Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение в хуторе Атамановка, Россошанский р-н, Воронежская обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

121122СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 12:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Помыслив немного вчера на досуге,
Умчался я в мыслях в Воронежский край,
Пространство Любви я своё там увидел,
Его я в мечтах начинал рисовать.

Одно поселенье увидел большое,
И имя ему захотелось мне дать,
Чтоб путник, идущий к нам с доброй душою,
Почувствовал здесь для себя ...БЛАГОДАТЬ !

Весной расцветают сады под окошком,
И жизнь ручейком в БЛАГОДАТИ бежит,
А летом под вишней, соседей здесь много,
Весёлая песня в пространство летит.

Под осень уж яблони, груши и сливы,
Склонили под тяжестью ветви свои,
Ты путник уставший, сюда заглянувши,
С собою в дорогу плодов набери.

А осенью, пёстрые, яркие краски,
Деревья листвою повсюду зальют,
Ковёр, по которому едут в коляске,
И песни весёлые снова поют.

Зимой на пригорке детишки играют,
На санках катаясь. Их всюду слыхать,
Родители с ними в снегу кувыркаясь,
С любовью кричат:* Это ведь БЛАГОДАТЬ*



А коль об этом помечтал я,
И мысль свою отправил в путь,
То так и будет !Вы поверьте.
Назад уже не повернуть.



Дорогие мои друзья.
У меня к вам убедительная просьба. Пишите здесь те кто хочет строить с нами своё Пространство Любви, делитесь своими предложениями и новыми идеями. О том, быть или не быть, просьба обсуждать в других темах. Мне очень хочется надеяться, что на этих страничках, идёт зарождение нового поселения. И пусть пока в мыслях. Я верю что светлые мысли быстро становятся явью.
Слюбовью и уважением Саша.
Razz

_________________
Жить в поместье Родовом-не цель, это только первый шаг к цели.
www.vinloza.narod.ru

Последний раз редактировалось: WAJA (Пн 16 Фев 2015, 23:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

131280СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем Very Happy
Наташа, 15-й пункт анкеты о питании мне не очень нравится. На мой взгляд это личное, и не каждый захочет это указывать, а некоторых может и отпугнуть. Если вы не против, давайте его удалим.
Зазипованная папка Question , что это значит, и смогу ли я прочесть информацию.
Обьясните пожалуйста. Если смогу разобраться - Наташа вышли и мне тоже.
С любовью к вам Razz Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


131293СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пошлю вечером. Зазипованная - заархивированная в архиваторе rar. Если он у тебя установлен на компьютере, то легко откроешь.

Можно удалить в анкете такой пункт о питании.
Может, есть еще предложения?

Евгений из Белгорода (сайт "Сказка") дал мне телефон Евгения из Воронежа (те, кто собирались получать землю недалеко от Воронежа)
(0732) 137181 - домашний
8-920-2281144 - мобильный
Попробую сегодня дозвониться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


131297СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Составьте вопросы, ответы на которые вы бы хотели у них узнать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

131510СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем Laughing
Наташа, почту я получил, но пока не могу прочитать. Буду пытаться.
Насчёт вопросов.
1. Что им мешает присоединиться к нам, или действовать вместе Question
2. Чем мы можем помогать друг другу Question
3. Хотят ли они поддерживать с нами постоянную связь, ведь если и не вместе, всё равно рядом. А значит соседями будем.
4.Как у них обстоят дела на сегодня (сколько семей, планы, видиние будущего поселения)...
5. Как они решают вопрос с землёй
Может военным отправить пока, без проекта, книги, наше письмо и письмо офицеров России, для разведки так сказать. А проект, по мере сбора группы, дорабатывать будем, все вместе.
Я попрошу Голева Сергея выслать нам образци заявлений на землю и доверенности, для наглядного примера.
Пока всё Razz Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


131530СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, что мешает им присоединиться к нам?
Я сама могу ответить? А к чему пока им присоединяться? Они уже землю смотрят, им ее предлагают, а у нас пока нет ничего кроме намерения.
Вопрос стоило бы поставить иначе: что мешает нам присоединиться к ним?

Затем их главный фактор - близость к Воронежу. Нас это устраивает?

С военными согласна. Как только будет контактное лицо, можно будет начинать действовать.
Можно также поискать еще такие части военных-контрактников в других областях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


131532СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр (Waja), тебе архиватор послать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


131608СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщаю радостную весть!
Нам согласились помочь с сайтом.
В ответ на мое письмо по ссылке, где предлагали помощь с сайтом, мне написал Сергей.
Он предложил за две недели переделать сайт. Сегодня пошлю ему архив с материалами.

Что теперь требуется от нас. Надо увязать Виноградную Лозу с Благодатью.
Есть какие-то пожелания в этом плане?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

131612СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений из Воронежа, я уже про него говорил. Он хочет взять землю в 2км от города и в 2км от трассы на севере Воронежской области. Присоединиться к нам он не хочет, так как считает, что южная часть Воронежской области загрязнена радиацией. Странные у него предрассудки. Трасса и город значит не излучают выхлопных газов, а южная часть Воронежской области загрязнена радиацией и это существенный аргумент.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

131613СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я себе не представляю свое поместье в городе с видом на шестнадцатиэтажки. Мне Москвы для этого достаточно.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений из Воронежа




Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 2



131750СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первое место, поле около 200 га, находится на расстоянии в 25 км, от
Воронежа, между селами Айдарово и Староживотинное. Рядом
лес, недалеко пруд. До реки Воронеж километра 4,можно сесть
и доехать на велосипеде. Недалеко проходит трасса, поэтому
очень удобно добираться. До трассы 1.5-2 км. Не всем это
по душе, то, что рядом трасса. Но насколько я понимаю
поместья создаются и для того, чтобы очистить и оздоровить
Землю. А само место там красивое и экономически очень выгодное.

Второе место, которое нам предлагают, находится в 40 километрах, от
Воронежа недалеко от села? Нижняя Ведуга. Площадь примерно
такая же, как и в районе Айдарово, рядом небольшой лес, госпитомник,
и небольшая речка, земля чернозем. Добираться можно на автобусе, которые ходят довольно часто. Место тоже очень красивое.
Кого заинтересовало наше предложение, пожалуйста звоните, приезжайте.
Мы все на месте расскажем и покажем.
До встречи Евгений из Воронежа.


Larchev



Зарегистрирован: Aug 29, 2002
Сообщения: 259
Откуда: Russia, Moscow

Добавлено: Пт 26 Ноя 2004, 19:01
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


132266СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2004, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На неделе не получалось позвонить.
Дозвонилась на выходных.

Итак, группа санчала была 30 человек. Пять из них склонились ко второму варианту, к поселению возле Нижней Ведуги. Кто-то отсеялся, короче, сейчас осталось около 15 человек.

Это их третья попытка оформить землю и на этот раз она удачная.
Когда Евгений, он всем занимается там, пришел к главе администрации, то его не поняли. непонятно, зачем им нужна земля и кто теперь к земле стремится...

Он тогда после поездки в Липецкую область был, весь под впечатлением Заполянья. Вот на этом воодушевлении и разговаривал и убедил.
На этот раз ему пошли на встречу. Было решено отдать в аренду сроком на три года с последующим приобретением в собственность эти земли. Плата за аренду - 300 руб. в год за 1 га.
Каждый из них берет по 1,5 га. Заявление, с которым обращались в администрацию района, он выложит на своей страничке.

Под этот вариант у них попросили бизнес-план. Они пообещали предоставить. Был им предложен и другой вариант: приобретение земли в аренду на 50 лет. В этом случае бизнес-план не нужен. Они подумывают сейчас об этом варианте больше.

В том месте, где предлагаются земли, раньше было село. Это село мертвых душ, там уже давно никто не живет. Земли там паевые были, по истечении трех лет при отсутствии на них запросов, они были переведены в муниципальную собственность, откуда и выделяются.

У Евгения есть поддержка - знакомый в Думе. Начинали с общения с главой администрации, затем общаются с начальником земельного комитета.

Все, кто не хотят сами возиться с оформлением земли, платят организатору по 300 руб. в месяц и он ходит по инстанциям, подписывает и штампует бумажки.

Процесс оформления займет из опыта Липецка около года и будет стоить вместе с межеванием земель около 15 000-17 000 руб. за 1 га.

Земли не часть деревни. Из своего опыта они также решили не связываться с уже существующим поселком, поскольку тогда поселенцы будут разбросаны по разным местам деревни. А это не то, что им надо.

Но поскольку недалеко деревня, то есть линия электропередач, значит, будет электричество в поселении.
Хотя и оформляют на группу физических лиц, а не на юр.лицо, но статус поселения будет.

Земли там не чистый чернозем, а супесь, то есть чернозем с песком. Это хорошо, так как чернозем в дожди раскисает, а супесь нет - по его словам. И это плюс, если учесть повлажнение климата.

Зовет нас к себе. Главный его аргумент: как будете оформлять землю, будучи все в разных местах и не имея инициативной группы в Воронеже, если процесс оформления занимает около года.

Я дала ему наши координаты и думаю, что даже если мы окажемся не вместе, то в хороших соседских отношениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


132269СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2004, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем каково ваше мнение по всему этому?
Сайт Винлоза в основательной разработке. Классный паренек Сергей!
Если есть желание оказаться на страничке участников, то можно заполнить анкету и послать фотографию на vinloza@narod.ru
Не нравится анкета, просто что-нибудь о себе напишите, стихотворение сочините.
Было бы неплохо если бы все были собраны в одном месте.
Дней через десять сайт будет обновлен.
Мне хочется отблагодарить Сергея, если согласится, то переслать ему денег.
Что вы по этому поводу думаете?
Всем очень рекомендую зайти на сайт и подумать, что там можно изменить, что добавить. Сначала изменим то, что есть, а затем будем добавлять другую информацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

132294СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2004, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое мнение такое. Если у Евгения есть поддержка в Воронежской думе, может быть он нам поможет с оформлением земли в одном из южных районов Воронежской области.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Голев Сергей



Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 239
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890

132325СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2004, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мое мнение такое. Если у Евгения есть поддержка в Воронежской думе, может быть он нам поможет с оформлением земли в одном из южных районов Воронежской области.


Помогут в другом месте только в том случае, если увидят успех на предложенных земельным комитетом землях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alna9




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 264
Благодарили 12 раз/а


132351СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так понимаю, что необходимо как можно раньше определиться с выбором Rolling Eyes Евгений уже бегает по инстанциям и моральная поддержка ему не помешает! Своё мнение я уже высказывал и не изменил: должны собраться ЕДИНОМЫШЛЕНИКИ, и, чем нас больше тем легче будет во всех начинаниях. Конечно, заочно познакомиться друг с другом - желательно и в этом отношении сайт Виноградная лоза чудесное подспорье. Близкое соседство Воронежа я не считаю проблемой, потому как Воронеж значительно меньше Москвы, а значит из своего поместья я не увижу 16-этажек. В отношении качества земли я не привередлив - у меня есть дачный клочок земли в степи (сплошная глина) на котором неплохо растут и овощи и деревья, а уж на воронежской земле и подавно будут расти! Very Happy
Цитата:
А само место там красивое и экономически очень выгодное.
Согласен. Вот ещё на месте бы посмотреть.
Вот только слегка смущает близость аэропорта - всего в 12км!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB