Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КЛЕЩИ, КОМАРЫ - КТО ОНИ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Maxim




Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 49
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург п.Родники maxim-k@bk.ru

9111СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2002, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Клещи, комары и другие кусающие насекомые ?? кто они такие?

У меня долгое время нет конкретного ответа на этот вопрос. И где его взять? Анастасия молчит что-то.
А может и я не слышу. Если они доктора, которые ставят прививки, то почему такие болезненные?
Это же сколько терпения надо чтобы стерпеть укус комара, а если их несколько одновременно кусают?
А тут и пару клещей впились? А вон и паут летит, да мошкары сколько? И это всё доктора которые лечат которых нужно перетерпеть. Да мало перетерпеть, нужно и вирусы потом перебороть, а если не хватит иммунитета ? до следующего воплощения тогда? ?А зачем, потом после укусов комаров, допустим, эти места чешутся, чтобы мы расчесав, опять же запустив в ранку бактерии, поставили сами себе прививку. Так что ли? Люди кто знает ответ на эти вопросы.

ЭТО ДЛЯ МЕНЯ, ПРАКТИЧЕСКИ, ЖИЗНЕННО ВАЖНО!!!

Тем более меня вчера клещ укусил, а я его сегодня выдернул? Больно было! А некоторые после укусов умирают? Там сейчас пятнышко синевато-красого цвета, диаметром около сантиметра? ?Когда на это место нажимаешь, боль почти как если бы ты нажимал на нарыв.

А то, что многие из них вкачивают в себя ? из ? это факт! Зачем им это нужно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

9112СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2002, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь уже было про клещей!:)


[s](Отредактировал(а) Amder - 8:51 - 24 Мая, 2002)[/s]

_________________
Владимир Б.
Ханты-Мансийский АО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Maxim




Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 49
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург п.Родники maxim-k@bk.ru

9113СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2002, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amder, там я нашёл только такой же вопрос! Если есть, то дай хоть ссылку...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Solyaris




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 83
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Solar system

9114СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2002, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Maxim!

Если тараканы- полезные, то значит и остальные тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Семенов Павел (cempa)




Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 52
Благодарили 2 раз/а


9115СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2002, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

>Если тараканы- полезные.
Чем полезны тараканы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ilgiz kalmetev




Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Уфа

9116СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2002, 7:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем полезны тараканы?
? Безболезненный и простой способ указать человеку, что он живет безобразно. Там, где чисто, тараканов не бывает или очень мало.
? Так что увидел таракана -- знай, что живешь в антисанитарных условиях, и если этого не поймешь, то готовься к дальнейшим предупреждениям, уже более строгим.
? Подойдет? Smile

_________________
? ilgiz kalmetev
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

9117СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2002, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про что тема?

Если про тараканов, то тараканы и в лесу живут! Там что тоже грязно!

А если про кусающих насекомых то у меня есть такая мысля!
Помните Анастасия говорила что если Человек будет жить в своем родовом поместье, то его будет защищать все окружающее пространство!
И не только от врагов, но и от болезней!

А мы ведь не родились в лесу!? Это не наша РодИна! Мы приходим туда непрошенными гостями!
И ПриРода просто выполняет свою функцию!!! Защищает! Защищает, пока окружающее пространство! Пространство созданное БОГОМ!
А если это пространство создадим мы!?

Анастасия, потому не говорит про комаров и т.д., потому Что их просто НЕЗАМЕЧАЕТ!!!


[s](Отредактировал(а) Amder - 8:53 - 24 Мая, 2002)[/s]

_________________
Владимир Б.
Ханты-Мансийский АО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ilgiz kalmetev




Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Уфа

9118СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2002, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если про тараканов, то тараканы и в лесу живут! Там что тоже грязно!
?Насчет ?назначения тараканов сказано в первой книге об Анастасии. Цитату сможешь сам найти.

_________________
? ilgiz kalmetev
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Solyaris




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 83
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Solar system

9119СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2002, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, cempa!

У К.Кастанеды есть эпизод, когда этот К.Кастанеда входит в новое состояние сознания (игнорирует комаров или москитов, ну кто там у них живет), для того чтобы от них избавиться. В принципе их можно использовать в качестве охраны родовых поместий Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tarmagan




Зарегистрирован: 11.05.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Сургут

9120СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2002, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно одно из основных предназначений кровососущих насекомых: вытягивать грязные (негативные) энергии и если человек их не имеет на него и комары мало садятся. Я много раз убеждался: когда идёшь по лесу и в голове крутятся плохие мысли (агрессия,недовольство и т.п.) от гнуса спасу нет, как только начинаешь думать о хорошем и комары куда-то пропадают.Получается ещё и очень действенное воспитательное средство ?...
Второе предназначение: комары это лучшие в мире,
можно сказать ИДЕАЛЬНЫЕ!!!! (к тому же ещё и халявные) специалисты по иглоукалыванию.
Доказано недавно ?что они колют всегда именно в нервные центры больных органов (точки аккупунктуры).
Если после комарино-терапии выкупаться, или пропотеть в парилке зуд как рукой снимает.
Возможно "на просстранстве любви" , когда на вашей крови вырастает очередное поколение "кровопийц", оно уже точно "знает" какие вам нужны прививки?....

_________________
Тармаган
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Solyaris




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 83
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Solar system

9121СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2002, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!


Наблюдение:

Есть какая-то редкая болезнь (не помню название, но что-то связано с аллергией, с повышенным давлением), так вот пчелы ? человека, болеющего этой болезнью ?жалят намного чаще, чем остальных.



Действительно кровососущие насекомые "кусают" ? в зоны Захарьина-Геда, это зоны которые являются проекциями тех или иных внутренних органов. Т.е. в зависимости от того, болен или здоров тот или иной орган ?на этих участках кожи совершается целый каскад превращений :

изменяются температура тела, электрические потенциалы, инфракрасное излучение, обмен веществ, течение сосудистых и нервных ревкций.

К всему этому кровососущие насекомые очень чувствительны, особенно к инфракрасному излучению.

Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AndreyNN




Зарегистрирован: 24.04.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Нижний Новгород

9122СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2002, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здрасте, люди добрые.
Интересная тут у Вас тема.
Вы ?говорите, что
?1 Комары, гнус и пр. нас лечат кусая в "зоны, которые являются проекцией тех или иных органов" и тд
?2 Кусая нас они пытаются мешать нам думать о плохом...
?3 Указывают нам, что мы живём не в "своём рпостранстве"

Интересные мнения. Только вот объясните мне, пожалуйста,
почему находясь в городе - аккомуляторе зла, болезней и
прочей гадости, комары как-то не очень на нас набрасываются,
а живя в деревне, в глухом лесу, не думая о суете, об ?удовлетворении
потребностей своего эго, о зле, а занимаясь мирским трудом,
созерцая окружающую красоту и гармонию, от этих тварей Божьих
деться некуда?

Только не говорите, что это некое испытание моей спокойности
и уравновешенности,и что убивая кусающих меня поразитов, я
проявляю нездержанность, нетерпимость и тд. Ведь: если они
имеют право отнимать частички моего здоровья, то я считаю,
что имею право их за это уничтожать.

И ещё. если пытаться расценивать наносимый паразитами вред,
? ? ? ?как скрытую пользу. то в чём проявлялась польза, когда
? ? ? ?люди, привязанные к столбу, в качестве наказания,
? ? ? ?умирали от укусов. Где тут "добро порылось"?

-----------------------------------------------------------
Извините, коль что не так.

_________________
Мир Вам, Люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

9123СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2002, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyNN Скажи бывает ли такое, что приходя к друзьям своим или соседям, у них собачка на тебя рычит иль укусить не больно норовит!? Но ни себя хозяев защищает!!!
Довольно часто в жизни сей сюжет бывает!
Так почему же Лес не должен защищаться!? Ведь не рожден ты в нем, и много лет не прожил!?
Добра не видел от тебя дремучий лес! Ты в гости, иногда сюда приходишь!!!
Пришел, костер развёл и дерево срубил и кучи мусора после себя оставил! Хозяин ты себе, НО НЕ ХОЗЯИН ЗДЕСЬ!!!
Вот и кусает и КАК МОЖЕТ выгоняет, не прошенных гостей дремучий ЛЕС!


По поводу того что, кто то будучи привязанным, в лесу умер!
Я тебе скажу! ОТ страха, а не от укусов в лесу люди умирают!!!
Спроси у знающих людей, коль мне не веришь!!!
:hi:

_________________
Владимир Б.
Ханты-Мансийский АО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alexandr Victorovich




Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Новокузнецк

9124СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2002, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте.
Тема гнуса (комаров, клещей, оводов и т.д.) у нас особенно актуально. В Сибири, в городах, комары как-то не особенно заметны, но в деревнях и, особенно, на даче или на СВОЁМ участке их столько...
?Вы можете рассуждать о пользе или вреде, пригосимыми гнусом, но от нескольких фактов отвернуться просто невозможно:
1. Известны случаи смертельного исхода, от комаринных укусов. В частности, в тёмные средние века была излюбленная казнь: человека, без одежды, просто привязывали к дереву в лесу, и наутро находили мёртвым. Можете представить какие мучения он перенёс?
2. Если выходишь вечером, особенно перед дождём, то когда на тебя налетит "туча" писклявых насекомых и начнёт тебя со всех доступных сторон кусать, то , поверьте, добрых мыслей и слов на них просто не остаётся. Хочется только одного - бежать поскорее домой, пока тебя не "загрызли".
И последнее:совершенно невозможно в связи с этим провести ночь под открытым небом, как в первой книге описано.
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?Всем удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

9125СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2002, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ёлки палки КТО вам сказал, что ЧЕЛОВЕКА могут насмерь, комары закусать!?
Была такая казнь, деиствительно!
Но человек умирал, от СТРАХА, а не от комаров!!!
А насчет, у нас в Сибири!!! то Новокузнецк, это самый юг!!! С севера, туда люди отдыхать ездят (от комаров тоже)!!!
А ты комары!!!
Интересно, а что такое мошка вы знаете??? Surprised
Кто был на СЕВЕРЕ тот знает!!!:dont:
Но даже у нас, на севере есть ЛЮДИ, которым любая мошка и любой комар по барабану!!!;)

И ешё раз хочу напомнить, про Порфирия Иванова! Он всю жизнь проходил в одних трусах!!!:dance:
И ЗИМОЙ и главное, ЛЕТОМ! И Никакими мазями, в жизни не мазался!!!
А про комаров, даже слова не сказал, он их просто не замечал!!!:dance:
:hi:

_________________
Владимир Б.
Ханты-Мансийский АО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB