Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение в хуторе Атамановка, Россошанский р-н, Воронежская обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

121122СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 12:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Помыслив немного вчера на досуге,
Умчался я в мыслях в Воронежский край,
Пространство Любви я своё там увидел,
Его я в мечтах начинал рисовать.

Одно поселенье увидел большое,
И имя ему захотелось мне дать,
Чтоб путник, идущий к нам с доброй душою,
Почувствовал здесь для себя ...БЛАГОДАТЬ !

Весной расцветают сады под окошком,
И жизнь ручейком в БЛАГОДАТИ бежит,
А летом под вишней, соседей здесь много,
Весёлая песня в пространство летит.

Под осень уж яблони, груши и сливы,
Склонили под тяжестью ветви свои,
Ты путник уставший, сюда заглянувши,
С собою в дорогу плодов набери.

А осенью, пёстрые, яркие краски,
Деревья листвою повсюду зальют,
Ковёр, по которому едут в коляске,
И песни весёлые снова поют.

Зимой на пригорке детишки играют,
На санках катаясь. Их всюду слыхать,
Родители с ними в снегу кувыркаясь,
С любовью кричат:* Это ведь БЛАГОДАТЬ*



А коль об этом помечтал я,
И мысль свою отправил в путь,
То так и будет !Вы поверьте.
Назад уже не повернуть.



Дорогие мои друзья.
У меня к вам убедительная просьба. Пишите здесь те кто хочет строить с нами своё Пространство Любви, делитесь своими предложениями и новыми идеями. О том, быть или не быть, просьба обсуждать в других темах. Мне очень хочется надеяться, что на этих страничках, идёт зарождение нового поселения. И пусть пока в мыслях. Я верю что светлые мысли быстро становятся явью.
Слюбовью и уважением Саша.
Razz

_________________
Жить в поместье Родовом-не цель, это только первый шаг к цели.
www.vinloza.narod.ru

Последний раз редактировалось: WAJA (Пн 16 Фев 2015, 23:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


129674СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы знаете, в этом что-то есть.
Среди военных, как правило, очень бедного слоя населения и неприкаянного в смысле отсутствия своего постоянного места жительства.
Очень может быть, что мы сразу найдем нужное количество семей и единомышленников.
Надо написать им письмо и послать комплект книг и неплохо бы и проект... или проект в случае положительного ответа. Как правило в такой группе должны быть общественники, которые оказавшись заинтересованными заинтересуют и организуют всех остальных.
Что думаете по этому поводу?
Этот вариант гораздо лучше, чем идея со студентами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

129678СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hortensia писал(а):
Рада новому знакомству.
Ну скажем, это несколько сильно сказано.. легко понять...
А вам легко даются ответы на эти вопросы?
вы знаете зачем происходит то или иное событие и чему оно хочет научить?
И что и как - на данном этапе у меня скорее на уровне интуиции...


Скажу словами из сказки: "Я не волшебник, я только учусь!"
hortensia, некоторые проявления судьбы я могу заметить, многое ещё проходит мимо моего сознания. Важен вектор направленности: к Богу или к Дьяволу. Ваша интуиция подсказывает Вам правильные ходы, слушайте её, наблюдайте, накапливайте факты и появится осознание "зачем, что и как?". Этому можно подучиться и на чужом опыте. Вы много читаете, много знаете...

Если Вы зададите конкретный вопрос, например по личной почте, я постараюсь сказать своё мнение, а вдруг оно окажется полезным. Случайностей в жизни мало.

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

129680СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно послать книги военным. Солдаты скорее всего их прочитают. Начальство это не заинтересует. Но землю мы скорее всего таким образом не получим.

По поволу вариантов с землей мне больше всего понравилась идея с Россошанским районом. Там и землю проще взять и есть возможность быстро доехать на обычной электричке.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

129690СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev писал(а):
По поволу вариантов с землей мне больше всего понравилась идея с Россошанским районом. Там и землю проще взять и есть возможность быстро доехать на обычной электричке.


До Россоши электрички идут более 4 часов.
В Россоши находится один из крупнейших в Европе химкомбинатов по производству минеральных удобрений. Россошь находится в зоне рискованного земледелия.

Левый берег Дона более плодороден, чем правый.
Хорошие места находятся на северо-востоке области: Панинский, Аннинский, Новоусманский, Лискинский, Бобровский и близкие к ним районы на границе с Тамбовской и Саратовской областью. Туда и трасса отличная идет и чернозем под метр глубины. Отсюда берут свои истоки многи реки Воронежской области.

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


129698СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2004, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ах, не обольщайтесь вы тем, что где-то сказали "да". Это верное "нет".
Я считаю, что наиболее перспективные даже с точки зрения переговоров районы, это Лискинский и Бобровский.
То, что там ответ "нет" на сейчас, это еще ничего не значит. Может быть, завтра будет "да". Вода, говорят, камень точит.
Военные - это хорошая и мощная сила. Им есть, что предложить администрации, есть о чем говорить - о насущных нуждах. Нам землю военные не дадут, но с их помощью мы осуществим проект.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

129703СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2004, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko, до Россоши от Москвы электричка идет 22 часа. Выехав из Мытищ в 14 часов вы будете ехать до Россоши практически без остановок на электричках. В 13 часов на следующий день вы в Россоши.

Лично меня Панинский район не устраивает по двум причинам.
1. От электрички много качать
2. Северо-восток области.

Так что я за Россошь или Лиски. В противном случае мне милее будет речка грязная Моква.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tioply_Veter




Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 233
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Лукоморье

129709СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2004, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alna9((Уважаемый Tioply_Veter из Лукоморья! Ты ищешь ответы во вне? А по наблюдать и самостоятельно их решить не пробовал? Говорят очень полезно для здоровья (и духовного и физического)!
Всего доброго!)))



Уже смотрел внутрь.Все в порядке.Не сомневаюсь,что и у тебя внутри все в порядке.А ты почему во мне сомневаешься?Может,потому что в Себе сомневаешься?

Ты думаешь,так называемые жрецы нас поменяли изнутри?
Или таки сделали снаружи,например,систему?Которая и воздействует на нас негативно,внутри?

Оговорюсь сразу,что на меня система не воздействует,потому как система существует для тех,для кого существует.А существует она для так называемых начальников и подчиненных.

А таких,к сожалению,большинство в мире,в том числе,и здесь,на сайте.Система таких людей загнала в РАМКИ ограниченного мышления.Самое интересное,что они этих РАМОК не видят,и думают,что могут найти Любовь в рамках системы...Ну,а некоторые,смотрю ,даже хотят приобрести здоровья,в системе,лет,этак,на тристаSmile Так,Сенченко?...А Любовь не терпит никаких рамок?

hortensia
Хорошо,давай по-другому.Если вы будете строить Поместье Благодать с относительной справедливостью(т.е. в РАМКАХ системы и с внедрением вертикальной власти пусть даже в незначительных ее проявлениях),

то,пожалуйста,отдайте название Благодать мне,а Поместье-оставьте себе.

Потому что это уже будет не Благодать.Назовите,например-Вперед Потому что я буду лучше дома на печке лежать и ничего не делать,чем строить такое Поместье.Потому что я хочу Поместье с абсолютной справедливостью(т.е. абсолютно вне системы и абсолютно без какой то ни было бы власти).Даже в форме старосты.

Потому что я хочу Благодать.А вы стройте Вперед!.Если вы так поняли Анастасию,пропустив через свое Я

Я дико извиняюсь,если отвлек вас от обсуждения проезда на эле5ктричке к месту дислокации обьекта.Smile

Всего доброго! Привет из Лукоморья!

[/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


129749СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2004, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, Теплый ветер, тут остается только руками развести да плечами пожать.
Как раз вы, вписывая мир в жесткие рамки и термины, вы создаете систему.
А как вы эту самую справедливость определять будете? Интересно? Закон напишете? Как в вашем поместье "Благодать" люди будут строем ходить под флагом "Справедливость". Ее же еще и отстаивать надо, не так ли?
Вообще сколько вам лет? Сдается, будто неполных восемнадцать... такой максимализм и нетерпимость свойственны ранней юности.
А по поводу названия. Разве это принципиально? Уже сейчас не одна Благодать есть. Что вам мешает свою собственную Благодать создавать вместо того, чтобы незрелыми выпадами будить адреналин?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

129835СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2004, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!
О чём мы здесь спорим Question Question Question
Это ведь хорошо, что у каждого есть своё мнение-сколько людей, столько и мнений.
Общее мнение у нас уже было во времена застоя....Все за, или все против. Вас что, настальгия замучила по временам прошедшим Question Спорить мы все умеем Mad до посинения. А вот, как до дела доходит, так вся пыль с нас слетает, и сидим мы тихонько в своих квартирах - отдуваемся, и дуууумаем: "почему жизнь такая сложная штука". Прекрасную идею превращаем в балаган и базар. Если уж так хочется поспорить, давайте договоримся о встрече летом, организуем (поход) на место "боевых действий", эдак на месяц, и наговоримся от души. А потом в поселении от скуки будем продолжать. А сейчас давайте обсуждать план дальнейших действий.
Привет всем Wink Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

130120СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2004, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev писал(а):
Senchenko, до Россоши от Москвы электричка идет 22 часа. Выехав из Мытищ в 14 часов вы будете ехать до Россоши практически без остановок на электричках. В 13 часов на следующий день вы в Россоши.

Лично меня Панинский район не устраивает по двум причинам.
1. От электрички много качать
2. Северо-восток области.

Так что я за Россошь или Лиски. В противном случае мне милее будет речка грязная Моква.


Здравствуй, Larchev!

Разрешите представиться. Я родился, учился, женился в Воронеже. Родственники по всей области. Достаточно активно взаимодействую с АККОР (Ассоциация крестьянских и фермерских хозяйств) при Минсельхозе России. Много прошел пешком по родному краю в школе. Есть свой участок земли вблизи Воронежа.

Можно выбор остановить и на Лисках. Там начинаются меловые горы, хороший климат, люди выращивают помидоры и огурцы, веники, просо, вишни, яблоки, сахарную свеклу. Живут достаточно зажиточно. Но более благодатные земли немного севернее. Именно в Панинском районе находится центр чернозема Земли, отсюда взяли в начале 20 века эталон чернозема, который хранится в Париже. Как говорится, лучше жить на Северном Кавказе, чем на Юге Камчатки.

Транспорт из Москвы в поселение, наверное, не стоит обсуждать. В поселении надо жить постоянно. Задачей будет связь с ближайшими крупными городами. Хотя и в этом нет нужды. Мегре предполагает, что поселение должно быть полностью изолировано от внешнего мира.

Мои сообщения прошу воспринимать как информации для выбора.

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Tioply_Veter




Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 233
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Лукоморье

130125СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2004, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hortensia
((Как раз вы, вписывая мир в жесткие рамки и термины, вы создаете систему.))

КАК я могу создавать систему,если ее не приемлю,и она для меня не существует?Бесконечность-разве система?.А разобраться в себе и в своих взглядах,внести порядок в сумбур-нет желания?.

((А как вы эту самую справедливость определять будете? Интересно? Закон напишете? ))

У меня?…Закон?…Знаешь,что значит общаться на разных языках,хотя общаемся вроде на одном.?Хотя я тебя прекрасно понимаю тебя,могу встать на твою позицию…но не хочу.Это мертвая позиция.Позиция -до пенсии-и в гроб.

((Как в вашем поместье "Благодать" люди будут строем ходить под флагом "Справедливость". ))

У меня-строем?…Я с детства-недисциплинированный.

((Ее же еще и отстаивать надо, не так ли?))

Строить -то сначала внутри надо,дорогуша.И для всех,а не только для себя,любимой.А потом,когда уже отстаивать не от кого будет,переносить на местность.А куда ты торопишься?Боишься,не хватит?Привычка по карточкам жить уже в крови поколений?

((Вообще сколько вам лет? Сдается, будто неполных восемнадцать... такой максимализм и нетерпимость свойственны ранней юности. ))

Мне четыре с половиной годика,а мыслю на все два…Детей надо слушать…Да,тыкаю,потому что рамкам вежливости в моем возрасте еще не учат.

((А по поводу названия. Разве это принципиально? Уже сейчас не одна Благодать есть. Что вам мешает свою собственную Благодать создавать вместо того, чтобы незрелыми выпадами будить адреналин? ))

У меня внутри давно Благодать,теперь снаружи строю.Не хотите строить со мной-отдайте мне названье Благодать,нечего названья подменять-и стройте поместье “Вперед!”
…Да,а в зрелости,я извиняюсь,говорят,ничего хорошего нет…А если у тебя эмоции на мои слова вырабатываются вместо понимания,может,поработать над собой?…Ведь можно впускать в себя ревность,а можно просто не знать такого слова…

WAJA
((и сидим мы тихонько в своих квартирах))

Вот с этого надо было и начинать…А я думаю,с чего такое беспокойство мыслей?Душа рвется на Волю… Мы ведь сами создаем себе РАМКИ-прежде всего-внутри…Ведь и на Воле загоняют себя в Рамки. И в квартире в городе можно жить БЕЗ Рамок…

((Если уж так хочется поспорить, давайте договоримся о встрече летом, организуем (поход) на место "боевых действий", эдак на месяц, и наговоримся от души.))

Нет уж,сначала постройте Благодать у себЯ внутри,а потом будем встречаться…Тогда общаться будет-сплошное удовольствие…А здесь я затем,чтобы помочь вам в этом…В случае,если вы захотите САМИ заглянуть внутрь себя же…Или отдайте мне названье Благодать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

130126СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2004, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko, насчет более плодородного чернозема не спорю.
Кстати, образец чернозема из Панинского района хранится не в Париже, как вы думаете, а в Тимирязевской Сельскохозяйственной академии на кафедре почвоведения 17 корпус. Я там учился и нам на кафедре показывали все типы почв СССР. Там есть все почвы: чернозем из Воронежа, дерново-подзолистые почвы из Москвы, а еще есть почвы из приарктических районов. Кстати, северная почва очень жалкое зрелище.
Реально почва внушает доверие даже в Россоши. Сам трогал. Очень даже хорошо смотрится. А вообще чернозем распространяется вплоть до предгорий Кавказа на юг. А вот до Москвы он не доходит километров 250 - 300.

А вот погода более важный фактор. В этом отношении Лиски и Россошь рулят. А вот Панинский район отстает от Курска, так как существует градиент температуры с запада на восток. Связано это с контенинтальностью климата.

Для примера можно привести три города, которые расположены на одной широте: Лондон, Курск и Кызыл. Все эти три города расположены между 51 и 52 широтой.
Лондон - типичный тропический город, наверное самый северный тропический город в мире. Лондон наиболее близок к нашему Адлеру.
Курск - город с ярко выраженными зимой и летом. Типичный умеренно континентальный климат.
Кызыл - город с резко континетнальным климатом. Там зима уже длится больше полугода.

Во всех трех городах Солнце восходит и заходит в одно и тоже время. А разница в климате принципиальная.

А я хочу, чтобы в моем поместье были виноград и бахча, а также разные другие вкусности.

В Воронеже народ живет зажиточно именно с точки зрения сельского хозяйства и климата. А с точки зрения финансов у них дела плохи.

Как жить зимой в поместье не представляю себе, даже если бы мое поместье было бы в Адлере.
Зимой в поместье холодно, голодно и очень скучно. Просто чрезвычайно скучно. Так что лучше зимой в Москву. Тем более здесь у меня хата на моем балансе и выделенная линия, а еще зарабатывать можно. А еще по ночам можно играть.
Где вы столько удовольствий найдете в поместье зимой.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

130162СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev, поддерживаю.

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

130234СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-нибудь знает, о каком поселении мдёт речь здесь? -

http://www.anastasia.ru/ftopic6865.html

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

130255СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko,
а что ты можеш сказать по поводу Богучарского р-на. Неужели там хуже чем в других р-нах Question
С уважением Wink Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB