Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение в хуторе Атамановка, Россошанский р-н, Воронежская обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

121122СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 12:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Помыслив немного вчера на досуге,
Умчался я в мыслях в Воронежский край,
Пространство Любви я своё там увидел,
Его я в мечтах начинал рисовать.

Одно поселенье увидел большое,
И имя ему захотелось мне дать,
Чтоб путник, идущий к нам с доброй душою,
Почувствовал здесь для себя ...БЛАГОДАТЬ !

Весной расцветают сады под окошком,
И жизнь ручейком в БЛАГОДАТИ бежит,
А летом под вишней, соседей здесь много,
Весёлая песня в пространство летит.

Под осень уж яблони, груши и сливы,
Склонили под тяжестью ветви свои,
Ты путник уставший, сюда заглянувши,
С собою в дорогу плодов набери.

А осенью, пёстрые, яркие краски,
Деревья листвою повсюду зальют,
Ковёр, по которому едут в коляске,
И песни весёлые снова поют.

Зимой на пригорке детишки играют,
На санках катаясь. Их всюду слыхать,
Родители с ними в снегу кувыркаясь,
С любовью кричат:* Это ведь БЛАГОДАТЬ*



А коль об этом помечтал я,
И мысль свою отправил в путь,
То так и будет !Вы поверьте.
Назад уже не повернуть.



Дорогие мои друзья.
У меня к вам убедительная просьба. Пишите здесь те кто хочет строить с нами своё Пространство Любви, делитесь своими предложениями и новыми идеями. О том, быть или не быть, просьба обсуждать в других темах. Мне очень хочется надеяться, что на этих страничках, идёт зарождение нового поселения. И пусть пока в мыслях. Я верю что светлые мысли быстро становятся явью.
Слюбовью и уважением Саша.
Razz

_________________
Жить в поместье Родовом-не цель, это только первый шаг к цели.
www.vinloza.narod.ru

Последний раз редактировалось: WAJA (Пн 16 Фев 2015, 23:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


130702СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как насчет такого письма военным?

Здравствуйте, уважаемые господа военные!

Мы обращаемся к вам с предложением поддержать наш проект и принять участие в нем при желании.
Мы – это группа людей из разных городов России и из-за границы (русских), которую объединяет намерение создать поселение в Воронежской области.
На данный момент нас около 10-15 человек, но со временем будет больше. Для осуществления нашего проекта необходимо около 150 семей (под семьей мы подразумеваем уже существующую семью или семью, которая может сформироваться в будущем). Мы предлагаем вам место в нашем будущем поселении.
Поселение, которое мы хотим создать, лишено какой-либо религиозной окраски. Это не секта и не община, хочется надеяться, что это будет и не деревня и не ферма.
В формировании этого поселения будет принимать участие каждый будущий его поселенец. В нашем представлении это будет поселение из поместий, каждое из которых будет занимать по 1 га. Территория поместья должна находиться в перспективе в собственности. Там будет находиться дом, построенный поселенцем, сад, лес по его усмотрению. В принципе, каждый поселенец сможет распоряжаться землей своего поместья по своему усмотрению. Единственно, не хотелось бы, чтобы на территории поселения были вредные производства. В поселении будет также и школа.
Мы рассчитываем, что поселение со временем станет совершенно новым видом организации общественной жизни. Особенно это скажется на детях – на природе в максимально естественных условиях мы постараемся помочь им раскрыться наиболее полно. Известно, что нет неспособных детей, более того, у всех детей есть шансы раскрыть свои способности разносторонне. Каждый ребенок может красиво рисовать, петь и музицировать, тонко чувствовать музыку и самовыражаться, легко решать трудные математические задачи, писать стихи и прозу, более того, в каждом заложены экстрасенсорные способности, которые также могут быть развиты…
К этому письму мы рассчитываем приложить книги. В этих книгах почерпнута основная идея поселения. Мы надеемся, что вы ознакомитесь с ними при необходимости, чтобы понять, что нами движет и чего мы хотим. Также мы надеемся, что кто-то из вас захочет стать участником этого проекта и пожелает иметь 1 га земли в таком поселении.
В настоящее время мы пишем проект для поселения, с которым рассчитываем начать переговоры с администрацией Бобровского р-на. К этому времени уже подберется необходимое количество людей и можно будет предоставить вместе с проектом 150 заявлений на предоставление земли под поселение.
В случае вашей заинтересованности просим вас прислать письма с заполненными анкетами по адресу: хххххххххх.
Контактный телефон: ххххххх.
Контактные лица:хххххх
Легче всего связь осуществляется через интернет: vinloza@narod.ru .

С уважением,

Наталья
Координатор группы

Анкета
1. ФИО (если семья, членов всей семьи)

Род занятий, профессия, увлечения. Если есть какие-то глубокие познания в какой-либо

сфере.

2. Где проживаете на данный момент.

3. Почему РП именно на Воронежской земле.

4. Каким видите поселение.

1) месторасположение (возвышенность, река, лес, дорога, близлежащий населенный

пункт и т.п.)

2) необходимое количество гектар на 1 семью

3) обязательно ли электричество, телефон, водоснабжение и др блага цивилизации

4) форма правления:

- все члены обязательно

- совет (группа лидеров)

- один лидер

5. Отопление

6. Дом

7. Источник энергии

8. Осуществление безопасности

9. Приемлемы ли животные в поселении. Если да, то какие.

10. Отношение к религии, к ритуалам.

11. Какой видите школу в РП?

12. Отношение к проезду транспорта по РП.

13. Отношение к гостям своим и гостям соседей.

14. Общение между поселенцами.

15. Питание (вегетарианство, смешанное, сыроедение, раздельное)

16. Способы заработка в поселении.

17. Нужны ли общие поля под лён и др )?

18. Ваши другие предложения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


130704СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sorry,

там два момента есть... район, где военные, не Бобровский вроде?
Его надо будет заменить и в письме надо будет указать хоть какую-то должность, я обозвала себя координатором, в случае, если письмо будет от моего имени посылаться. Если кто-то другой будет посылать, то его назовем также.

Далее, Александр (alna9), у тебя нет точного адреса тех военных и хотя бы одного знакомого там, кому можно было бы направить письмо?

И относительно Богучарского р-на еще посмотреть надо... Если это центр области, то может быть там много заболоченных мест, а следовательно много комаров... Я поездку нашу вспоминаю.... как-то не очень хочется жить там, где тучи комаров водятся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


130709СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Богучарский р-н было бы здорово, сейчас только по карте посмотрела. Он южнее даже Верхнемамонского и ниже Россоши с химкомбинатом и Павловска с его никельными залежами. И в этих местах уже нет комаров.
В общем, можно работать в этом направлении по-моему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

130710СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hortensia, смотрите лучше карту. Это юг области. Это примерно 40км от Верхнего Мамона и около 750км от Москвы. Для автомобилистов, ездящих по трассе М4 Ростов - Москва это место одно из самых худших. Там расположен злобный пост ГАИ, отличающийся особой ретивостью и коррумпированностью. Этот пост всегда вымогает из автомобилистов деньги. Второй сильнокоррумпированный пост в Аксае (микрорайон РостовДона). Эти две точки автомобилисты не любят.

Богучар маленький городок. Местность сильнопересеченная, ближайшая ЖД станция Кантемировка, это около 150км. На электричках ехать 2 дня, а вот как от Кантемировки доехать до Богучара, я не знаю, но надо просто карту смотреть. В Богучаре есть метеостанция и автовокзал, с которого один раз в сутки уходит автобус на Ростов и столько же раз в сутки на Воронеж + местные автобусы по селам Богучаровского района.
Разница в температуре с Москвой +2 градуса.
Гнуса и комаров там нет.
На мой взгляд там слишком сухо. На карте я не нашел ни одной крупной реки в Богучаровском районе, мелкой тоже не видел.

Лично мне больше всего нравится Россошанский район, чисто по географическому положению. А еще Каширский чисто по названию. Есть в Воронежской области такой городок Кашира. Он меньше нашей Каширы.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

130711СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, вот только я одно не понимаю, у вас карта всегда на видном месте, неужеле лень открыть, посмотреть.
У меня карта в сейфе и то я не ленюсь заглядывать туда.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


130717СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну иногда просто руки не доходят...

Транспортные проблемы, Иван, конечно, существенны. Но, если честно, на электричках дом не построишь. И если выбирать место, то это не очень важный признак, более того удаленность от густо населенных районов - это плюс.

Далее из своей поездки мы вынесли одну вещь относительно рек.
Река - это тебе не просто чистая речушка или большая река с пологими или обрывистыми берегами, на которых ты сможешь полежать или просто прийти.

На всем протяжении Дона за время нашей поездки берега были заболочены - даже близко не подберешься. Что от такой реки? Зачем она нужна?

Там комаров нет только потому, что нет болота.
Значит и вода в колодцах будет чище.
А еще как правило в реки, особенно большие сбрасывают отходы промышленных предприятий, значит и этого у нас не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


130742СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр (alna9), а вы не знаете в Богучарском районе военные какие?
Части, куда молодых парней посылают? Или военные с семьями, которые в армии служат по контракту?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alna9




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 264
Благодарили 12 раз/а


130769СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, конкретно я не уточнял ни адреса, ни процента служащих по контракту. Однако, уж если там стоит сухопутная дивизия, то можно (на 99,9%) предположить, что в основном там проходят службу молодые ребята (призывники). Количество контрактников - порядка 30%. Адрес попытаюсь уточнить - вот только не очень скоро это получиться (объективная причина). Кстати, по поводу юга Воронежской области - там действительно очень жарко!
Река далеко, а значит придётся бурить скважины! Глубина скважин может оказаться под 40 метров (если не 70м). Такие скважины в ручную нам не пробурить. Придётся нанимать соответствующую организацию. А это весьма круглая сумма! В степи, где я живу, хорошая вода на глубине 70метров! Техническая вода на глубине 40метров(т.е. солёная). Эти скважины на расстоянии 3-4км от Волги! Neutral
С письмом согласен. Лишь одно уточнение - военные не любят когда их называют господами нет
Богучарский район - гольная степь, следовательно ветра там сильные, что особенно заметно зимой (пронизывающие холодом насквозь). Именно такие ветра в степи, где я живу! Скажу честно - ощущение не из комфортных! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


130800СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветра сильные, значит если ветряки, то с электричеством не должно быть проблем. Если земли плодородные, то деревья быстро вырастут. Они будут смягчать ветер.
Даже 30 % контрактников, уже хорошо. Неплохо было бы именно им адресовать письмо. Найти бы хоть одно контактное лицо, может, поищете через знакомых. То, что нескоро, нормально, время есть.
Насчет воды узнать бы на месте. Посмотрю на карте высотность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alna9




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 264
Благодарили 12 раз/а


130831СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как правило в степях земли не плодородные, но учитывая, что это Воронежская область (стык леса и степи), то вероятность наличия плодородного слоя повышается Very Happy Контактное лицо попытаюсь найти.
Деревья быстро растут в лесистой местности, а в степи они растут медленно (я имею ввиду на "вольных хлебах"). Если правильно посадить, то можно и ускорить их "желание" вырасти. любовь
Вообще, я согласен, что : " Где нет ничего - там бездна возможностей!" Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


130864СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На предыдущей странице Юрий оставил ссылку на такое сообщение:
"Отвечаю на просьбу рассказать по подробней, о тех землях, которые
нам предлагают. Первое место, поле около 200 га, находится на расстоянии в 25 км, от
Воронежа, между селами Айдарово и Староживотинное. Рядом
лес, недалеко пруд. До реки Воронеж километра 4,можно сесть
и доехать на велосипеде. Недалеко проходит трасса, поэтому
очень удобно добираться. До трассы 1.5-2 км. Не всем это
по душе, то, что рядом трасса. Но насколько я понимаю
поместья создаются и для того, чтобы очистить и оздоровить
Землю. А само место там красивое и экономически очень выгодное.

Второе место, которое нам предлагают, находится в 40 километрах, от
Воронежа недалеко от села? Нижняя Ведуга. Площадь примерно
такая же, как и в районе Айдарово, рядом небольшой лес, госпитомник,
и небольшая речка, земля чернозем. Добираться можно на автобусе, которые ходят довольно часто. Место тоже очень красивое.
Кого заинтересовало наше предложение, пожалуйста звоните, приезжайте.
Мы все на месте расскажем и покажем.
До встречи Евгений из Воронежа."

Немного проясню ситуацию.
Я написала Евгению с сайта "Сказка", о них выше была речь.
Они уже связались с Евгением из Воронежа и на этих выходных поедут смотреть землю.
Надеюсь, что скоро у нас будет номер телефона, узнаем, какими путями там получали землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

131061СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем Razz
Неужели мы пришли к согласию, аж дух захватывает ннн
Со всем выше сказаным согласны и поддерживаем любовь
К письму можно приложить ещё и проект. Кстати как насчёт письма военных к Анастасиевцам Question Если они прочитают это письмо, то наверняка заинтересуются. Ссылку я указывал выше.
С любовью к вам Wink Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


131083СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр,
я не считаю, что проект готов. Я считаю, что пока проекта нет.
Есть только сырой необработанный материал, не прожитый нами и не прочувствованный.
Если нам нужен успех, то нам нужен действительно эффективный проект, чтобы просто так не бросаться словами.
Военным с письмом и книгами мы можем предложить только принятьучастие в написании проекта. И это будет следующим шагом во взаимоотношениях с новыми участниками.
И я бы не торопилась ставить точку в проекте, т.е. написать и сказать, что он готов - появляется новая информация, новые люди, все это позволит его очень основательно разработать.
Давайте поставим срок, скажем, май. В мае проект должен будет быть закончен.
У всех, у кого будут какие-то предложения, мысли, идеи, захочется написать главу к проекту, есть ссылки на полезную и интересную информацию, прошу направлять мне. Можно на такой имейл vinloza@narod.ru

На данный момент из материала у меня есть
1. Структура написания проекта (почерпнута из формы написания проекта на грант).
2. Дипломная работа украинской студентки из альманаха.
3. Проект, посланный Александром Waja.
4. Проект мастеров Евпатьево.
5. План поселения челябинцев.
6. Несколько чертежей родовых поместий (3-4).
7. Несколько ответов из администраций.

Кому нужно, могу перслать зазипованную папку со всем материалом.

А еще нам нужна статистика состояния области на настоящий момент. В каких направлениях она развивается (Сельскохозяйственные артели, фермерство).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

131109СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Воронеже появилась инициативная группа, которая оформляет
землю в Рамонском районе. Их предполагаемое поместье будет находиться в 2км
от города и в 2км от федеральной трассы Москва - Воронеж в 25км к северу от
Воронежа. Они говорят, что заявление на оформление земли надо писать
сейчас, так как сейчас самое время.
Я захотел узнать, почему к северу от Воронежа. Они в качестве весомого
аргумента предложили радиацию. На самом деле мороз страшнее радиации. Я был
в Курске в загрязненных районах области. Там люди спокойно живут, радиацией
голову не забивают. А эти живут еще на 220км дальше от Чернобыля и забивают
себе радиацией голову.
Мои аргументы по поводу климата их не убедили.

Мое предложение:
1. Рассмотреть их предложение в нашей инициативной группе, в этой ветке форума.
2. Выработать совместное решение.

Их ветку форума сегодня не нашел, кажется убили.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alna9




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 264
Благодарили 12 раз/а


131184СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, сбрось пожалуйста мне материал по проектам (все 7 пунктов)! Может смогу представить какие-нибудь дополнения. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB