Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение в хуторе Атамановка, Россошанский р-н, Воронежская обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

121122СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 12:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Помыслив немного вчера на досуге,
Умчался я в мыслях в Воронежский край,
Пространство Любви я своё там увидел,
Его я в мечтах начинал рисовать.

Одно поселенье увидел большое,
И имя ему захотелось мне дать,
Чтоб путник, идущий к нам с доброй душою,
Почувствовал здесь для себя ...БЛАГОДАТЬ !

Весной расцветают сады под окошком,
И жизнь ручейком в БЛАГОДАТИ бежит,
А летом под вишней, соседей здесь много,
Весёлая песня в пространство летит.

Под осень уж яблони, груши и сливы,
Склонили под тяжестью ветви свои,
Ты путник уставший, сюда заглянувши,
С собою в дорогу плодов набери.

А осенью, пёстрые, яркие краски,
Деревья листвою повсюду зальют,
Ковёр, по которому едут в коляске,
И песни весёлые снова поют.

Зимой на пригорке детишки играют,
На санках катаясь. Их всюду слыхать,
Родители с ними в снегу кувыркаясь,
С любовью кричат:* Это ведь БЛАГОДАТЬ*



А коль об этом помечтал я,
И мысль свою отправил в путь,
То так и будет !Вы поверьте.
Назад уже не повернуть.



Дорогие мои друзья.
У меня к вам убедительная просьба. Пишите здесь те кто хочет строить с нами своё Пространство Любви, делитесь своими предложениями и новыми идеями. О том, быть или не быть, просьба обсуждать в других темах. Мне очень хочется надеяться, что на этих страничках, идёт зарождение нового поселения. И пусть пока в мыслях. Я верю что светлые мысли быстро становятся явью.
Слюбовью и уважением Саша.
Razz

_________________
Жить в поместье Родовом-не цель, это только первый шаг к цели.
www.vinloza.narod.ru

Последний раз редактировалось: WAJA (Пн 16 Фев 2015, 23:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


121325СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2004, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Письма можно послать вот по этим адресам.
Одна проблема, главы уже наверняка поменялись, надо выяснить теперь там.
Гринев Владимир Михайлович
Должность - глава администрации Россошанского района.
Почтовый адрес - 396650, г. Россошь Воронежской области, пл. Ленина, 4.
Телефон - (8-296)-247-22; телефакс - (8-296)-259-11.
Масютин Виктор Григорьевич
Должность - глава местного самоуправления Верхнемамонского района.
Почтовый адрес - 396460, с. Верхний Мамон Воронежской области, пл. Ленина, 1.
Телефон - (8-255)-410-40; телефакс - (8-255)-426-42.
Пришутов Николай Иванович
Должность - глава местного самоуправления Павловского района.
Почтовый адрес - 396430, г. Павловск Воронежской области, пр-т Революции, 8.
Телефон - (8-262)-223-02; телефакс - (8-262)-223-02.
Спиваков Анатолий Александрович
Должность - глава Ольховатского района.
Почтовый адрес - 396640, п.г.т. Ольховатка Воронежской области, ул. Октябрьская, 64.
Телефон - (8-295)-517-63; телефакс - (8-295)-513-65.
Шевцов Виктор Владимирович
Должность - глава местного самоуправления Лискинского района.
Почтовый адрес - 396410, г. Лиски Воронежской области, пр-т Ленина, 32.
Телефон - (8-291)-462-95; телефакс - (8-291)-467-20.
Рябинин Иван Тимофеевич
Должность - глава Воробьевского района.
Почтовый адрес - 397570, с. Воробьевка Воронежской области, пл. Свободы, 1.
Телефон - (8-256)-312-65; телефакс - (8-256)-313-57.
Гузев Анатолий Васильевич
Должность - глава местного самоуправления Богучарского района.
Почтовый адрес - 396790, г. Богучар Воронежской области, ул. Кирова, 1.
Телефон - (8-266)-2-29-63; телефакс - (8-266)-2-15-75.
Болдырев Александр Егорович
Должность - глава местного самоуправления Острогожского района.
Почтовый адрес - 397855, г. Острогожск Воронежской области, ул. Ленина, 22.
Телефон - (8-275)-437-69; телефакс - (8-275)-423-35.
Алейник Иван Григорьевич
Должность - глава местного самоуправления Кантемировского района.
Почтовый адрес - 396730, п.г.т. Кантемировка Воронежской области, ул. Победы, 17.
Телефон - (8-267)-317-84; телефакс - (8-267)-318-50.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


121344СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2004, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, об аренде интересная статейка и как раз о Воронежской области.

http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=465&cid=6&date=20-05-2003

В условиях нового закона о земле выживут единицы из многочисленных фермерских хозяйств

Бобровский район
Жители села продолжают обсуждать новый закон о земле. Особую тревогу он вызывает у работников фермерских хозяйств.
Иван Степанович фермерством занимается вот уже 12 лет. Начинал со 130 га – в 20 км от дома. Теперь его хозяйство – в десять раз больше. Занимается, в основном, зерновыми и подсолнечником. Говорит, если бы работа не приносила удовольствия, ее можно было бы назвать адом.
Иван Тринеев, фермер: «Когда приезжаю на поле, душа раскрывается. Поют соловьи, видишь результаты своего труда. Испытываешь очень большой душевный подъем».
Постоянных рабочих здесь семеро. Все делается быстро и слаженно. Иногда, правда, планы людей расстраивает техника. Но все поломки устраняются сразу. Прямо в поле. В «горячий» сезон рабочий день начинается в 6 утра и заканчивается в 9 вечера.
Евгений Вышлов, механизатор: «Устаем. Но такая пора. Тут урвать, самое главное, момент».
Основная тема для разговоров сейчас – закон о земле. Денег на предполагаемый минимальный участок в 100 га нет даже у такого крупного хозяйства. Цены на горючее растут, на урожай – остаются прежними.
Иван Тринеев, фермер: «Цены на нашу продукцию рождаются не на основе спроса и предложения, а в тиши кабинетов, в саунах, где собираются большие денежные мешки. Они договариваются промеж себя».
Сейчас фермеры юридически не защищены. Участки – в аренде. В свете нового закона договора могут аннулироваться. Земля, в которую вложена масса средств и труда, перейдет к любому, обладающему толстым кошельком. Как ей распорядится новый хозяин остается только гадать.
Павел Воронин, начальник управления сельским хозяйством Бобровского района: «Я думаю, что какая – то властная структура будет. Она поправит «толстосумов», и не даст сделать так, чтобы через некоторое время мы пришли в пустынный край».
Единственный возможный выход для фермеров в такой ситуации – долгосрочная аренда с правом последующего выкупа. Принятия закона все ждут с тревогой, как приговора. Сейчас в Бобровском районе 182 фермерских хозяйства. Говорят, что в новых условиях могут выжить единицы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


121347СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2004, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Последняя редакция статьи 33 ЗК РФ

http://www.kodeks.ru/free-LawProjects?d&nd=744100004&prevDoc=744100004&mark=000002D0C3BJUB2HPHL1B00000041C1RJ1B1DVIN730548MMR2C73K6Q#I0

Статья 33. Нормы предоставления земельных участков


1. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

2. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно для целей, предусмотренных правилами пункта 1 настоящей статьи, устанавливаются:

федеральными законами - из земель, находящихся в федеральной собственности;

законами субъектов Российской Федерации - из земель, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации;

нормативными правовыми актами органов местного самоуправления - из земель, находящихся в собственности муниципальных образований.

3. Для целей, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, предельные размеры земельных участков устанавливаются в соответствии с утвержденными в установленном порядке нормами отвода земель для конкретных видов деятельности или в соответствии с правилами землепользования и застройки, землеустроительной, градостроительной и проектной документацией.

Комментарий к статье 33.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

121417СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои впечатления от поездки в Большую Казинку(юг Воронежской обл.) см. здесь: http://www.livejournal.com/community/anastasia_megre/

(тема: "Поездка")

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


121424СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, кончено. В разговоре с нами председатель даже не упоминал о наличии химкобината. На карте его нет. Мы единственно чего опасались, так это радиации от Чернобыля, которая могла распространиться и туда и то, о чем Татьяна говорила, что возле Павловска есть карьер, где есть никелевые залежи... может, об этом речь была? Но информация об этом была такого рода, что его еще не разрабатывали, но могут начать.

1,5 га - улица Зеленая, которая могла расширяться пословам председателя до 10 га и более.

Ну да ладно.

Нам меньше всего там понравился дух деревни... Это больше всего смутило. Деревня довольно большая и всякого нехорошего "добра" там достаточно.
Во-первых, сами люди. Есть и наркоманы и отсидевшие воры, и пьянство и мелкие какие-то разборки на своем уровне. Такая деревня легко поглотит начинающих поселенцев. И страшно там и имущество будет оставлять и по вечерам гулять.

Понятно, что надо быть настолько сильным духом, чтобы быть выше этого...
Но пока сомнения сильнее. Хоть и электричество и водопровод там есть, но хочется на чистом месте начать новую жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

121426СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hortensia, химкомбинат находится под Россошью. От Б. Казинки это около 40 км. Но выбросы всё равно достают... Sad

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

121437СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hortensia,
На сайт vinloza.narod.ru я заходил и оставил им о нас сообщение. Терпугову Д. Тоже отправил, чтобы заглянули к нам. Не будем торопить сабытия.
Убеждениями и упорством воли мы ничего не добьёмся. ТОЛЬКО ЛЮБОВЬЮ!Насчёт *БЛАГОДАТИ* , городов и деревень с одинаковыми названиями много, но наше отсердца и по зову души будет одно. Поселение *БЛАГОДАТЬ*____ р-на Воронежской обл., уверен двум таким не бывать.

Larchev, hortensia,
Также решается вопрос доставки детей в школу и транспортного сообщения как такового. Достаточно 1-2 микроавтобусов,что гораздо дешевле,чем каждому заботиться о собственном транспорте.

Здесь я подразумевал немножко другое. Это наглядный пример того, что мы, все, видим и воспринимаем мир по разному. Изза неясновыраженой мысли,получаются недоразумения. Посему постараюсь писать яснее, что и всем советую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


121468СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну Благодать, так Благодать. Я не против. Благо... добро... доброту дает... дарит..
Насчет убеждения и воли... их развить легче, чем постоянно любовью действовать. Хотя понятно, что это должно быть более действенным, только много ли среди нас таких, в ком столько любви?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


121474СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я письма послала по районам указанным выше.
Меня недели две не будет. Завтра уезжаю, так что не теряйте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


121484СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WAJA

Скажите, я несколько забегаю вперед.. вроде как еще и осень для цыплят не наступила, одни яйца лежат... но все-таки, в поселении должен кто-то находиться постоянно, чтобы была какая-то охрана на полях и был организатор, кто бы новых людей оформлял.

Какие у вас идеи по строительству многоквартирного дома? Это будет панельный дом в два этажа или в один, на сколько квартир в идеале он рассчитан. Какова будет себестоимость такого дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

121661СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем.
Наталья Razz , мы прочитали твой отчёт о проездке по области... Idea Здорово! Быть тебе писательницей,ты здорово всё изложила.
Большая Казинка? Всего 10 га. Этого явно не достаточно для создания поселения. Есть ли возможность тамже приобрести дополнительно землю одним наделом? Наверняка есть такие места, их найти можно, если подробней изучить местность(предположение).
Что касается камаров, здось может быть много причин: плохая энергетика места, людей; один год много, на следующий может вообще не быть; повышенная влажность и т.д.
При строительстве поселения изменится инергетика места, при посадке растений и деревьев( в особенности кедров,можевельника и др.) увеличится колличество птиц.
ПЧЁЛЫ? Question Пока не уверен, но есть предположение, что они влияют на колличество вредных насекомых. Т.к. мошкора опускается в траву,уверен что муравьи,играют здесь немаловажную роль. Так что комары, дело временное.
Вспомни из своих наблюдений, насколько заболочена виденая вами местность? Если не сильно,это может оказаться наилучшим варриантом. Я только предпологаю.
1) Достаточная влажность, значит не песок, может быть слой торфа,
2) При строетельстве поселения, большенство поместий, захотят иметь пруд-озеро. При этом происходит естественное просачивание(фильтрация) воды в водоёмы и осушение земель. Таким способом осушают болота.(факт)
3) Частично или полностью решается вопрос технической воды (поливной).
Разумеется могут быть и минусы. Нужен специалист знающий свойства той или иной почвы. А колличество чернозёма и состав почвы, с каждым годом, в поместьях, будет улучшаться.
Насчёт денег для поселения. В августе я был на Украине, там многие занимаются выращиванием грибов и саженцев плодовых деревьев. Подробности, если интересно, позже. Это сейчас не самое важное.
О том какой будет дом, решать всем. Я против панельного. Желательно использовать природные материалы. Поэтому сначала сплотится группа, потом можно и технические вопросы обсудить.
Если не возражаете, мы планируем летом приехать к вам, познакомиться поближе, осмотреть местность ( если до лета ничего не решится), обсудить план совместных действий. При нахождении земли и достаточного колличества желающих, мы переедем на место. Я готов заняться оформлением всех документов, как земли так и помощи приезжающим. Но я забегаю вперёд. Всё по порядку.
Кто ещё раздумывает, присоединяйтесь, вместе веселей идти по жизни. Вспомните песню *Вместе весело шагать по просторам...*С любовью и радостью WAJA.
Razz Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

121711СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, по карте Большая Казинка от Ольховатки находится на растоянии около 60 км.Может я не то нашол? Question Rolling Eyes любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

121748СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Хочу добавить некоторую информацию по Воронежской области. Правый берег Дона более высокий, менее плодородный (зона рискованного земледелия). Чернозем находится в северной части области. Эталон чернозема, который хранится в Париже, взят в Панинском районе. В начале 20-го века это место называлалось Каменная пустыня. Ветра, земля трескалась, урожаев не было. Русский ученый Докучаев посадил лесополосы и земля за 10-15 лет преобразилась. Южные районы около Калача более теплые, люди разговаривают на смеси русского и украинского языков. В области много лесов и рек, мало болот. Хорошие дороги. Реки текут неширокие, чистейшие, вровень с берегами. По мере движения на юг местность из равнинной переходит в слегка холмистую, появляются меловые горы. В 30 км от Воронежа найдена одна из старейших стоянок человека. Много других достопримечательностей. Люди доброжелательные, трудолюбивые.

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

121834СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий, химкомбинат находится в г. Россошь, это 150км от Казинки, а не 40, смотрите карту.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

121835СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WAJA, вы насчет микроавтобусов зря так думаете. Необходимость покупки микроавтобусов приведет к необходимости построить дороги для них. В Туле эту проблему решали, скидывались по 10000 рублей на пользователя. На такие деньги гораздо проще купить каждому велосипед. Это дешевле. Велосипед не требует дорог, однозначно. Так что я за 100% велосипедизацию Благодати. А на микроавтобусах вы все-равно не достигните требуемой скорости без дорог.
В Москве я на своем TrekkingFoxSumava по бездорожью со средней скоростью 14км/ч гоняю, а местами по бездорожью и до 20 могу. Так что в условиях бездорожья микроавтобус не решение проблемы. А бензин ему нужен, запчасти.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB