Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение в хуторе Атамановка, Россошанский р-н, Воронежская обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

121122СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 12:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Помыслив немного вчера на досуге,
Умчался я в мыслях в Воронежский край,
Пространство Любви я своё там увидел,
Его я в мечтах начинал рисовать.

Одно поселенье увидел большое,
И имя ему захотелось мне дать,
Чтоб путник, идущий к нам с доброй душою,
Почувствовал здесь для себя ...БЛАГОДАТЬ !

Весной расцветают сады под окошком,
И жизнь ручейком в БЛАГОДАТИ бежит,
А летом под вишней, соседей здесь много,
Весёлая песня в пространство летит.

Под осень уж яблони, груши и сливы,
Склонили под тяжестью ветви свои,
Ты путник уставший, сюда заглянувши,
С собою в дорогу плодов набери.

А осенью, пёстрые, яркие краски,
Деревья листвою повсюду зальют,
Ковёр, по которому едут в коляске,
И песни весёлые снова поют.

Зимой на пригорке детишки играют,
На санках катаясь. Их всюду слыхать,
Родители с ними в снегу кувыркаясь,
С любовью кричат:* Это ведь БЛАГОДАТЬ*



А коль об этом помечтал я,
И мысль свою отправил в путь,
То так и будет !Вы поверьте.
Назад уже не повернуть.



Дорогие мои друзья.
У меня к вам убедительная просьба. Пишите здесь те кто хочет строить с нами своё Пространство Любви, делитесь своими предложениями и новыми идеями. О том, быть или не быть, просьба обсуждать в других темах. Мне очень хочется надеяться, что на этих страничках, идёт зарождение нового поселения. И пусть пока в мыслях. Я верю что светлые мысли быстро становятся явью.
Слюбовью и уважением Саша.
Razz

_________________
Жить в поместье Родовом-не цель, это только первый шаг к цели.
www.vinloza.narod.ru

Последний раз редактировалось: WAJA (Пн 16 Фев 2015, 23:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

123945СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2004, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, я так понимаю вы хотите ТЗ написать. Кстати, для ТЗ у меня уже есть рисунки домов. Я рисовал общий дом и базовый индивидуальный дом. Могу их доработать и выслать вам на рассмотрение.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

123968СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2004, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за вами не поспеваю Embarassed Razz


Последний раз редактировалось: WAJA (Чт 21 Окт 2004, 18:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

123972СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2004, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем.
hortensia ,
Цитата:
Вы поймите реалии воронежцев.
Север области предпочтителен для них, потому что близко к Воронежу, где они живут и работают. И для них поселение в течение весьма долгого времени будет дачным вариантом.
Поэтому наверное не зря мне пришла мысль, именно таким образом начать строительство поселения, как я написал в самом начале.
Наташа, прочитай ещё раз, и обдумай данный вариант. Мне кажется он как раз оптимальный, в нашем случае (Воронежская ситуация). Попробуй рассмотреть этот вариант с точки зрения живущего в городе, не имеющего денег или маленькую зарплату, и найти решения возникающих проблем, при его помощи. Т.к. мы не одни готовимся к созданию прекрасного будущего на Земле, а и свыше нам помогают, прислушиваясь к голосу сердча, у меня и возникла эта идея. А я верю что случайностей не бывает, и то что у нас складывается всё именно так. Как я прочитал в книге *Две жизни* автор Конкордия Евгеньевна Антарова их 4 тома (рекомендую), Мы живём по закону причин и следствий. Поэтому делаем выводы и идём дальше. Я уверен, когда мы будем готовы к созданию поселения, прийдут и верные мысли и помощ, да и группа соберётся.
Что касается удалённости от места жительства, то тут никаких сравнений не надо. Москва в 500 км, а я живу в 2500 км от обл. Не это главное. Готовность людей к изменению образа жизни, вот основной фактор, на мой взгляд.
Цитата:
а что, собственно, вы хотите от Трпугова?

Насколько я понимаю, если он является координатором в обл., к нему должна стекаться вся информация о движении. Т.е. свединия о единомышленниках в обл.,группах, о предпринимаемых действиях. Представьте, небыло бы нашего сайта, как бы координировалось движение, новости и т.д. Зная положение вещей Дима может направлять, и подсказывать ищущим контакта, где что происходит, где кого можно найти. Я писал в сообщении от Вс Окт 17, 2004 6:54 am, о необходимости распространения информации. Возможно Дима может этим заняться. И как я понимаю их не 1человек, возможно узнав о таком потходе к делу, они присоединятся к нам. Мне это очень интересно.
Цитата:
Нам бы нужен местный человек потом впоследствии, когда землю выделят... который бы занимался оформлением и постоянно был в поместье.

Последний раз пишу. При получении земли мы планируем уехать из Германии, находится (жить) в поселении и заниматься делами поселения,а также своими наделами. Надеюсь к этому времени мы уладим наши дела, чтобы сразу переехать.
Как мы планируем, в конце зимы (после получения земли) или начале весны, приехать и начать строить дом(а), по предложеному мной плану. Для этого и необходимо 10-20 семей желающих переехать в поселение на совсем, отказавшись от работы в городе. Параллельно со строительством жилья, начать выращивание на своих участках продукчии для жизнеобеспечения данных семей, а также отдельно, например грибы, для получения средств на дальнейшее развитие поселения. Например этим летом на Украине, 1 кг. Вешенок стоил 1 Евро. При правильном потходе, можно выращивать до 100 кг. в день ( это не много). Здесь очень много различных вариантов, их можно обсуждать при встречах, при начале строительства поселения. Ведь при таком потходе, желающим переехать не нужны огромные средства, да и в поселении с ранней весны можно прекрасно зарабатывать, разными способами. А пока построим первое жильё, я не проч лето пожить в палатке. Прекрасный летний лагерь получится.
Цитата:
Плюс бы еще хорошего прораба, который за зарплату занимался строительством первого дома, дорог, межеванием,

У меня есть кассета о школе Щетинина, там дети которым ведро песка то поднять тяжело, своими руками каждый кирпичик, каждую досточку ложат, и такую красоту строят. Наверняка не без участия взрослых, но делают от души и с любовью. А мы хотим по старинке, за деньги нанять чтобы нам строили. Какой энергетикой будет напитан такой дом? Кто за деньги работает с удавольствием? Только когда человек от души старается, тогда польза будет. Я согласет что не каждый умеет руками работать, но дети ведь делают-дети!!!!!!! В общем это мои личные взгляды, это не значит что все должны так-же думать и делать. Сколько людей-столько и мнений.
У нас скоро намечается встреча, в нашей группе, надеюсь к нам ещё присоединятся люди. Наташа как у тебя обстоит дело с 20-ю семьями.
Если у тебя есть факс сообщи пожалуйста да и телефон, так можно больше обсудить, если ты не против.
Я не стар, я и не млад
Все условности забудем
В поселенье жить одном
Вдруг соседями мы будем
Давайте перейдём на ты (все участники), а то как то неудобно получается.
С любовью и уважением Wink Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

123986СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2004, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WAJA, я лично готов жить в поселении все лето или почти все лето. Хотел бы оформить землю и надолго уехать из Москвы на свою землю. На зиму буду все-равно в Москву возвращаться, так как зимой там скучно и черно-белая графика, а в Москве можно сидеть всю зиму перед цыетным монитором. А еще можно заработать за зиму на лето. Ну в общем зимой в Москве немного веселее.

А на лето я хочу в поместье реально.

Насчето Воронежцев. На самом деле они хотят вдоль ЖД Воронеж - Россошь и не более 40км в сторону. Дальше Россоши ни один нормальный воронежец не захочет ехать, так как самая дальняя электричка от Воронежа на юг это в Россошь. Может быть кто-то захочет иметь свое РП в сторону Курска, а вот в сторону Москвы никто. Стало быть искать землю надо в Лискинском, Ольховатском, Россошанском районах.

Насчет вишни. Вы на нищую Украину не равняйте. Я в Санкт-Петербурге ее за 2 евро в 2002 году покупал. В этом году кажись было уже 3 евро за кг, но я этот вопрос не отслеживал. Так что вы не в курсе реальных цен. В Воронеже она может и дешевле, но не намного.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


124006СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2004, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WAJA,

о проекте.
Я предлагаю писать этот проект, своего рода техническое задание, как Иван сказал, не для нас, хотя в какой-то мере и для нас также. Это нужно для главы администрации, чтобы наладить с ним контакт. Поэтому нужно учитывать его умонастроения, то, что ему было бы понятно и близко. Вы хотите препятствий? Да если вы скажете... хорошо ты скажешь, что хочу, чтобы в этом поселении жили неимущие слои населения, а дома дети строили, питаясь святым воздухом и выращенными грибами.... и надеясь только на какой-то извини ненадежный доход от земледелия (и вишня и вешенка в период их плодоношения, вызревания стоит гроши и их надо еще сбыть, когда она есть у каждого, надо реализовать и вывезти туда, где она эти евро стоит - в итоге чистого дохода почти не будет).
Я все понимаю о высших силах, но есть такая притча про одного верящего в Бога, который не хотел спасаться от наводнения, надеясь, что Бог спасет, а Бог посылал ему спасителей, а он не хотел с ними спасаться, все ждал, когда же Бог спасет, и утонул. Отказываясь от способа действия предпринимателя, мы отказываемся от своего же спасения - результат очевиден. Зачем?
Ведь Анастасия же даже говорила, что надо быть предпринимателем, а предприниматель все просчитывает и на палец на ветру не полагается. Он видит результат причин. А ты видишь?
Все понятно с причиной и следствием. Но если мы будем полагаться на иррациональное, то и рационального не будет. А впервую очередь нам нужна поддержка администрации. Такими методами ее не будет.

Хорошо, давайте писать два проекта: один тот, который мы представим на рассмотрение и изучение, и другой такой, каким мы его понимаем - нам в помощь как руководство к действию.

Согласись, что главное сейчас - это получить землю и постараться получить не ЛПХ без права строительства, а землю под застройку поселения.
Ну никто не мешает и не будет мешать затем уже своими руками дом переиначить и расширить и дизайн поменять и по кирпичику и досточке на средства, вырученные от продажи вешенки, его строить. И в школе Щетинина сначала обычное здание было и только потом стали строить что-то свое.
Но для начала глобальные задачи надо быстро решать.

И затем.. а нет у меня 20 семей, есть 20 имейлов на сайте винлозы. Но это все виртуальные поселенцы. Сегодня есть, а завтра нет. Потому что нет средств, нет возможностей и не готовы еще все бросить и ехать уже прямо сейчас.

Мой телефон: 270-37-25, факса нет, есть имейл hortensia@mail.ru.

Тот вариант, что ты предлагаешь с Воронежской ситуацией, я обосновать не смогу. И его не поймет и администрация, для них это будет утопия и коту понятно, что люди не смогут приезжать на свои участки и земли будут брошенные... а ведь мы на чернозем претендуем.
Ты поставь себя на место администрации, что бы тебя убедило на их месте?
Сможешь обосновать? Убеди сначала меня, тогда попробуем убедить и администрацию.

Нам надо совместить два подхода. Нельзя бежать от действительности в какой-то виртуальный мир, хотя бы потому, что другие .... люди, от которых зависит наше будущее, НЕ ЖИВУТ В ЭТОМ МИРЕ!

Пусть горят сердца с умом,
Пусть не слепит вдохновенье,
Пусть свободный юный бог
Измеряет построенье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


124058СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2004, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cегодня утром звонил глава земельного комитета Острогожской области Николай. У меня с ним состоялся интересный разговор.
Он сказал, что позвонил, потому что не понятно из письма чего же мы хотим. Что ж я нарочно не стала дорабатывать и обдумывать тело письма, это была попытка вывести на контакт. Мы этого достигли люди звоня и спрашивают.
Из письма следует, что отдельный человек хотел бы взять землю под ЛПХ согласно 33 ст. Я разговариваю о том, что мы хотим 200 га под поселение. И готовы предоставить проект и чертежи и обоснование.
Сразу отметаю варианты покупки земли в деревне....
Разговор получился очень содержательным и многообещающим.
Я сказала, что мы знаем, что на данный момент нет готовых земель под такого рода поселения. Но мы готовы получить 200 га даже с неопределенным статусом (а как выяснилось в администрации такие земли есть - с неопределенным - то есть, не сконкретно под поселение, а затем пробивать эту землю через областную администрацию, менять ее статус.)
Николай обещал переговорить с главой администрации уже конкретно об этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

124064СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2004, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, вы соглашайтесь. ТЗ напишем вместе. Я вот домики нарисую, другой еще чего-то сделает и за зиму ТЗ написать будет реально. На Острогожский район соглашайтесь. Это от Воронежа 50км на юго-запад. Даже есть железка. Многие воронежцы туда захотят. Мне это тоже больше нравится чем Верхний Мамон.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


124065СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2004, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня же звонила Игорю Олеговичу в Лискинский р-н. Хм, информация весьма неутешительная и противоречивая. Во-первых, Игорь Олегович, не глава администрации, а начальник сельхозуправления. Мы по сути еще и не общались с главами администрации. Нас пока туда не допускают, как не допустили пока и других. Разговор идет на уровне исполнителей.

Ответ этого человека был категоричен: земель нет и не будет. Нет, потому что все земли либо в собственности сельских хозяйств, либо в аренду по договору на 10-15 лет. И даже если кто-то пожелает расторгнуть этот договор, то вы сможете землю получить только в аренду.

Они не заинтересованы, как он сказал в раздроблении своего хозяйства. А поселение будет как раз раздроблением, надо будет отщипнуть у одного несколько гектаров, у другого, чтобы набрать под такое поселение - на это никто не пойдет.

Про паи, что в других областях выкупали ... раз там это возможно, то и езжайте в другие области, а у нас это не возможно... и вообще разговор не по существу, мне некогда, до свидания.

Паи числятся на людях, которые даже не знают, что у них паи есть и где они.

В общем, разговор был трудный. Но одно хочу сказать, начальники земельных комитетов - мелкие сошки и они отстаивают свои маленькие интересы.

Чем добротнее район, тем труднее переговоры.

И затем, я думаю, еще роль сыграл стереотип, что звонила женщина. Некторые управленцы вообще не воспринимают женщин как равных и достойных собеседников для разговора. Есть же мнения, что женщины не должны соваться в деловую сферу, а должны дома сидеть и суп варить. Мягко говоря, у меня было ощущение, что его этот разговор раздражает.

Это надо учесть в дальнейшем в переговорах. Женщина может присутствовать, чтобы смягчать обстановку, но разговор должен вести мужчина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


124093СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2004, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мнения о написани проекта - бизнес-плана.

О написании подобных документов: я знаю, допустим, что нужно во-первых, четко представлять для кого вы пишете этот документ, возможно, даже написать несколько его вариантов, подстраиваясь под человека, к которому этот документ будет обращен. Этот очень важно, поскольку от этого вообще может зависеть, будут ли ваш проект читать или ограничатся тем, что просто пролистают.

Во-вторых, нужно четко представлять чего же хотите вы сами и с этого начинать. как в резюме координаты выносятся в начало первого листа, так и здесь нужно сразу обозначить цель создания экопоселения,то есть в первой части пропустить не общую информацию о том, что такое экопоселение, а развить обозанченную цель.

Тему проекта, по-моему, изменить нужно полностью. Она слишком пространна и непонятно, какое отношение имеет лично к вам. Звучать это должно либо как "Бизнес план...... либо как "Обоснование проекта......

Еще несколько мнений сходу. Бросилась в глаза фраза: "люди с животного уровня с низким интеллетком и низким порогом чувств". Ой, мне кажется, этого не надо, я бы избегала подобного негативизма. Мне кажется, вам нужно очень-очень хорошо переосмыслить духовную сторону такого шага, как создание экопоселения. И главное - в совем проекте постараться не противопоставлять его сложившимся реалиям жизни большинства людей, а, наоборот, вписать его в эти реалии, сохранив тем не менее вашу главную цель. То есть исходить не из того, что в мире много насилия, лжи и не осталось смысла жизни, - и поэтому мы создаем свое экопоселение,
а из того, что в мире много доброго, хорошего, много идей, огромный простор для творчества, и поэтому мы решили создать свое экопоселение.

Еще один момент: в проеетк уравновесить идеологическую часть с экономической и повседневной предпосылками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

124123СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2004, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дунь добрый друзья мои.
Larchev, hortensia,
Цитата:
Насчет вишни.

Вешенки- это грибы, которые растут в любом помещении круглый год, есть технологии выращивания.
Цитата:
предприниматель все просчитывает
питаясь святым воздухом и выращенными грибами.... и надеясь только на какой-то извини ненадежный доход от земледелия (и вишня и вешенка в период их плодоношения, вызревания стоит гроши и их надо еще сбыть, когда она есть у каждого, надо реализовать и вывезти туда, где она эти евро стоит - в итоге чистого дохода почти не будет).

Если учесть, 365 дней в году, мин. 100 кг в день, пусть даже по 1 евро за кг. Что у нас получается ??? Это только один вариант. Ранней весной, выращенные в теплице из плёнки и прутьев железа (не дорого- прада?), укроп, петрушка,редиска, да мало ли что ешё. Сходите на рынок весной и посмотрите цены, а потом считать будем. Я уверен у вас мнение изменится. Повторяю, вариантов много. И ещё, во 2-м альманахе, в конце, есть расчётные таблицы. Почитайте и посчитайте, хотя у меня и без них сомнений не было насчёт средств. Я работал на земле и на рынке торговал, представление есть о возможностях зароботка. Да и опыт теперь пригодится. Но я не собираюсь превращать поселение в плантацию по выращиванию денег. Только на реальные нужды. Здесь уже речь идёт о самодостаточности каждого.
Цитата:
Это от Воронежа 50км на юго-запад.

Иван, что у тебя за карта? В автомобильном атласе дорог России стоят цифры, да и масштаб, выходит не менее 100 км.
hortensia,
Цитата:
Отказываясь от способа действия предпринимателя

В том то и дело что я не отказываюсь, а ищу варианты заработать средства для поселения. Надеяться на помощ спонсоров ( бесплатный- только сыр в мышеловке бывает). Ну а те кто сегодня трудится на заводе или фабрике в городе. Сколько у них остаётся сил и времени на поместье? 2 выходных? А накопить денег на поместье? Пока копиш инфляция их съедает.Так мы поселение через 10 лет не построим. Не пойму почему мне всё время приходится повторяться. Реальная возможность- это зарабатывать и сразу вкладывать в развитие поснления. Так-же как и питание сегодня, купил-съел, завтра опять купил.Всегда свежее и не уходит на лево.
Цитата:
Ты поставь себя на место администрации, что бы тебя убедило на их месте?

В 4-м альманахе стр. 49-84, есть дипломная работа, которую можно взять за основу, для убеждения властей. На месте администрации я дал бы землю именно предпринимателям, чтобы получать с них прибыль и район поднимать.
С любовью и уважением Wink Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


124149СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2004, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох и нравится мне твоя убежденность, WAJA. Если не растеряешь, то очень может быть, что все получится.
Я послала письмо Терпугову, дала ссылку на эту тему.
Напишу по всем 20 имейлам, что у нас были.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wart




Зарегистрирован: 13.06.2004
Сообщения: 3



124247СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2004, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет !!!
hortensia спасибо за приглашение.
На vinloze тишина, такое впечатление что все разбежались.
Конечно жаль что с Б.Казинкой ничего не получилось, хороший был вариант.
Я думаю так: С каждой новой попыткой наши шансы увеличиваются.

Информация к размышлению:
Комбинат мин. удобрений находится в районе Россоши. Ветер дует в основном с запада так что добивает не только до Казинки но и намного дальше.
В Павловске добывают гранит, а под гранитной плитой залежи урана.
В Ровеньковском районе Белгородской обл. (на границе с Воронежской обл.)
платят "чернобыльские" тоже непросто так.

При разговоре с администрациями предлогаю поднять статус проэкта до Международного, есть основания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


124248СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2004, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wart, ты кто? Представься, легче будет общаться, когда образ есть.
Какие основания для международного проекта? То, что люди из разных стран?

WAJA, а твое имя как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

124256СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2004, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет международности проета не знаю как, а вот многонациональной наша община должна быть. Я не знаю как это сделать, но этого надо добиваться. Многонациональная община имеет более высокую жизнеспособность.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wart




Зарегистрирован: 13.06.2004
Сообщения: 3



124488СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2004, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Wart, ты кто? Представься, легче будет общаться


Крохалев Олег.
Если участвует семья из Германии, то чем не международный проэкт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB