Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Глаголица Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

355179СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2006, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alexru, мне говорили что должно быть в сокращенном варианте 147?

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tearslake




Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 80

Населённый пункт: Canada

355426СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2006, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alexru, не мог бы ты в цифровом формате вывесить? то есть так, чтобы можно было текст прочитать? либа засканировать покрупнее, либо в Ворде - картинки отдельно от текста? или может, ХТМЛ (вэбстраничку) сделать?

_________________
Родовая Книга: http://www.skillandhobby.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

398820СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Други! Анатолий Александрович Шаршин, автор книги "Глаголы русских мудрецов", ответит на ваши вопросы о сокровенном смысле русского языка, о его магической силе.
http://rodoslav.borda.ru/?1-1-0-00000171-000-0-0-1161637526
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
magura




Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1

Населённый пункт: Липецк

440359СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ГЛАГОЛИЦА ПЕРЕДАЁТ СОКРОВЕННЫЕ ЗНАНИЯ
Азъ - Свыше, высшие
Боукы -буквы, боги
Веде- знания
Глаголъ слово произнесённое, расказывать, говорить, изрекать
Добро - созидание
Есть (есте) -есть (3-е л. ед. ч. от глагола “быть”)
Живйте Живите
Зело"s,Z" звонкое "ц" звучание похоже на Цело и Дело (дзело) целостно, ревностно (зелот - ревнитель), активно, деловито (дело - тоже от этой буквы), здесь и сейчас (в слове здесь прослеживаем нашу букову! В "Отче Наш" скорее не "даждь нам днесь, а даждь нам "здесь", поскольку днесь - значит вчера, а речь о том, что жить надо сейчас), Целковый - тоже (не зря этой буковой доллар обозначили). А во Всеясветной Грамоте это символ зла(!) видимо в продолжение утверждения, что деньги, богатство и процветание - зло.
Земля - планета Земля и другие Планеты
Иже - также
i с двумя точками -имеют души, живые
Дерьвь- деревья, растения
Како - подобны
Люди - людям
Мыслйте - Осознайте
Нашъ -наш
Онъ (оный) -единый, общий
Покой -покой, основа существования (покоиться, основываться на...)
Рцы (рци) -произноси
Слово -слово
Твердо уверенно, чётко, убежденно
Укъ(оук) сосредоточить
Фретъ,ф(ъ)ретъ(живая Фита, живая спора) -семя, энергия жизни
Херъ- сакральная чакра
Оть -оттуда
Цы (ци, цти) -энергия
Чреве -(не "черве"как в кирилице!!!) -живот
Ш(т)а- чтобы
Ща- (начертание изменено, удлиннённая вертикальная черта должна быть в центре) поза молитвы, обращения к высшему, также - три силы, центральная - связь с землёй
Еръ- (ъ) отделить, разделить
Ыры - сильное, грубое, тяжёлое
Ерь- (мягкий знак) слабое, тонкое, лёгкое
юсы -(носовые звуки) мантра? слово силы?
Ясъ - свет, ясность
Ять -(яти) постичь, иметь
Пси -психическая энергия
Фита (спора) -способность, умение, результативность (пример: спорый человек, дело спорится)
Ижица - воплощение, материализация




Похоже на кавказскую и египетскую йогу, "Изумрудную Скрижаль" Гермеса, алхимические трактаты, учение Гурджиева...

Да, вот ещё интересно...
Сейчас начертание "Херъ" похожее в глаголице на мужской оплодотворяющий орган (собственно, религия Рода в древние века и почиталась) называется мягкий знак (!?) мало того, Херъ стали обозначать косым крестом, а во "Всеясветной грамоте", расшифровывают Херъ как "Икс-хромосома, женское начало") - истинное распятие мужского начала на Руси.
Какой-же ХЕРЪ женское начало, спросить-бы у автора, тем более он и писался абсолютно как мужское. Извиняюсь за фрейдистский уклон.
Осмелюсь предположить, что и букову S/Z,(ДС/ДЗ) также постарались убрать чтобы стереть из памяти народа, что РОДС, Родские они, от слов родственные, родичи. Так родственные народы превратились в россиян-рассеянных и начались "усобицы".

Что ещё насчет глаголицы и кирилицы. Кирилица, похоже, намеренно была создана вслед за глаголицей для сокрытия знаний, которые передали непосредственно высшие боги (Аз Боги Веды Глаголь)
Глаголица была распространена более у западных славян, поскольку Римская католическая церковь была лояльна к глаголице, а Византийская за неё преследовала.
В кирилице также заменили числовые значения букв (цифры раньше писали буквами с чертой сверху), что повлекло за собой путаницу и искажение истории.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
papka7




Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а


444299СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите за то ,что перебиваю предыдущего оратора ,-разместив сдесь свое письмо.

_________________
"Всегда готовлю"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
papka7




Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а


444300СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-"Бог свою мудрость просто дает"-Апостол Павел.

(письмо адресованно - Миродолье/Новороссийск Anastaciolog)



Однакоже простота -хуже воровства. Поэтому прибегаю к Вам как к специалисту.
Сегодня ознакомился с Вашим мышлением в письме.

Откуда: Миродолье/Новороссийск
Добавлено: Сб Апр 09, 2005 9:18 am

--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте все.
Тут у меня интересные ассоциации возникли когда 8 книгу читал про Кратия.
Вот, читайте.
РАБотающий БОГАт.
Мне думается, демону Кратию действительно удалось внушить, что рабство - высшее благо и оно от Бога.
Его мысль закодирована в этой фразе. Стражник внутри каждого заставляет нас постоянно зарабатывать деньги.
Реформа нашего славянского языка монахами Кириллом и Мефодием, как я полагаю, вполне смогла заменить естественные сочетания знаков глубин вечности и бесконечности космоса на загадочные кодировки, которые мы непрерывно произносим в общении и как-бы вызываем к жизни.
Мне как-то после этого размышления стало понятно для чего существует испытание молчанием во всех религиях или просто воздержание от слов на несколько дней как это сказал делать дедушка Анастасии Мегре перед дегустацией масла.
Смысл длительного молчания - освобождение мысли от оков искусственной речи.
Мысль должна потечь свободно, без мысленого проговаривания.
Что думаете ?

Может нам нужно не понуро на РАБоту ходить, а РАДостно ТРУДиться как делали это миллионами лет мир расти тельности и живот нести ?
ТРУДились ЖИВя во благо ЧЕЛО(живущего)ВЕКа - СО ТРУДника БОЖьего.
-------------------------------------------------------------------------------------
Я О.В.М овращаюсь к вам за участием.(Слова сына В.Н.-Владимира Владимировича -"Мама иногда разговаривает - твоим языком со мной" - врядли звучат комплементом нашему разговорному и темболее его письменной форме языку.-Прошу Вас ознакомить с моей попыткой исправления "О.О.П.-и вцразить свой диагноз.

(Привожу сдесь копию письма размещенного на WWW/А -
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте!
Вы говорите об ошибках образного периода. Предлагаю задуматься над собственной некомпетенцией, "мудрости и разумности".
Закон о Земле
Закон о Мире - как завещал "великий" Ленин.
Любой нормальный ребенок делал для себя открытие, прийдя в начальную школу, что цифра "0" похожа на букву "О".К божественной частичке нужно обратиться.
Вниманье к ней позволит частичке той открыться
И после этого смогли бы люди пробудится.
Смогли бы Первозданный сад земли вернуть,
Узнали б люди что такое радость быть!
Так лучше Вам остепениться, и не учить Бога заповедям, - приятных Вам правил орфографии. А поучиться - милости, и сказать, и подумать, и захотеть в хорошем ключе - Закон для Земли.
Для
д - дети
л - любовь
и я - того же мнения.

"Человечество существует пока есть что взрывать" И. Кормильцев.
Во что ребята,-пулемета я вам не дам.-( о(0)Земле-"подковерная"програма уничтожения!-Можетбыть,-Хороший Ведрус-это спящий Ведрус )-темные помыслы - хорошее снотворное.

Вы поймите ребята,-что когда У. Ленин предллогал такую транскрипцию,("Пол беды") -страна была малограмотная , а грамотная ее часть- была в противниках таких вот предложений.(-ученье свет,и вот вы уже победители во Второй Мировой,-небезделбники без календаря в голове.
Я понимаю,-что Вы люди сознательные,-но вспомним, что ответил Иисус Апосталам на вопрос ,-кто из них больший;(вы уже не смеетесь?)-поставил среди них ребнка и сказал-Вот кто из вас больший,...(Вы-чтото сказали?-Нет??-яЯ молчу.).
О.О....-(по моему толстый намек.) правда (П)ериод затянулся.Думаю никто Анастасию не заставит произносить -"Закон 0 Земле.". -Мы-же как-какбудто знаем Любимую игру Дедушки и Анастасии - "В догонялки".
(Определение пораметров поиска)
-Времени -(давно случилась - во времена предков)
-Места наибольшего скапления (подобное подобным притянулось)-Школа (на ошыбках учатся)
-Поголовная спячка(-общепринятость) -Иисус многие идущие широким путем идут к погибели ,а узок путь, ине многие его найдут.
-Лежыт на видном месте неиначе.
-Какоето зло одним словом.
-Упустим ее простоту,-значит не дооценим ее гениальность.
-Умеет проникать в закон-если поверить Апостолу Павлу.
-Поддаетса исправлению в отличии от Второй Мировой.
-Лопается отгордости.
-исправляется полностью или частично-покоянием если поверить Иисусу ( Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото

сна друг друга пробуждать начнут.
Кирил и Мефодий. -(Что по этому поводу , сдумала Анастасия собиая во Вселенной лучшие звуки!-для
нас)-Аве Отче -может быть тебе и вправду обратиться в Дедушку Мороза а то дети твои некак немогут понять истинные возможности твои(свои)("Кто управляет случайностями") и твоего себя представленияSadВ начале было слово, и сово было у бога, и- слово было Бог.) -"Не хлебом единым-...словом..." "От слов своих осудитесь,-от слов своих и оправдаетесь","Многие думают , что многословством,своим...пиближаются(вместо 1 ошибки - придумали-101,-А тем кто ложится спать спокойная ночь,-спокойного сна")" "Не будьте Многословны...", "Опасатесь закваски фаресейской", "При многословстве неизбежать греха", "Маленький руль управляет большим кораблем","Иго мое легко , и бремя мое благо" "Пусть Любопрений не будит у Вас" "Говорите все оновременно,чтоб выяснился,- из вас искусный в Слове божьем","Кто нарушит только оду из заповедей ,- меньшим назовется""Когда Господь в храме, -молчите все"- "Сила греха в законе", "Не зналибы закона ,-и небылобы на Вас греха", "На злое будьте детьми", "Не умалитесь как дети - и не войдете"(Новый завет) "Правило на правило правило на правило..."(Старый завет),(формула на формулу,формула на формулу...)-Тогда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут. - че еще вам надо олухи царя небесного. Можетбыть поинтересуетесь?
primka59@mail.ru amelya@ukr.net papka7

К божественной частичке нужно обратиться.
Вниманье к ней позволит частичке той открыться
И после этого смогли бы люди пробудится.
Смогли бы Первозданный сад земли вернуть,
Узнали б люди что такое радость быть!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Сам знаю, что письмо написано в дастаточно агресивной манере ,но за сладкие речи приходиться стыдиться.(Анастасия - Библия(просто покланяться богу ... -Дедушка) в том числе является сборником формул из которого берут начало все науки,). И количество сдесь приведенных формул возможно расслобляет внимание, но не для тех кто понимает сколько они значимы( Рассказ "Питаться как дышать" возможно передает характер отношения к ним.)
(и моего отнашения тоже)
(Я признаю свой язык кандовым -он такой" ничего не попишеш"-однако дело сделать надо)
Я бы мог, в своем письме привести наверно, еще заповеди божьи, но не всеже сразу, а то можно оторваться от аудитории, - я 4 года небрался за решение етой задачи, прячась за заповедь Апостола Павла -"Пусть имя греха,-даже неименуется у вас"(церквям).-Я не полеглот -это факт, с которым прошу считаться ("Нам недали петь, попробуй сдесь спеть").- Я предположил Ваше хорошее знание библии . Я в серьез не открывал библию 9лет, иногда ходил в церковь послушать проповеди, -понимаю важность не отступления от наминальности текста заповедей, - поэтому, еще, мне требуется поддержка и умение быстро работать с книгой. -Не хочу испытывать раздражение при поиске нужной заповеди, для цитирования (Поэтому наверно и 9лет), но-упрек- "Что, вы несете богу, то больное, то хромое", а Бог в моем случае народ, к которому приходиться иметь слово. "Я пытался лететь, оттолкнулся из окна, но полетел не вверх,а в низ. Я понял, мне уже слишком позно лететь ,мне уже нечего не догнать". Но- "О многом имею вам сказать, но сегодня, Вы уже не вмещаете." Поэтому, не к чему вас не обязываю своим письмом, предлогаю только поразмышлять в несуе. -Темы мною, начатые, на WWW/Anastasia открыты для обсуждения, но не в обсуждении "соль", а в осознании и исправлении О.О.П. всяким покоянием.
-"Пойдите научитесь - милости хотим, а -не жертвы"

_________________
"Всегда готовлю"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Korbashov



Возраст: 50
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 33

Населённый пункт: Фрязино, МО

446493СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Божественным умом кованна букова Глаголь:
Image
http://gramota.org.ru/buk-vg.html

_________________
оратор = о РА торить..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

452475СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мир вам, Люди, в вашей беседе нашла ссылку на "глаголы русских мудрецов", но там ведь говорится что до кирилицы (Аз Буки) было слоговое письмо, 120 слогов - символов, каждый символ обозначал энергию (явление, процесс) и слова строившиеся по законам Вселенной имели глубокий смысл, словами творили, ни одно слово не было сказано просто так. Также там говорится что писмьо можно было читать и наоборот. там написано как можно тайну имени своего раскрыть, по слогам разобрав его и прочитав со смыслом.
Где вот найти смысл каждого слога? может есть у кого нить инфирмация? пишите ertann@yandex.ru, или ася 191156378
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

460608СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже изначально была Всеясветная грамота, потом глаголица.
Хотелось бы кслышать отзывы о Всеясветной, кто занимался её изучением.

По Всеясветной пояснения нужно искать не у самого Шубина-Абрамова. Здесь уже говорилось о Гусеве.
"Грамота русских людей в дохристианский период, созданная и хранимая в славянских святилищах, принципиально отличалась от привычной для нас следующими особенностями:
1. Всеясветная Грамота состояла из 147 Буков, каждая из которых несла в себе СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННЫЙ МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ СМЫСЛ.
2. Буковы Всеясветной Грамоты МНОГОМЕРНЫ, т.е. отражают движение «мысли Господа в пространстве» с РАЗНЫХ ТОЧЕК ПРИЕМА СВЕДЕНИЙ О ВСЕЛЕННОЙ.
3. Каждая Букова выполняла не только функцию письма, обозначения, символа, но в ней была поставлена и ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ задача, которая позволяла СОЕДИНЯТЬ ОБУЧЕНИЕ С ВОСПИТАТЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССОМ.
4. Каждая русская Букова, кроме символической и познавательной функции, выполняла определенную НРАВСТВЕННУЮ ЗАДАЧУ В ПЕРЕДАЧЕ ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ РОДА, ПЛЕМЕНИ.
Вчитываясь в «Буковникъ Всеясветной Грамоты», я тоже осознал, что он открывает не узкий лаз для проникновения в глубочайшее прошлое Русского народа, а столбовую дорогу! С помощью Всеясветной Грамоты можно расшифровать древнейшие топонимы и этнонимы, проникнуть в святая святых Русской истории, выудить достоверную информацию из наших русских былин и сказок, перевести на современный русский язык «Слово о полку Игореве», разоблачить происки идеологов древности, предпринятые против Руси Великой и т. д. Благодаря трудам Шубина-Абрамова и его учеников, нам отныне не придется двигаться в полном мраке...
Воспринимать слово по Буковам надо так, как мы сегодня читаем аббревиатуру — «оптом». При этом надо обращать внимание на ударный протокорень. Это очень важно, т. к. ударение в русском слове — это не «причуда» языка. Это работа нашего подсознания, вымуштрованного многими и многими тысячелетиями воздействия на него культуры Всеясветной Грамоты. Поэтому Русские инстинктивно верно поставят ударение в любом незнакомом слове. Слог, стоящий под ударением, содержит основную информацию, а остальные Буковы дополняют ее. Ударный слог играет такую же роль, как подлежащее в предложении. Как сказуемое в предложении «рассказывает» о подлежащем, так и безударные Буковы в слове играют роль вспомогательных. Понимание смысла ударного протокорня в слове в сочетании со знанием играющих роль «сказуемого» Буков Всеясветной Грамоты существенно облегчит нам проникновение в первоначально заложенную в слово «идею».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

460955СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 3:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вначале был русский алфавит в сегодняшнем его виде, за исключением отсутствия буквы "Ф".
Подтверждением этому являются два самых древних текста (более 200 тысяч лет назад), прочитанные профессором Чудиновым.
В более позднее время появляются Руны (слоговые знаки), как желание зашифровать истинное звучание слова.
Причём в надписях, прочитанных Чудиновым, упоминается два вида Рун: Руны Макоши и Руны Перуна.
Потом использовали смешанное письмо, в котором алфавитные знаки перемежались руничными. Из этого смешаного письма и родились глаголица и кирилица, как церковная письменность (таковой она и осталась). Русский же алфавит восстановился почти в своей первозданности (добавилась лишь буква "Ф").
Это всё реально. Это можно увидеть и пощупать.

Нигде ни одного текста написанных на всеясветной грамоте пока не обнаружено. А фантазировать можно сколько угодно. При этом даже смысл какой-то в фантазиях находить.

Русский язык не требует никакой подмены вроде всеясветной грамоты. Он требует лишь знания (причём не отвлечённого, а конкретного) корневой основы слов.
Пример:
ГОСПОДЬ - ГО С ПОДу.
ГО - в руском означает ИДТИ. ГО С - ознаает ПРИЙТИ С... (отсюда и слово ГОСТЬ - пришедший с Той стороны).
ПОД - в русском языке означает НИЗ, ВНИЗУ, ПОЛ. Отсюда слово ПОДВАЛ - ПОД ВАЛом - Внизу Вала (холма).
ГОСПОДЬ - пришедший с низу (из-под пола). А уж если он пришёл снизу, то все знания (смыслы слов) постарается поставить с ног на голову. А для этого не одну письменность выдумает.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

460961СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 3:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пагади. Что-то не то. Где ты увидел алфавит без буквы Ф?

На Руси была слоговая письменность со времён этрусков, с коими у нас языки схожи настолько, насколько ныне русский и украинский. И язык этрусков читают именно с помощью черт и резов, которые на сегодняшний день практически расшифрованы именно Чудиновым, а так же Классеном, Гриневичем, и ещё рядом учёных-лингвистов.

Короче, вот ссылка: http://www.kladina.narod.ru/grinevich/frames.htm

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Korbashov



Возраст: 50
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 33

Населённый пункт: Фрязино, МО

461124СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин Липских писал(а):

Русский язык не требует никакой подмены вроде всеясветной грамоты. Он требует лишь знания (причём не отвлечённого, а конкретного) корневой основы слов.
Пример:
ГОСПОДЬ - ГО С ПОДу.
ГО - в руском означает ИДТИ. ГО С - ознаает ПРИЙТИ С... (отсюда и слово ГОСТЬ - пришедший с Той стороны).
ПОД - в русском языке означает НИЗ, ВНИЗУ, ПОЛ. Отсюда слово ПОДВАЛ - ПОД ВАЛом - Внизу Вала (холма).
ГОСПОДЬ - пришедший с низу (из-под пола). А уж если он пришёл снизу, то все знания (смыслы слов) постарается поставить с ног на голову. А для этого не одну письменность выдумает.

Господь - Свет Сверху, а снизу Князь Мира Сего тянет свои волосатые ручёнки.. Не путайте Божий дар с яичницей))

ГО в английском обозначает ИДТИ, а в русском ГА обозначает движение (ноГА, шаГАть, ГАть и т.д.)

ПОД = ПОДставка, ПОДиум. О с ПОДа = букова "Д". Огонь жизни на ПОДставке.
ПОД = единение трёх = флора + фауна + предковая память

Image

_________________
оратор = о РА торить..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

461373СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин Липских
Так, конечно, на всеясветной ничего не будет написано, так как корни слов (слоги) и состоят из буков, которые несут еще одно значение по этой грамоте.
Хотелось бы еще услышать мнения. Мое естество говорит, что что-то здесь какой-то смысл, более глубокий кроется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

461451СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich писал(а):
Хотелось бы еще услышать мнения. Мое естество говорит, что что-то здесь какой-то смысл, более глубокий кроется.
Я уже где-то подробно писал на форуме о ещё одной версии происхождения глаголицы.
Но повторюсь.
На всей огромной территории Евразии, тысячи лет назад существовала вязаная письменность.
Очень древняя, сложная и ёмкая система передачи информации.
Простой люд ей не владел, знанием этого письма обладали лишь посвящённые ведуньи и ведуны.
Они плели вязаные послания с помощью т. наз. "Устя", вырезанного из дерева, кости, или бивня мамонта.
На Усть с резными символами и спиральной схемой вязанья наматывали нить и вязали
сотни узелков самыми разными способами. Затем послание сматывалось в клубок
и давалось к примеру гонцу, который доставлял его адресату который читал его также при помощи Устя.
От этой схемы пошли сказочные сюжеты с Бабой Ягой или Василисой премудрой,
которые дают клубочек Ивану идущему в дальние края.
Отсюда же происходят такие расхожие выражения как - "Намотал на ус (Усть, Устя)", "Завязать разговор",
"плести заговоры", "наплёл с три короба", "разорвать дружбу", "развязать войну", "два слова связать",
"сплетни", "стихоплёт", "нить беседы", "завязать узелок на память", "завязка/развязка",
"иметь нужные подвязки", "связаться/связи", "развязный"(в смысле поведения), "прервать разговор",
а в случае с губительными заговорами на смерть даже "душу вымотать"...

Письму этому аналогов нет, а известное узелковое письмо южно-американских индейцев,
всего-лишь примитивная система, даже отдалённо не напоминающая нашу, которой учились полжизни.

Простой же люд пользовался более упрощённой системой. Корневые узлы, вязы, подвязки, навязи
плетёного письма мазались краской и отпечатывались к примеру на берёсте, тем самым
получались витиеватые в колечках и крючочках символы - прототип глаголицы.
И вот уже с помощью такого, сильно упрощённого алфавита писать могли даже дети.
Этой грамоте многие тысячи лет, она ни на что больше на планете не похожа.
Об этом я ещё в детстве узнал от наших стариков из былей, а одно Устя даже в руках держал.

-----
И ещё, русских царей всегда изображают сидящими на троне и держащими
в руках "скипетр" и "державу". Историки пытаются объяснять назначение этих
не очень понятных предметов разными способами. А у Сибирских коренных староверов язычников
эти предметы считаются символическими изображениями Родового Устя и клубка вязаной грамоты
которые суть подтверждение согласия касты ведунов о посажении данного человека на царство.
Правитель сидит и показывает этими предметами - "смотрите с чьего позволения я тут".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


462192СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Белогор писал(а):
Rusich писал(а):
Хотелось бы еще услышать мнения. Мое естество говорит, что что-то здесь какой-то смысл, более глубокий кроется.
Я уже где-то подробно писал на форуме о ещё одной версии происхождения глаголицы.
Но повторюсь.
На всей огромной территории Евразии, тысячи лет назад существовала вязаная письменность.

Вот спасибо!
Я тоже об этом слышал от предков. К сожалению, слышал, да не услышал тогда. А предков этих сегодня уж в живых нет.

Цитата:
Очень древняя, сложная и ёмкая система передачи информации.

И как оказалось - не просто информации в виде письма любимой даме.
А информации - послании далеких предков нам, тупым дегенератам (уж извините за прямоту), описывающей всю Природу Мiроздания.

Цитата:
Этой грамоте многие тысячи лет, она ни на что больше на планете не похожа.
Об этом я ещё в детстве узнал от наших стариков из былей, а одно Устя даже в руках держал.


Вот бы почерпнуть об этой грамоте информацию где-нибудь!
И восстановить ее...


Цитата:
-----
И ещё, русских царей всегда изображают сидящими на троне и держащими
в руках "скипетр" и "державу". Историки пытаются объяснять назначение этих
не очень понятных предметов разными способами.

В Праведах тоже есть объяснение.
Но есть еще версия, несущая вполне реальный материальный физический смысл и даже смысловые анимации. Кому интересно, напишу подробно письмом.

Спасибо Белогору!

равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB