Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение в хуторе Атамановка, Россошанский р-н, Воронежская обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

121122СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 12:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Помыслив немного вчера на досуге,
Умчался я в мыслях в Воронежский край,
Пространство Любви я своё там увидел,
Его я в мечтах начинал рисовать.

Одно поселенье увидел большое,
И имя ему захотелось мне дать,
Чтоб путник, идущий к нам с доброй душою,
Почувствовал здесь для себя ...БЛАГОДАТЬ !

Весной расцветают сады под окошком,
И жизнь ручейком в БЛАГОДАТИ бежит,
А летом под вишней, соседей здесь много,
Весёлая песня в пространство летит.

Под осень уж яблони, груши и сливы,
Склонили под тяжестью ветви свои,
Ты путник уставший, сюда заглянувши,
С собою в дорогу плодов набери.

А осенью, пёстрые, яркие краски,
Деревья листвою повсюду зальют,
Ковёр, по которому едут в коляске,
И песни весёлые снова поют.

Зимой на пригорке детишки играют,
На санках катаясь. Их всюду слыхать,
Родители с ними в снегу кувыркаясь,
С любовью кричат:* Это ведь БЛАГОДАТЬ*



А коль об этом помечтал я,
И мысль свою отправил в путь,
То так и будет !Вы поверьте.
Назад уже не повернуть.



Дорогие мои друзья.
У меня к вам убедительная просьба. Пишите здесь те кто хочет строить с нами своё Пространство Любви, делитесь своими предложениями и новыми идеями. О том, быть или не быть, просьба обсуждать в других темах. Мне очень хочется надеяться, что на этих страничках, идёт зарождение нового поселения. И пусть пока в мыслях. Я верю что светлые мысли быстро становятся явью.
Слюбовью и уважением Саша.
Razz

_________________
Жить в поместье Родовом-не цель, это только первый шаг к цели.
www.vinloza.narod.ru

Последний раз редактировалось: WAJA (Пн 16 Фев 2015, 23:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

122018СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev, разъясняю насчёт микроавтобусов.
Я расчитываю на них, пока в поселении нету своей школы, ведь у меня например 3 дочери. Старшая уже во второй класс ходит. Детей нужно будет,на первых порах, в ближайшую школу возить. А то что в поселении велосипед лучший транспорт, я полностью за. Просто дешевле иметь 1-2 поселенских микроавтобуса,чем каждому своих детей лично возить. Простой график, неделю один возит, неделю другой. Ещё плюс бензин экономится и время.Да и природе чищще без копыти от 10 Question машин. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

122020СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndyM,
В Украине производятся электростанции(ветряные) мощностью 1-3 кВт .
Среднемесячная производительность ветротурбины 200-300 кВт*час.
Стоимость от1050УЕ-11500УЕ.Это подходит к тому что я писал вначале темы. Наверняка будет достаточно для обеспечения электроэнергией первых домов и поселенцев. Может у кого ксть другой вариант Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

122023СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не вижу никаких причин, мешающих желающим единомышленникам выбрать деревню и купить несколько соседних домов. На сегодняшний день это - лучшее решение. Сразу снимаются проблемы дорог, подведения электричества (кому это нужно) и, главное, всё будет ЗАКОННО. Ведь изменить статус земли/а земли поселений, как правило - земли с/х назначения) - сложное дело, и пока что никакому из поселений это сделать не удалось

P.S. Ларчеву. Про химкобинат в 40 км от села нам сказал председатель.

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
nick_v




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 419
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

122077СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю про собственность земли: она условна!
Сегодня вам бумажки раздадут, земля мол ваша... - и печать поставят, подписи.... а кто гарантии какие даст, что через 10-20 лет все не изменится?
И новые бумажки нужно будет собирать, чтоб право подтвердить своё на эту землю?! Возможно, что не вам - а детям вашим.
Начало 20-го века тому примером служит. Да и в конце его немало изменилось...

Здесь пишут многие - что переехать нужно, от работы отказаться (точней - сменить её), и садом заниматься.
А все ли могут сами на земле прожить? Семью свою всем необходимым обеспечить?
Освоить целину без знаний, опыта с одним лишь вдохновеньем очень сложно!
С Любовью делать то, что не привык подчас и невозможно!
Причем свои привычки, взгляды резко не меняя.

В садах, на дачах люди многие живут, и Землю познают , сады растят. У них я думаю и можно поучиться. Анастасия дачниками звала их.
К стати - они к природе ближе, хоть и не все. Возможно с ними знания свои объединив, быстрей и радостней идея претворится в жизнь!
К тому же думаю, ступив на землю, лопату в руки взяв, косу - и представления реальней станут, и многие реальнее произведут мечту!

Ещё я вспоминаю описание того, что будет через 300 лет. Там, помню быт налажен был, от электричества, дорог не убегали. А поколенье новое росло в Любви, возможности иные открывали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

122081СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий писал(а):
Ведь изменить статус земли/а земли поселений, как правило - земли с/х назначения) - сложное дело, и пока что никакому из поселений это сделать не удалось

Откуда у многих людей берется мнение, что нужно менять статус земель для того чтобы строиться под ИЖС? Сколько можно придумывать себе на голову такие сложности? В земельном кодексе и в законе "об обороте" четко сказано, что предоставляются участки из сельхозземель под ИЖС. На своем КФХ вы в обычном порядке получаете разрешение на строительство. Стандартная процедура? Понятно, что "обычный порядок" означает прохождение массы инстанций и существенных трат денег. Но это уже особенности гос. системы.
Поэтому совершенно бессмысленно менять статус земель. ДОстаточно изменить лишь форму разрешенного использования.
Если хочется переехать совсем без оформления - то лучше всего глухие сибирские места подходят - там вас вряд ли вытеснят другие или само государство.
На мой взгляд, весь вопрос в том, что людя боятся самой системы и не могут себе позволить захватывать пустующие административные земли - спроси кого угодно: готов ли ты создавать свое РП на гос. земле? Никто не готов! Всем хочется обложиться бумажками на собственность и получить разрешение на застройку. Тогда нужно делать все то, что требует система - покупка, оформление, получение разрешения на строительство - это полтора года приблизительно, при сильном желании, можно уложиться за 10месяцев.

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AndyM

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 7

Населённый пункт: Ekaterinburg

122201СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 8:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WAJA
Ветряки вещь может и экологичная, но сильно зависит от ветра. В рекламе всегда указывают, что работает и при 2 м/с, но как человек с соответствующим образованием понимаю, что это всё фуфло, те несколько Ватт, что они выдадут при таком ветре..... до дома даже не дойдут. Нужно не менее 10 м/с желательно постоянно. Я был на Украине и наличие постоянного ветра такой силы не припомню. У нас и подавно.. норма 2-5 м/с, бывает и 10 и 15, но очень редко. Ещё раз повторяю ветряки в нашем климате не работают!!!! Не верте рекламе и не тратьте зря деньги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

122390СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev, [/quote]химкомбинат находится в г. Россошь, это 150км от Казинки, а не 40, смотрите карту.[/quote]
По карте какраз получается 40-50 км, или это не та Б.Казинка. Рядом Ниж. Карабут, Стар. Калитва.

rpavel, Larchev

На этих страницах идёт обсуждение создания нового поселения. Поэтому прошу вас ,выяснение отношений, перенести или в личные сообщения, или в личную почту. Мы с вами хотим воплотить светлую идею Анастасии в реальность, а с таким отношением друг к другу мы дальше зоопарка не вписываемся. Ошибок мы допускаем все много, такое уж наше наследие (нашей цивилизации), но относясь к людям с любовью и терпением, никто не будет друг друга носом в грязь тыкать.
Нам предстоит многое переосмыслить и ещё большему научиться, а самое главное потдерживать друг друга и помогать кто морально а кто и материально,кто чем может. Дело ведь мы делаем доброе и прекрасное. Всё у нас получится. Терпенье и труд всё перетрут.

Larchev,
[/quote]Любителям крайнего севера посвящается.[/quote]
Это можно посвятить в другой теме.

Всем вышеперечисленным, вы отнимаете время у тех кому интересна данная тема а не другая, занимаете место на сайте, которого к сожалению уже нет (см.Форум*Мнения* Тема* Профинансируем наш сайт...) Гдето дымит электростанция для наших компьютеров, выробатывая электроэнергию. Это о вреде лишней болтавни. Тут и сказывается наше мировозрение. Давайте относиться друг к другу с пониманием и уважением, и менять наше мировозрение. Только так мы воплотим наши идеи и мечты в реальном мире.
Я обращусь к модератору с тем чтоб, сообшения не имеющие отнощения к данной теме, были удалены. Ведь эти страницы, как пишут Заполянцы ( прекрасная мысль), родовая книга нашего будущего поселения. Неохото краснеть перед потомками.
Простите если что не то написал или кого обидел.
С любовью и уважением WAJA.
Razz Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

122458СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WAJA, поддерживаю

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


122505СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сообщения не имеющие отношения к теме удалены
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

122583СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndyM , а так-же все читатели,
загляните сюда http://inventions.ru/article.php?sid=25, это очень важно для будущих поселений, и будущего в целом.
С любовью и уважением Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

122652СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот нам и надо развивать альтернативную энергетику. Может быть заплатить нам ученым за создание альтернативного источника питания.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

122703СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2004, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем.
Лирий,
по адресу-http://jiva2.narod.ru/p9.htm, не могу найти виды юга области. Подскажи пожалуйста где искать.
Larchev,
по моим сведениям на сегодня, не один учёный занимается этой темой.
Но посуди сам, кому сегодня выгодно, чтобы это всё не работало Question Посему, всему своё время. Когда государство станет управляемо народом( из книг, мысль Анастасии ),и будет обращаться за датациями к поселениям, тогда это станет наверняка возможным. Question
С любовью и уважением Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

123138СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2004, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем.
Т.к. не у всех наших единомышлеников есть компьютеры, или возможность общения через форум, многие, после прочтения книг ищут контактов с нами и не находят ( из собственного опыта ).Поэтому предлагаю желающим строить поселения, заняться активным поиском и распространением информации о нас и о движении в целом. Мы вывешивали обьявления (не сильно помогло). Обьявления в газетах дают больший результат. Предлагаю в Воронежских, местных и областных газетах, помещать переодически обьявления о создании нашего и других поселений. Кто должен нас найти, тот обязательно прочитает обьявление. Случайностей не бывает. нет
Larchev, предлагаю проявить активность. Question Если речь пойдёт о финансах постараемся помоч. Сам понимаеш из германии я не смогу дать обьявление в Воронеже. Если у тебя другое мнение или предложения, делись. Буду рад Razz
Жду ответа.
С наилучшими пожеланиями Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

123295СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WAJA, мое предложение конкретно. Я считаю необходимым провести выкуп земельных паев для нашего поселения.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

123349СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev ,
Цитата:
WAJA, мое предложение конкретно. Я считаю необходимым провести выкуп земельных паев для нашего поселения.

Наверное это лучший вариант Question Но кто выкупит 200-300 га. паёв. Question Нужна группа, хотябы человек (семей 30-40). У кого есть столько денег сразу Question Нас ведь пока совсем мало. Я согласен что каждый из нас может это сделать. Но ведь это не поселение получится, а просто пару наделов земли. В чём тогда смысл Question Может я чегото не понимаю-обьясни пожалуйста подробней.
С любовью и уважением Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB