Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Глаголица Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
GN




Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а


87717СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2004, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Anestesyolog, спасибо за послание.
Если говорить о понимании и взаимоотношениях родителей и детей, то здесь все в порядке, с родителями у меня всегда было взаимопонимание и их поддержка. Вообще-то через них все ко мне и приходит, и книги и практики. Алфавит написал в раннем детстве, где-то в промежутке от 5 до 6 лет. Правильнее, будет сказать, нарисовал, а не написал. Когда ещё только нарисовал его, взял и каждую букву русского алфавита соотнес буквам созданного. На этом алфавите писал письма отцу, а он уже сам расшифровывал и мне отвечал. Эти письма и сейчас у нас сохранились, правда там всего по нескольку строк. И сам алфавит переписал, и он тоже есть. Но вот еще был интересный факт в моем детстве - писал, сам этого не понимая и никто не мог понять, непонятными письменами похожими на китайские или японские иероглифы, исписывал целые листы, сверху вниз столбиками. При всём этом мне тогда было от 2 до 4 лет.
Видимо, мир многомерен и какая-то моя составляющая в другой реальности писала на другом языке, а я, пока был маленьким, вступал с ним в контакт, и это реализовывалось в таких вот странных знаках. Пока маленький был, поди, всё понимал, а теперь так не получается. Стал ограниченным и потерял связь со своими двойниками из других планов бытия. Многомерность была нарушена и сознание обусловлено единственным вариантом. И всё это произошло в школьные годы. Теперь ищи-свищи свою целостность многомерную. Sad
А дом у нас уже есть. Там нет 1 гектара, но сад довольно велик. Вот в этом году посадил дубок, несколько других деревьев и кустов из леса. А уже потом прочитал книги от Анастасии (только осенью) и понял, зачем так сделал. Вот Родовое Поместье и получается. Только маленькое, но это поправимо, главное, что Пространство Любви мы все вместе там творим. Smile
Ещё до прочтения книг Анастасии, искал, куда пойти учиться, чтобы выполнить своё предназначение, найти свой Путь Сердца. Но в связи с книгами появился новый аспект в понимании. Вот вышел на форум, что бы связаться со своими сверстниками, с теми, кто занят таким же вопросами или их уже решили. Может появится что-то, что пододвинет к решению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

87778СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2004, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй.
Попробуй сопоставить свои непонятные письмена с китайскими или японскими иероглифами. Может что-то совпадет по форме или смыслу.
Я тоже в детстве хотел создать свой алфавит. Цифрами пытался писать. 33 буквы - 33 цифры. Смешно конечно.
Ты не расстраивайся на счет забывчивости. В книгах мегре упоминается родовая память. Все значимое - в ней и оно постепенно будет в нас раскрываться по мере нашего приближения к основам бытия. Целостность придет. Это хорошо, что у тебя земля есть. С мировоззрением, изложенном в книгах раскроются сокровища земли и неба.
Каждый ищущий находит свой путь. На форуме ты сможешь найти советы, НО чужой совет, пусть самый искренний потребует действий тебе не свойственных. Один психолог заметил, что советы бездейственны, потому-что часто они даются самому себе. Ищи Свой Путь, главное не бездействуй.
Я и сам последую своему совету.
Желаю удачи.
К стати , ты не пробовал высаживать растения по способу предложенной Анастасией?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
GN




Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а


87963СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2004, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Anestesyolog.
На счёт советов ты прав. Советы можно принимать к сведению, т.к. они могут подсказать или навести на другую мысль, которая поможет разобраться в ситуации, но следует поступать так, как считаешь нужным.
Сравнить этот алфавит с другими как раз собирался. Тоже интересно, а вдруг?. Уже вытащил из сети деванагари, а еще вот вышла на меня книга “письменность с древних времён до наших дней” или что-то вроде этого. Вот и там собираюсь посмотреть. С санскритом уже сравнил. Оказалось два символа очень похожи, в остальных просматривается сходная структура, но сами символы различны.
Высаживать растения по способу, предложенному Анастасией, ещё не пробовал. У нас участок находится в деревне, и мы ездим туда только на лето, поэтому не успел. Ногами босыми в яме не топтался. Но этим летом думаю попробовать сделать и это. Собираемся кедры посадить. Very Happy
А сам ты пробовал высаживать деревья по способу предложенному Анастасией? Или ещё не успел? Если пробовал, то поделись впечатлениями. А ещё чем ты увлекаешься? В медицинский институт пошёл по совету или по хотению? Чем привлекло-то? и когда хотение закончилось, до какого курса хватило? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

115193СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех неравнодушных!
Ну и заносит же вас, друзья, как автомобиль в гололёдицу. Прежде, чем браться за изучение старины, необходимо навести лад в своей голове с днём сегодняшним. Не подумайте, что я против изучения древнего русского языка. Просто всё, что строится, должно иметь прочный фундамент, которого, как я понял, у вас нет. А ведь фундаментом для изучения древнего языка должно быть глубокое знание языка современного – русского языка. Я под русским языком подразумеваю не российский, который назван так по недоразумению, а язык изначальный, который разделился на российский, украинский и белорусский. Следовательно, чтобы знать изначальный русский язык, необходимо знать все три эти языка. В современном русском языке существуют все ответы на все вопросы, если знать его главное свойство – образность и осмысленность, а так же принцип построения слов.
Основой (Азом) русского языка является корень (Лог) слова. От Аза произошли слова: бАЗис - основание, бАЗа - место хранения или начала чего-то. Что означает слово АЗы, я думаю, вам объяснять не надо, как не надо объяснять понятие слова АЗимут. От лог (смысл) произошли слова: сЛОГ - несущий смысл, ЛОГос - понятие, ЛОГика, предЛОГ, эпиЛОГ, проЛОГ. Что из этого следует? То, что уже в сочетании двух звуков (слога) может существовать смысл (образ), который называется корнем слова. Однако смысл, заложенный в корне (слоге) очень широкий, требующий уточнения, которое достигается путём соединения корней и добавлением к корню дополнительных звуков (предлогов, приставок, суффиксов и окончаний).
Если, учитывая данные свойства языка, заняться этимологией языка, можно сделать для себя много интересных открытий, доказывающих правоту Анастасии.
Анастасия говорит, что «каждый человек создавать должен прекрасный сад». И что мы видим в русском языке? Слово «усадьба» - У САДа изБА.
Анастасия говорит, что каждый род руссов имел во владении огороженный участок земли. Иностранцы называли Русь гардариками. Учитывая искажение русского слова в иностранной транскрипции, можно предположить, что речь идёт о русском слове гортар, в котором соединены два корня: гор - городьба, горожа (ограда), а корень тар - участок земли. Украинское слово хутор - искажённое слово гортар (огороженный участок), а слово господарь - искажённое слово госпоТАР (хозяин участка). Вы вправе спросить: С чего я взял, что слово тар означает участок? Отвечаю. Несмотря на все усилия писателей, в русском языке сохранилось выражение провалиться в тартарары, то есть под землю. Слово тарара состоит из двух корней: тара и ра, где тара - земная поверхность, а ра - солнце. Получается, что тарара – земля солнечная, то есть планета, а тартар - земля земная (подземная). Именно здесь берут начало слова: страна, сторона – сТАРАна, ТмуТАРАкань – большой земли конец (ставропольский и краснодарский края, которые были южной окраиной Руси). В иностранной транскрипции слово тара звучит как тера и уже в этом виде возвращается в русский язык в слове ТЕРритория. Если мы от слова тара отнимем один звук, мы получим слово тар - участок территории. От этого слова, кроме уже рассмотренных, происходит и слово сТАРый - первый владелец участка. Путём удаления ещё одного звука, получаем слово ар - почва, которое ушло в украинский язык, хотя и оставило свои следы в российском: плугАРь, пахАРь. Из этого получается, что АРии - земляне, а некоторые другие народы доставлены на Землю с других планет. В мифах африканского племени Догонов говорится об этом напрямую, а в Библии говорится о том же в завуалированном виде. Арарат, на котором приземлился на КОвЧЕчеге (КОсмическом ЧЕлноке) Ной, это та же тарара, прочитанная в привычной для евреев манере (справа налево).
Вас это заинтересовало? Могу немного продолжить в следующий раз о происхождении слова русский. Хотя можете попробовать сделать это сами. Для этого необходимо знать, что древнее общество состояло из каст (сословий). Кстати, слово славяне произошло не от корня лов (слово), а от корня лав (определите значение).
Что касается соотношения букв (звуков) и чисел, попробуйте другой вариант. Алфавит, это клавиатура инструмента на котором человек исполняет звуковое произведение, выражающее образы. А раз это клавиатура, то должны быть октавы.
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Первая октава А Б В Г Д Е Ё Ж З
Вторая октава И Й К Л М О П Н Р
Третья октава С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Четвёртая октава Ъ Ы Ь Э Ю Я
Налицо диапазон более чем в три с половиной октавы (больше, чем в любом другом языке, несмотря на неоднократные урезания). А любой музыкант вам скажет, что чем больше диапазон музыкального инструмента, тем большими возможностями обладает этот инструмент.
Возьмём для примера простое равенство.
Философ=мыслитель сложим: 4+1+4+7+1+7+4= 28= 10= 1
4147174 521412643 , а 5+2+1+4+1+2+6+4+3= 28=10= 1 , результат сложения 1= 1. Это говорит о том, что эти слова не только имеют одинаковый смысл, но и одинаковую энергетическую вибрацию. Можете сами попробовать поисследовать различные слова и их сочетания и вы обнаружите, что:
Растения = Божья мысль (5= 8+ 6).
Познание бога = Познание природы (8+ 5= 8+ 5).
Разговор с богом = Сотворение (4+ 1+ 7= 3).
И к чему скажите мне изучать прошлое, если мы, как следует, не знаем настоящего?
Что же касается мантр, можно смело применять известное всем звукосочетание ОМ, что означает – Отец–Мать. А вообще-то мантры лучше составлять самому для себя. Необходимо просто произносить сегодняшние слова, прислушиваясь к своему организму, который, своей реакцией на слова, или звукосочетания, подскажет, что действенно конкретно для вас.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


115205СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 2:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин Липских, Ой, спасибо.....Очень заинтересовало. Продолжай обязательно.
Только вот вопрос. Три с половиной октавы это кирилицей, по-Мефодию... Т.е. уже от товарищей иудеев, кстати весьма серьёзно увлекающихся алфанумерологией -666 из этой оперы..
А ходят непроверенные но настойчивые слухи что в ведической письменности было около 300 букв алфавита...
Или это всё сплетни с лавочки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

115209СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 5:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GN, извини что не отвечал.
Деревья по совету Анастасии ещё не высаживал.
В иститут поступать мама посоветовала. Привлекло ? Я даже не знал что это такое - медицина. Просто надо было учиться как меня уверяли. В принципе правильно уверяли - высшее образование лучше чем после школы или техникума, интересные HiEnd молодёжные тусовки... Институт я закончил, знаю кое-что о здоровье, но по специальности не работаю.
Увлекаюсь философией и последнее время бизнесом.

Константин Липских, нас всех может понемногу заносить...
Но каждый приносит то что может - "с миру по нитке".
Происхождение слов и их интерпретацию мы все способны в той или иной мере извлекать из нашей эрудиции и интуиции. Чем мы в общем-то и занимаемся.
Шибко не критикуй. Порой незнающий ребёнок может внести неожиданный смысл в хорошо известное выражение. Smile

Lumpen, попробуй проверить слухи если интересно, потом расскажешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
DoboD




Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 33

Населённый пункт: Москва

115278СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий, интересную тему затронул. Некоторое время назад была пропущена попытка начать подобное обсуждение в топике "И было слово". Почему-то мало народу отозвалось. Вот что писал там:

Цитата:
...брат подсказал
БОГ - буквы отца говорю (глаголю) (вам)

И еще ВОДА - ведаю отца добро я. Помните, Адам первое что попробовал на вкус - воду.

ДУБ - добро у Бога

ЧЕЛОВЕК - чревь есть любовь отца ведающего (венчающего) его красоту (красотой)

КЕДР - крастота есть добро (дар) рока (Рок - свет; луч, летящий к человеку, семье, роду, народу)

в чем-то может и ошибаюсь но весьма интересно


Почитав сообщения выше, можно сделать вывод, что для успешного вспоминания и открытия вновь забытых знания предков посодействует вспоминание своего детства, практически все мы, глядя на своих пишущих (письма, "деловые" бумаги) родителей, играли в игру по составлеиню своей письменности, и сами ее великолепно понимали и читали. Помню в институте на лекциях мы с ребятами составили свой язык быстрых сообщений в виде образных знаков-действий, чтобы как-то скротать время скучнейших лекций ("история" КПСС).
Здесь на форуме подсказали учебник школьного учителя А.А. Шаршина "Глаголы русских мудрецов" под ред. М.П. Щетинина. В продолжении темы приведу начальный отрывок из этой книги:

"Начнём сначала с трёх почему, заложенных в названии книги.

ПОЧЕМУ ГЛАГОЛЫ?

Древнее Слово Глагол состоит из множества смыслов:
история, речение, сказание,
мысль, слово, дело,
приказ, повеление, учеба,
проповедь, совет, убеждение,
ум, речь, радость,
намёк, беседа, ответ,
помысел, мечта, утверждение,
правда, заповедь, писание.

Выбирай то, что твоей душе угодно.

ПОЧЕМУ РУССКИХ?

Мы с тобой, дорогой соратник, живём на Святой Русской Земле, говорим на Русском языке. Этот язык понятен нам обоим, сохранён нашими предками, жившими тысячелетия назад и творившими историю на Русском языке. Если бы мы с тобой жили в Америке, то описывали бы историю Америки на понятном американцам английском языке и назвали бы книгу "Проповеди английских фольклористов".
Запомни: язык-основа формирования народа.

ПОЧЕМУ МУДРЕЦОВ?

Возьмём непонятное нам английское слово "фольклор" (folk-lor) и переведем его на Русский язык, получится Народная Мудрость. Слово стало понятным, но давай разберёмся в его предназначении, в его внутреннем смысле. Древнее Слово Народ состоит из двух смыслов: смысла "На" - добровольная отдача чего-либо (например, если ты хочешь отдать кому-то свою любимую игрушку, ты говоришь: "НА возьми, мне не жалко" - и расстаешься с ней навсегда, но обретаешь улыбку друга) и смысла "Род" - единение множества семей, имеющих общего предка. Род-это ещё и имя древнего Бога, прародителя всех Богов и всего сущего на Земле.
Значит Народ - это добровольная отдача родов друг другу, единение родов.
Ну, а смысл слова семья ты осознал сам. Правильно, семь + я - единение Родителей и Детей под крышей, отчего дома. Иное его значение - семя, семечко.
Совсем по другим законам, по законам Святой Троицы, живёт слово Мудрость. Оно складывается из неразрывных понятий: ЛЮБОВЬ, ЗНАНИЕ, ТРУД. И при отсутствии любого из них Мудрость исчезает. Например, когда ты был помладше, ты своими руками делал рогатку. Ты вкладывал в её изготовление свой Труд и свои Знания. Но кто-то из твоей рогатки мог нанести боль другому живому существу. Значит, в изготовлении любого оружия, рогатки или атомной бомбы, нет Мудрости. Так как, несмотря на присутствие Труда, и Знаний, здесь отсутвует Любовь, а без Любви мудрость исчезает. И наоборот, если ты многое познал и полюбил весь Мир, но не вкладываешь своего Труда ни во что, какая же в том Мудрость? Слова: Любовь, Знание и Труд-каждое по отдельности имеют свой глубокий сокровенный смысл, но, только, слившись воедино, они обращаются в Мудрость.
УМЕЙ ВО ВСЁМ НАХОДИТЬ СМЫСЛ: В КАЖДОМ ЗНАКЕ, В КАЖДОМ СЛОГЕ, В КАЖДОМ РИТМЕ."

Если интересно вот ссылка на электронный вариант книги:
http://pri-vos.narod.ru/ved/ved.htm

Всем светлого сотворения Рая! Very Happy

_________________
Ведрусс ведает, что думает, и что творит

Последний раз редактировалось: DoboD (Чт 02 Сен 2004, 15:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
DoboD




Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 33

Населённый пункт: Москва

115281СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Там же еще есть интересное продолжение от Г.С. Гриневича " Праславянская письменность (результаты дешифровки)". Сам пока читаю первую - "Глаголы русских мудрецов", поэтому об труде Гриневича ведаю только название и приблизительное содержание.

_________________
Ведрусс ведает, что думает, и что творит
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Sakhalinian_




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 242

Населённый пункт: Сахалин

115286СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

глагол = эээ... делопроизводство, изречение. Сила слова в действии чтоль...

_________________
вся наша жиииисть-... волна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
svetosara




Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 276

Населённый пункт: Москва

115292СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЮЛИАНА, НАДЕЮСЬ ИЗ ОДНОЙ КНИГИ ТЫ НЕ БУДЕШ ГНАТЬ ВОЛНУ НА ТАТАР. КАЖЕТСЯ Я ДОГАДЫВАЮСЬ ОТ КУДА ЕЁ АВТОР. ПОЧИТАЙ И ДРУГИХ - УЗНАЕШЬ, ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО ТАР-ТАРЫ БЫЛО ЗВАНИЕМ НА РУСИ, ТАР - ТАРЫ БЫЛИ ПСКОВСКИМИ, РЯЗАНСКИМИ, И ПР. ИНОЗЕМЦЫ ВСЕГО ЭТОГО НЕ ПОНИМАЛИ И НЕ РАЗДЕЛЯЛИ СМЫСЛА, ПОЭТОМУ ВСЕХ НАЗЫВАЛИ ПРОСТО ТИПА: "КАК ТАМ ВАШИ ТАТАРЫ ПОЖИВАЮТ?" И СПУСТЯ МНОГО ВЕКОВ ТАК СТАЛИ НАЗЫВАТЬ ОДНУ ИЗ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ. ПОЧИТАЙ ИСТОРИЮ РУСИ НЕ В УЧЕБНИКАХ, А ИСТИННУЮ. ТОГДА ДАЖЕ УЗНАЕШЬ , ЧТО ОРДЫ НИКОГДА НЕ ВРАЖДОВАЛИ С РУСЬЮ, А СОСТОЯЛИ ИЗ РАЗНОНАЦИОНАЛЬНЫХ РУСКИХ (РУС - ДУХ) ГОЕВ(ВЕДАЮЩИХ И ЧТУЩИХ ИСТОРИЮ И ПАМЯТЬ ПРЕДКОВ) И НАОБОРОТ ОХРАНЯЛИ ГРАНИЦЫ РУСИ (ЗОЛОТАЯ ОРДА), УКРАИНЫ (СИНЯЯ ОРДА) И Т. Д. , А ЕСЛИ ОТДЕЛЬНЫЕ КНЯЗЬЯ УХОДИЛИ ОТ ВЕД( В УГОДУ ИНТЕРЕСАМ НАЖИВЫ, ДЕЛАЛИ ИЗ ВОЛЬНЬНЫХ ЛЮДЕЙ ХАЛОПОВ) ОНИ ПОСЕЩАЛИ ИХ ГОРОДКИ И СНОВА УСТАНАВЛИВАЛИ ВЕДИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ. ЖЕНЩИНЫ, ДЕТИ, МИРНЫЕ ЛЮДИ, ОКРУЖАЮЩИЕ СЕЛЕНИЯ НЕ СТРАДАЛИ, А ВОТ КНЯЖКИ С КРИВЫМИ МЫСЛЯМИ НЕ МОГЛИ РАЗВЕРНУТЬСЯ, ОЧЕВИДНО ОНИ И ОКЛЕВЕТАЛИ ВМЕСТЕ СО ЖРЕЦАМИ ОРДЫ. ВООБЩЕМ ДАЖЕ НАШЕСТВИЯ НЕ БЫЛО ...
любовь
ПРИЯТНО УЗНАТЬ, ЧТО ТВОИ ПРЕДКИ (ГЕМЫ) ПРАВЬ УСТАНАВЛИВАЛИ И РУСЬ ОТ ИНОЗЕМНЫХ ПРОПОВЕДНИКОВ И ЗАХВАТЧИКОВ НАЕМНЫХ ОХРАНЯЛИ ПОКА МОГЛИ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

115374СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lumpen. Насчёт 300 знаков скорее всего преувеличение, а вот что-то около 100 могло быть. Весь вопрос в том за счёт чего. Много ли наш язык потерял звуков? Чтобы это понять, необходимо обратить своё внимание на санскрит, в котором одна и та же буква может иметь два, а то и три варианта произношения. Гурутальные звуки произносятся горлом, палатальные произносятся, когда середина языка касается нёба, при произнесении церебральных кончик языка завёрнут назад и язык нижней стороной прикасается к переднему нёбу, при произнесении зубных язык упирается в основание зубов, а есть ещё губные, придыхательные, носовые и шумные фрикативные. Они могут обозначаться одной и той же буквой со значком над, или под буквой, который и указывает на то, каким способом произносится в данном слове эта буква. Желаешь, попробуй поэкспериментировать так с обычным 33 буквенным алфавитом. Потом сообщишь, сколько звуков ты сумел получить.
Насчёт числа 666. Это не число сатаны, а число человека (6+6+6=18=9=ЧЕЛОВЕК). Число Сатаны – 3. И если о нём говорят, что он лжец и отец лжи, то эту 3 необходимо умножить на 2, что даст цифру 6. А этой цифре соответствует слово лжец и число 69 (число перевёртыш), которое обозначает, что правда выдаётся за ложь, а ложь за правду.
Anestesyolog. А я и не критикую. Любое познание – благо, но познание без создания прочного основания, это как прыжок с парашютом без соответствующей подготовки (можно получить сильное разочарование).
DoboD. Прошу прощения за то, что немного вас поправлю. Народ, это сокращение от слова Надрод, то есть то, что выше отдельного рода (совокупность множества родов). А в остальном вас поддерживаю. Многие слова русского языка представляют собой сокращение или аббревиатуру из нескольких слов.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sakhalinian_




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 242

Населённый пункт: Сахалин

115383СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 5:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Несмотря на все усилия писателей, в русском языке сохранилось выражение провалиться в тартарары, то есть под землю


А по непроверенным данным - есть город глубоко под поверхностью Земли - Тартар. На Руси (Тартарии) пожет про него и знали, поэтому и говорили про проваливание глубоко в Тартар. Ещё интересно старое название территории России - ТАРтАРия, наверное оттудаже - территория ариев, землян чтоль...

Цитата:

плугАРь, пахАРь

АРшин - землемерная величина...

Цитата:

...КОвЧЕчеге (КОсмическом ЧЕлноке) Ной...


Ну вот, наконец то я на этом сайте стал замечать реально-космогонические мысли о человечестве (напиши на почту - отвечу, ещё пришлю альтернативную расшифровку русской Азбукиведы)

Хотя можно предположить ещё, что Ной (Нео) прибыл на Землю В теле (КО) ЧЕловека. В образе человека. и всех тварей земных и растения воссоздал из знаний своих путём клонирования или магических приёмов, заклинаний и тп...

Цитата:

Кстати, слово славяне произошло не от корня лов (слово), а от корня лав (определите значение).


Лав так лав- Лав ис лайф ляляля... Ну, а если сурьёзно: Словяне - властители СЛОВА, Славяне - славящие, славящиеся

Цитата:

Желаешь, попробуй поэкспериментировать так с обычным 33 буквенным алфавитом

а чего эксперементировать? к каждому слогу ещё прибавляется интонация и мимика, плюс буквосочетание (типа ДЖ=G...), плюс порядок произношения букв в слове немного меняет произношение каждой буквы и тп...

_________________
вся наша жиииисть-... волна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

115456СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DoboD, Да, тема занимательна. Глаголим - значит говорим. Я предполагаю что глаголица была создана для записи речи по причине постепенной деградации человеческого сознания.Письменность была изобретена чтобы удерживать в поколениях произнесённое истинными Ведами и является вынужденным средством развитого интеллекта при слаборазвитой духовности. Прежде не было необходимости записывать произнесённое, ибо любая существующая информация была доступна просветлённому сознанию человека Ведической цивилизации. А до того - до возникновения слышимой речи общение происходило речью неслышимой - мыслью.
Слово "семья" можно ещё интерпретировать как указание на семеричность человека согласно восточной философии. (в кратце: Дух,душа,ум,два тела желаний,эфирный двойник и физическое тело).
Ещё глагол в русском языке означает любое действие производимое неким существительным, самим по себе инертным.
Скажи, кого Шаршин называет русскими мудрецами ? Wink

Константин Липских, не советуешь ли ты создавать прочное основание заблаговременно ДО процесса ПОЗНАНИЯ. Если так, то чем будет обусловлена его прочность ? Извини за некоторую абстрактность, но по моему мнению строительство прочного основания это и есть процесс успешного ПОЗНАНИЯ. Smile

Sakhalinian_, Тар-Тар если я не ошибаюсь - это по греческой мифологии река между здешним миром и потусторонним. Своего рода чистилище что-ли. И человек после смерти должен пересечь эту реку забвения...


svetosara, неужели Куликовская битва всего лишь плод народной фантазии, а благословение Преподобным Сергием Радонежским инока-богатыря Пересвета и всего русского воинства на смертельную битву с врагом - всего лишь красивая сказка ?!
Не укажешь ли источник ИСТИННОЙ истории Руси ? Question Question Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sakhalinian_




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 242

Населённый пункт: Сахалин

115461СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

русь=7
россия=7
ум=8 мудрость=8
ра=1
разум=9 человек=9
мама=3 отец=3 сын=9 (отец+мать+сам?)
китай=9 забор=9 ограда=9 (Китай - это русское название Китая. Так назвали потому, что наткнулись при исследовании территории на китай - ограду. (китай-град в Москве (ист)).


хммм, а почему считается именно по такой вот матрице (1-9) а не по порядковым номерам букв (1-33)? я пробовал считать и так и так - есть иногда отличия.

_________________
вся наша жиииисть-... волна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


115728СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2004, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DoboD,
Цитата:

...брат подсказал
БОГ - буквы отца говорю (глаголю) (вам)

И еще ВОДА - ведаю отца добро я. Помните, Адам первое что попробовал на вкус - воду.

ДУБ - добро у Бога

ЧЕЛОВЕК - чревь есть любовь отца ведающего (венчающего) его красоту (красотой)

КЕДР - крастота есть добро (дар) рока (Рок - свет; луч, летящий к человеку, семье, роду, народу)


Ну ведь глупость несусветная, типа МОТОТР, ОСАГО, ОБХСС, ЖЭКО и пр...
В инете полно приколов, где ваше имя да и вообще любое слово "расшифруют" как в руской так и английской транскрипции типа Военный Андроид Симплексных Ячеек ... Чушь собачья. Информационную смысловую нагрузку несет звучание корня слова, сочетания звуков, букв но не начальные буквы слова, по которым его просто невозможно однозначно индентефицировать и здесь просто для всевозможных глупостей и спекуляций.
В постреволюционны НАРКОМПРОСТах, ГЛАВРЫБАХ, СОВДЕПАХ и ВТОРСЫРЧЕРМЕТБРЕДах было гораздо больши информативности чем в абревеатурах - там её просто нет.

Константин Липских, Просто вся эта гармония буквонумерологии летит к чертям при изменении кол-ва букв в алфавите даже на одну( а на десяток?) т.е. вещь жуткоусловная и необъективная, притянутая за уши . Ну насчёт 666 месть множество мнений, всё из той же оперы нумерологов.
Да и вообще арифметика "наука" несколько своеобразная..... Wink)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB