Эскиз поместья от Vedrus-773.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья

#16:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2004, 16:01
    —
Саша, удачи тебе!!! ннн любовь

#17:  Автор: cirkНаселённый пункт: Санкт-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2004, 23:21
    —
Саша с возвращением тебя!!!Если уже дома.Молодец!Мы тоже только вернулись из США после 7-ми летней жизни там.Вот уже 4 месяца здесь и не сколько не жалею.Думаю тебе тоже было не трудно сделать такой шаг.Ведь у НАС такие мечты.И хотя всё у нас пока только в мечтах и мыслях,всё-таки мы уже сделали первые шаги к их воплощению.Я не говорю только о нас ,кто вернулся домой,это обо всех анастасиевцах.Вообщем в добрый путь ближе к материализации этих мыслей.Да, ещё,очень интересный проект у тебя получился.От всей души желаю удачи,всего тебе доброго.Твой единомышленник. Smile

#18:  Автор: juliukas СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 12:39
    —
udaci vsem i liubvi

#19:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 11:23
    —
Ведрусс здорово!!!

Иринка писала:
Цитата:

А кедрики у меня чего-то не растут. 3 всходило, и все 3 в самую жару (то весной, то в августе), и тут же почти сразу начинали иголочки желтеть, хотя стояли в самых прохладных местах, но чего-то им видно тут очень жарко...


Иринка, у меня такая же проблема была. Оказывается, знаешь, что главное для кедров? ПОВЫШЕННАЯ ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА И ПОЧВЫ. Возможно, иголочки желтеют от низкой влажности воздуха. Как справится с этой проблемой при создании своего Родового Поместья, я писала в главе “Сибиряки в Европе” http://anastasia.ru/ftopic5070.html.
Анастасия говорила, что кедрики поливать нужно каждый день. А как в комнатных условиях создать подходящую влажность воздуха? Я знаю, что кухня самая влажная комната. Может там держать свои горшочки с кедрами? Может, есть еще варианты повышения влажности в комнате? Может на отопительные батареи вешать мокрые полотенца?

С уважением, Катя

#20:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 18:17
    —
safonova, есть сейчас увлажнители воздуха, и стоят недорго, около 900 рублей. Умеренная влажность полезна и людям, а то наши бетонные коробки всю влагу впитывают (у бетона есть такое свойство).

#21:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 21:14
    —
greg, спасибо за информацию. А то я в 2002 г. посадила кедрики. А в квартире моей (кирпичный дом) необыкновенная сухость воздуха, особенно в отопительный сезон. Кедрики стали погибать. Я психанула и отвезла три выживших кедра на дачу, посадила там. Они воскресли. Как раз лето 2003 г. и 2004 г. в Подмосковье очень влажным было. Влажность воздуха запредельное было, особенно этим летом. Кедрики мои блаженствуют.

А теперь, когда у меня есть ответ на вопрос, хочу повторить попытку выращивания родового кедра в квартире.

Еще раз спасибо, Катя

#22:  Автор: buketikНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 23:25
    —
Ребята как я вам завидую по доброму Smile у вас уже кедрики растутю ,а я не как не могу шишку кедровую достать для выращивания родового кедра , ведь прайс-лист с товароми действителен на теретории России ,а живу пока я в Латвии ,может поможете ?Crying or Very sad Буду очень благодарен. Smile

ЛЮБВИ И РАДОСТИ ВСЕМ

#23:  Автор: Schastlivaya СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2004, 7:06
    —
Buketik, высылай свой адрес, я постараюсь выслать тебе пару шишек бесплатно. любовь

#24:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2004, 8:34
    —
Vedrus-773, Саша, поздравляю тебя с твоим проектом. Всё уже ЕСТЬ!
Мне очень понравились твои рисунки, они видны живыми.
Очень хорошо все поговорили про орех. Я сама имею наблюдения этого дерева. Сама его выращивала дома из орешка, а затем пересаживала в землю. Причём это было в 80-х годах и совсем не по климату для него - центральное черноземье (Липецк). Но всё получилось. Орех поначалу подмерзал, но жил. А потом смог и зацвести, завязать плоды. И под ним всё росло. Я высадила свои деревца среди уже растущего всего. Там были малина, ежевика, абрикос и разная зелень огородная. Участок дачный ведь маленький - 4 сотки всего. так что тут не до отдельных территорий. Ничто не было угнетено деревом ореха. всё продолжало расти и плодоносить. Даже более того - воздух вокруг дерева стал чистым чистым, что поисчезали "вредители" на кустах малины и прочем всём. Я очень любила находиться под своим орехом - не могла надышаться и наслушаться (его листья интересно шуршат под ветром).
Так же помню свои наблюдения деревьев ореха по Днепропетровску. Я ведь там выросла. У моих родителей на даче это дерево было почти в центре. И вокруг было много малины, не было голого пространства. А рядом уже плодовые деревья. Часто можно встретить это дерево на садовых участках там. И я не слышала, чтобы на него "жаловались". Напротив - очень любили, ценили за воздух, что формировался вокруг дерева за счёт выделения в воздух ионов йода. А сегодня нам этого так не хватает из-за повышенной радиации в городах и населённых пунктах.
Так что не бойтесь высаживать орех и он отплатит вам сторицей. Не лишайте его соседей в своём саду. Может это дерево специально оговорили? А мысль человека ведь сильна - как скажет - так и будет. Вот и пошла молва.
У меня тоже будет расти это дерево и не одно, и выращу сама из орешка. И высажу его так, чтобы от холодных ветров его укрывали ели и сосны, чтобы ему тепло было и комфортно в непривычных для себя местах по климату. Я знаю, что он всё сможет, я это уже видела. А сейчас у нас климат потеплел в центральном черноземье, и уже многие выращивают орех, и успешно.
Успехов всем!

#25:  Автор: affa СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2005, 2:32
    —
Vedrus-773. Прониклась самыми светлыми чувствами к тебе.
Как же, Саша, сложилась твоя судиба на Родине?
Есть ли у тебя уже своя родовая земля?
Я читала, под Киевом создаётся несколько
родовых поселений.
Успехов тебе!

С уважением, Алла.

#26:  Автор: jurius75_tmnНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2005, 17:31
    —
Всем привет!!!

Vedrus-773 Поместье и вправду здоровское придумал. И о дружбе растений, я
думаю ты скорей всего тоже прав.

#27:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2005, 21:13
    —
А вот я думаю, что мжно даже попросить живую изгородь быть таой по высоте, какая нужна. например, по северу чтобы они были невысокие, даже березки, чтобы они не давали тени северному соседу. Я например на даче попросил вишенку, закрывающую ветвями тропинку, освободить ее и захотел, чтобы над тропинкой была живая арка - так и получилось! любовь

#28:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2005, 21:27
    —
Vedrus-773,
Желаю исполнения мечты!
Счастья и Любви!

#29:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2005, 11:28
    —
affa,

У Ведруса все хорошо складывается на Родине.
Потерпите. Он созреет и все сам расскажет на форуме.

#30:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 20:50
    —
Very Happy Ребятки дорогие спасибо вам всем за поздравления и сердечные пожелания. Да вернулся благополучно на Украину,но так уж складывается моя судьба что свою паловиночку я нашел как раз перед отъездом и она,Танюшка Tatijanka из Латвии.Всё как-то удивительно произошло,а подробности вы сможете прочесть вот здесь:
http://www.anastasia.ru/ftopic7469-75.html
Пока я в Киеве работаю.
Удачи вам всем,и воплащения мечты Very Happy Wink равновесие



forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group