражение, страх и т.п. А так как до определённого момента бытие определяет сознание, то подобные поселения могут сильно поспособствовать единению с собой, природой, вселенной в конце концов. А то в городах люди зазомбированы телевидением и иже с ним. Поэтому и возникает информационный голод у людей при отрыве от потока, что органы ощущения тела требуют пищи, пищи энергетической, требуют постоянного наркотика в виде воздействий ложных атрибутов цивилизации. В общем, поселения видятся, как средство. Но в чём же по Анастасии основной процесс, использующий данное средство? В общем виде вопрос о том, чем заниматься в поселении, уже поднимался, однако единения и определённости не наблюдалось.

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

147058СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Max1001, самой интересен этот вопрос и думаю о нём. Мои мысли пока что таковы, что "как" - строго индивидуально. Разве с этим не согласен? Да, мы все люди - Человеки. Но ведь для кого-то путь один, для кого-то путь совсем другой. Потому Учение одно (Он, Бог, Разум, Природа как ещё...), а граней много. Сколько Человеков, думаю, столько и граней будет! И каждому своя медитация, течение своё и совершенствование. Хотя все вместе и едины.
Ты спрашивал сначала про индивидуальное развитие. Так вот, как раз поселения помогут Сознанию людей освободиться. В принципе то всем, или хотя бы массе. Может, у единиц Сознанье свободно и в технократическом мире может быть. И вот когда Сознанье Человека освободиться, тут Творчетво индивидуальное польётся! И если б Анастасия предложила путь какой-то развития он уже не был бы индивидуальным! Это было бы ученьем того, что есть уже в каждом человеке... Воспринимается чужим обычно как методы какие-то, шаги... Можно на этом было бы религию даже сделать. Но это же не правильно. Когда Сознание свободно, челвовеку уже не нужно ничего боле, кроме его и Его - а это всё в нём есть, вокруг и развитие его творчекое идёт вовсю! Здесь Анастасия могла видеть многое, но умолчала, потому что сейчас это неважно! Что важно, то в книге новой мы увидим. А пока людям Сознанье нужно освободить и его Творческие порывы сами сделают развитие. Анастасия могла лишь показать своё и показать то, что хочет Бог. А наши собственные только от нас зависят.
Это индивидуально...

А что касается единения - вот тут мне ещё меньше понятно, а хотелось бы, потому что как раз сейчас голова этим и занята. В чём едины будем мы в наших порывах, в нашем развитии, когда Сознанье освободим?
Может, из-за того, что сейчас оно у нас и несвободно, нет единения особого в поселениях и определённости. Многие хотят сначала индивидуально РП построить... А творчества совместного пока что избегают. Можно понять! Такое, в мере какой-то тоже у меня! Но есть и к совместному Творенью стимул. Однако также пока ещё неопределённо...


Последний раз редактировалось: New Eva (Сб 12 Фев 2005, 18:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

147082СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 5:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем.
Поделюсь своими целью, планами, мыслями о предполагаемой поездке и здесьсказанном.
Основная цель – в заглавие форума, как мне казалось, понимают или подразумевают её все. В поездке, я надеюсь увидеть то место, на котороё *ёкнет* моё сердце и которое примет меня. Свое предполагаемое Родовое Поместье я вижу в составе Родового Поселения из 50-250 единомышленников. Отсюда – вторая цель – познакомиться с единомышленниками, предполагаемыми соседями. Приоритета, что важнее место или соседи, я не выбираю, это основы Поселения. Вариантами мест мне видятся, свободное поле, долина между гор, поляны в тайге желательно вблизи озера или реки, возможно, вблизи населенного пункта. План выбора мест мы согласуем исходя из карт обозначающих собственников ( пользователей) земель и советов знатоков.
Выбранное место высветит собственника земель (федеральная, муниципальная, паевой надел) и соответственно путь его выкупа. Оформление права собственности на земельный участок подразумевает заключение договора купли-продажи, межевание участка, его кадастровый учет, регистрация права в региональном регистрационном центре. Покупателем может выступать как частное лицо, так и организация учрежденная частными лицами (например, некоммерческое партнерство). Многие уже существующие и вновь создаваемые Родовые Поселения пошли по второму пути, и я думаю это правильно.
На выкупленном участке может быть организовано Фермерское хозяйство с рядом преимуществ и прав в том числе с пенсионным обеспечением. Поселение может быть оформлено как территориальная административная единица.
Поселение мне представляется экологическим, технологически развитым, комфортным, гармонично вписанным в существующую природу, население, экономику, сочетая при этом его (Поселение) обособленность и обособленность его составляющих -Родовых Поместий-пространств любьви! Немного остановлюсь на экономической составляющей.
Экономика, товарообмен Поселения, его членов должны позволить забыт нам о денежной нужде, и я уверен, это вполне реально. Но я не соглашусь с озвученной здесь мыслью, что нужно держаться подальше от всяких экономических зон. Вопрос, наверно, лишь в том, насколько подальше. Надеюсь, отшельниками быть никто не собирается. Оптимальным считаю расстояние от Поселения до пунктов с признаками серьезной цивилизации – не более часу в пути. А то как же мы будем устраивать чемпионаты по лапте между поселениями? Или , к примеру, срочно потребуется помочь ребенку с зубной болью.
Не соглашусь с Дракулой ( и некоторыми его в этом поддержавщими) с рассуждениями о *чайках-бюрократах*. Разговоры о бюрократии коррупции в России сродни с рассуждениями о том как холодно жить зимой в Сибири. Сегодня существует законодательная база, комплект законов для выкупа земель и организации Родового Поместья. И принятый полтора месяца назад закон определяющий порядок изменения вида землепользования во многом доукрасил картину. Мне лично этот комплект нравится. И ради справедливости надо отметить, что принимали законы эти в том числе и чиновники и *чайки-бюрократы*. Сотни уже существующих и создаваемых Поселений уже этими законами воспользовались. Хотя, конечно, как тут отмечалось, если *свои кости не там бросить*, то, конечно, налетят и поклюют, да и правильно. Я уверен, что в любом российском регионе есть нормальные административные работники –чиновники, честно отрабатывающие свой хлеб и депутаты честно защищающие интересы своих граждан. Вопрос лишь в том на кого ориентироваться, и что более важно, какие рисовать мысли – картинки – образы. Картинки с *чайками – бюрократами и с брошенными своими костями* или планомерную работу с общими интересами. Давайте поаккуратнее с образами, Дракула, а можно поинтересоваться, Вы почему себя так назвал?
О сроках поездки. Для меня это не так принципиально, озвученное время – июль, тоже устраивает. Предложил бы ориентироваться на дальних сопутешественников, оформляющих визы. В план маршрута я предлагаю включить п. Майма, как начальный и сборный пункт, Чуйский тракт, озеро Манжерок, п. Былыкча (юг Телецкого), существующие экопоселения, по возможности: п. Каратарбог, Каракольские озера, поселения староверов, рериховские места.
Друзья, будет правильнее если еще до встречи мы получим начальное представление друг о друге.
Мне 44 года, по образованию радиоинженер, по складу технарь, по роду занятий – предприниматель. Имею опыт стоительства. У меня двое детей, свою вторую половину надеюсь найти в процессе создания образа РП и его воплощения.
zagsv@post.tomica.ru
ICQ200121232 (Спасибо Еве!)
С уважением и желанием добра и благодати, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

147085СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал:
Возможен и такой вот вариант: взять купить там домик, (кстати мои ранние расчеты весьма заниженны, стоит там домик как выяснилось, около 60тыс.руб., а за 10-20тыс. можно лишь сарай купить для медитаций.)

Антон! не мелочись в помыслах!!! Ты должен выкупить и * сесть* сразу на гектар своего Родового Поместья, а не в сарай.
Вот на РП и ставь сарай, палатку, землянку, а лучше кедровый сруб!
На каком то тут сайте я делился мыслями почему сруб ( извини, забыл,но могу повторить). Для начала хватит 4*5 в двух уровнях, я могу детализировать, а получится, так и помогу тебе его и поднимать ( работы на недельку).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

147086СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 7:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

javascript:emoticon('Polet-garmonia,%20')

Денис, я не правовед, но представление имею, земля сейчас свободно продается и покупается. Ты можешь купить хоть гектар, хоть сто. Раньше земля частному лицу могла выделяться в пожизненное наследуемое владение, сейчас либо продажа либо аренда. При равзвале совхозов её членам достались земельные паи, которые сегодня они не могут сами обработать и поэтому готовы продать за очень дешево. Именно такие земли чаще всего и покупают для РП. Надеюсь и мы этим воспользуемся. До недавнего времени была проблема в том, что земли эти оформлены как сельхозугодья или сенокосы и стороть там жилье проблематично. Сейчас решено и это. Отмечу, что процесс надлежащего оформления и регистрации трудоемок.
С уважением, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

147176СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva Smile Твоя правда. Хотя я думаю, что и у индивидуального развития людей есть общие закономерности, но погружение в эту тему дело неблагодарное, потому что с современным уровнем развития языка описывать индивидуальные механизмы крайне сложно, притом так, чтобы тебя поняли. Мысль изречённая есть ложь. Идею надо увидеть, "пощупать", что называется, чтобы осознать. В случае же с поселениями есть 2 ситуации. Либо сначала создаётся сообщество людей, счастливых от устремления к единой высокой цели, но ещё не сильно продвинутых, и уже в среде этого сообщества взращиваются действительно высокодуховные индивиды, а само сообщество, его структура, образ функционирования создаёт условия для развития своих членов. Либо сначала индивиды индивидуально и отдельно, каждый в себе, совершенствуются духовно до высокого уровня, а затем создаётся сообщество с заранее высоким общим средним уровнем осознания и духовности. Парадокс в том, что в первом случае, следуя императиву, что бытие до некоторого времени определяет сознание, люди, возможно, создадут общество для облегчения развития в нём индивидов, но вряд ли оно доживёт до того времени, когда в нём действительно появится духовно продвинутый индивид, а просто деградирует, так как изначальный средний уровень развития людей был далёк от необходимого минимума, вместе с которым появляется и терпимость и осознание и устремление. Во втором же случае виден недостаток: пока бытие определяет сознание, для становления духовной личности требуется соответствующая среда. Далеко не факт, что по отдельности без взаимоопоры личность проявит себя как-то. В очевидности же получается срединный вариант, когда один или несколько (чаще один) высокодуховнопродвинутый (или не очень) индивид становится неким духовным центром сообщества, который сплачивает вокруг себя разных людей, желающих развиваться, но не умеющих работать над собой. Этот индивид становится мерилом продвинутости (чаще надуманной, хотя вспомним Иисуса, Будду). Остальные люди, уже и не желая индивидуально работать над собой, превозносят лидера и фанатично верят в него, потому что сами не были способны одухотвориться и ждут, что среда сообщества сама собой продвинет их в этом. Тщетно. Думаю, что члены обсуждаемых поселений должны были бы предварительно в себе индивидуально работать над собой и выработать в себе готовность, решимость к принятию в себя вселенских чувств, так сказать очистить храм души для принятия в него крсмических чувств. Дело даже не в Анастасии или ком-то другом, нужно изначально привыкнуть к внутренней работе, тогда и отношение к любым внешним преградам в виде быта, юридических формальностей, времяпрепровождения как к проблемам исчезнет.
Может многие сейчас хотят построить РП в себе, только сколько это будет длиться, а время идёт, земля летит сквозь бездну холода.

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

147304СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2005, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Max1001, по первому вопросу дополненье - согласна полностью. Smile

Поселенья:

Извини, мысли для меня эти новы и во многом непонятны, поэтому сколько не ответ формирую, сколько просто рассуждаю вслух, хотя быстрей всего для тебя ничего нового и не скажу.

И в первом и во втором и в третьем результате не хватает одного, что важно как раз для развития задуманного сообщества с высоким уровнем - огонь такой в самом человеке, который и способен дать толчок индивиду продолжать своё развитие не зависимо ни от среды, ни от сообщества, в котором он находится, ни от своего одиночества.
Наверно, он как раз достигается тем пробуждением сознания, что осуществляется осознанием хотя бы некоторых идей. Плюс далее то, что ты сказал вконце, с чем полностью согласна: "Думаю, что члены обсуждаемых поселений должны были бы предварительно в себе индивидуально работать над собой и выработать в себе готовность, решимость к принятию в себя вселенских чувств, так сказать очистить храм души для принятия в него крсмических чувств. Дело даже не в Анастасии или ком-то другом, нужно изначально привыкнуть к внутренней работе, тогда и отношение к любым внешним преградам в виде быта, юридических формальностей, времяпрепровождения как к проблемам исчезнет. " Без второй части пробуждение погаснет рано или поздно, и человек развития своего скорее не продолжит, не зависимо от того, что сменил он быт на благоприятный для развития. Со второй же частью человек вступает на тот путь, когда развитие возможно не зависимо ни от чего вокруг,возможно торможенье, но не остановленье, и до той степени пока себя сам не ограничит.

Тогда у человека и есть "и терпимость и осознание и устремление". Наверное, это и есть некий минимум, когда возможно поселение с высоким результатом развития. Именно не достигутых этого ты и назвал "не сильно продвинутыми" или кого? Если так, то мне кажется, вторых намного меньше в сообществе поселений. В оснавном же видно людей совсем других. Ведь в поселение готовое никто не приглашает. Никто гектары сейчас не раздаёт. Кто через окружающее пространство прорвётся, кто единомышленников найдёт, кто в своей голове все сомненья проработает и страхи, кто землю найдёт, да её добьётся, кто строится и взращивает, кто делает себя самодостаточным, кто старую жизнь бросает, уходя в новую, отнюдь неблагоприятную вначале, а только лишь в мечтах и планах - всё ж немалую закалку проходит. Такой "отбор" происходит постоянно. Благо, сейчас от каждого индивида-анастасийца его судьба зависит. Не знаю, что бы было бы, если б легко сейчас было прийти кому угодно в поселение. Вспоминаются рассуждения Рикла об этом. Ну а сейчас смотри сколько читающих, а в поселеньях единицы.
Далее, предполагается, что каждому будет попасть в поселенье намного легче (всё те же мечты о законодательствах и т. п.). Тогда поселения уже будут, как пример. И первопроходцам тут за это огромное спасибо. Они и будут не учить чему-то, а просто сады их, жизнь, пространство, Любовь их будет давать всем пример. Тут если люди не хотят - не осознают примеры - их никто не заставляет. Таких людей поселенья на самом деле будут обречены. Если ж захотят, что для них же лучше, то супер просто! Работает идея. Если люди такие будут приходить в уже готовые поселения, то деградировать тоже не будет оно, так как зерно, основа поселений этих уже посеяна и это зерно иных ни к чему не принуждает. Поэтому развитие/неразвитие пришедших уже не помешает. Помешает только им самим. Время идёт. И всё же сообщество, в которое они попадут, где ничему не учат и ни к чему не принуждают, а дают полною свободу + быт благоприятный, то есть полностью благоприятные условия, сделает для них своё. Тут их развитие дальнейшее возможно. Но, повторяюсь, если не захотят - это их дело и только - мешать будут тут они уже только себе и своему роду. На само сообщество их помехи будут мелочны для того, чтоб помешать уже. НО их дети воспитываются не только родителями, а и сообществом, что может повлиять и на детей - не только на родителей.
И ещё непонятно, ты сказал: "Либо сначала создаётся сообщество людей, счастливых от устремления к единой высокой цели". Цель в чём? Опять же уже вначале можно понять, насколько человек готов создать поселенье с высоким развитием. Если образ у него высокий, ясный, от себя, если он прочувствованный, подробный, человек живёт в нём, причём образ подразумевает совместное творенье поселения - то он знает, что он хочет - многое уж осознал и работает над собой. Видно будет в процессе общения с ним и работы, насколько устремления его сильны. Если ж цель расплывчатая, например, "вырваться на природу" или что-то другое, узкая, например, просто пробуждённый и возбуждённый идями недавно которые осознал, то тут может быть место человеку как раз первого случая, когда не готов он развиваться сам. Нет огня...
Недостаточно помыслы чисты ещё... так ещё мы это называем.

Трудно сказать, если индивидумы такие будут создавать сообщество, повлияют ли природные условия на их дальнейшее высокое развитие. Вряд ли.

Второй случай. Такой я и подруземаваю организацию поселения Опять же. Среда - это то, что мы устраиваем. Сейчас лишь кризис. Потом его не будет. Сейчас не все будут первопроходцами. Кто не будет, кто не будет дальше развиваться после того, как что-то осознал, тот останется развиваться дальше или по крайней мере к этому подбираться хоть со временем. Сейчас - время не каждого. У каждого свой путь. Сколько будет он готовиться - не нам с тобой решать. Однако уже если люди, которых среда не остановит. Как раз те люди с тем огнём, пусть так здесь я назову, с достаточным уровнем сознания, чтобы сплотиться и организовать уж изначально сообщество с достаточно высоким уровнем. Такие люди, прошедшие закалку, очистившие сознание и будут основой поселению, которое будет развиваться и способствовать высокому развитию. Других пока что для начала и не надо. Так что всё идёт нормально Smile.

Третий вариант - ну что ж. Это сейчас возможно. Но с поселениями это по-тихонечку уйдёт, так как сообщество поселения будет влиять только на свободу индивида. А всё делать должен будет он сам. А жить придётся, даже если в этом сообществе, которое изменить иль помешать он уже не сможет, так как оно выше его по уровню развития. У него остаётся только один выбор - либо уйти из сообщества, либо становиться им - меняться самому, а значит, работать над собой. Повторяюсь, к этому не будет сообщество принуждать, а сами условия будут его на это вдохновлять. Если честно, я не очень понимаю фанатиков. Поэтому на этом и остановлюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

147344СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2005, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva Smile И всем остальным участникам привет. Надо заметить, что раз мы согласились по поводу предварительной работы каждого из членов поселения перед объединением в поселение, то должны признать и ту проблему, что у каждого человека свой срок для возделывания в себе решимости и готовности изменить свою жизнь, отбросить прежние искусственные ценности и слушать своё сердце. И эти сроки сильно разняться у всех людей. Отсюда-известная трудность в координации действий, в сверке внутренних часов. Думаю, что в любом случае уровень у большинства членов поселения будет разниться, возможно, не очень существенно, но всё же. Ведь сила устремления у всех разная. А устремление к чему? Ты правильно, New Eva, сказала. Содержание слов Анастасии никак не может претендовать на религию или учение, там главное-это её образ жизни, то есть практика. Индивидуальная практика. Для многих привлекательна идея единения с природой, полноты чувств. Но это не религия. Некоторые же торопятся отнести Анастасию к неоязычеству. Для язычества характерен политеизм. Анастасия же прямо говорит о Вселенском Разуме. Так вот, идея поселения, как среды для облегчения индивидуального развития каждого члена, мне близка, я даже ездил на Алтай с целью остаться там, но в процессе паломничества к г. Красная стало очевидно отсутствие у меня той готовности и я благодаря поездки осознал, что нужно ещё время для взросления духа. Всё равно, я оставил на Алтае свой зов и должен вернуться. Мне кажется, что и у форумчан подобное настроение.
А вот внутреннее устройство поселения, устройство быта, притом, чтобы он не мешал индивидуальному развитию каждого члена, стоит обсудить поподробнее. О быт разбиваются многие мечты. По-моему, главное, чтобы в таком поселении общество не поглотило индивидуальности, общественное не стало преобладающим. В обществе обязательно начинают возникать иерархия, ведущие и ведомые, потому что у всех разный характер, одни твёрже, другие мягче, у одних хорошие организаторские способности, другие предпочитают следовать советам, одни любят одиночество, другие ищут компанию и т.д. Из-за разности характеров может получится не то, что задумывалось. Помню, как на уроке истории нам рассказывали, как в средние века один энтузиаст решил поэкспериментировать и создать идеальное общество. Денег у него было много. Он построил деревню, там стали жить люди. Он специально устроил так, что жители деревни вообще ни в чём не нуждались, едой и всем необходимым людей снабжали в огромном количестве, всего было навалом, развлекайся, делай что хочешь. То есть все обязанности по обеспечению собственной жезнедеятельности с людей были сняты. И что бы вы думали, в этом "раю" очень быстро стали происходить кражи, хотя всего и каждому давалось помногу и даром, начались убийства, хотя делить людям было совершенно нечего, дебошь, извращения, пьянки и т.п. То есть идея полностью провалилась. Вроде бы дали людям, что они хотят к чему стремяться, рассуждая о тяжёлой своей доли, ан нет. Продолжу, вышесказанное возможно, если каждый член поселения не будет стремиться к совершенствованию прежде всего самого себя. Справедливое опасение ещё и в том, что в поселении получится то же самое общество, что и всюду, только в модели. Большинство недостатков общества перейдут в поселение. Чтобы такого не произошло, надо лучше продумать внутреннюю структуру. Например, в любом обществе неизбежна какая-то иерархия, потому что обязательно должен быть какой-то центр управления, координирующий действия по благоустройству, иначе получатся лебедь, рак и щука. Только это управление должно быть разумным, иначе те, кто ближе к центру будут находится в более искушающем, что ли, положении, чем остальные. Опять же здесь главное, чтобы каждый член был индивидуальной драгоценностью, а не сиять только в оправе благоприятной среды. Проще говоря, многие здесь поймут бытовые, материальные, организационные проблемы поселения, могущие в неопределённую сторону повлиять на ещё не до конца окрепший дух членов. Каждый член должен сам устремляться к своей высокой цели единения с энергией природы, космоса, к очищению своего сердца от наносного, чтобы образовавшуюся "ёмкость" наполнили настоящие чувства. Природа не терпит пустоты. В этом смысле у каждого свой путь и своя цель. Но единение людей здесь как раз в том и есть, что эта цель у каждого одна и та же. Получается странно, однако только так, на мой взгляд, можно создать действительно полезное образование в виде поселений, чтобы не само сообщество развивалось, а каждый член индивидуально, развивая таким образом это сообщество в целом. Да и Анастасия по её словам всегда призывала прежде всего к индивидуальному совершенствованию.
Хотел вот ещё о чём сказать. Так как слова и идеи Анастасии не претендуют на религию или на учение, то в поселении, на мой взгляд, не должны быть лишь приверженцы какого-то учения или идеи. Будет наиболее эффективным, если любые люди любого направления верований, стремящиеся к единению с окружающим естественным миром и в результате к миру с самим собой, к полноте ощущений и чувств, вообще к развитию себя без определения принадлежности к чему-то, будут приниматься, участвовать, организовывать такие поселения для собственного развития ради светлого будущего мира и вселенной. Люди обхединяйтесь.Very Happy
У меня просьба, кто-нибудь разъясните, пожалуйста, в каких случаях употребляются: 8O Mad Razz Embarassed Rolling Eyes Wink Idea Question Neutral Mr. Green ржач я не причем равновесие

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB