Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Синяя птица




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Новокузнецк

145828СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2005, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не отгораживался я ни куда
Просто не могу эту аську осилить, там куда Santiago указал все на туземном языке, а я только на нашем по слогам читаю, а помощи попросить пока времени не было...
Простите... пожалуйста Rolling Eyes
Да, классно на Мрассу, еще Шерегеш есть и в городе 5-6 горнолыжек, соберетесь к нам, дайте знать

_________________
Всем радости в сердце, удачи в пути
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

145830СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2005, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Синяя птица, Костя, здравствуй!

Если ты про то, что не скачал программу, тогда вот тебе ссылочка:

http://dw.com.com/redir?pid=10305299&merid=52214&mfgid=52214&lop=link&edId=3&siteId=4&oId=3002-2150_4-10305299&ontId=2150&destUrl=http%3A%2F%2Fftp.icq.com%2Fpub%2FICQ_Win95_98_NT4%2FICQ_4%2FLite_Edition%2FLocalized%2Ficq4_russian_setup.exe

Если скачал, то в чём сложность именно, что уже сделал, где остановился, что пишут?

Извините, что я сюда пишу, мэйл не работает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Синяя птица




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Новокузнецк

146168СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2005, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, осилил аську, ура.
240745506
Спасибо всем
Жду весточек...

_________________
Всем радости в сердце, удачи в пути
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

146615СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!
Прочитала тему http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=146592#146592 нашей с вами подружки rabbit-werewolf и созрел вопрос: А что мы с вами будем делать там???
Smile
Может, подумаем, что вместе нам организовать, чтоб с миром связь нам не терять, чтобы наше творчество совместное на пользу краю, людям и природе шло? И нам, конечно - все мы свободны. Не только быть нам как беглецам, а творчество наше в общественном сознанье продолжая. Благодаря этому зарабатывать на жизнь - ведь всё же деньги, хоть какие, но нужны. Считаю, это важным очень - благодаря совместному творенью и будут жить наши поселенья, и будет Сознанье наше развиваться уже другим, расширяясь. А без этого, боюсь, это побег... Хотя оправдать его и можно, но не в поселенье ж том, которое стремимся мы создать! Надеюсь я, что не стремится каждый лишь на природу убежать, горы, водопады посещая, медитировать где-нить там, и быть соседями-отшельниками лишь для собственного, личного творения. Даже если и в кругу Семьи! Тогда нам можно жить отдельно. Зачем вместе? Smile Ах да, легче... Да, это важно - всем нам очиститься, с природой воссоединиться, детей растить в Природе и Любви, но смысл поселения хотелось бы также в общем состворении! В Сотворении на благо других людей. Ведь так нужно, чтобы просыпались люди и осознавали сами себя!!! Нельзя нам просто убегать!

Ну так что?
Кто-то предлагал туризм.
Однако тут боюсь - а не повалят люди ещё больше на Алтай? Ведь тогда прощай нетронутый пока что край!
Энергию Алтая б сохранить нам надо...

А значит, если туризм, то продумать всё тут надо досконально... Так, чтоб не навредил! А наоборот. Благо приносил.

Возможно, деятельность какую развернуть такую, чтоб сотрудничать с ближайшими людьми - алтайцами самими или в городах других. Вот, например, понравилась деятельность некоторых поселений, о которых читала по ссылкам Кости (Синяя птица). Костя, у тебя остались ссылки?

Кто, как, что думает? Давайте вместе.

Просто убегать от города я не хочу. Должно быть основаньем творчество. Одной мне как-то сложно будет, да и не интересно.
Давайте порешаем, что можно делать вместе!

Что касается самого Алтая, то, конечно, уже, хоть там я не была, беспокоет меня там обстановка... Хотя, везде так. Везде уж тронут человек цивилизацией. Так вот можно направить свои действия совместные во благо краю.

А ведь от того, какой Образ поселенья будет в голове, зависит также выбор места и не только выбор, но и обретение земли!!! Думаю, нельзя спешить, а сейчас попробывать что-то решить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

146647СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Деятельность во благо вижу направленной на Расширение Сознания людей тех, кто не проснулся, чтоб просыпались!!! Считаю это очень важным - сейчас важнее творчества любого другого!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

146651СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva, а что это за Деятельность? то есть, какой ты её видишь? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

146658СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДА! New Eva, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ПОНИМАЮ О ЧЕМ ТЫ!
Если разъясниш rabbit-werewolf, то будет точным понимание, но чЕСТЬ В ТВОИХ ЛОВАХ КОНЕЧНО ЧТОТО К ДЕЙСТВИЮ ЗАВУЩЕЕ И БЛАГУ! МОЛОДЕЦ!
Про деньги заработать это сложно, но конечно группой лучше!

Возможен и такой вот вариант: взять купить там домик, (кстати мои ранние расчеты весьма заниженны, стоит там домик как выяснилось, около 60тыс.руб., а за 10-20тыс. можно лишь сарай купить для медитаций.) Купить значит домик или самому богатому или на равне со всеми, скажем так человекам 5рым ну или 7рым, и ВСЕ....

Однако смею заверить что ПУТИ СЕРДЕШНЫЕ - НЕ ИСПОВЕДИМЫ!

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

146666СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf, хе! Smile Вот пока что думаю! Smile Надеюсь тот, кто уже видит что-то - поделится! И вместе можем мы придумать!!!

Конечно, в поселенье деятельности может быть куча любой. Но главной, считаю, я сейчас ту, что на людей других в их просыпанье повлияет! Уж слишком это нужно Земле, Природе, Богу, людям - нам. А то мне и уезжать даже не хочется и хочу только таким я заниматься, чтоб людям помогало!

Пока что кроме того, чтоб идеи продвигать, книги давать, да и просто по мелочи или духовно помогать, я ничего не делала.
А то, что делаю, хочу я делать только в пользу. Поэтому я отказалась от работы той, где деньги зарабатывая, вред только приношу - не дело Sad. Вот сижу почти без денег и думаю. Rolling Eyes Very Happy

И в поселенье не пойду, пока что-то не придумаю.

Всем: итересуют деятельности, конечно же, любые - давайте все рассмотрим! Просто для меня наивысшей точкой является то, что людям будет максимально помогать по нашим возможностям!

rabbit-werewolf, а ты как видишь, может, деятельность такую?

Тоша, КАК ТОЛЬКО тебя вспомнишь - ты и появишься, Радость любовь

Я Тоша, собственно, о том, чем можно нам вместе в поселении заняться... Пожалуй, всё Smile
Деньги - не являются здесь целью. Целью является само творенье. Хотя и оборот нам нужен - да! Особенно сложно будет вначале. И вот если сначала и организовать мы что-то сможем, тогда и легче будет нам намного! Но если не сразу - то не страшно... Главное, чтоб хоть мы что-то представляли. Ну а если не представим - ну я не знаю, как тогда Smile

Я вот, людям, помогать, например, хочу. Rolling Eyes Может, ещё кто хочет, а? Rolling Eyes Со мной Smile

Насчёт дома - согласна, можно! Smile. На первое время хватит. Особенно, тяжело там именно может быть - на Алтае. Или мне так кажется, пока там не была Smile

Конечно, Тоша, НЕ ИСПОВЕДИМЫ! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

146677СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva, на просыпанье других людей может повлиять только реальный пример. Но для начала нам надо самим проснуться Rolling Eyes
А для собственного пробуждения вижу пока что только высокую образованность. Не количество дипломов и корочек, а тех знаний, которые можно применить "здесь и сейчас". Причём применить не только делая какое-либо дело, но и в мыслях, словах, реакциях на внешние раздражители...
И уже опираясь на эти знания, создавать вокруг себя соответствующую атмосферу, которая будет видна окружающим, и которая послужит для них примером, станет вдохновлять их на пробуждение...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

146685СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf, согласна! Smile
А пример в поселении уже чем конкретно? Каждый в поселенье всё равно ведь что-то будет делать. Не просто жить на своём РП. Творчество не заставит себя долго ждать. Ну а если заставит - человека дело - мне это неважно! Меня вот не заставляет уже сейчас. А можно, вместе, если по Душе. Вот я и спрашиваю Smile Я в поиске Smile. Вместе ж лучше!

Или думаешь, поселиться, а там видно будет?

Ну хорошо. Тогда другой вопрос. А кто чем заниматься будет, думает? Меня это интересует так как мне с вами жить - как соседку меня это волнует - мало ли Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

146702СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva, не, "поселиться, а там видно будет" не хочу Smile и соседей следующих этому принципу тоже не хочу... Потому что, по сути создание поселений начинается уже сейчас, в процессе нашей беседы... Мы что-то ищем, находим, узнаём, соглашаемся или отрицаем, размышляем, осознаём...

В Поселении примером станет уже сама жизнь. Принцип построения повседневной жизни, будни и праздинки, воспитание детей и культура общения... Если попав в поселение, сторонний человек чувствует озлобленность поселенцев, или ему неуютно, или он видит кучку фанатиков - вряд ли он пожелает жить в поселении. Но если в поселении он ощущает спокойствие, гармонию с природой и людьми, отдыхает душой и телом, то вернувшись к себе домой, в город или деревню, он задумается... Хотя бы 10 человек из 100, но задумаются.

Я в поселении буду заниматься тем, чем занимаюсь сейчас - дизайном, кулинарией, растения выращивать... Ещё мечтаю пчёл разводить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Синяя птица




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Новокузнецк

146825СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да здравствует 10 февраля 2005 г - день пробуждения Анастасийцев на теме "поиск единомышленников в Алтае"
Целую ж неделю спала тема, а тут вот Анюта разбудила всех вопросом по существу.

_________________
Всем радости в сердце, удачи в пути
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

146826СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Синяя птица, ой ладно! Кто б ещё ответил, кроме тебя и Ани! Smile (можно лично)

Но дату надо записать! Будем праздновать всем поселением Smile И тему сохранить! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

146885СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, ребята! Рад вас снова здесь ощущать!

Сначала о своём. (вы уж извините , но для меня это очень важно)

Недавно встречался со старым другом, после чего по пути домой, невзначай открыл свою записную книжку и случайно наткнулся на мысль , записанную года два назад. Тогда я ещё не знал кому она предназначена... Оказалось - мне.

Почему, нередко , найдя что-то, мы должны что-нибудь потерять? ( Почему уходя на Родину , я вынужден расстаться со старыми друзьями и близкими мне людьми?)
Что? Так устроен мир?
ЗНАЧИТ ОН НЕПРАВИЛЬНО УСТРОЕН!!!


Я сидел и думал: " К чему бы это?".. Но вдруг, внезапно ворвалась мысль:

А с чего ты взял , Денис, что мечта (а по сути - твоё будущее) будет стоить мало ?

а следом ещё одна:

Но по карману ли мне эта цена?

и затем:

А может так надо? Может так лучше?

После чего наступило какое-то спокойствие, умиротворение...

В любом случае НЕЛЬЗЯ просто сидеть на месте и думать. Нужно двигаться , искать, бороться, решаться, стремиться и ещё много других "-ся"

На этот счёт мне понравились слова одного человека на нашем форуме:

Когда мечта начинает исполняться (с возрастающей скоростью), я набираю обороты, дабы она не ушла от меня! (не дословно)

Недавно я решил поискать какую-нибудь зацепку в земельном кодексе РФ. Честно говоря , ничего интересного не нашёл . Единственно, меня всколыхнула статья 20 п.2

Гражданам земельные участки в постоянное (бессрочное) пользование не предоставляются.
Эх! А я вот сейчас возьму и внесу поправку в кодекс:

Гражданам земельные участки в постоянное (бессрочное) пользование предоставляются. Very Happy
Как вам? Нравится? Smile
Какое-то одно маленькое слово "не", а значит для нас так много!

А вот Ст.20 п.1 меня заинтересовала:

В постоянное (бессрочное) пользование земельные участки предоставляются государственным и муниципальным учреждениям, федеральным казенным предприятиям, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления.

Как думаете? Возможно ли нам каким-либо образом воспользоваться этим законом, получить это право? Допустим мы создадим федеральное казённое предприятие Idea Например , занимающееся выращиванием высококачественных овощей, фруктов, цветов, производством мёда и т.д.(по своей системе) и поставкой их на российский и мировой рынок. Тут вам и любимые занятия , и работа , и деньги и и земля и дом и Родина. Своего рода государственное хозяйство (поселение) но построенное по новым принципам и схеме!
У кого "5" по правоведению прошу рассмотреть моё предложение!
Ребята, что вы думаете об этом? Давайте разовьём мысль! А может отбросим...
Вообщем, двигаемся, набираем обороты!

С уважением ко всем , Денис.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

146923СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Здесь у людей в поселениях проекты, общие идеи, направленные на улучшение жизни не только своей, а людей вокруг, природы, обстановки и т. д.

http://charbay.narod.ru/
http://www.ug.ru/01.26/t5.htm
http://www.rikt.ru/users/cedar/Info1.htm
http://svgor.fatal.ru/

И это наши соседи. Наверняка ещё много разных идей, которые могут быть очень полезными. Поиск продолжается.

А у вас какие идеи? Делитесь, пожалуйста, если у кого что есть в голове Smile. Вместе мы, возможно, сможем это осуществить.

Костя, ты уже писал кому-нибудь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB