Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение в хуторе Атамановка, Россошанский р-н, Воронежская обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

121122СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 12:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Помыслив немного вчера на досуге,
Умчался я в мыслях в Воронежский край,
Пространство Любви я своё там увидел,
Его я в мечтах начинал рисовать.

Одно поселенье увидел большое,
И имя ему захотелось мне дать,
Чтоб путник, идущий к нам с доброй душою,
Почувствовал здесь для себя ...БЛАГОДАТЬ !

Весной расцветают сады под окошком,
И жизнь ручейком в БЛАГОДАТИ бежит,
А летом под вишней, соседей здесь много,
Весёлая песня в пространство летит.

Под осень уж яблони, груши и сливы,
Склонили под тяжестью ветви свои,
Ты путник уставший, сюда заглянувши,
С собою в дорогу плодов набери.

А осенью, пёстрые, яркие краски,
Деревья листвою повсюду зальют,
Ковёр, по которому едут в коляске,
И песни весёлые снова поют.

Зимой на пригорке детишки играют,
На санках катаясь. Их всюду слыхать,
Родители с ними в снегу кувыркаясь,
С любовью кричат:* Это ведь БЛАГОДАТЬ*



А коль об этом помечтал я,
И мысль свою отправил в путь,
То так и будет !Вы поверьте.
Назад уже не повернуть.



Дорогие мои друзья.
У меня к вам убедительная просьба. Пишите здесь те кто хочет строить с нами своё Пространство Любви, делитесь своими предложениями и новыми идеями. О том, быть или не быть, просьба обсуждать в других темах. Мне очень хочется надеяться, что на этих страничках, идёт зарождение нового поселения. И пусть пока в мыслях. Я верю что светлые мысли быстро становятся явью.
Слюбовью и уважением Саша.
Razz

_________________
Жить в поместье Родовом-не цель, это только первый шаг к цели.
www.vinloza.narod.ru

Последний раз редактировалось: WAJA (Пн 16 Фев 2015, 23:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


132380СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В любом случае, этот вариант легче во всех отношениях. Уже самое трудное сделано - дают землю и есть организатор, что очень немаловажно.

Здесь есть несколько минусов: место.
В Рамонском районе прилично комаров.
Аэропорт - без конца будут летать самолеты и довольно низко над землей - шум.
Но по сути это мелочи.
Можно также учесть потепление климата. Тогда это место оптимальнее, чем юг.
Александр Waja, каково еще твое мнение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alna9




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 264
Благодарили 12 раз/а


132407СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С комарами пока что можно справиться техническими средствами (есть в продаже отпугиватель комаров стоймостью 26уе, охватывает 20квадратных метров, работает от батареек), в последствии может быть научимся природными средствами. Аэропорт меня волнует не столько из-за шума сколько из-за аварийных сбросов топлива(при возникновении нештатной ситуации на борту самолёт сажают на аэродром, но перед этим он сбрасывает излишнее топливо дабы облегчить свой вес на посадке). Но если быть честным это бывает не часто, а если и случается то не обязательно над той местностью где будем находиться мы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


132432СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http:\\www.vinloza.narod.ru
Зайдите на сайт, посмотрите новый дизайн!

И форум у нас будет не хуже, чем здесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

132451СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, аэропорт там не в 12км, а намного ближе. Это в зоне прямой видимости.
Воронеж там тоже в зоне прямой видимости, смотрите внимательно карту. Так что с одной стороны своего поместья вы будете видеть шестнадцатиэтажки и троллейбусы, с другой стороны вы будете видеть аэропорт, а с третьей стороны вы будете видеть автобан. Я такого счастья не хочу себе. Тогда, вообще не понятно, зачем в Воронеж надо ехать, когда все прелести индустриального мира отлично видны из моей квартиры:
2 аэропорта, 10 авиационных заводов, железная дорога, химкомбинат, текстильная фабрика. Федерального, автобана из моего окна не видно, но до него всего-лишь 20км. Еще рядом с моим домом какой-то полигон, а еще предприятие ВзрывГеофизика.
Так что я в индустриальную зону г. Воронежа не еду, а на сайт могу посмотреть.

Народ, тогда может быть отдайте название Благодать нам. Мы его в другом, более привлекательном месте используем.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


132455СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нам, это кому, Иван?
Теплому Ветру, Обмани Систему и тебе?
Хороша компания!
И что вам так это название далось? Ну возьмите его. Пусть будет две Благодати, а потом посмотрим чья Благодать действительно Благодатью будет.
В чем проблема-то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alna9




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 264
Благодарили 12 раз/а


132468СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван, если тебе не нравиться индустриальная зона, то почему ты до сих пор в Москве? Да и на зиму ты собираешься в индустриальную зону!? Не вижу необходимости отдавать тебе название Благодать. сюрприз
Наталья, форум на Виноградной лозе действительно преобразился в лучшую сторону.Very Happy Жаль пока не знаем всех участников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


132644СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей совершенно бесплатно согласился нам помочь и переделать сайт.
Мне хочется надеяться, что данный сайт нужен не только мне. И в будущем будет нужен многим и многим. Было бы замечательно, если бы этот сайт стал действительно сайтом клуба Воронежской организации, как он и зарегистрирован. И возможно в будущем на этом сайте объединим общественную организацию "Лада" вроде бы так называется... и другие поселения в области. Сайт станет местом общения единомышленников.
Переделать этот сайт на профессиональном уровне потребуется достаточно много времени.
На мой взгляд, любой труд должен вознаграждаться.
Если у кого-то возникнет желание и возможность оказать денежную поддержку создателю нашего сайта, то можно перечислить какую-то сумму на его счет.
Это будет вклад в общее дело и такое действие скрепит наши отношения лучше всяких слов.
Со своей стороны я сделаю это в ближайшее время.

Реквизиты банка:

Юго-Западный банк СБ РФ
БИК 046015602
К/сч. 30101810600000000602
ИНН 7707083893
Волгодонское отделение 7931
Р/сч. 47422810952169900100
Адрес 347380 Ростовская область
г. Волгодонск, ул. М. Кошевого, дом 2

Счёт:
42307.810.1.5216.0002859
Панченко Сергей Евгенович

Отчество:
именно ЕВГЕНович, а не ЕвгенЬевич
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

132706СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер всем Razz
Сайт действительно выглядит симпатичней. Со своей стороны согласен выслать деньги. Но узнайте, какие нужны реквизиты, чтобы перечислить из Германии Question Я не уверен что они одинаковые для разных стран.
Насчёд поселения возле Воронежа - у меня лично не лежит душа. Хотя не видя своими глазами, трудно решить. С остальными обсудим, потом сообщу общее мнение.
Наташа, высланые тобой документы , да и архиватор тоже, не могу ничего прочитать. Не знаю что со всем этим делать.
Мы разослали у себя в газеты обьявления, с предложением совместного строительства поселения. Будем ждать результатов, после выхода обьявлений.
Иван и Тёплый ветер , я долго молчал, насчёт ваших претензий
Цитата:
Народ, тогда может быть отдайте название Благодать нам. Мы его в другом, более привлекательном месте используем.
.
Не помню, на какой странице, есть стихотворение, написанное мной, благодоря которому и получилось название нашего будущего поселения. Написал я его по зову души и сердца. А когда жене читал, то слёзы на глаза наворачивались от БЛАГОДАТИ на сердце. А значит быть нашему поселению Благодать. И давайте закончим на этом. Если вас не устраивает наше общество, стройте своё поселение Благодать. И чем больше будет таких поселений, тем Благодатней на земле нашей будет. Удачи вам ребята.
С наилучшими пожеланиями Wink Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


132708СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр,
даже не знаю чем тебе еще помочь насчет заархивированных файлов.
Вроде бы уже и архиватор выслала.
А не пробовал к кому-нибудь обратиться, кто в этом разбирается и может помочь прямо на месте?
Архиватор новый, может, он несовместим с операционной системой?
У нас Windows XP, а у тебя?
У Александра все открылось.

Про реквизиты узнаю, добавлю информацию позже.

Если честно, мне бы тоже хотелось все-таки на юге области поселение.
Молчит душа о поселении в Рамонском районе... Хотя разум во многом соглашается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

132719СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, тогда почитайте мое письмо вам, я там кое, что интересное написал. Он же ведь 2 объекта предлагает. Один в индустриальной зоне, а другой юго-западнее немного, зато там от цивилизации подальше.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


132730СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть еще и такой вариант:
"Сегодня я разговаривал с Евгением из Воронежа. Он уже писал на форуме, что у него рассматриваются 2 объекта для создания родовых поместий. Про первый объект, который он рекламирует, все ясно и лично меня не устраивает, потому что он в индустриальном центре Воронежа.
А про второй объект он молчит. Однако, я с ним поговорил и вытащил из него некоторую информацию. Второй объект находится рядом с селом Нижняя Ведуга. Рядом есть гослесопитомник, что, безусловно позитивно. Еще рядом есть река. Почва - чернозем. Местность хорошая, красивая. Ближайшие магистрали - трасса и ЖД Курск - Воронеж 7км южнее этого места.
Еще он сказал, что основной народ хочет на первый объект, который на окраине города. А вот на второй объект хотят 5 человек.

Теперь о сроках. На первый объект надо подать заявление и появиться лично уже сейчас. А вот на второй можно повременить до следующего лета. Он мне сказал, что в апреле уже появиться можно будет по поводу второго объекта. Ну и конечно надо учесть, что когда начинается новый проект, сроки выполнения имеют свойство затягиваться. Хотя, обращаться повторно к нему имеет смысл только в апреле и лучше не позже."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

132908СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем Razz
Обдумав всё выше изложенное по поводу поселения вблизи Воронежа, пришли к следующим выводам:
1. Автобан. Я живу в получасе ходьбы от автобана, и круглые сутки слышен гул машин. Такой устойчивый, монотонный. Часто слышен вой сирен спецмашин, выезжающих на места аварий или заторов. Летают спасательные вертолёты. В общем шума от оживлённой дороги, тем более данной трассы, много. Нужен ли он нам.
2. Близость облостного города. Как всем известно, в больших городах много транспорта и предприятий. Плюс зимой отопление жилых массивов. Получается приличное облако смога. Если ветер дует в направлении поселения... Через десяток - другой лет, подросшие деревья и насаждения, будут являться приличной живой стеной. И это будет огромным минусом. Поток ветра не будет проносить эту грязную массу воздуха и пыли над поселением, а наоборот всё будет оседать на территории поселения. В итоге мы получим бо'льшую загрязнённость и заражённость поселения, чем в открытом поле.
3. Аэропорт. Выше уже было сказано о его минусах. Низко летящие самолёты, шум от них , выброс излишков топлива, а может и других отходов, тот же дым и т.д.
Есть ещё одно обстоятельство. Поселение со временем начнёт приобретать форму заповедника: Зелёная зона, появятся и дикие животные, будут прилетать дикие птици. А теперь представте. Летит
над поселением самолёт, а ему на встречу взлетает стая перепуганых птиц ... После первого-же инцидента, возникнут неприятности с властями аэропорта, а там министерства и ведомства и... А так как земля будет пока взята в аренду, сами понимаете, нас попросят подвинуться. Да и на пчёл они действуют не лучшим образом.
Ничего нового - правда. А стоит обдумать, где строить поселение. Лучше если мы не будем никому мешать, и нам мешать не будут. В Богучарском р-не ( к сожалению у меня на карте не обозначены границы р-нов), протекает 3 реки: Дон,Верхний и нижний Богучар (в разных картах разные названия). Река - это поток информации, и от чистоты реки зависит на сколько чистое место (энергетически). Представьте на излучине трёх рек, мы строим наше поселение. Со временем вода станет чище. Отсюда делайте выводы. Проблема
водоснабжения Question Сообщение по воде Question Водный спорт Question Туризм Question Энергетика поселения Question Любителям рыбной
ловли ( я был заядлым рыбаком, теперь отказался) и многое другое.
С наилучшими пожеланиями Wink Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

132916СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WAJA, полностью вас поддерживаю относительно первого объекта. Вот только второй объект от города подальше и находится западнее города, а в Воронеже чаще всего западный ветер. Автобан уже там не в двух а в десяти километрах от объекта, да и трасса Воронеж - Курск менее оживленная. До аэропорта уже 50км, стало быть никаких низколетящих самолетов. Да и еще южнее это место немного.
Богучар не устраивает - это далеко от ЖД. Мне больше нравится Россошь или Подгорное.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


132937СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр (Waja),
а скажи, пожалуйста, как ты расчитываешь оформлять землю?
Где будешь жить целый год - столько требуется на ее окончательное оформление? Своей земли ведь еще не будет. Конкретно для себя мы организатора вряд ли найдем.
Просто хочется понять.

Богучарский р-н - просто замечательно, только неизвестных там гораздо больше. Уравнение не решается... во всяком случае, у меня. Smile

О программисте, изменяющим теперь сайт Винлоза.
Парнишка студент. У него нет валютного счета, но можно деньги обменять на рубли и послать рубли на рублевый счет даже из-за границы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

133303СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2004, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья мои Razz
Давайте попробуем решить уравнение.
Согласен что вариант Евгения проще. Но делать выводы пока не из чего, я не видел места. Приходится полагаться на голос сердца. А он бестыжий в данном случае не доволен.
Цитата:
Богучар не устраивает - это далеко от ЖД.
Так как нам не куда будет ездить: до Германии далеко, и мы хотим жить в поселении, а ни кататься с места на место. Эта проблема отпадает.
Цитата:
Где будешь жить целый год
Так как мы расчитываем уехать из Германии насовсем, то первое время( при отсутствии земли) мы расчитываем жить в близлежащем селе или деревне, от понравившегося нам места. Следовательно если не будет у нас земли к тому времени и человека который будет оформлять землю, как и писал раньше ( от своих слов не отказываюсь)всем этим займусь я. Главное ( для меня), знать для кого я это делаю. А пока мы в стадии поиска группы, то и уезжать нам из Германии не имеет смысла. надеюсь уравнение решили Question или нет Question
Цитата:
У него нет валютного счета, но можно деньги обменять на рубли и послать рубли на рублевый счет даже из-за границы

У нас я не смогу взять рубли. Такой валюты здесь как правило нет, и их прийдётся заказывать. Что займёт пассу времени и дополнительные расходы. Наташа, если у тебя есть валютный счёт, я могу отправить тебе, а ты перешлёш Сергею. Ещё я могу перечислить на Украину, у знакомого есть немецкая карточка, и он снимает уже в гривнах с автомата. Это в Донецкой обл. Жду Rolling Eyes
Всего вам доброго Wink Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB