Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БЕССМЕРТИИ?! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: СУЩЕСТВУЮТ ЛИ БЕССМЕРТНЫЕ ЛЮДИ?!

"СУЩЕСТВУЮТ ДЛЯ ТОГО, ДЛЯ КОГО СУЩЕСТВУЮТ"
28%
 28%  [ 7 ]
КОНЕЧНО СУЩЕСТВУЮТ. В ПРИРОДЕ МНОГО ВСЕГО, В ТОМ ЧИСЛЕ И СКРЫТОГО ОТ ПРОСТОГО ВЗОРА.
48%
 48%  [ 12 ]
КОНЕЧНО НЕТ, РАССКАЖИ ЭТИ СКАЗКИ СВОЕЙ БАБУШКЕ!
8%
 8%  [ 2 ]
МОЙ ВАРИАНТ (ЕГО ДОБАВЛЮ В ФОРУМЕ)
16%
 16%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 25   [Подробно]



АвторСообщение
avots1




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 174

Населённый пункт: Latvija

127082СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2004, 2:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Физическое тело быть безсмертным может, пока оно с душою неразлучно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ruslo




Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 39



128101СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2004, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! О бессмертии вы ничего не знаете!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SunFlwr




Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Moldova, Флорешты

128156СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2004, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Много написано про бессмертие Бориславом Сервестом. Если интересно можете почитать у него. Я нашла там много интересного и даже созвучного тому, что есть в книгах Мегрэ.

_________________
Цветущие Флорешты
http://www.floreshti.com/
Форум:
http://www.floreshti.com/forum/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

128456СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 3:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваданву
Цитата:
Проблема в нашем мышлении, которое разделяет непрерывные процессы, а потом после разделения не может соединить эти противоположности!

Вот ты и выразил СУТЬ и смерти, и бессмертия - выдумки все это Smile. Выдумки воспаленного, оболваненного мышления. Так и пляшем в наших мыслях опираясь на смерть. А оно нам надо? То же бесСМЕРТИЕ - та же мысль о смерти.
Скажешь - а как же быть? Да просто Smile Чего о ней думать то, если ее нет? SmileSmile Надо думать О ЖИЗНИ, прекрасной и счастливой, и продолжающейся в поколениях Smile. Просто все, и естественно.

Вот сам попробуй, сажая кустик смородины. думать о том, что все равно он когда то засохнет. Ну что, получишь с него хоть одну ягоду? Да ни в жизнь. Просто таки руки опустятся, и даже сажать не станешь. А верно, зачем? ....

А посадишь с намереньем ягоды собирать, так и быдешь долгие годы урожаи получать. Вот и смысл тогда понятен, предназначение этого кустика. Вкусные ягоды то? Ну и чего тогда о каком то там засыхании думать? Smile

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



128491СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):

vadanv писал(а):
Проблема в нашем мышлении, которое разделяет непрерывные процессы, а потом после разделения не может соединить эти противоположности!

Вот ты и выразил СУТЬ и смерти, и бессмертия - выдумки все это Smile.

Так жизнь - она связана с Непрерывностью всего происходящего; с Непрерывностью, уходящей в Вечность.
Цитата:

Скажешь - а как же быть? Да просто Smile Чего о ней думать то, если ее нет? SmileSmile Надо думать О ЖИЗНИ, прекрасной и счастливой, и продолжающейся в поколениях Smile. Просто все, и естественно.

Да, хорошие мысли о Жизни укрепляют Жизнь:
- Я двумя руками за Создание прекрасных Образов о Жизни! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

128620СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ANGEL_WHALLACE писал(а):

Я двумя руками за БЕССМЕРТИЕ Души и Тела!

Ведь БЕССМЕРТИЕ это самый лучший образ о Жизни!
Вечной Жизни![/quote]

Я тоже думаю что безсмертие Души и тела -это самый лучший образ жизни -вечной жизни в Любви!Все возможно в Любви!Счастья и Любви!

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

128633СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ANGEL_WHALLACE
Цитата:
Сергей, допустим это так, и Бессмертных нет. Тогда почему по результатам опроса 83 % считают что есть. 16 % сказали о том же оставив своё мнение.То есть все 100% по результатам опроса подсознательно знают что мы есть. Почему не голосуешь ты? Есть 4 варианта ответа. Если не веришь - так и напиши что всё это сказки.

Ну, во первых, все - не я, и что там считают пятеро из шести мне абсолютно фиолетово Smile Ты меня спрашиваешь, почему ОНИ ТАК СЧИТАЮТ? Так чего ты меня то спрашиваешь, спроси их, попроси обосновать... Smile А потом вместе посмеемся Smile
Теперь на счет веры. Вот посмотри некое определение: "Вера - это неосознанные образы". Если человек осознан, то и веры то у него ни какой нет, есть понимание, что за образ такой ему навязывают.
Вот как с бессмертными. Как я уже писал выше, на мой взгляд, за этим стоит образ СМЕРТИ, смертности, конечности, разрывности. У Анастасии это хорошо описано, не буду повторяться. Вот попробуй то самое "бессмертие" определить или описать не используя образы и термины "смерти". Ну как, получилось? Smile
Цитата:
По - моему ни один нормальный человек не станет сажать куст с мыслью что тот засохнет.

Ага, а жить с мыслью о смерти - это нормально? Или рожать детей, чтобы они умерли? Когда нибудь, понятно дело... Видишь, как странно получается, то что мы считаем естественным для прирооды, почему то не считаем нужным применять к себе...
Цитата:
Что каждый человек не о Смерти своей думает, а о Бессмертии!

Человеку пристало О ЖИЗНИ думать...
Цитата:
А если каждый человек о Бессмертии думает, значит оно СУЩЕСТВУЕТ! Оно просто не может неСУЩЕСТВОВАТЬ!

Это означает,что для него существует и смерть. А иначе, о чем же ему тогда думать? Smile Нет смерти, нет и бессмертия, верно? Smile

Я тоже за бессмертие, только несколько в другом раскладе. Я за то, чтобы в наших мыслях была только жизнь, и не было смерти. Тогда и смерти ни какой не будет. и, извини, бессмертия. Будет непрерывная жизнь, с ее естественным ходом. У меня вот именно так, а у тебя? Smile

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
avots1




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 174

Населённый пункт: Latvija

128654СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2004, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О безсмертие и смерти, ково или чего мы спорим тут? Безсмертным может быть наша душа, когда все помыслы у нас чисты и нет плохих поступков.А бренно к сожелению пока у нас сегодня наше тело, хотя безсмертным может быть оно.
А для того штобы безсмерным стало наше тело, быть светлыми должны быть нашы помыслы и поступки, а кругом должно царыть любви пространсто.Ну а каждая наша жизнь, это лиш одна ступень или класс для наших душ. Подробности спросите у своей душы и внимательно послушаите её ответ.

_________________
Книги ЗКР стали моими настольными книгами,Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

128675СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2004, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:

Вера - это неосознанные образы
не соглашусь, вера - это как раз осознанные, проверенные образы, а вот всё остальное - до веры, то бишь - доверие Wink
Вечная жизнь в познании постоянного её изменения... (определение Smile ) хотя познание отдыха, как крайней (нулевой) точки изменения снова вернёт к понятию... ннн
Если принять за факт, что микробиология живущая в каждом теле внедрена туда была Творцом, чтоб реализовать там наши собственные мысли и настроения в отношении себя и тел, ну, как-бы в помощь, программки не шибко сложные на микроносителях... то выходит наши мысли о зловредности микробов делают их зловредными, наша не любовь к своим телам (несоответствие "стандартам") открывает микробам простор для агрессивной деятельности, они ж машинки, хоть и биологические, лени не ведают, барабанят по программке с учётом пожеланий сознания "хозяина". (Если это так, то становится ясным почему добрые друзья здороваются заруку - обмен микробами (в идеале помогающими оздоровлению физ. тел) в состоянии Любви друг к другу пополняет арсенал помощников, повышает иммунитет. В состоянии же ненависти к себе или другому возникает агрессия и микробов, болезни... что лишнее и нелюбимое лелеять - убрать, как неудачный фасон одежды сознания...
Типа, Любовь не только комаров переполяризует! Very Happy Люди, Любите себя и друг друга! Very Happy В этом залог здоровья, долголетия и мира с миром Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

128722СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2004, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj писал(а):

Типа, Любовь не только комаров переполяризует! Very Happy Люди, Любите себя и друг друга! Very Happy В этом залог здоровья, долголетия и мира с миром Very Happy

Я тоже думаю что безсмертие-долголетие оно возможно только в любви.В 4 книге сотворение есть слова бога о том что только в Любви пространстве ты вечно будешь жить.Человек в Любви может создать пространство которое будет питать его плоть и дух и тело и это может сделать каждый если захочет.Счастья и Любви!

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



128759СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2004, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ANGEL_WHALLACE писал(а):

Я так считаю.
Что каждый человек не о Смерти своей думает, а о Бессмертии!

Но начать то нужно с собственного рождения:
"В какой миг я родился?
Тогда, когда меня рожала мать?
А может, ещё раньше, когда мои родители любили друг друга?
А где находились все эти миллиарды атомов, которые должны были составить мой организм?
С каких растений, а может, животных эти атомы мигрировали, чтобы в один прекрасный день стать моим телом, моим мозгом, моей личностью?"
(Рассуждения африканского шамана из нового кинофильма Клода Нуридсану и Мари Перенну: "Генезис"; неделя французского кино в Москве.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



139508СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ANGEL_WHALLACE,
Может быть, для объяснения бессмертия необходимо ответить на вопросы:
- Что такое пространство без времени?
- Что такое время без пространства?
Если в соединении пространства и времени возникает наш мир, тогда какой он мир в пространстве без времени, или мир во времени без пространства? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

139591СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, брось... всё проще - время лишь свойство зацикленного нашего материального пространства... а разговор о бессмертии сводится к созданию условий для обратимых жизненных процессов, или хотя бы восполнимы, о создании устойчивых биологических систем уже в условиях этого пространства-времени-материи... не такая уж и архисложность... кой-что убрать... ну, и не плодить Very Happy собственною мыслью... "тоже мне бином Ньютона" как говорил известный персонаж... ржач Всё упирается в вопрос - хотим ли мы жить вечно и зачем, ну, и кто этого может хотеть... наверное только СЧАСТЛИВЫЙ и радостный человек, не так ли? Иными словами разрушить купол искривления Реальности Бога нашими ошибочными мыслями и совершенство вырывается из программ уборки по типу старения и записи "как с чистого листа"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



139684СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj писал(а):
Да, брось... всё проще - время лишь свойство зацикленного нашего материального пространства...

Oj, и так думаю, что ВСЁ ПРОЩЕ... Wink
Потому что ВРЕМЯ - это вид ЭНЕРГИИ, который человечество ещё не научилось использовать... Rolling Eyes
Цитата:

а разговор о бессмертии сводится к созданию условий для обратимых жизненных процессов

Надо просто понять какие жизненные процессы не зависят от ВРЕМЕНИ... Rolling Eyes
Цитата:

, или хотя бы восполнимы, о создании устойчивых биологических систем уже в условиях этого пространства-времени-материи...

А разве ЧЕЛОВЕК не является устойчивой биологической системой и разве ОН не использует различные виды энергии для поддержания СВОЕГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПОЛЯ? Rolling Eyes
Цитата:
Всё упирается в вопрос - хотим ли мы жить вечно и зачем, ну, и кто этого может хотеть... наверное только СЧАСТЛИВЫЙ и радостный человек, не так ли?

Суета-суета...
Цитата:

Иными словами разрушить купол искривления Реальности Бога нашими ошибочными мыслями и совершенство вырывается из программ уборки по типу старения и записи "как с чистого листа"...

Значит для бессмертия ЧЕЛОВЕКУ необходимо СОВЕРШЕНСТВО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
galaktik




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 344
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

139689СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я обожаю земную жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!,это великое счастье!!!!!!!!,Поверьте!
Мне пришлось побывать в различных мирах,многие очень прекрасны,но земная
жизнь в тысячи раз полней! И практически все сущности миров, хотят хоть разок прожить жизнь ЗЕМНУЮ! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB