Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение в хуторе Атамановка, Россошанский р-н, Воронежская обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

121122СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 12:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Помыслив немного вчера на досуге,
Умчался я в мыслях в Воронежский край,
Пространство Любви я своё там увидел,
Его я в мечтах начинал рисовать.

Одно поселенье увидел большое,
И имя ему захотелось мне дать,
Чтоб путник, идущий к нам с доброй душою,
Почувствовал здесь для себя ...БЛАГОДАТЬ !

Весной расцветают сады под окошком,
И жизнь ручейком в БЛАГОДАТИ бежит,
А летом под вишней, соседей здесь много,
Весёлая песня в пространство летит.

Под осень уж яблони, груши и сливы,
Склонили под тяжестью ветви свои,
Ты путник уставший, сюда заглянувши,
С собою в дорогу плодов набери.

А осенью, пёстрые, яркие краски,
Деревья листвою повсюду зальют,
Ковёр, по которому едут в коляске,
И песни весёлые снова поют.

Зимой на пригорке детишки играют,
На санках катаясь. Их всюду слыхать,
Родители с ними в снегу кувыркаясь,
С любовью кричат:* Это ведь БЛАГОДАТЬ*



А коль об этом помечтал я,
И мысль свою отправил в путь,
То так и будет !Вы поверьте.
Назад уже не повернуть.



Дорогие мои друзья.
У меня к вам убедительная просьба. Пишите здесь те кто хочет строить с нами своё Пространство Любви, делитесь своими предложениями и новыми идеями. О том, быть или не быть, просьба обсуждать в других темах. Мне очень хочется надеяться, что на этих страничках, идёт зарождение нового поселения. И пусть пока в мыслях. Я верю что светлые мысли быстро становятся явью.
Слюбовью и уважением Саша.
Razz

_________________
Жить в поместье Родовом-не цель, это только первый шаг к цели.
www.vinloza.narod.ru

Последний раз редактировалось: WAJA (Пн 16 Фев 2015, 23:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


133321СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2004, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что он откроет валютный счет... во всяком случае, когда получит мой перевод.
Как только будут реквизиты, их выложу.

Что ж уравнение пока решается.
Будем искать людей.
Надо бы как-то на северян выйти.
Это был бы большой приток серьезно настроенных людей. Там люди все временщики, живут до поры, до времени, чтобы заработать денег и уехать в другое место.
Кроме того со временем появляется привыкание организма к суровым северным условиям. Говорят, что больше трех лет там жить нежелательно - но это еще зависит от места, например, наверняка нежелательно столько жить за полярным кругом, где ночь зимой 24 часа.
Из-за привыкания, когда человек уезжает в другое место, он начинает болеть.

В общем, найти бы группу таких людей и наша проблема была бы решена, плюс паралелльно военные-контрактники.

В декабре у меня недельный отпуск - займусь проектом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


133576СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2004, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Реквизиты валютного счета Сергея

Реквизиты Волгодонского ОСБ 7931
Для переводов из-за границы физическим лицам,
Имеющим валютные счета в ОСБ

1. SWIFT CODE - SABR RU MM RA1

2. Название банка:
SBERBANK
(YUGO-ZAPADNY HEAD OFFICE) ROSTOV-ON-DON
BRANCH 7931, Volgodonsk, Russia

3. Платёж в евро
Желательно банк посредник указывать - J.P. Morgan AG
Frankfurt am Main,
SWIFT CODE - CHASDEFX
Корреспондентский счёт Сбербанка России в J.P. Morgan AG
6231603371; или
Deutsche Bank AG
Frankfurt am Main,
SWIFT CODE - DEUTDEFF
Корреспондентский счёт Сбербанка России в Deutsche Bank AG
949 8726/10
Или другой ниостранный банк (на усмотрение иностранного банка-переводителя)

4. валютного счёта: 42307.978.4.5216.1800029
Город: Волгодонск
ФИО : Панченко Сергей Евгенович

5. Необходимо указывать цель перевода
(финансовая помощь, на текущие расходы, подарок, родственный перевод)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

133943СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2004, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем. Razz
Спасибо Наташа за реквизиты. В ближайшее время отправим.
Я отправил тебе полный проект. Сообщи как получишь.
Кстати рисунки поместий не очень. Не стоит их прикладывать к общему проекту. Давайте сами нарисуем(начертим), каждый своё поместье, кто как его себе представляет, и приложим.
С любовью и радостью к вам Razz Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


133949СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2004, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему рисунки не понравились?
Там есть очень любопытные варианты, например, поместье в форме соты...

Мы давно уже планировали свое поместье в форме соты...
Дело в том, что сота - это структура вселенной, вся материя состоит из нее.
Читали Плыкина "След на воде"? Там это описывается. Плыкин - ученый
физик-атомщик, интересовался чем-то большим, чем просто наукой, ему
открылись знания. Я была у него на семинаре, посвященном устройству
Вселенной. И собственно с этого началось мое знакомство с книгами Анастасии.
Хотя он сам, Плыкин, как и полагается ученому, не верит в существование этой
женщины.... и отнюдь это не пропагандирует... Просто так события
сложились...

Ну так я отвлеклась.
Исходя из этого, мы планировали план поместья, аллеи, лесопосадки, даже
дом...
В самом начале ездили с одной инициативной группой в Смоленскую область, там тоже хотели поселение основать... Так вот там жили отец и сын в доме,
построенном в форме соты - это тоже было своего рода откровением, потому как мы всю дорогу туда мечтали именно о такого рода доме, только проектов не видели подобных....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


133993СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2004, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О сайте Винлоза

Нам там чат нужен?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

135670СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И куда все подевались Confused Question
Желающие к нам присоедениться, ищите нас на vinlosa.narod.ru
Всего доброго Razz Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


135691СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

137740СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2004, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом Razz
Всего вам доброго дорогие друзья. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


137769СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2004, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На Новый Год, когда бьют часы и поднимают бокалы с искрящимся шампанским обращаются внутренним взором в прошлое, провожая уходящий год, и встречают новый, загадывая желание.
Давайте поднимем бокалы в этот Новый 2005 Год и загадаем желание, чтобы в этом году наши мечты уже начали сбываться, чтобы в этом году уже подобрались единомышленники и будущие поселенцы, нам выделили землю и мы могли бы начать ее регистрацию.

С Новым Годом вас всех.
Веры вам в себя, поменьше сомнений и тревог, прислушивайтесь к тому, что говорит вам сердце и идите туда, куда зовет его голос.
И конечно же любви всем-всем. Пусть любовью светятся лица, пусть тепло будет рядом с вами и вокруг вас. Самое большое в мире чудо - это любовь. Пусть это чудо всегда будет с вами и пусть не теряется ощущение того, какое же это все-таки чудо.

Жизнь прекрасна! Пусть такое восприятие жизни будет с вами всегда.

Удачи вам всем и любви.

Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

137899СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2004, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

В эту праздничную ночь примите мои искренние поздравления с Новым годом и пожелания счастья, добра, радости, благополучия и здоровья!

Василий Сенченко,
вице-президент фонда "Аверс"

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

137906СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2004, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже хочу поздравить всех с Воронежцев с Новым годом.

Мне в детстве видение было, что у меня свое поместье будет. Это было, когда я был совсем маленький. В этом видении даже дата называлась, когда мне лист с настройками выдадут - 2006 год. И место называлось, только неконкретно - юг России. А это понятие растяжимое. Воронеж это юг и Адлер тоже юг России.

Чтобы я смог своим поместьем уже пользоваться в 2006 году, надо начинать оформление земли уже весной 2005. Может быть сбудутся мои мечты.

Всем желаю пространства любви. У меня по этому поводу сегодня тоже интересные мысли появились. Только их надо изложить в письменном виде.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Движение Лайка.




Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 2



137926СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2005, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так Тульская область тоже южнее Москвы...
Может поедешь к нам строить Лайкино?
Ты вроде всерьез этой темой занимаешься, мог бы возглавить инициативную группу.
Если чего - пиши http://layka.fastbb.ru

_________________
Движение Поддержки Создания Экопоселений "Лайка" http://layka.fastbb.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

141925СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2005, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем Razz
Мы написали письмо в Богучарский р-н.

Главе муниципального
образования Богучарского р-на, Воронежской обл.
Гузеву Анатолию Васильевичу

От Усольцевой Натальи ( представителя группы лиц из России)
и Винк Александра (представителя группы лиц из Германии)

Предложение к рассмотрению.

Уважаемый Анатолий Васильевич,

Мы уже обращались к Вам с просьбой, предоставить нам информацию о наличии и условиях приобретения земли для ведения Л.П.Х. в управляемом Вами р-не, и хотим поблагодарить Вас, а так-же Мыльникову Е.Б. за предоставленные нам данные (ответ на письмо Платова В.В. от 27.10.2004 № 874).
Исходя из полученной информации, мы видим, что предоставляемые площади для ведения личного подсобного хозяйства (10 и 15 соток) сильно отличаются от того минимума, который необходим для жизнеобеспечения одной семьи. В связи с тем, что земля необходима нам, как единый надел для строительства Экопоселения, в пределах 400 га., полностью отпадает надобность приобретения малых наделов земли для ведения Л.П.Х., так как это не соответствует нашему видению проблемы и возможных путей ее решения. Ниже следует описание причин и проблем, существующих в каждом регионе, исходя из которых, одним из решений является Экологическое Поселение.
Видение проблемы
Среди многочисленных проблем техногенной цивилизации, неотъемлемой частью которой является Россия, особо стоят проблемы взаимоотношения человека и природы. Во всём мире считается общепризнанным факт уничтожения природы и загрязнения среды обитания человеком, в процессе его хозяйственной деятельности. Антропогенный фактор оказывает разрушающее воздействие на всю биосферу. Современные города, где проживает основная часть населения планеты, становятся всё менее пригодными для проживания. Увеличивается загрязнение воздуха, воды, почвы. Ни один город не обеспечивает себя полностью, то есть не является устойчивым. Он существует за счёт своей области, страны, других стран.
Поиски выхода из создавшегося положения ведутся как на уровне глав государств, так и на уровне мировой общественности.
В мире существует большое количество общественных движений, ищущих и находящих новые, экологичные формы взаимодействия природы и общества. Одним из них является движение, направленное на развитие системы устойчивых альтернативных поселений - экопоселений.

Мировая сеть экопоселений ( GEN )
По обобщённым данным прессы и электронных источников информации сейчас в мире существует несколько тысяч экопоселений с численностью населения более 500 тысяч человек. Существуют сообщества таких организаций, например, GEN ( Global Ecovillage Network ) - глобальная сеть экопоселений, под эгидой которой проводятся семинары, конференции по обмену опытом и т. п.
В настоящее время за рубежом насчитывается около 40.000 экопоселений, в которых проживает порядка 500.000 человек. В рамках как действующих проектов, так и при создании поселений ставятся и решаются следующие вопросы:
1. Организация, руководство и финансирование экопоселения.
2. Общинный образ жизни - совместные фирмы и проекты.
3. Культурные ценности и вопросы религии.
4. Современные и сельскохозяйственные технологии без применения химии и генетически модифицированных растений. Производство экологически чистой продукции.
5. Ресурсосбережение - обеспечение электроэнергией (ветряные электростанции, солнечные батареи, пассивные солнечные нагреватели). Экодом - новые строительные материалы.
6. Безотходная технология утилизации органических отходов.
Примеры экопоселений за рубежом
К наиболее известным поселениям относится “Ферма” ( The Farm ). Начало проекта - 1971 год. Штат Теннеси. Количество жителей около 300 человек. В настоящее время среди 30 - 40 видов бизнеса - издательство, производство электроники, торговля поделками, производство сельхозпродуктов, строительная фирма и автомастерская. Широко ведутся программы в рамках Американской системы здравоохранения. В рамках образовательных программ Ферма поддерживает Национальную Коалицию Школ Альтернативных Поселений. К ценностям, которые признаются в Ферме относятся честная работа, здоровье детей, ненасилие, чистый воздух и безопасная энергия... Особо необходимо выделить тот факт, что при создании экопоселений на первое место выдвигается тезис о бережном отношении к природе, приветствуется восстановление истощённых земель - дать земле больше, чем взять.
Экопоселения в России
Первые успешные образцы таких поселений уже существуют и развиваются и в России:
«Гришино» в Ленинградской, «Китеж», «Ковчег», «Росток» в Калужской, «Коняево» во Владимирской, «Нево-Эковиль» в Карелии, «Возрождение глубинки» в Тверской областях. Существует так же несколько десятков проектных групп, находящихся на различной стадии реализации своих проектов - в Московской, Челябинской, Кировской, Воронежской, Ярославской, Тверской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Пензинской и других областях.
Межрегиональное общественное движение – “Союз экопоселений России”

С целью объединения усилий практически существующих поселений и проектных групп в Москве создано межрегиональное общественное движение - «Союз экопоселений России». В настоящее время идёт активная работа по созданию информационной базы, поиску экологически приемлемых технологий, установлению взаимовыгодных контактов с представителями государства, бизнеса, различных социальных групп населения. Межрегиональное общественное движение - «Союз экопоселений России», созданное по инициативе жителей Москвы и Московской области, Санкт - Петербурга, Ярославля, Воронежа, Новосибирска и Екатеринбурга ставит своей задачей поддержку инициативы жителей городов по созданию новых форм совместного проживания на природе - экопоселений.
В настоящее время создан филиал Союза в Воронеже, проводится сбор информации об экопоселениях. Мы встречаемся с ведущими специалистами - экологами страны. У нас есть контакты с действующими экопоселениями. Наш главный принцип - сотрудничество со всеми региональными органами власти и с руководителями на местах.
Перспективы развития экопоселений в Воронежской области
По нашему мнению организация экопоселения позволит решить следующие практические и важные задачи:
1. Отток излишка людей из мегаполиса (городов).
2. Привлечение в область инициативных и образованных людей.
3. Привлечение инвестиций, в том числе и зарубежных.
4. Усиление экологических программ региона.
5. Более интенсивное использование научно - технического потенциала области.
6. Выполнение государственной программы по развитию и восстановлению села.

7. Этнический вопрос ( эмигранты бывшего СССР).
Конкретные предложения
Уважаемый Анатолий Васильевич, в связи с вышеизложенным просим Вас:

1. Создать инициативную группу людей для детального изучения вопроса и дальнейшей возможности переговоров по вопросу выделения земли участникам проекта для строительства поселения нового типа в Богучарском районе.
2. Создать правовую основу развития экопоселения в части, относящейся к ведению городских властей.
3. Сообщить нам о принятом Вами решении в письменном виде.

Со своей стороны мы готовы предоставить всю необходимую информацию для более детального рассмотрения данного вопроса, а также указать источники для получения полной информации.
Мы уверены, что Вы как деловой человек и хозяин своего района рассмотрите наше предложение, и оно не останется без должного внимания.

P.S. При позитивном решении данного вопроса, готовы вернуться на Родину, в частности в Богучарский р-н, переселенцы из Германии, которых становится с каждым годом всё больше.


С наилучшими пожеланиями участники проекта.

Наши координаты:

Будем ждать результатов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

153555СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2005, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день Smile

Наташа отправляла запрос о деревнях в Богучарском р-не, с населением менее 50 человек. Ниже приведён ответ Confused


Последний раз редактировалось: WAJA (Пт 11 Мар 2005, 12:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

153556СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2005, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день Smile

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

г. Воронеж, ул. Плехановская, 23
ИНН 3664012746
телефон (0732) 55-74-75 факс (0732) 55-74-52
E-mail: postmaster@obstat.vrn.ru

03.03.2005 № 13-26

Усольцевой Н.Ю.




На Ваш запрос от 02.03.2005 года представляем перечень сельских населенных пунктов с численностью населения менее 50 человек по данным похозяйственного учета на 1.01.2005 года:

Богучарский район

№ снп п.п Наименование территории Численность постоянного населения, человек
Липчанский сельсовет
1 хутор Марьевка 19
Суходонецкий сельсовет
2 село Белая Горка 2-я 12
Твердохлебовский сельсовет
3 хутор Белый Колодезь 37
Филоновский сельсовет
4 хутор Тихий Дон 40



Руководитель Н. А. Ткаличева


Исп. Воронова Н.А.
тел. (0732) 55 75-97

Вырисовывается маршрут летней поездки, и потенциально возможные места под поселение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB