Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
di2




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: germany

139595СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Santiago, меня интересует горный Алтай. скинь пожалуйста на мейл dianochka75@mail.ru
заранее спасибо!!! любовь

_________________
"в человеке должно быть все прекрасно..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

141158СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2005, 3:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, всем!
Друзья, получено согласие от моего старого знакомого, Валерия на помощь в организации «старт стойбища» в районе Горноалтайска. Это может пригодиться, так как съезжаться будем с разных сторон, с разбросом по времени и место сбора на Алтае, возможно, будет удобнее, чем к примеру, в Новосибирске. Валерий живет там давно, знает места, «не последний человек» в тех краях, депутат местного совета, и он готов помогать нам при необходимости по транспорту, выступить проводником. Так, например, в интересующем нас районе, юге Телецкого озера, он готов показать очень красивое место с опустевающей деревенькой. Там живет, бабушка Александра, ей под 90, но она еще лазает по кедрам, и как она говорит, её родственники имели прямое отношение к важнейшим событиям жизни царской семьи. В этой деревеньке осталось несколько жилых дворов, есть очень добротные дома на продажу. Касаемо транспорта, предположу, что нанятый там микроавтобус может обойтись 300-400руб. с носа за день путешествий, что может оказаться выгодней перегона нескольких автомобилей и позволит сохранить «порох путешествий» именно для Алтая.
ratnik11, Александр, спасибо за телефонный разговор. Будет очень интересно, если предоставится возможность побывать в уже существующих экопоселениях на Алтае.
Сергей
8-9059922292м.т.
zagsv@post.tomica.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Schastlivaya




Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а


141188СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2005, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья!
Разрешите к вам присоединиться? Я живу в Тюменской области, в июле планирую поехать на Алтай. Сначала хотела ехать по путёвке, но сейчас подумываю - дикарём. Добираться скорее всего буду самолётом. Очень хотелось бы с вами всеми там встретиться. любовь я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

141324СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2005, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Schastlivaya, мы тоже собираемся в июле. Так что очень рады, если мы встретимся Smile. Присоединяйся!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
longsurf




Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: новосибирск

142705СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем жителям Горного Алтая и желающим там поселиться.
Сам родом из Новосибирска . Ездил по России много и долго по причине проф.
деятельности. Но Горный Алтай........ наверное где то внутри..... по складу характера.... контрасты. Прекрасные долины , Отвесные скалы кедровые леса . Гармонично сочетаются. Хотелось бы поговорить с единомышленниками
о поселении и все что с ним связано. Были на Байкале Там все движется. Пока разрозненно , мелкими группами, но движется . Сам работаю в артели старателей г. Бодайбо , но создать поместье буду пытаться на Горном Алтае. Если будет желание написать буду очень рад. Всем удачи в делах. Здоровья. Писать мне на longsurf@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



143383СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2005, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья из Ленинградской обл. -готовы присоединиться к вам,давайте конкретизиравать: где,когда ? Можно уже сейчас начинать собирать мнения когда удобнее и лучше,чтобы можно было спланировать заранее. равновесие любовь сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
longsurf




Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: новосибирск

143398СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2005, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто на Горный Алтай? Я с Вами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

143529СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2005, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

holomki, пока намечаем на ИЮЛЬ. holomki, longsurf, можете?

holomki, напишите, пожалуйста, вы намерены поселиться на Алтае, или по другим причинам едете?

longsurf, все на Горный Алтай, спасибо, что вы с нами! Smile

Люди, высказывайте свои мнения, пожалуйста! В КАКИХ МЕСТАХ вы хотите побывать?! Пока я слышала только Катунь и юг Телецкого озера. Наверняка каждому какие-то места особо приглянулись, особенно, если вы там были!!! Пожалуйста, поделитесь информацией.

Вопрос с транспортом. ТЕОРЕТИЧЕСКИ есть машины и есть предложение о микроавтобусе.
Однако, будут люди, которые едут не с целью поселиться. Захотят ли они ездить с нами по райцентрам и куда бы нас не понесло с целью организции поселения? Если нет, то удобен ли микроавтобус, ведь мы не сможем разъединиться?
Высказывайте свои мнения насчёт транспорта, пожалуйста! Если кто ещё может пожертовать авто - тоже откникнетесь, пожалуйста!

Насчёт встречи склоняюсь к мнению Сибиряка, чтобы встретиться на Алтае, так как люди на самом деле в разное время приезжать, видимо, будут.

holomki, немало людей едет из Москвы, кто-то из СПб, кажется. Сама я из Владимира. Так что мы хотим встретиться и ехать в Новосибирск вместе. Решаем как ехать. А это зависит от транспорта на Алтае.

rabbit-werewolf, АНЯ, что у тебя получается с машиной? Слышала, друзей много с тобой хочет ехать, или это только сломанный телефончик? Smile

Кстати, РЕБЯТА! Кто не отмечался! КАК ВАС ЗОВУТ, если можно, конечно??? Сложно называть вас только по никами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Синяя птица




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Новокузнецк

143789СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2005, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Привет всем. Я уже присоединился и теперь прошу вашего одобрения сего поступка.
Только сегодня попал на сайт и сразу нашел "сообщников" (в смысле желающих в Г. Алтай). Хочу поделиться впечатлениями: Алтай - действительно сказка, причем в любое время года. Сам я побывал там в первый раз летом 2003 (поход на Белуху), какая - то часть меня осталась там навсегда. С тех пор, бывал там раз 5 по разным причинам и без причин (пешком от Тюнгура до Белухи (200км), на машинах по Чуйскому тракту (~500км), Новый год в Чемале, Горно-Алтайск, Манжерок, Северочуйский хребет, Чуйская и Уймонская степи ...) Примерно за 2 месяца (в общей сложности) нахождения там, на месте не сидели ни разу. Ребята, там нет некрасивых мест (к вопросу о юге Телецкого озера), и красота там не только природная (об этом оч много сказано и написано куда более авторитетными гражданами, чем я), там энергия другая. В садах растут яблоки, груши, слива, суперпомидоры, как у мамы Сибиряка, в лесах и в горах огромное кол-во оленей (Маралы), белки подходя почти к руке, а около Чемала есть заповедник, где воспроизводят (удачно) почти исчезнувших зубров... Ух, понесло... 8O
К теме сборов на Алтае летом 2005: я собирался в конце весны и на совсем, и был бы рад встретиться там с искателями на этой благословенной земле своего жизненного и любимого пространства.
Есть важный вопрос: какова же все-таки цель сборов (я прочитал тему с декабря и у меня (как и у Дракулы) сложилось двойственное мнение на этот счет), хотя был бы рад встрече в любом случае
Есть машина, кое какие знакомства и главное скромный опыт поиска там возможности для проживания (не очень удачный и не факт, что единственно верный, (не хотелось бы вливать малопозитивный опыт в столь позитивное начало) поэтому поделюсь, если будет интерес).
Во многом согласен с Дракулой (хотя докторов считаю перебором (если, конечно, речь не о восхождении)). Красота мест и ваши желания - это супер, но административные традиции и интересы власть имущего сословия сбрасывать со счетов не стоит, прислушайтесь ... Rolling Eyes Rolling Eyes
Может ли кто-нибудь подкинуть инфу, относительно опыта поселений в тех краях (я слышал, кто-то осваивает там РП)?
Если чем заинтересовал, пишите на tkm(собачка)inbox.ru

_________________
Всем радости в сердце, удачи в пути
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

143801СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2005, 3:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕМ ОЧЕНЬ РАД! ДРУЗЬЯ Дейсвтительно на Алтае все прекрасно!

Синяя птица, СПАСИБО ЗА сообщение, и прекрасное описание АЛТАЯ!
Расскажи о своем опыте нахождения возможностей для проживания!
И где и как ты хочеш остатся там в этот раз?
(сам бы хотел там остатся да есть еще дела)

Думается, что цели у большенства размытые, и больше все интуитивно тянутся к Алтайской природе и цель поездки обозначится позже, ближе к лету видимо!

Про Алтайские инициативные группы узнаю что могу, есть связь с информацией о равнинном алтае - ктот то там уже чтото делает.... ПОзже выясню...

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

143980СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2005, 4:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Друзья, поделюсь информацией, касаемой Алтая. АиФ Сибирь (№1) пишет:
*На границе России, Казахстана, Китая и Монголии планируется создать трансграничную биосферную территорию (ТБТ) *Алтай*. Она будет представлять собой единый заповедный природный комплекс, расположенный на территории четырех государств и охватывающий большую часть Алтае-Саянского региона*. Программа разрабатывается Институтом водных и экологических проблем СО РАН (Барнаул). …*статус ТБТ предполагает не только сохранение, но и развитие этих территорий – здесь планируется осуществлять активную экономическую деятельность, но с обязательным соблюдением * экологического империтива*.
Друзья, мне кажется, это сродни нашим желаниям, к тому же активная деятельность подразумевает активных людей, нас там ждут!
Сергей
zagsv@post.tomica.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
longsurf




Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: новосибирск

144107СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2005, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настораживает экономическая деятельность
Цитата:

осуществлять активную экономическую деятельность, но с обязательным соблюдением * экологического империтива*.

Да уж были случаи. Для России как нельзя более подходит изречение
Добрыми намерениями выстлана дорога в ад. Хотели как лучше , а получилось ................
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

144495СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2005, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

longsurf !

А вот давай представим, помоделируем другую ситуацию: Экономическая зона с упрощенным визовым и налоговым режимом, группы иностранцев на бесшумных автобусах или на конях, все обуты в одноразовые защитные белые тапочки, как в операционных и кроме любованием местными ландшафтами они записываются в очередь на покупку продукции с маркой нашего Родового Поселения! Вам что больше нравится, на *какие мельницы предпочитаете воду лить*?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Синяя птица




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Новокузнецк

144543СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2005, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, всем кто хочет и тем, кто пока думает.
ToshaNovosibirsk писал(а):

Расскажи о своем опыте нахождения возможностей для проживания!


Опыт моего поиска, в общем-то, довольно-таки сторонний. У меня там хотел обосноваться хороший друг, я же намеревался присоединиться и начать обживаться позже, по завершении здешних (домашних) дел, да и идея, видимо, еще зрела. Хотя в курсе ситуации был полностью.
Проблему на форуме кто-то уже озвучивал (вроде Дракула) - аппетит чиновников, и проявляется он странным образом - сразу же, после каких либо ощутимых вложений. До этого момента тебе везде улыбаются и включают зеленый свет. В общем, эти "друзья" всего нового, достаточно официально попросили помощи в восстановлении энергосистемы республики, и надо было израсходовать на это сумму, равную сумме самого проекта (для среднего предпринимателя цифра увесистая). Но это черта чиновников вообще, а не именно Алтайских. Там же проблема усугубляется интересом к региону лиц, имеющих капитал (вплоть до правителей государственного уровня). Земля на берегу Катуни оч дорогая, думаю район Телецкого озера (побережье) совсем не исключение, а наоборот (там я не интересовался). И эту землю с удовольствием приобретают те, у кого есть большие деньги и довольно быстро. Но я повторюсь, это огромная и почти не освоенная территория, тепленьких и халявненьких цивилизованных мест не много, а красивых более чем достаточно (но мы ж трудностями-то и растем).
Дракула, на мой взгляд, достаточно дельные идеи формулировал относительно вариантов оформления. Там стереотип сформирован - раз едут с насиженных мест, значит, будут вкладывать в развитие, значит, есть что вкладывать, значит, поделятся, а если не поделятся, значит, ничего не получат, приедут другие (край то интересный) они и поделятся. А тем временем край разваливается, люди спиваются без работы.
В общем, есть уникальные места, и есть трудности - одно другого стоит! С чистыми мыслями все получится. Кстати, на счет чистоты - на Алтае сила мысли гораздо усиливается (это из своего опыта).

ToshaNovosibirsk писал(а):
И где и как ты хочеш остатся там в этот раз? (сам бы хотел там остатся да есть еще дела)


Собираюсь просто двигаться (делать шаг), мест и возможностей там достаточно, идей много - жизнь выведет, а сидеть и ждать подходящего стечения обстоятельств и окончания текущих дел, устал (тупиковый это вариант).
А ты уверен, что когда тебя перестанет держать нынешнее дело, не начнут держать несколько новых. Чаша желаний, и мешок привычек, к сожалению бездонны, и на попытки их наполнить может уйти добрая часть жизни (безрезультатно).
И опять: какая все же цель летних сборов. Совместить отдых и поиск места со сбором информации вряд ли, я думаю, получится, даже если растянуть все на месяц - полтора.
Как вариант можно собраться вместе на 2-3 дня, познакомиться, а потом все же разделиться по целям, иначе, как лебедь рак и щука держать только друг друга будем (но, эт мое субъективное)

_________________
Всем радости в сердце, удачи в пути
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Синяя птица




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Новокузнецк

144556СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут вот еще мысли навеялись
Цитата:
А вот давай представим, помоделируем другую ситуацию: Экономическая зона с упрощенным визовым...
Республика ГА совсем недавно была свободно-экономической зоной (может и сейчас есть, не уточнял). Цель - привлечение инвестиций и бизнеса для развития края, но
longsurf в точку зрит
Цитата:
Настораживает экономическая деятельность
Цитата:
осуществлять активную экономическую деятельность, но с обязательным соблюдением * экологического империтива*.


Да уж были случаи. Для России как нельзя более подходит изречение
Добрыми намерениями выстлана дорога в ад. Хотели как лучше , а получилось ................

Ребята, если не хотите разочаровываться - не очаровывайтесь. Чудеса в жизни есть, но творятся они нашими руками (не теми, кто создает экономические зоны, у тех свои интересы). Иностранцев там летом и так хватает, поверьте. Я не по слухам и книжкам говорю.
Простите, если перебираю с критикой, но мне кажется надо каждому
1) определиться с целью (озвучить бы ...)
2) оценить силу своего желания
3) взвесить возможности
4) шагнуть вперед

P.S. Могу скинуть фото мест, где бывал (правда увесистый файлик)

_________________
Всем радости в сердце, удачи в пути
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB