Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чем лучше кормить детей, как на счет мяса? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

110350СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2004, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n_petrova, убийство живых существ - грех, не зависимо от того, создано оно человеком или кем ещё. Закон кармы, что посеешь, то и пожнёшь, работает безотказно.
Calateya, согласна. Между прочим, в Штатах, дантисты подписывают контракт с производителями Colgeyts (Колгейтс) и других паст, содержащих сахарин, чтобы люди чистили зубы, а затем шли лечить из к дантисту. Затем он рекомендует именно "Колгейтс", зная, что пациент потом снова прийдёт после использования этой зубной пасты.
Насчет мяса, рыбы и яиц, можго прекрасно обойтись и без них.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zhydkou



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 70

Населённый пункт: Minsk, Belarus

112298СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2004, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А моя момидорки целиком лопает Smile , маленькие такие, на балконе растут, на гумусе, который червячки дождевые из отходов пищевых делают. И ещё от кефира не отсосать, а остальное - по-боку

_________________
Белорусский Зелёный форум
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

113493СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2004, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zhydkou, неплохо. А наш помидоры пока не очень любит, то есть, если в пицце кетчуп попадётся, ест, а свежие - нет. А так, рис, картошечку, макарошки, сок и фропе (смесь, взбитая из мороженных фруктов со льдом), горошек, морковь, панир (сыр домашнего изготовления) ест с удовольствием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

113666СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2004, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут нашла один хороший рецепт.
БЛИНЫ ГРЕЧНЕВЫЕ, НАСТОЯЩИЕ РУССКИЕ
Продукты:

1/2 ложки соли,
2 1/2 фунта хорошей сухой гречневой муки,
1/2 фунта русского масла,
2 стакана воды,
2 чайные ложечки свежих сухих дрожжей,
2-3 стакана молока

Инструкции:
На 6-8 человек достаточно взять 2 1/2 фунта хорошей сухой гречневой муки (1 фунт - 400 г), из этой пропорции выйдет, смотря по толщине, как кто любит, блинов штук 25-30 обыкновенной величины с блюдечко; тесто для блинов должно быть как жидкая сметана, т. е. немного погуще обыкновенных блинов. Для печения блинов в русской печи достаточно на 2 фунта муки 1/2 фунта русского масла, даже меньше, а при печении на плите l фунт, смотря по тому, как жирно пекут. Тесто для гречневых блинов растворять с вечера или за 6-8 часов до употребления: 2 фунта хорошей гречневой муки заварить 2 стаканами кипятку, дать остыть, прибавить 2 чайные ложечки свежих сухих дрожжей, разведенных сперва немного водой (хорошенько), выбить, закрыть и дать подняться в теплом месте; на другой день утром или за l-l,5 часа до печения разбавить теплой водой или молоком (2-3 стакана смотря по густоте), прибавить 1/2 ложки соли; выбить снова, дать еще раз подняться.

Не мешая, брать осторожно ложкою, намоченною сперва в теплой воде, лить на чистые раскаленные и маслом вымазанные сковородки, почти до краев, и печь в печи, где позади должны быть оставлены горячие уголья; когда блины поднимутся, окропить маслом, обсыпать, кто хочет, рублеными яйцами, луком или снятками, дать слегка зарумяниться, обмазать при помощи перышка растопленным маслом, класть друг на дружку, покрыть и подать горячими; если же блины пекут на плите, то поворачивать на другую сторону, подливая немного масла, а лука и снятков тогда уже не кладут. Подавать с растопленным маслом, сметаной и икрой, кто хочет-и с семгою".


Мы яица и рыбу не едим, но там в рецепте сказано, кто хочет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tamish




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 36
Благодарили 1 раз/а


126749СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2004, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По своему скромному опыту матери двоих детей знаю, что вполне возможно обойтись и без мяса, если достаточно разнообразное овощное меню плюс орехи плюс кедровое масло (или облепиховое). Если есть хотя бы свой сад и огород - прекрасно, если нет - покупайте и не жалейте денег. Очень важно кормить грудью хотя бы до 1,5 лет. Козье молоко и сыр просто необходимы!!!

--
Исправлено Grom2112 Пт Мар 03, 2006 12:11 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ira108




Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 8



126935СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже мать двоих детей (6 и 3 года). Мяса они не пробовали. Стараюсь давать им витаминный сбор ( шиповник и красная рябина). НО весной я перестраховываюсь и даю синтетические витамины. Хотя лучше, наверное, насобирать летом трав или купить в аптеке ,на худой конец, и заваривать всю зиму и весну.

_________________
ира
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

127043СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сама себя отучаю от мяса, а вот дома еще есть родители всю жизнь евшие его. Убедить не могу чтоб сыну не давали мяса (пока слава богу отстояла, но на долго ли?)
Прививки вот тоже не делаю больше- тоже такой натиск с их стороны!
Пока отстаиваю свое, но тяжело

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svet-v-okne




Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 24

Населённый пункт: Deutschland

129641СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем бльшой привет!
Я хочу задать такой вопрос:как насчет сыроедения?
Мой муж питается только сырыми овощами и фруктами,я вижу ,что он не болеет,полон сил и энергии но он взрослый человек ,а как быть с детьми?
Я жить не могу без сыра,а он говорит,что животный белок это яд и просит ,что бы я кормила детей только разными салатиками.
Скажите, кто.нибудь занимается сыроедением всей семьей,и как ваши дети,как разнообразить стол ?????
Может кто-нибудь читал про это в инете?
Всем огромное спасибо любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Help



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

129695СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Ейске есть один мужщина - он перешел на сыроедение и говорит что стал здоровее и лучше себя чувствует. самое интересное что обратного пути нет. Когда после какого-то периода он попытался съесть из продуктов горяч. приготовления - ему стало плохо. Есть о чем подумать.

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svet-v-okne




Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 24

Населённый пункт: Deutschland

129747СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2004, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да это я знаю,самое интересное,что мужу даже запах приготовленной пищи перестал нравиться и у него не появляется никакого желания ее пробовать....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Help



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

129908СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2004, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svet-v-okne




Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 24

Населённый пункт: Deutschland

129969СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2004, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Help,огромное спасибо любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
russtrad




Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 19



130072СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2004, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня муж не ел мясо около 2х лет. а как только перебрался в Москву стал употреблять в пищу. я много слышала, что живые белки вредны. но вот думаю, может быть действительно попробывать не есть мясо? у нас пока детей нет, а вот знать про все обо всем надо.
а как вы относитесь к печенькам, сладостям, печеному (собственного прготовления). есть же пироги из творога, яблочные пироги. в магазнах бывают всякие и вкусные и не очень...
всем спасибо

--
Исправлено мама Света Пт 28 Окт 2005, 18:43
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
svet-v-okne




Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 24

Населённый пункт: Deutschland

130137СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2004, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а как вы относитесь к печенькам, сладостям, печеному (собственного прготовления). есть же пироги из творога, яблочные пироги. в магазнах бывают всякие и вкусные и не очень...

Я раньше не могла себе отказать в сдобе,но после того как вышла замуж и переехала в германию -пришлось *у меня появилась аллергия на их изделия*
Сейчас могу позволить себе только рисовые крекеры похрумкать.А вообще классно-сильно похудела,родила двух абсолютно здоровых сыновей.И больше как-то не тянет на сладенькое.



--
Исправлено мама Света Пт 28 Окт 2005, 18:46
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Help



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

130147СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело все в том, что организм и продукты как бы работают в системе "замок - ключ" т.е. поступая к нам в организм продукты созданные естественным путем (фрукты, овощи, орехи и т.д.) нас насыщают энергией, которой нам достаточно для Жизнедеятельности, молекулы пищи-ключи входят в замок - организм, и нет отриц. воздействия. А уже переработанные продукты - они не усваиваются и загрязняют организм, т.е. сломанный ключ застревает в замке...
Поэтому (извините) мы выделяем фекалии, у женщин есть месячные, мы болеем и т.д. Это я уже слышала не один раз по ТВ, и кое-где читала. Я не сама это придумала - это научный факт. Так в одной передаче рассказывали о маргарине (все без исключения фабрики, заводы и.т. д. изготавливают свою продукцию на основе маргарина - читайте на упаковках). Т.к. вот, маргарин - это переработанное РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО (очень полезное для нас) из жидкого состояния в твердое (очень для нас не полезное) - в итоге получается сломанная форма молекулы. Ученые говорят - чтобы вывести молекулы маргарина из организма (т.к. они не усваиваются и для нас балласт) надо 2 года, при этом не употреблять его вообще на протяжении этого времени...
Может я не так умно это вам рассказываю, но своими словами как поняла.
Из чего я лично делаю выводы - в нашей системе мы питаемся пищей производящейся на заводах, фабриках, и т.д., пища ОБРАБОТАННАЯ И НЕ ПОЛЕЗНАЯ! (но калорийная –ха-ха!) следовательно мы заранее обрекаем себя на болезни (Радуйся фармоце-ка и вся медицина), следовательно на лечение этих болячек, след-но на зарабатывание денег для лекарств, сл-но у нас нет времени на то, что бы было время -ДУМАТЬ!
Что делать?
Начнем с дач.
На даче в наше время уже можно выращивать себе питание!!!!!!!!!!!!
Не покупать на рынках а самим растить. Да, пока трудно - но!
Это ВАШЕ ЛЕКАРСТВО!
ЛЮДИ _ БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!! любовь я не причем любовь

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB