Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Глаголица Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

122964СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2004, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Константин.
Цитата:

Не проще ли самому перекодировать

-это и есть перекодированная с нормального языка информация. Своего рода тайнопись для непосвящённого в секреты кодировок.
Шутка это конечно. Wink Мы порой из понятных слов своими стараниями абракадабру делаем.
Мне понравилось кое-что из тобой записанного тем, что можно понять как в слова можно вкладывать совсем неожиданный смысл. Например в приведённом тобой слове ЯЗЫЧЕСТВО при транслитерировании на понятные звуки-слова глаголицы получилось: яЗЕМЛЯычЕСТЬ СЛОВО ТВЁРДО ЗНАЮ ОН
Порассуждав над смыслом получилось: Я ЗЕМНОЙ ЕСТЬ СЛОВО ТВЕРДИ ЗНАНИЯ ЕГО или Моё земное тело является Его материализованным Словом произнесённым со Знанием.
Выходит, человек - это как-бы звук во плоти. равновесие
К стати АБРАКАДАБРА являет при транслитерации моим самопальным транслитератором некий смысл:
Я БУКВЫ РЕЧЬ Я КАКО Я ДОБРО Я БУКВЫ РЕЧЬ Я - Я буквы звук, я доброй буквы звук.
Приятно звучит - правда ? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
primus




Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 20

Населённый пункт: Рыбинск

123251СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, Привет!
На счет кодировки не волнуйся ( у меня нет ни какого Internet Exploer, Opera и т.д.). Я - линуксоид.
Спасибо за листинг. Где-то через недельку - две я пришлю тебе свою версию программы. Раньше, извини не могу, уезжаю в коммандировку.
Вот токмо программульку я напишу на С++ или Perl, т.к. доступа в rynet не будет. До встречи!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

123459СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

primus, Буду ждать. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
PavelZzz




Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 11



124835СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 8:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog,
03 сент. Sakhalinian писал:
Цитата:
мама=3 отец=3 сын=9 (отец+мать+сам?)

Я ввел слово СЫН в твой транслитератор и получилось: СЛОВО ыНАШ.
Правда интересно получается?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

124863СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PavelZzz, здравствуй.
И правда интересно. Выходит ребёнка надо сначало обговаривать.
Либо когда о ребёнке много говоришь - он обязательно должен воплотиться.
А ещё: Ребёнок - СЛОВО во плоти.
Выходит глаголицей интереснее слова думаются !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
krotiki




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 4



125535СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2004, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Памятка для Людей
кратко о грамотном употреблении Слов
• ни фига себе
фига - это защита от мерsоsти, зачем же отказываться от этой защиты?
Фигу тебе - пожелание Защиты.
• ничего себе
призыв к себе sил sла, отказ от здоровья, любви и т.д..
• нет проблем
Отказ от тре (про-) Божественных Лемм (- Основ Людского Восхождения). (совр.: лемма - теорема, принимаемая без доказательств в цепи логических рассуждений).
• Особое внимание к частице СЯ (- Себя), например:
разобратьСя - разобрать Себя;
битьСя - бить Себя;
пытатьСя - пытать Себя и др..
• Отношение к отрицанию:
напр.: мы давно там не были; давно не читали и др.
надо: давно были, давно читали и др..
Цитаты взяты с сайта http://www.gramota.org.ru/
Там ещё мнооого интересного! сюрприз сюрприз сюрприз Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwolga_kr




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 23



136405СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog писал(а):
Изображение букв глаголицы я поместил в разделе "Картинная галерея" тема"Глаголица". (если кому интересно) Извините за качество. Very Happy


Все хорошо но я ничего не нашел. Или в разделе "Картинной галереи" убрали тему из -за давности. Или что-то другое. Если можно повторить изображения. Иволга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

136463СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 4:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwolga_kr, скоро размещу, если найду записи. Smile

А изображения действительно удалили за давностью или потому, что не по теме были.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
iwolga_kr




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 23



136635СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, будем ждать. В крайнем случае можешь кинуть на iwolga_kr@mail.ru.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

136685СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2004, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwolga_kr, нашёл !

Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
iwolga_kr




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 23



136791СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2004, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо.ОК!
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwolga_kr




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 23



136794СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2004, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog во втором рисунке отсутствует "буки", это ошибка или это два варианта глаголицы. А то цифры несовпадают. Еще раз огромное спасибо!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

137106СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwolga_kr, верно, нелогично получается. Или я ошибся или Истрин или типография Mr. Green

Исчезла в кириллице, напимер из чисел буква "живете". Число "7" стало "земля", вместо прежней "живете"

Сверху представлена буквенно-числовая система глаголицы, а снизу - более поздняя, славяно-кирилловская, вероятно уже после изменения алфавита Кириллом и Мефодием. Количество букв уменьшилось, сами буквы тоже изменились. Как видишь они больше сходны с современными и греческими чем с предшествующими из глаголицы. К стати не всем буквам, как глаголицы так и кириллицы, судя по книге Истрина "1100 лет славянской азбуке" соответствовало число.
Буква становилась числом если ставилась сверху черта - "титло".
Знаки назывались "старшие" и "младшие".
По утверждению Анастасии раньше было 47 букв, а по Истрину их уже 39.
Сейчас же только 33. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
iwolga_kr




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 23



137304СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего, Благодаря всемирной паутинке, соберем всю утерянную информацию. Главное правильно и сильно помыслить, и тогта всё сбудется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

139265СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2005, 3:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Anestesyolog"]Привет Константин.
[quote]
Мне понравилось кое-что из тобой записанного тем, что можно понять как в слова можно вкладывать совсем неожиданный смысл.

Како же это неожиданный смысл? Это исконное, первоначальное значение слова ЯЗЫЧЕСТВО. Всё остальное наносное или навязанное нам для управления нашим сознанием. Ведь мы то, что мы говорим.

Ведическая магия, предназначенная для управления реальностью, основана на знании истинных значений слов так же, как математика и физика основаны на знании того, какие значения необходимо подставлять в ту или иную формулу, для получения необходимого результата. Примером может служить навязанное русскоязычным людям определение «собака», по отношению к знаку «@», который применяется в адресе электронной почты после имени. Имя, хотя и условное, всё-таки имя, так как человек начинает отождествлять себя с ним. Например: «Vasya@narod.ru» читается как «Вася-СОБАКА-народ.ру». А что вы скажете о человеке, который каждый раз, представляясь другим людям, называет себя собакой? Вот здесь и происходит незаметное, но планомерное уничижение человеческого достоинства, превращая его в послушную куклу (зомби). Можно только представлять себе масштабы и результаты этого магического ритуала для растущего поколения. Тот, кто придумал термин «собака», несомненно, был знаком с магическим воздействием слова, применённого в нужном месте. А ведь нет ничего хитрого в том, чтобы придумать правильное и образное название символу «@». Для этого достаточно внимательно посмотреть на его написание. Представляет же он собой букву «а», заключённую внутри буквы «С», а называться может «А-в-эС» = «Авес». Это слово можно даже интерпретировать в образно-смысловую форму. А – «аз» - начало, основа. Вес – сокращение от «весть» - сообщение, извещение, письмо. Таким образом «АВЕС» должно восприниматься как «основа вестей», а это и есть предназначение этого знака.

Удачи всем в познании истны.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB