Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что в имени тебе моём? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

126559СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С начала этого года, когда я впервые стал посещать сайт "Анастасия", не уставал удивляться казусам в порядке, оформлении, духе общений и проч. "мелочах" жизни сайта. Одним из первых моих недоумений был "именослов" логинов пользователей. Меня не покидало ощущение, что молодёжь просто красуется друг перед другом в выдумывании (придумывании) себе невероятных "псевдонимов". Согласитесь: как приятно общаться с человеком, который не скрывает своего имени! Например: Сергей Синягов, Наталья Ризаева, Владимир Захаров и др. Это сродни людям, выпендривающимся, в так называемых, чёрных очках. Человек, что прячешь во взгляде за чёрными стёклами? Значит, есть, что прятать от людей ... Сними очки - покажи свой взгляд, не уподобляйся слепцу с пустыми чёрными глазницами! Человек - это, прежде всего, глаза. Так и по логинам-глазам мы получаем первое впечатление о собеседнике. Я обращаюсь к зарегистрированным пользователям форума: смените свои неблагозвучные технократические умопомрачительные логины на простые и понятные!

Если бы здесь был Борис Юрьевич Хигир, наш ведущий специалист по именам, он бы покачал головой ... Не забывайте о вибрациях своих логинов. Они отражаются на их носителях. Вспомните какими тонкими и чувствительными вибрациями наполнены книги Анастасии. Мы должны идти в ногу с ними.

О себе. Я - Владимир Васильевич, что отражено в моих логинах: Vladimirvas и Vladimirwas. Владимир - Владеющий Миром, Владыка Мира. Мне нравится моё имя. Спасибо родителям!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndryE



Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: Томск

129867СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2004, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще раньше, когда еще существовали поселения ведов, насколько я знаю, у человека было 2 имени: одно лично для него-его личный ключ к знаниям его предков, к себе, а второе-его предназначение (человека), т.е. какая у него миссия в жизни, что для него наиболее предпочтительно(пример-вега-символ мудрости, несёт мудрость и т.д...(и ещё страницы 3 можно найти)).
И сегодня такие имена можно получить, стоит только немножко постараться и найти того, кто их даёт, естевственно тем, кто чувствует, что ему это надо! Помните-это накладывает и ответственность начеловека, получившего имя-это великий род каждого стоит за ним! Древний и прекрасный род! равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Midnight




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 21



131688СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! меня зовут Екатериной-что в преводе с греческого означает чистая,непорочная. значение моего имени усиливается знаком: Я водолей и днем недели,в который родилась: четверг. Еще трактуется,как золотая.
Мне кажется.что в имени многое закладывается,и имя-самое приятное слово для человека. Так что,нужно относится внимательно,узнать как любит,когда называют,стараться запомнить имена даже случайных знакомых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mudra



Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 91
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Рязань

131690СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
В древности мудрами называли звёзды.
Когда регистрировалась, там совет такой был-выбирайте себе осмысленные ники... и всплыло почему-то такое имечко Smile
Мне этот ник подходит, так как он отражает мои основные устремления в жизни-мудрость, понимание жизни, уравновешенность равновесие
А некоторое время спустя мой самый дорогой друг назвал меня Искоркой. Тоже ведь почти звёздочка-всё к одному.
По жизни величают Иринкой Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

132123СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сссылки для тех, кто интересуется именами, или подбирает имя ребёнку:
http://www.slovari.gramota.ru/portal_sl.html?petr_imsm.htm
http://www.slovari.gramota.ru/portal_sl.html?petr_imeniny.htm
http://www.slovari.gramota.ru/portal_sl.html?lop_pril2.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
arigamer

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 45
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Усть-Кут

136618СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Мое имя - Дмитрий!
Но вопреки мнениюAnestesyologа считаю, что Дмитрий - это не "землепашец", а названный в честь богини земли Деметры.
И почему "землепашец"?
"Землетворец" Wink Very Happy
А ник мой arigamer взят из того, что пришло на ум, когда понадобилось придумывать ник:
game - игра, я считаю, что игры имеют очень большое значение (ведь жрецы обучали Анастасию играя с ней), ведь технократический мир - это большая игра, матрица Mr. Green
ari - про себя перевожу это слово как "нечто красивое". Многие слова, которые начинаются на "ари" - красивые (правда в основном это именаWink )
А все вместе...

Всем Любви! любовь

_________________
Какой мир МЫ подарим нашим детям...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Поблагодарили: Natalica
BedrussaLubomila




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 20



137950СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2005, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравы будте! Smile
Моё имя Людмила, что означает милая людям. А мой ник BedrussaLubomila так я себя ощущаю в душе, и вспоминается мне что Любомила означает любому мила. Интересно права ли я? Rolling Eyes Или всё таки это имя слагается из двух Люба и Мила Question
Света, тепла, любви и добра! любовь
А также радости и счастья, и исполнения всех желаний! равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BedrussaLubomila




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 20



143535СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2005, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия крепчайшего всем кто моё это сообщение читает! Very Happy
Такая интересная тема, а никто не высказывался давно Crying or Very sad
Мою маму зовут Любовь имя говорит само за себя (а фамилия её кстати в девичестве была Стократная), а отца Михаил, что дословно значит «никто как бог», братика моего старшого Русланом зовут, что означает «всемогущий». А ещё недавно узнала, что мама хотела назвать меня Ладой, но папа не разрешил, очень понравилось мне имя это, хотела бы дочку так назвать свою я, по славянской мифологии так богиню любви звали.
Света и тепла, гармонии и добра, радости и любви! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

143548СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2005, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BedrussaLubomila, спасибо, что познакомили со своей семьёй. Осталось только рассказать о загадочной BedrussaLubomilе: как зовут, сколько лет, откуда и др.?

А есть ещё вот такая интересная тема: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=126398#126398 "С днём рождения!!! называется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BedrussaLubomila




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 20



143853СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2005, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Vladimirwas,
Как меня зовут, я писала на предыдущей страничке, а ещё почему я выбрала себе такой ник.
Очень интересна это тема вот и пишу, что знаю и думаю, т.к. считаю, что ничего в жизни нет случайного: неслучайно дети выбирают себе родителей для рождения и не случайно родители им имена дают, ведь имя не только на характер, но и на судьбу влияет...
Радомир мне кажется означает: радует мир.
А сына я бы хотела назвать Филиппом, что означает любимец коней, я и сама очень люблю лошадей, но любовь эта не всегда была взаимной Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

147166СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romashka писал(а):
Ромашки полевые - любимые мои цветы, вот потому и ник такой по нраву мне Razz
А звать меня Еленой, что с древнегреческого значит "светлая, сияющая, избранная".
Но больше радует, когда Алёной называют... так бабушка моя меня звала любовь Милее имя это мне, и чувства добрые в себе я ощущаю, коли меня им называют, хотя значенья я его не знаю...
Быть может имя стоит мне сменить Question Razz

Зачем тебе его менять Ромашка? О нём ты так чудесно рассказала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Poloz




Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 8



150742СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В одной книге попалось такое интересное рассуждение:Когда-то во времена существования племен,у каждого племени было свое животное-покровитель(тотем),которое защищало людей племени и передавало им свои основные качества.Соответственно люди племени дружили с покровителем.Приносили ему жертвы,разговаривали с ним и т.д.От этих бывших времен пошли и фамилии славян:Медведевы,Лосевы и т.д.Так вот человеку предлагается в медитации или просто так задуматься,а какое животное он считал бы своим тотемным.Когда я стала перебирать,кто мне милее,например собака,лошадь все было не то.Раз даже в голове кенгуру Rolling Eyes выскочило.А потом вдруг "полоз".Сначала хотела отказаться,ведь это змея,а к змеям относилась так же,как и большинство.Но чувствую-не уйти от этого.Мое и все.А потом стала думать какие положительные качества хотела бы от него позаимствовать?И сразу в голову пришло:сила и гибкость.Ведь полоз-это маленький удавчик(спасибо Создателю,что не ядовитая,хотя навено, и в этом что-то есть) Laughing А кроме того он всем телом опирается на землю и обнимать тоже умеет всем телом,когда любит Laughing Вот такая история ника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vovka




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 288
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Казань

151248СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2005, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На некоторых других форумах у меня ник---
Прогон Овердрайвов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

151256СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2005, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А под моим ником просто фамилия и имя Иванов Петр.
По телеку слушал что в России и в газете прочитал что и в Эстонии Иванов самая распространенная фамилия и людей с такой фамилией больше всего. Smile
А имя Петр означает: жизнь.
А в библии в новом завете прочитал что значит :камень.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

151257СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2005, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем Smile
Странно, почему я эту тему не видела раньше... Rolling Eyes
Моё имя Анна, что в переводе с древнееврейского означает "милость божья" или "благодать"... Ник переводится как "Кролик-Оборотень", так прозвали меня друзья очень давно. Даже сказочку сочинили, будто бы в полнолуние я превращаюсь в человека, а в остальное время вполне заурядный трёхухий кролик...
Хотя, на самом деле я просто очень люблю декоративных кроликов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB