Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение в хуторе Атамановка, Россошанский р-н, Воронежская обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

121122СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 12:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Помыслив немного вчера на досуге,
Умчался я в мыслях в Воронежский край,
Пространство Любви я своё там увидел,
Его я в мечтах начинал рисовать.

Одно поселенье увидел большое,
И имя ему захотелось мне дать,
Чтоб путник, идущий к нам с доброй душою,
Почувствовал здесь для себя ...БЛАГОДАТЬ !

Весной расцветают сады под окошком,
И жизнь ручейком в БЛАГОДАТИ бежит,
А летом под вишней, соседей здесь много,
Весёлая песня в пространство летит.

Под осень уж яблони, груши и сливы,
Склонили под тяжестью ветви свои,
Ты путник уставший, сюда заглянувши,
С собою в дорогу плодов набери.

А осенью, пёстрые, яркие краски,
Деревья листвою повсюду зальют,
Ковёр, по которому едут в коляске,
И песни весёлые снова поют.

Зимой на пригорке детишки играют,
На санках катаясь. Их всюду слыхать,
Родители с ними в снегу кувыркаясь,
С любовью кричат:* Это ведь БЛАГОДАТЬ*



А коль об этом помечтал я,
И мысль свою отправил в путь,
То так и будет !Вы поверьте.
Назад уже не повернуть.



Дорогие мои друзья.
У меня к вам убедительная просьба. Пишите здесь те кто хочет строить с нами своё Пространство Любви, делитесь своими предложениями и новыми идеями. О том, быть или не быть, просьба обсуждать в других темах. Мне очень хочется надеяться, что на этих страничках, идёт зарождение нового поселения. И пусть пока в мыслях. Я верю что светлые мысли быстро становятся явью.
Слюбовью и уважением Саша.
Razz

_________________
Жить в поместье Родовом-не цель, это только первый шаг к цели.
www.vinloza.narod.ru

Последний раз редактировалось: WAJA (Пн 16 Фев 2015, 23:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

126452СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hortensia, хорошо, отправлю ещё раз.
Имя моё есть на первой стр. в письме. А фамилия - я же ей всё время подписываюсь. Wink Что в переводе с немецкого - знак, намёк.
Не буду больше терорезировать. Винк Александр, можно Саша. Razz Wink


Последний раз редактировалось: WAJA (Пт 05 Ноя 2004, 12:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

126455СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hortensia, посмотри в личных сообщениях Wink

Перед тем как начать тему, я начертил проект поселения на бумаге, в соответствии с письмом в начале темы. Взял квадрат 20х20 см.(2х2 км.) Выходит 400 га. Всё просто, квадратики гектаров, ровные такие. Естественно, с учётом дорог, коммуникаций и пр. , уходит приблезительно 20 га. Это опять же при условии ровной местности, как футбольное поле(без оврагов, водоёмов и т.д.) Но почитав мнения других, понял что идеально ровных наделов не получится. И перемещение по такому поселению будет не из удобных. Попытался вчера начертить другой вариант.
Вывод: хорошо что у нас пока нету земли, мы бы там такого наворотили... ннн Даже посчитать , сколько нужно земли для 300 поместий, оказалось не просто (для меня). А потом я понял что поле 2х2 км как раз подойдёт. С учётом потребностей поселенцев. Кто-то захочет больше участок, кто-то меньше. На мой взгляд это нормально. Для 2-х человек ( к примеру пенсионеров) естественно необходимо меньше, чем для молодой семьи из 5-10 человек. Нам необходимо будет учитывать, что в будущем поселение должно немного разрастись.
Пока всё Wink Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


126536СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проект получила.

Прочитаю и проверю на выходных. На первый взгляд есть грамматические ошибки - их надо исключить.
Торопиться с ним не надо, будем дополнять и дорабатывать. Возьмем за основу его и проработаем глубже и желательно под реалии области.
Кстати, неплохо бы к переговорам привлчеь Терпугова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


126561СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересный проект, я прочитала.
Только еще раз убеждаюсь, что в том виде, в котором он есть, посылать его нельзя.
Надо добавить конкретно о Воронежской области и так добавить, чтобы нельзя было оторваться от чтения, чтобы с первой строчки захватывало внимание.
Кроме того нужен еще сам проект - чертеж. Можно, в принципе использовать чертеж челябинцев. Поищу, пошлю.
И неплохо бы описать конкретные действия, как мы себе видим все будет начинаться, на что будем строиться, на что жить. Вот эта часть должна быть наиболее убедительна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Russe




Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 182

Населённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное

126613СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, здравствуй!
Не мог бы ты мне тоже переслать проект.
Мой mail: eduardpenner@web.de
Cпасибо.
Эдуард.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

126664СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!
Наташа- на первой стр. да и дальше тоже я писал, как мы хотим начинать строительство поселения. Или у тебя есть другие предложения Question Насчёт средств сейчас рано делать какие либо расчёты: - мы не знаем стоимости материалов на момент начала застройки, колличкство людей, площади поселения, какие будем коммуникации проводить и т.д.
Иван, я проект чертил без особых расчётов. Это сейчас не реально, по выше перечисленым причинам. Разговаривал с знакомым архитектором, насчёт проекта поселения. Основой должна быть топографическая карта участка, со всеми изъянами, по его словам: „к чему привязаться можно“. А проект не сложно сделать. Учесть все наши желания и потребности, а дальше дело техники. Rolling Eyes
Наиболее важным считаю отсутствие группы единомышлеников, т.е. участников строительства поселения. Это на сегодня для нас первостепенная задача. Втроём мы не сможем ничего добиться ( земли под поселение например). Это первый пункт в моём письме(плане), мы через него перепрыгнули. Для того чтобы обьединить группу необходимо подключение Димы Терпугова, о чём я уже писал, и как это начать делать ( см. сообщение от : Вс Окт 17, 2004 6:54 am ).
Сегодня мне пришла интересная идея. Во многих крупных городах, в Москве в чатсности, очень много ВУЗов, после окончания которых, многие выпускники не знают куда им податься. При окончании ВУЗа пишут дипломные работы, на разные темы. Я не закончил учобу в строительном институте, но не это важно. У нас был факультет экологии. Может нам имеет смысл, попробовать привлеч в нашу группу студентов и выпускников по различным специальностям. Например: архитектор, эколог, ботаник, врач и многие др. Таким образом в поселении будут свои специалисты в различных отрослях и облостях деятельности. Какой архитектор будет портачить проект поселения и домов, в которых сам жить будет? Как вы считаете. Да и дипломные работы могут оказаться интересными и полезными в создании поселения.
С любовью и уважением Wink Razz


Последний раз редактировалось: WAJA (Ср 10 Ноя 2004, 13:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


126745СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2004, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответ из Россоши

АДМИНИСТРАЦИЯ
РОССОШАНСКОГО
РАЙОНА
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
396650, г. Россошь
пл. им. Ленина, 4
от 25.10.2004 г. № 894

На ваше обращение, адресованное администрации Россошанского раойна по вопросу предоставления земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, сообщаем следующее:
В 1992 г. постановлением Воронежской областной думы утверждены максимальные и минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам для ведения личного подсобного хозяйства; приусадебный земельный участок в черте сельских поселений до 0, 50 га, полевой участок за пределами черты сельских поселений до 0,10 га. Руководствуясь выше указанным постановлением, органы местного самоуправления приняли соответствующие постановления о размерах земельных участков для указанных целей. На территории Россошанского района эти размеры колеблются: в черте поселений от 0,15 га до 0,50 га, за пределами черты от 0,20 га до 1,0 га.
Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, согласно ст. 28 Земельного Кодекса РФ, предоставляются в собственность за плату или в аренду. Стартовую цену для предоставления земельного участка в собственность за плату определяет независимый оценщик, исходя из местоположения, целевого назначения, разрешенного использования, физических характеристик земельного участка, транспортной доступности, наличия и доступности инженерных сетей.
В настоящее время в районе сложилась практика предоставления земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства в долгосрочную аренду, поэтому о цене единицы площади земельного участка, предоставляемого для ведения личного подсобного хозяйства за плату, сообщить не можем.
При предоставлении гражданам земельного участка в аренду для ведения личного подсобного хозяйства сроки аренды не ограничены. Размер арендной платы, как правило, равен ставке земельного налога за соответствующий вид использования, в некоторых сельских администрациях применен повышенный коэффициент не более 2-х кратной ставки земельного налога. В 2004 ставка земельного налога за земельные участки, предоставленные для целей ведения личного подсобного хозяйства, составляет 39,23 руб./га или 0,0039 руб./кв.м.

Глава администрации
Россошанского района В.М. Гринев

Исп. Величко Н.А.
Тел.5-13-76
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

126802СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер всем!
У нас сегодня состоялась встреча группы, хотя и не все собрались. Я разговаривал с Оксаной( они приобрели землю в Заполянье Липетской обл). Из нашего разговора я убедился в правоте своих доводов. Пока у нас нету группы, нечего и думать о приобретении земли. Они тоже долго ходили к властям, вели переговоры, но пока не собрали доверенности и заявления от людей, желающих приобрести участки, всё было безрезультатно. Из письма Россошанской администрации видно, да и из предыдущих переговоров по телефонам, что поле-участок под поселение найти можно. Но необходимо хотя-бы 40 - 50 заявлений на приобретение земли. Тогда у нас дело пойдёт по наростающей.
С любовью и уважением Wink Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

126899СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!
Цитата:
Я получила сегодня16сентября 2004 ответ от президента России Путина Владимира Владимировича!
Департамент имущественных и земельных отношений ,экономики природопользования Минэкономразвития России рассмотрел Ваше обращение в адрес Президента Российской Федерации В.В.Путина
по вопросу предоставления в собственность земельных участков и сообщает.
В существующих рыночных отношениях для граждан,желающих купить объект недвижимости, но не имеющих возможность произвести
платеж единовременно, учереждения финансово-кредитной системы предоставляют ипотечные кредиты. Одновременно в целях комплексного развития сельских территорий Правительством Российской Федерации утверждена Федеральная целевая прграмма
"Социальное развитие села до 2010 года"(постановление Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 г.№858),
реализация которой позволит улучшить жилищные условия сельского населения.
Директор Департамента Гречухин И. Н.

Это сообщение из темы * Почему молчит призедент*. Возможно это нам пригодится.
С любовью и уважением Wink Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


126902СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hortensia,
Цитата:
На ваше обращение, адресованное администрации Россошанского раойна по вопросу предоставления земельного участка для ведения личного
Цитата:
подсобного хозяйства
, сообщаем следующее:

Мне так думается, что несмогли вы донести до них смысл РП.
------------------ВЕРНИТЕ ЛЮДИ РОДИНУ СВОЮ........................

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

127388СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fash-77,
А мы и не собирались ничего доносить. На мой взгляд об этом можно говорить только лично а не по почте или телефону. Идея была в том, чтобы выяснить положение вещей на данном этапе и готовность властей к переговорам. Чего мы и достигли. Если у вас есть конкретные предложения, как нужно действовать, будем только рады вас выслушать.
С любовью и уважением Wink Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


127421СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответ из Богучарского р-на.АДМИНИСТРАЦИЯ БОГУЧАРСКОГО РАЙОНА
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

27.10.2004 № 874
г. Богучар

На Ваше письменное обращение в адрес администрации Богучарского района по вопросу выделения земли в Богучарском районе для организации личного подсобного хозяйства сообщаем следующее:
1. Один из разделов Закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Воронежской области» и Закон «О нормах предоставления земельных участков в Воронежской области» предусматривает минимальные и максимальные участки, которые будут предоставляться гражданам из земель государственной (областной) собственности для ведения крестьянско-фермерских, личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, индивидуального жилищного строительства. Исходя из общих нормативов для ведения садоводства, огородничества, дачного строительства в городских поселениях предусматривается до 10 соток земельных участков, в сельских до 15 соток. Для ведения личного подсобного хозяйства в городских поселениях предусматривается до 8 соток земельных участков, в сельских до 10 соток. Что касается районного фонда перераспределения, земли находящиеся в районном фонде перераспределения, сдаются в аренду сельхозартелям и фермерам по целевому назначению, то есть для ведения сельскохозяйственного производства, для организации личного подсобного хозяйства (ЛПХ) земли из районного фонда не выделяются. Закон о передаче гражданам или юридическим лицам земельных участков, находящихся в фонде перераспределения, областной Думой еще не принят.
2. Земли для ведения личного подсобного хозяйства в аренду не предоставляются, ценообразование на землю, предоставляемую в собственность за плату, не разработано.
3. Средние ставки земельного налога за сельскохозяйственные земли по Богучарскому району:
- за сельскохозяйственные угодья вне черты населенных пунктов 24, 76 руб./га, предоставляемые гражданам для ведения ЛПХ в сельских поселениях и вне их черты 40, 511 руб./га. Более подробно о ставках земельного налога можно узнать в Павловской налоговой инспекции, которая находится по адресу: Воронежская область, г. Павловск, ул. Пролетарская, д. 104, тел. (262)2-91-89.
4. Иных условий для предоставления земли для ведения ЛПХ в Богучарском районе не существует.

Глава муниципального
образования района А.В.Гузев

Исполнил: главный специалист организационного отдела
Мыльникова Е.Б., тел. 2-29-43
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


127424СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обратите внимание насколько гибкие законы в пределах одной области, прямо-таки диаметрально противоположные положения всего лишь в разных районах одной области. В Россошанском ЛПХ предоставляют в аренду и даже в собственность, а в Богучарском не предоставляют.
Неплохо было бы собрать такие ответы из каждого района области.
Это очень бы помогло в переговорах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

127633СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2004, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!
Хороший р-н. Богучарский. Жаль что у них такие неуклюжие законы. Но я надеюсь, когда власти поймут для каких целей нам нужна земля, закон о количестве земли под Поселение будет принят ( пересмотрен).
Цитата:
Неплохо было бы собрать такие ответы из каждого района области.
Это очень бы помогло в переговорах.

Кто умеет делать таблицы на компьютере Question Можно всё представить в форме таблицы.
С любовью и уважением Wink Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


127669СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2004, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще представить в виде таблицы не проблема. Проблема в том, что у нас пока только два таких официальных ответа и три телефонных звонка неофициальных и на словах - это только к нашему сведению. На них опираться в проекте не стоит.

И теперь я думаю самое время продумать нашу миссию - задачу. Сформулировать то, чего мы хотим, причем сформулировать таким образом, чтобы эта задача была обращена к миру оппонента на переговорах, т. е. к главе администрации.

Надо продумать что бы он хотел от нас услышать, что бы ему было интересно и приятно и чего хотим конкретно мы. Увязать это и создать формулировку задачи.

Это нам поможет и в переговорах и будет красной нитью в проекте.

Итак, чего мы хотим? В чем наша миссия? С чем мы, допустим, уже пришли на разговор с главой администрации?

Каковы ваши варианты? И я предложу свой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB