Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КЛЕЩИ, КОМАРЫ - КТО ОНИ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Pavel-9209



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.04.2003
Сообщения: 44

Населённый пункт: Кемерово

105736СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2004, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что ж я тоже из Сибири? и знаю, что такое комары, мошка... Вот только, слава Богу, пока с клещами лично не сталкивался. Только давайте без грубостей и оскорблений Wink , призываю к взаимопониманию и взаимоуважению, в частности Amder.
Вопрос в том: зачем они все кусают? Анастасия, по-моему, конкретно о комарах ничего не говорила. Говорила о букашках в целом и о тараканах в частности. Несколько раз я пытался устроить себе "ночлег под открытым небом" у себя на даче, но поскольку рядом с домом у нас озеро, комаров и всякой всякости предостаточно. Хотел к этому относиться философски, пытался осмыслить причину таких "нападок", неужели они полезны? Слышал, что "пчелки кусают только грязных людей", но то пчелки, а комарики разом набрасываются даже после бани (на себе проверил). Пришел к следующему выводу: если в мире все взаимосвязано, то мы каким-то образом повлияли и на комаров. "Изменили" же клещей: сделали их смертельно опасными? Так почему бы и нет?.. А может это наша агрессия заставляет их нас кусать?.. Кто знает?.. Confused

_________________
Всего Вам самого доброго!

Последний раз редактировалось: Pavel-9209 (Чт 10 Июн 2004, 9:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Pavel-9209



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.04.2003
Сообщения: 44

Населённый пункт: Кемерово

105737СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2004, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я помню старушку, которая жила у самой тайги… Она была травницей и в день Ивана Купалы ходила в тайгу за травами. Однажды мне довелось сходить с ней вместе. Можете себе представить, сколько утром в тайге, да и в любом лесу, комаров... Так вот… Уже на подступах к тайге меня стали атаковать эти насекомые. А войдя в лес, они меня буквально облепили. Смотрю на бабушку, а она только отмахивается... Уж не знаю, может быть, она натерлась какой-нибудь травкой, но комары ее практически не кусали... Благо я был одет соответствующе и не очень-то пострадал от этих "людоедов" Wink . Но мне страшно представить, что было бы со мной, если бы я оказался в лесу, как Анастасия абсолютно без ничего... Laughing

_________________
Всего Вам самого доброго!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Skiv




Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Россия, Новый Уренгой

109671СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2004, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня появлялась такая мысль, что дело в запахах... обьяснять не буду - долго будет...да обьяснять тут, наверное, и нечего... только хотелось бы точный ответ получить - потому что, если иначе, это довольно мрачная перспектива.

_________________
После того, как прочитал Анастасию, понял, что так, как раньше, жить просто не смогу - проще застрелиться, быстрее будет. И поэтому бросаю всю свою прошлую жизнь ради новой, лучшей, и надеюсь, что в мире еще остались добрые люди, которые могут помочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lubova

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 104
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Бурятия

113516СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2004, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да конечно же!!!
Они нас кусают потому что не нравится им вонь от наших тел исходящая в их чудесном лесном пространстве. А вонь эта от сигарет бывает, от выпивки, от канцерагенов там разных (которые впитываются в тело с поеданием обжаренной пищи).
Так что, вот так вот дорогие вы наши протестующие! Коморов ни за что не убивайте пожалуйста. Они помогают нам до истины добираться. Как укусили тебя - значит - стоп! хватит!! что-то технократное опять в твоем теле поселяется. Нужно избавлятся от вони потихоньку, вот и вся проблема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sun-to-world




Зарегистрирован: 13.07.2003
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: USA

113520СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2004, 4:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё верно подметили,
Запахи, они-то и причина покусываний. Пища, кот. мы принимаем каждодневно вредна для нашего же организма. Как жрец Моисей говорил прадедушке "Мы засоряетм своё тело, а она питается как дышит". Владимир Мегре тоже отмечал, как Анастасия пахнет приятно, как тайга. Её дыхание как аромат цветов. Ну представьте какая чистота от тела исходит, эфиры прекрасные. А мы, дажэ если сто раз умоемся в бане, всё равно не будем так пахнуть, т.к. это уже изнутри, через поры кожи выходят запахи, кот. вместе с пищей попали в наш организм. Я уверена что и испражнение у человека первоистоков не воняло. Это как у пчёлок, когда нибудь нюхали испражнение пчёлок? Как аромат мёда только покрепче. В Армении их используют как лекарство, только не принимают внутрь, прилагают к болячке. Пчёлки что кушают? Вот и выводы можно сделать соответствующие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tamish




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 36
Благодарили 1 раз/а


113563СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2004, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все верно. Природе необходимо защищаться. Пик активности клещей - май и июнь, когда активно идет воспроизводство. И пик пожаров от неосторожности тоже в это время. У нас весной леса горят со страшной силой и по большей части от людской небрежности. Страх укуса клеща сдерживает от частых вылазок в лес. Впрочем, поймать его теперь можно и в городском дворе...
Кроме того, большинство людей так любит пиво, чипсы и прочую синтетическую муру есть, что комарам просто необходимо их кусать - лечить. Состав крови у человека за зиму меняется, и комар должен вернуть все в норму- назначение его такое. Мысль ясна? Подумайте, как много у вас на столе того, что противоестественно для человека и вы поймете, почему вас так любят комары и мошки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexashka

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 265
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Сын Земли Камчатской

113583СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2004, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня сестра после прочтения 1 книги (но больше к сожелению не прочла до сих пор) несколько лет тому назад задала вопрос: почему кусают комары?

Задала не кому-то конкретно, но просто решила найти ответ...
думала о нем перед сном, в течении дня, и однажды ей пришел ответ: "они пьют плохую кровь".
что это значит нужно еще понять, но думаю глубоко копать не нужно абсолютно.


Последний раз редактировалось: Alexashka (Чт 26 Авг 2004, 16:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
nick_v




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 419
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

113590СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2004, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubova писал(а):
Да конечно же!!!
Они нас кусают потому что не нравится им вонь от наших тел исходящая в их чудесном лесном пространстве. А вонь эта от сигарет бывает, от выпивки, от канцерагенов там разных (которые впитываются в тело с поеданием обжаренной пищи).
Так что, вот так вот дорогие вы наши протестующие! Коморов ни за что не убивайте пожалуйста. Они помогают нам до истины добираться. Как укусили тебя - значит - стоп! хватит!! что-то технократное опять в твоем теле поселяется. Нужно избавлятся от вони потихоньку, вот и вся проблема.

Интересно, а животных почему кусают те же самые комары? И не только домашних... если считать, что они в основном по запаху ориентируются - то чем же тогда должны пахнуть звери лесные?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubova

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 104
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Бурятия

114234СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2004, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а сам как думаешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lubova

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 104
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Бурятия

114236СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2004, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что мы не только себя но и зверей домашних заполнили вонью. Вот их тоже кусают теперь. А ты видел когда нибудь диких зверей? Они тоже так же истошно отмахиваются от комаров или живут себе спокойно и радуются?
Подумай пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alexashka

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 265
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Сын Земли Камчатской

114271СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2004, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не мало видел медведей, видел как рыбу ловит, видел как на шашлыки наши косо смотрит, как муравейник потрашит, как ягоду ест, но ни разу не видел чтобы он отмахивался от комаров - что за бред!!!!!! у животных шкура такая что получше всякого маскитола спасает. Комары им не почем. Вот блохи - это да, и то только у ленивых, кто ходит грязный. потому эти твари и существуют чтоб от тайги не разило как от бомжатника какого-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
bad_serg




Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 19

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

114544СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2004, 1:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте не будем валить в одну кучу животных и человека. Я думаю человек не предназначен для того чтобы его кусали комары и клещи. Однако если он так усердно пытается быть на животных похожим (вернее сказать хуже чем они) то пусть кусают.

_________________
Совместного твореня и радости для всех от созерцания его
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nick_v




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 419
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

115822СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2004, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:


Я думаю, что мы не только себя но и зверей домашних заполнили вонью. Вот их тоже кусают теперь. А ты видел когда нибудь диких зверей? Они тоже так же истошно отмахиваются от комаров или живут себе спокойно и радуются?
Подумай пожалуйста.


Может медведей и оленей взрослых комары не кусают... шерсть все-таки.
По телевизору обезьян показывали - так они все исчесались - и кто тока на них хороших не садится... На льва посмотрите - хвостом машет, если возле водоема, дергается весь... насекомые достают царя зверей!
Лошади например из нашего региона РАЗВЕ не страдают от слепней? Косули...
В общем все, кто без шерсти или с маленькой.
Я сам видел, как на ласку садился комар. Не прокусил правда - она быстро двигается и естесственно, комар слетел, да и шерсть все-таки. Голуби, особенно если больные - в мухах бывают, комары те же подлетают...

Вот и получается, что не только цивилизация притягивает комаров, слепней...
Конечно можно сказать, что они все живут на загрязненной планете, рядом с городами. Но ведь и комары тоже здесь же живут. и как и все мы испытывают эти прелести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB