Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Эскиз поместья от Vedrus-773. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

111771СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2004, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, удачи тебе!!! ннн любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
cirk




Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-ПЕТЕРБУРГ

111810СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2004, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша с возвращением тебя!!!Если уже дома.Молодец!Мы тоже только вернулись из США после 7-ми летней жизни там.Вот уже 4 месяца здесь и не сколько не жалею.Думаю тебе тоже было не трудно сделать такой шаг.Ведь у НАС такие мечты.И хотя всё у нас пока только в мечтах и мыслях,всё-таки мы уже сделали первые шаги к их воплощению.Я не говорю только о нас ,кто вернулся домой,это обо всех анастасиевцах.Вообщем в добрый путь ближе к материализации этих мыслей.Да, ещё,очень интересный проект у тебя получился.От всей души желаю удачи,всего тебе доброго.Твой единомышленник. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
juliukas




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а


116184СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

udaci vsem i liubvi
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

120344СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ведрусс здорово!!!

Иринка писала:
Цитата:

А кедрики у меня чего-то не растут. 3 всходило, и все 3 в самую жару (то весной, то в августе), и тут же почти сразу начинали иголочки желтеть, хотя стояли в самых прохладных местах, но чего-то им видно тут очень жарко...


Иринка, у меня такая же проблема была. Оказывается, знаешь, что главное для кедров? ПОВЫШЕННАЯ ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА И ПОЧВЫ. Возможно, иголочки желтеют от низкой влажности воздуха. Как справится с этой проблемой при создании своего Родового Поместья, я писала в главе “Сибиряки в Европе” http://anastasia.ru/ftopic5070.html.
Анастасия говорила, что кедрики поливать нужно каждый день. А как в комнатных условиях создать подходящую влажность воздуха? Я знаю, что кухня самая влажная комната. Может там держать свои горшочки с кедрами? Может, есть еще варианты повышения влажности в комнате? Может на отопительные батареи вешать мокрые полотенца?

С уважением, Катя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

120543СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, есть сейчас увлажнители воздуха, и стоят недорго, около 900 рублей. Умеренная влажность полезна и людям, а то наши бетонные коробки всю влагу впитывают (у бетона есть такое свойство).

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: dmitry123
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

121207СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg, спасибо за информацию. А то я в 2002 г. посадила кедрики. А в квартире моей (кирпичный дом) необыкновенная сухость воздуха, особенно в отопительный сезон. Кедрики стали погибать. Я психанула и отвезла три выживших кедра на дачу, посадила там. Они воскресли. Как раз лето 2003 г. и 2004 г. в Подмосковье очень влажным было. Влажность воздуха запредельное было, особенно этим летом. Кедрики мои блаженствуют.

А теперь, когда у меня есть ответ на вопрос, хочу повторить попытку выращивания родового кедра в квартире.

Еще раз спасибо, Катя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
buketik




Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

121220СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята как я вам завидую по доброму Smile у вас уже кедрики растутю ,а я не как не могу шишку кедровую достать для выращивания родового кедра , ведь прайс-лист с товароми действителен на теретории России ,а живу пока я в Латвии ,может поможете ?Crying or Very sad Буду очень благодарен. Smile

ЛЮБВИ И РАДОСТИ ВСЕМ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Schastlivaya




Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а


121236СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2004, 7:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Buketik, высылай свой адрес, я постараюсь выслать тебе пару шишек бесплатно. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

121239СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2004, 8:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773, Саша, поздравляю тебя с твоим проектом. Всё уже ЕСТЬ!
Мне очень понравились твои рисунки, они видны живыми.
Очень хорошо все поговорили про орех. Я сама имею наблюдения этого дерева. Сама его выращивала дома из орешка, а затем пересаживала в землю. Причём это было в 80-х годах и совсем не по климату для него - центральное черноземье (Липецк). Но всё получилось. Орех поначалу подмерзал, но жил. А потом смог и зацвести, завязать плоды. И под ним всё росло. Я высадила свои деревца среди уже растущего всего. Там были малина, ежевика, абрикос и разная зелень огородная. Участок дачный ведь маленький - 4 сотки всего. так что тут не до отдельных территорий. Ничто не было угнетено деревом ореха. всё продолжало расти и плодоносить. Даже более того - воздух вокруг дерева стал чистым чистым, что поисчезали "вредители" на кустах малины и прочем всём. Я очень любила находиться под своим орехом - не могла надышаться и наслушаться (его листья интересно шуршат под ветром).
Так же помню свои наблюдения деревьев ореха по Днепропетровску. Я ведь там выросла. У моих родителей на даче это дерево было почти в центре. И вокруг было много малины, не было голого пространства. А рядом уже плодовые деревья. Часто можно встретить это дерево на садовых участках там. И я не слышала, чтобы на него "жаловались". Напротив - очень любили, ценили за воздух, что формировался вокруг дерева за счёт выделения в воздух ионов йода. А сегодня нам этого так не хватает из-за повышенной радиации в городах и населённых пунктах.
Так что не бойтесь высаживать орех и он отплатит вам сторицей. Не лишайте его соседей в своём саду. Может это дерево специально оговорили? А мысль человека ведь сильна - как скажет - так и будет. Вот и пошла молва.
У меня тоже будет расти это дерево и не одно, и выращу сама из орешка. И высажу его так, чтобы от холодных ветров его укрывали ели и сосны, чтобы ему тепло было и комфортно в непривычных для себя местах по климату. Я знаю, что он всё сможет, я это уже видела. А сейчас у нас климат потеплел в центральном черноземье, и уже многие выращивают орех, и успешно.
Успехов всем!

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
affa




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а


141715СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2005, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773. Прониклась самыми светлыми чувствами к тебе.
Как же, Саша, сложилась твоя судиба на Родине?
Есть ли у тебя уже своя родовая земля?
Я читала, под Киевом создаётся несколько
родовых поселений.
Успехов тебе!

С уважением, Алла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
jurius75_tmn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 19
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

145018СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2005, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!!

Vedrus-773 Поместье и вправду здоровское придумал. И о дружбе растений, я
думаю ты скорей всего тоже прав.

_________________
Я не Бог... я еще только учусь!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

145411СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2005, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот я думаю, что мжно даже попросить живую изгородь быть таой по высоте, какая нужна. например, по северу чтобы они были невысокие, даже березки, чтобы они не давали тени северному соседу. Я например на даче попросил вишенку, закрывающую ветвями тропинку, освободить ее и захотел, чтобы над тропинкой была живая арка - так и получилось! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

145417СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2005, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773,
Желаю исполнения мечты!
Счастья и Любви!

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

145877СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2005, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

affa,

У Ведруса все хорошо складывается на Родине.
Потерпите. Он созреет и все сам расскажет на форуме.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

150738СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Ребятки дорогие спасибо вам всем за поздравления и сердечные пожелания. Да вернулся благополучно на Украину,но так уж складывается моя судьба что свою паловиночку я нашел как раз перед отъездом и она,Танюшка Tatijanka из Латвии.Всё как-то удивительно произошло,а подробности вы сможете прочесть вот здесь:
http://www.anastasia.ru/ftopic7469-75.html
Пока я в Киеве работаю.
Удачи вам всем,и воплащения мечты Very Happy Wink равновесие

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB