Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Santiago




Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Бавария

139231СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2005, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сибиряк, спасибо за тёплые слова! Очень приятно. Верю, что Германия и для меня станет такой-же далёкой! Very Happy Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

139277СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2005, 4:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДРУЗЬЯ!

Интересно когда выйдет 8 книга не изменимся ли мы като что бы отказатся от поездки. надежда есть что останемся прежними в это м плане....

Дракула, Спасибо за помощь, что то из вышеизложеного нам пригодится, хотя значально мы собиралсь просто отдохнуть и ничего не делать с преобретением земли, и хотя бы посмотерть места. но раз уж на то пошло то возможно твой опыт пригодится Дракула, спасибо!

итиак уже 3 машины в мечтах....

Если захватите New Eva, на машине то я лично вам буду весьма признателен и соответсвеноо Она!

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

139284СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2005, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Знаете , похоже в этой теме происходит что-то грандиозное. Видимо , Алтай - это какое-то магическое место. Ведь только одна мысль о нём объединила уже столько народу. И я знаю, ближе к лету нас будет ещё больше! Молодцы , ребята!

Антон, после прочтения 8 книги энергии мечты в нас станет ещё больше! Кроме того, сильно захочется отдохнуть на природе, и наш порыв на Алтай станет еще сильней!!!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

139334СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2005, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polet-garmonia, ЭТО ТОЧНО! я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

139336СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2005, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polet-garmonia, я думаю, не только Алтай - магическое место... но и то, что мы делаем тут - само по себе вполне магическое действо... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Дракула




Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Владивосток

139359СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2005, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сахоте-алинь очень интересное место то же! Люблю эти места. Кто там бывал - подтвердит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

139360СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2005, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕМ: Да! Это ВОЛШЕБСТВО!!! Нас всех ЧТО-ТО ЖДЁТ ТАКОЕ в Новом Году, что ЖДАЛИ мы так долго и к чему СЕРДЦА НАШИ ШЛИ!

Я ЧУВСТВУЮ, Я ЗНАЮ (ведаю?).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

139402СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 3:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДРУЗЬЯ, ориентируемся на ИЮЛЬ!

Пишите и предлагайте своё время, если не устраивает!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

139406СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 4:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рада писала:

Цитата:

Привет, ребята!
Есть мнение.
Чтобы быть независимым от цивилизованных привычек, можно уже сейчас от них избавляться и стать ближе к природе.
А вообще как каждый из вас представляет свою жизнь на Алтае? Поделитесь, пожалуйста, а то у меня слабо с детализацией.
У меня пока так:
1. Встретить ЕГО
2. Ехать с НИМ на Алтай

По-другому как-то мотивации нет, потому что одному-то не построить Пространство Любви.

Поэтому, может быть, начать встречаться друг с другом!
Появится мотивация, а затем и деньги сами притянутся


Рада, ты молодец! В стремлениях твоих сильна ты и решительна! Расскажи, пожалуйста, была ли ты на Алтае?

Рада, как-то iwapet мне написал:
"А чтоб не ошибится в том половинка это твоя или нет я думаю что кто с тобой будет создавать РП тот и есть твоя настоящяя половинка.Счастья и Любви!"

Пространство Любви мы уже сейчас создаём! Создаём в наших мыслях, вокруг себя... Растения на подоконники, планы РП, слова, мысли, мечты... Все они - наше Пространства ЛЮбви начало строительства! И ОН в мыслях, и ОН в Душе! И вместе с НИМ сотворяем мы уже! Да, нельзя зачать ребёнка без НЕГО, но можно очень монго сделать пока ЕГО нет. И это будет Пространство Любви.
То, как люди меняются сейчас уже и в городах, а не тогда, когда на землю ступят - они начали строить Пространство Любви.
И ещё есть история о том, что 2 человека начали строить свои РП в поселении соседями, а потом оказалось, что Любят друг друга! Он и Она стремятся в ОДНО.
Ты найдёшь его по пути Любви идя, а путь Любви - это строительство Пространства Любви. Я не знаю, как ещё можно найти Его, не строя Пространство Любви???

Однако, я поддерживаю тебя полностью, что нельзя торопиться. У каждого человека свои шаги на данном этапе его жизни, его Любви... Но Пространство ЛЮбви Разве не строит каждый уже сейчас???


Рада, если тебя интересует Алтай, конечно, нужно встречаться! Мы же не собираемся сразу поселится, как приедем! Но там, куда Сердце наше смотрит НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ, особенно потому что некоторые там не были даже! Разве нет? Рада, откликнесь, пожалуйста, ты хочешь съездить с нами на Алтай???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

139412СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 7:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Видимо , Алтай - это какое-то магическое место.

Здравия всем! Поделюсь мыслями о магичности места.
Я родом из Хакасии. Родители и сейчас живут там. В нашем саду растут яблони, сливы, арбузы. Недалеко, под Саяногорском, жил чудо-садовод, не имея рук, только протезы, он виноград выращивал ( Бородич, кажется, его фамилия). Представляете, виноградная лоза в Сибири! Места уникальны тем, что севернее, естественно, холоднее, южнее – Тува, тоже холоднее с резко континентальным климатом. Этот уникум Минусинской котловиной называется. Я почему об этом вспомнил – места , которые мы обсуждаем (юг Телецкого озера) как раз на этой же широте, и всего лишь в нескольких десятках километрах от Хакасии. По описанию, похоже, там такой же климат! И, наверняка, тоже должны расти яблоки и арбузы с виноградом! И, естественно, суперпомидоры, как у мамы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Santiago




Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Бавария

139552СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.impertur.ru писал(а):
Климат в долине Телецкого озера континентальный; причем в противоположных оконечностях климатические характеристики отличаются друг от друга. Например, в южной части Телецкого озера в среднем на 4-5 градусов теплее, зато в северной части выпадает в два раза больше осадков.
в летние месяцы количество ясных и пасмурных дней распределяется примерно 50% на 50%
средняя температура воздуха на Телецком озере немного выше, чем в других схожих районах Горного Алтая, причем не за счет более жаркого лета, а за счет менее холодной зимы.
даже у берега в самые солнечные дни поверхностный слой не прогревается более чем до 20-ти градусов, а это на 16 градусов ниже температуры человеческого тела, и вода однозначно воспринимается холодной. Это в лучшем случае, а в худшем - очень холодной, потому что 20 градусов - скорее исключение, чем норма


altai-republic.ru писал(а):
средняя температура января в Чуйской степи составляет -31,7°, тогда как в районе южной оконечности Телецкого озера только -8,1°.
Очень интересная особенность климата во многих горных долинах наблюдается зимой. Это настоящие теплые климатические "оазисы". В них не бывает сильных морозов, устойчивого снежного покрова, постоянно дует ветер. Такие явления наиболее выражены в долинах рек Чулышман и Катунь, у берегов Телецкого озера. Одновременно в соседних долинах температура может быть ниже на 10-15*С и господствовать полное безветрие. Причиной всему является "фен" - сухой и теплый ветер... ...Метеостанции в долине р. Катуни и в долине Телецкого озера фиксируют более 100 дней с фенами за холодный период года. На земном шаре нет другой такой горной страны, где бы "фены" играли столь существенную роль в формировании климата.

Также характерна для климата Республики Алтай большая разница абсолютных температур в различных районах. Например, средняя температура января в Чемале -12,6°, на юге Телецкого озера -8,1°, а абсолютный минимум температуры в Кызыл-Озеке -44°, в Кош-Агаче -55°.
В юго-восточных районах (Кош-Агачский) зима малоснежна, что способствует развитию вечной мерзлоты. Переход от зимы к лету совершается очень быстро.
В целом можно сказать, что наиболее суровые природно-климатические условия имеют юго-восточные районы Алтая (Улаганский и Кош-Агачский районы), климат северной и северо-восточной части Алтая (Чойский, Майминский, Турачакский районы) более мягок.


http://arw.dcn-asu.ru/~ivan/altai/klimat/zones.html

Как видно, климат в р. Алтай сильно меняется от района к району. И даже мне, ни разу не побывавшему на Алтае, исходя из данной информации, можно уже сейчас исключить некоторые районы и отдать предпочтение другим. Куда ехать, можно и нужно решать до самой поездки.


Очевидно, единственная цель поездки некоторых участников форума - отдых на Алтае среди единомышлеников. Отдохнуть, конечно здорово, но лично для меня главное, поиск места для поселения. Искать место, не желая знать, подлежит-ли оно продаже, лишено смысла. Поэтому прийдётся заезжать в районный(е) центр(ы), чтобы узнать, какие территории продаются, почём они и т.д. Если кому-то из участников поездки вместо этого захочется искупаться в речке, то получится нестыковка. Поэтому, нужно вести конструктивный разговор о цели и форме поездки.

Кроме того, мне не понятно нежелание обсуждать юридические вопросы. От них ведь никуда не денешься. Ведь, как потенциальные односельчане мы можем вести дискуссию, чтобы прийти к общему знаменателю. Это-же ни к чему не обязывает!

Вобщем, я никому ничего не хочу навязывать. Просто если кто-то против деловых поездок в райцентры, скажите об этом, пожалуйста.

Всего наилучшего!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
di2




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: germany

139560СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

добрый всем вечер!!!
я уже давно мечтаю жить на Алтае особенно меня интересует район реки Катунь и Телецкого озера. Рерихи писали о горе Белухе,как о священном месте, где свершаются судьбы мира и в будущем они видели" И в день великих гор скажу шепотом: Урусвати, за­чем оставаться в равнине России, когда ставку луч­ше иметь на Алтае — к Нам ближе.
Урусвати, люби простор Сибири. Дочь, потомок Вели­кого Царства, стань на месте прежних шатров . Алтай — древо жизни"
а вот еще "Женщины в России родят много хороших детей, которые изменят мир."- это сказала Ванга. есть еще много подобных предсказаний о России типо "дети голубого луча"

здесь много фотографий Алтайского края-
http://www.altaitravel.ru/photo/photo-unsort.htm
в детстве я с родителями жила 1 год в Алтайском крае "по распределению", тогда мне было 2 года, но Алтай у меня по жизни как навязчивая идея, хочу обратно, как Домой !!!

я искала в инете географические карты России, но так ничего серьезного не нашла, подскажите кто знает, скиньте ссылочку, пожалуйста!!! любовь

я, думаю что о деловых вопросах всетки нужно думать уже сейчас если кто действительно серьезно желает строить на Алтае.

_________________
"в человеке должно быть все прекрасно..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Santiago




Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Бавария

139585СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

di2, что именно Вас интересует? Алтайский край или Республика Алтай(горный А.)? Насколько я понимаю, на этом форуме идёт речь о горном. Не совсем понятно, что Вы подрузамеваете под "географическими" картами?
Адреса ссылок я не помню, но у меня есть несколько карт (и того и другого Алтая) в электронном виде. Может найдётся то, что Вас интересует. Если Вы хотите посмотреть на них, скажите куда выслать.

Где Вы живёте в Германии, если не секрет? Smile
Здорово, что и в Германии появляются единомышленики!
Да здравствует Алтай! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
di2




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: germany

139588СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Santiago, здравствуй!
мы живем в Niedersachsen, Osnabruесk
этим летом люди из нашего района ездили в Екатеринбург и на фестиваль вроде в Уфу, подробностей не знаю, но факт, что единомышленников в Германии сравнительно много.
карты Алтая я нашла, просто хотелось бы общую карту России .

п.с. насчет бизнеса, можно водить иностранцев на фото-охоту, я знаю немцев которые готовы платить, но правда за натуральную охоту на медведей, но это я считаю неприемлемым, если хотят то только мирное "сафари".
да здравствуют алтайские яблоки и арбузы с виноградом! И, естественно, суперпомидоры, как у мамы!


да еще, у кого есть опыт управления лучиком, здесь на форумах один "Неформал" упоминал про свой опыт, мне вот интересно кто-нибудь еще имеет такой опыт? я все пытаюсь, но пока не получаеться, один раз чуть не вывалилась из своего физического тела, но когда я поняла что со мной происходит мне стало страшно и я заставила себя залезть обратно, вот так всегда... Rolling Eyes Laughing сюрприз

_________________
"в человеке должно быть все прекрасно..."

Последний раз редактировалось: di2 (Пн 10 Янв 2005, 22:44), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Santiago




Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Бавария

139589СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

di2, я имел в виду желающих поселиться на Алтае. Так кстати, какой из них тебя интересует?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB