Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Детальные проекты обустройства поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


34154СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2003, 18:56 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Ссылки на детальные проекты и описания поместий:
это проекты разных людей, которые есть в этой теме

Первый проект нашего поместья.
http://forum.anastasia.ru/post_72987.html#72987

Словесное описание проекта поместья (рисунка нет)
http://forum.anastasia.ru/post_70576.html#70576

Проект поместья в виде эллипса в ромбе
http://forum.anastasia.ru/post_44499.html#44499

Проект поместья, автор Людмиланг, Германия
http://forum.anastasia.ru/post_462465.html#462465

Разместил Юрий Горохов (пос. Теремки, Рязанская область)
http://forum.anastasia.ru/post_773449.html#773449


Как вставлять картинки в сообщение в уменьшенном виде (с надписью "увеличить")
смотрите здесь: http://forum.anastasia.ru/post_831211.html#831211


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 31 Окт 2012, 17:12), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: Filosof-65

АвторСообщение
Grif




Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 49
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург,

81666СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2003, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кажется Irinka, искала проекты деревынных домов (где-то я видел, а щас найти немогу)...
Irinka, пиши мне на емэйл, у меня этого добра навало, выберешь, что понравится.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


81696СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2003, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sofiy-feniks, да я тоже в провинции вырос, а про ласточек забыл написать Smile
У нас на улице под навесом каждое лето жили ласточки, так здорово было!
А летом я там спал - просыпаешься - и слышишь, как пищат маленькие птенчики, когда мама к ним прилетает. Я тоже хочу, чтобы в поместье прилетали ласточки и утки (на пруд).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



82742СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2003, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrej, я тоже про ёлку думаю! Ты прямо как мои мысли прочитал! Представляешь, как будет здорово, когда она такая зелёненькая-пушистенькая, нарядная будет всех радовать, сиять огоньками... Или нарядить её для зверей! Навешать всяких вкусностей (для птиц) и сена положить для косулей. Мне однажды так чётко-чётко представилось, что к нам в поместье приходят косули - мама с детёнышем - пятнистые такие! Вообще мне в последнее время такие картины видятся, что просто дух захватывает!...
любовь

Всех с наступающим Новым Годом!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sumin2000




Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: South Korea

94676СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2004, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrej,
Здравствуйте.Мне понравились Ваши рисунки и особенно их оживлённость.У меня редко живые получаются.... Embarassed А можно увидеть теперь Ваш огород?Ну хоть краешком глаза!Вы вот всё только снаружи рисуете,а внутри можно изобразить?Имею в виду внутри Вашего поместья.Заранее благодарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Андрей Жуков
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


95235СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2004, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Попробую нарисовать огород, только мне понадобится два-три месяца, чтобы в мыслях всё детально представить и смоделировать. Обязательно нарисую Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Schoepfung




Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 130
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germania

99608СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2004, 3:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrej, здравствуйте!

разве это возможно, каждому овощу определить место на века? высаживаемые на одном и том же месте они лишают почву как раз тех микроэлементов, которые им особенно нужны, растения будут чаще подвержены болезням, в почве будут скапливаться нематоды, колорадские жуки, и т.д.
возможно, конечно, сделать детальный проект, но с расчетом, что грядки будут в дальнейшем меняться местами.
в одной книге (Siegfried Stein "Mehr Garten auf wenig Raum" ) я читала о такой разработке когда все грядки группируются по 4 и сменяются в четырехгодичном ритме по часовой стрелке.
одна четверть при этом используется исключительно под улучшающие состав почвы растения.
вторая четверть засаживается растениями, слабо сосущими соки из земли и насыщающими ее азотом,
третья - среднеистощающие,
и чевертая, - сильно истощающие почву растения.
монокультуры на больших площадях не желательны.

в следующий раз напишу о растениях относящихся к каждой из этих 4 групп. (если интересно) Rolling Eyes

еще хорошо окружать овощи растениями-защитниками о них могу тоже поподробнее рассказать. а также о том как привлечь или отпугнуть насекомых или животных с помощью их любимых или нелюбимых растений.
может быть вам или кому-то еще понравятся эти идеи.
творческого вдохновения всем!
______________________________________________
Irina
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


101898СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2004, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Ирина!
Да, я знаете как хотел, представить как бы в целом, как будет выглядеть часть поместья, отведённая под огород. Конечно, овощи там будут расти в разных местах, и меняться. Я пока не очень хорошо знаю, как всё это делать, поэтому ваша информация была бы очень интересна, и про группы, и про любимые и нелюбимые растения.

По идее огород должен быть рядом с водоёмом на участке. Там я ещё планирую посадить какие-нибудь подходящие кусты, потому что они помогают земле самовосстанавливаться (убирают излишки кислотности или извести).

Потом, рядом с огородом у меня будет лесок на пригорке с таким расчётом, чтобы дождевые и талые воды выносили из него питательные элементы прямо на огород. Ещё думаю нужно рядом посадить ольховую рощицу (для азота), может ещё какие-нибудь деревья. Немного кедров.

И потом, часть огорода я ещё представляю в саду перед домом, что там просто так среди травы что-нибудь будет расти само по себе. А вы как представляете свой огород?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

102299СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2004, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот такой цветник мы хотим видеть в своём РП.
http://www.uca-com.ru/images/rodes5/cv06.jpg


Последний раз редактировалось: d (Вт 11 Май 2004, 17:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Schoepfung




Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 130
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germania

102386СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2004, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте, андрей . как обещала, про 4 группы растений

к группе зеленых удобрений относятся:

белые, желтые, голубые лупинии,
фацелия (Phacelia),
серраделла (Ornithopus sativus)- применяется кроме того как корм для скота ,
гречиха,
белая горчица, (после нее почва помимо обогащения еще и рыхлая, свободная от сорняков становится),

4- ая группа (растения , сильно сосущие соки из земли):
белая и красная капуста, брокколи (возможно есть другое русское название), цветная капуста, кольраби, китайская капуста, томаты, - это однолетки. мангольд, лаух - многолетки.

3-я группа (среднесосущие): морковь, петрушка, шпинат, репа, хрен, кукуруза, петрушка, салат, редис, вьющиеся бобы...

2-я группа (слабо сосущие соки из земли) кухонные травы, пряности, стручковые: бобы, зеленый сладкий горошек, фасоль...

это для четырехгодичного цикла. есть еще трехгодичный, где одна четверть используется под многолетники. при этом в обоих случаях каждая из грядок делится на квадратики (кроме грядки с зеленым удобрением). освободившиеся квадратики (ранние культуры) заполняются вновь более поздними. по периметру грядок растут растения, привл. или отпугив. определенные группы насекомых в соответствии с соседями.
__________________________________________________
продолжение следует. ирина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Schoepfung




Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 130
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germania

104390СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте все!

вот продолжение (информация из нескольких источников ):

соседство следующих растений защищает от грибковых заболеваний , усиливаeт сопротивляемость к болезням у своих соседей вообще :

корни магонии, чеснок, лук, гуаровая камедь, алоэ вера, кора табебубии, дудник дягилевый, жень-шень, тысячелистник, ягоды можжевельника, шалфей, ромашка лекарственная, календула, тагетис, почки березы повислой, тополь черный, горчица, хвощ полевой(содержит кремниевую кислоту), мхи и лишайники (в лесу), эхинацея, грецкий орех, соя, дикая гвоздика (под плодовыми деревьями), померанцевая трава (цитронелла Cymbopogon nardus), окропник, полынь, пастушья сумка, пижма, крапива, тагетис, соя (содержит лецитин помогающий против настоящей мучнистой росы),...

многие из выше названных отгоняют от растений насекомых-вредителей. кроме того:
котовник, лаванда, гипсофила, настурция, кресс-салат, алиссум,

повышают сопротивляемость к болезням у соседей также : наперстянкa, золотистый пиретрум девичий (Tanacetum parthenium Aureum)...


у тлей, паутинных клещиков , щитовки, пилильщика, трипсов, резаных цикад, листоверток есть свои природные враги. в первую очередь птицы. чтобы они помогали справляться с регуляцией количества насекомых в рп нужно для них в зимнее время года устраивать кормушки, чтоб по весне вили гнездовья . летом кормушки лучше убирать, но ставить питьевую воду в засушливую пору.
за птицами следуют полезные насекомые: хищные клещики, божьи коровки, златоглазки, журчaлки, уховертки, жужелицы, и т. д.

однако растения, отпугивaют часто как вредных, так и полезных насекомых. в том числе и опылителей (пчел и т. д.) в таких случаях предпочтительнее использовать соседство растений, привлекающих полезных насекомых :
личинки мух-журчалoк поедают в больших количествах тлю. высадив вьюнок (Convolvulos minor), гречиху (Fagopyrum esculentum), лимнантес дугласа(Limnanthes douglassi), можно привлечь более 30 видов этих мух.
табак лесной(Nicotina Sylvestris) защитит соседей от белокрылок - они будут приклеиваться к его липким листьям, календула и бархатцы убивают в почве нематоды и защищают от них растения; душистые заросли аллиссума отпугивают улиток - слизняков...

чабер садовый полезен для бобов и фасоли, сантолина прекрасно защитит от перегрева корни клематиса, а лилии будут прекрасно себя чувствовать под вечнозелеными кустарниками типа волчеягодник; выгодно совмещать на одной грядке бобы и картофель урожай обеих культур при этом повысится.

в сосняках мало трав , потому что смолистый опад деревьев не дает их семянам прорасти., если мульчировать грядку с земляникой сосновой хвоей , это не только защитит ее от сорняков, но и сделает плоды ароматнее. выделения крапивы в небольших количествах полезны для других растений. небольшие ее группы на огороде повысят содержание летучих масел в душистых травах , сделав их более ароматными. однако избыток крапивы подавляет рост этих культур .
_________________________________________________________________

успехов всем, ирина.
PS: в следующий раз напишу о растениях, привлекающих или отпугивающих некоторых животных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
cirk




Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-ПЕТЕРБУРГ

125905СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrej, здравствуйте!Вернувшись со штатов по тихоньку обустраеваемся,правда на интернет часто заходить нет возможности,комуналка есть комуналка.Поэтому прошу вас о неоторой услуге.Мы тоже наметили выбрать землю для РП между Петербургом и Москвой.Не могли бы вы подсказать, кто занимается этим направлением ,есть ли инициативная группа с кем можно было бы связаться о информации создания поселения,чем сейчас мы можем помочь.Можно через е-mail,мой есть на сайте.Зараннее,большое спасибо. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

125914СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет cirk.

Я пока в Сиэтле, (Kirkland) но 8 ноября в Москве буду.
Возможно буду на собрании нашего Миродолья.
Поселение оформляется под Москвой в 65 км к северу от МКАД.

Если есть интерес, пиши на e-mail. Very Happy
Для некоторой информации по земле зайди на наш сайт: www.mirodolie.narod.ru

Дмитрий.

Планы, планы ... Wink

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


134179СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2004, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
С августа я по-новому, более детально продумываю проектировку.
Этот проект, который есть - это перспектива, как должно быть лет через 80, поэтому сначала будет чуть-чуть иначе. Например, мой дом будет, как положено по нормам, не далее 6 метров от дороги. А в центре участка уже построят внуки. С учётом нового места для дома я распланирую лес, чтобы удобно было брать строительный материал. И всё остальное тоже продумываю с перспективой на 80 лет. В лесном хозяйстве это срок, за который вырастает лес.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

134447СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для Владимра из Сочи

Ребёнка учить плавать надо. (страшно конечно,но . . )
Цитата:

вовторых если вы оставите без присмотра ребенка на долго то он может в нем утонуть (не дай бог конечно)


Вот мама идёт купаться. "Мама ты куда, я стобой" - хоть и маленький, но от мамы не на шаг. мама купаться и он тоже купаться. Так и плавать научиться и не надо будет родителям тогда пугаться Mr. Green
(я так и сама пугалась, а потом вспомнила, что дети рано учаться плавать и чем раньше, тем им легче научиться держаться на воде - вспомните того карапуза из рекламы, как он в воде плавал!)

любовь

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

135425СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья. Хочу поделиться вот чем: в нашей местности (экодеревня Родное) возле водоема очень много комаров и оводов. Мне кажется, что пруд не должен быть очень близко к дому, съедят заживо.
Кстати, если кто знает, поделитесь, как лучше сделать пруд. Во всех изданиях, что я нашла, низ и бока водоема либо битонируют, либо пленкой виниловой покрывают. Но это же не экологично! Что же делать? Может дно сделать из утрамбованной глины? Кто знает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB