Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КЛЕЩИ, КОМАРЫ - КТО ОНИ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

62710СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 7:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда идешь меньше кусают, бежишь еще меньше.
Но попробуй присесть или прилечь... Огого!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bleisik




Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 128

Населённый пункт: Эстония, Таллинн

62770СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А тут недавно вот какая история приключилась.
Гулял я на берегу моря, далеко от города дело было. Тихо, спокойно так. Потом присел на бревно, так просто.
"Ах, как красиво это небо, море." В глазах всё поплыло, стало тяжело. "Усталось, да усталость от города, электронники, машины" - говорил я мысленно себе. "Такая усталость, что даже больно глаза открыть. Во как извёл-то себя, что даже немогу посмотреть на красоту-то такую, ярко и плывёт всё."
И тут мне на руку сел комар. Я поднес его поближе и сказал, - " комарик, тут и на форуме у нас про тебя много писали, кто любит, а кто ругает", и второй рукой решил смохнуть его, мол не кусайся.
И что, как толь руку поднёс чтоб смахнуть, он в то же время "лапку" свою поднял, мол подожди, ненадо... Я руку осторожно начал убирать, с моим движеньем точно он начал "лапку" отпускать. Я всё внимательней смотреть стал на него. Как необычено мне казалось поведенье комара. Он несколько раз свой "носик" мне в палец отпускал, а мне вдруг стало непосебе смотреть как весь "носик" комара уходит в палец. И тут он замер, и несколько секунд мгновения спустя наполнелся моею кровью, и сразу улетел. А я смотрел на точку красную. "Вот это дааа..., куснул же ты меня". И медленно глаза свои на море стал я поднимать. " О Боже, какая красота и ясно видеть стал я. Так значит ты меня лечил и этим жизнью рисковал. Спасибо! Я буду помнить тебя комарик". И дальше моя прогулка сказкой стала. Я столько необычных слышал звуков, и видел столько красоты. "О Боже, как мир прекрасен, я больше не могу его винить"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

62899СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2003, 6:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bleisik, здорово у тебя получилось...
А как мне быть? Когда от шока не то что прекрасное, направления в лесу перестаешь видеть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bleisik




Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 128

Населённый пункт: Эстония, Таллинн

62962СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2003, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Stas5, да меня и попрежнему комары кусают, и больно. Но тогда у моря после укуса даже и следа не осталось. Razz
Просто человек попрежнему чужой на природе. Его там не знают, боятся и нападают. А жить в гармонии, это совершенно другое состояние. Для этого мало просто думать, что ты живёшь. Для этого надо жить от всего сердца, слиться с птицами в небе, с травинками и цветами, слиться со своим необыкновенным я. Затаив дыхание почувствовать как иначе начинает стучать сердце и необыкновенно происходит осмысление реальности. И тогда начинают в жизни происходить чудеса, а сказка становится реальностью.
Вот и недавно встретил я по дорожке маленького лосёнка. Он испугался вначале, и хотел убежать, а я его позвал и очень ласково с ним начал говорить, он повернулся и застыл. Так и стояли, смотрели друг на друга.
И что самое необычное для меня, что всё это происходило в центре Таллинна, только никто не видел, а я видедел, и никто не верит, а мы деиствительно стояли почти рядом и глазели друг на друга. У меня было такое впечатление, что он что-то говорит, а я не слышу. Но я ведь пока ещё не волшебник, а только учусь... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Aleksandr-ViP




Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Россия Хабаровск

62965СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2003, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Класс я верю! так держать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

75205СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2003, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КАМАРЫ (Санскрит) от "Кама- Арьи". Тоесть "Враги Камы"- бога любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

75691СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2003, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитаты из похожей темы"

Цитата:

Quote:

Ну допустим что с клeщами не так трагично как кажется, но что делать например с комарами, ониж всё лето а главное весь сон испортить способны, или например слепни (вообще "милашки" такие)????



Yurta,
Quote:

Кстати, есть люди, которых клещи не кусают...






И комары, и клещи, и слепни и т.п. в общем все "милашки такие" кусают только тех, у кого кровь "не чистая" - так-же как и пиявки сосут "больную".

А ещё запах нашего тела очень важен, т.к. именно по нему "милашки" определяют кому нужно кровь"почиститъ", а кому нет.
Здоровый организм приятно пахнет, а нездоровый ... - сами наверное многие знаете как наш пот пахнет, и по утрам во рту что делается...

Как и большинство "паразитов" (а на самом деле надо называть их "уборщиками") "милашки" любят жить в кислотной среде - а большинство современных болезнеи и неполадок в организме связани именно с "закисанием" организма (да и пищу мы едим в основном кислотную - мясо/рыба или соя, которую едят некоторые вегетарианцы, молочные продукты (ВСЕ!!!)сахар, хлеб, особенно если дрожжевой!картошка, макароны (и вообще всё крахмалистое, т.к. крахмал в организме распадается на сахара, которые создают кислотную среду).

Kак минимум нужно разобраться с питанием, но это только КАК МИНИМУМ ... злость, грусть, зависть, злопамятство и т.п. ... всё это "закисляет" организм...

А для начала, чтобы всю вашу "кислую" кровь не высoсали - натираитесь ароматными маслами, например лаванды, розы, сосновыми вытяжками (только натуральными обязательно - искусственные ароматы озлобляют насекомых, особенно пчёл и ос).

Для родового поместья - узнайте какие животные/птицы питаются вашими "милашками" и поощряйте их (животные/птицы ) проживание в вашем поместье (например лягушек в прудах, пауков, летучих мышей и т.п.) Только нужно знать какие животные/птицы/насекомые своиственны вашей области/региону/лесу/тропинке - важно не представлять "иностранных" помошников, что-бы не нарушить баланс.


А меня, могу похвастать, комары и клещи не едят - это я не к тому что организм у меня чистый - далеко мне до этого...не любят они меня видимо просто...
Хотя скажу что с детства я на них внимания особо не обращала...вот видимо и они на меня так-же рукои махнули.
Кусали комары только если я в детстве пытаясь делать "как мама" начнала с ними "воевать" - вот тогда грызли как миленькие. А когда я сдавалась - и они отставали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mim




Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 95
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Piter

76535СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2003, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!А меня комары всю жизнь кусают, а клещи в основном -- мою собаку.Я понимаю, что они нужны, и все ваши рассуждения поддерживаю, но когда комары на тебя накидываются, действительно как-то про хорошее думать уже некогда.Но чешется не всегда.А в поместье, я думаю, баланс можно будет соблюдать, ведь там пруд будет , да?Значит , и лягушки, а 1 лягушка за день не менее 100 комаров съедает, это в журнале было написано в зоологическом.Значит, заведи ручную лягушку!Еще воробьи комаров ловят, причем так ловко , на лету, сама наблюдала!И это только 2 примера, так что не так страшен комар, как его малюют!
Всем радости и любви, в том числе и к комарам! ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

97471СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2004, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Клещи падают на человека с кустов и деревьев ориентируясь в основном по запаху, реже по тепловому излучению. Вероятно этим и объясняется тот факт, что тех, кто живёт в лесу, кусают реже. Они лесом пахнут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Plotnik




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

98107СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2004, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все верно, но лето близко, а на моем участке (пока 15 соток) комаров слишком много, т.к. лес через забор. Как быть сегодня, нужен дельный совет, а не теории. А Парфирий Иванов действительно про комаров не говорил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mim




Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 95
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Piter

101564СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa клещи не по запаху, у них есть такие мини рецепторы, и они настроены на тепловое излучение, прерви поток теплового излучения с сохранением запахза и клещ теряет ориентацию.Я это не сама придумала, в книжке вычитала.А что до того , что живущих в лсу кусают реже , так может дело в том , что от них агрессивного излучения все же меньше, они ближе к природе живут, чем мы , горожане, вот и любит их лес больше , чем нас!Мне так почему-то кажется! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
berl

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 30

Населённый пункт: д.Письмирь, Ульяновская область, Россия

101568СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
А меня уже покусали крепко похоже слепни. Причём волдырями от их укосов идёт. И даже не помогли двое штанов (одни из них джинсы). Причём когда успели? Всего несколько часов за день поделал грядки курдюмовские.
На комаров аллергии не было, а на эту тварь видать есть. Sad

Клещи в лесу появились, уже три с одежды ребята успели снять.

Но больше пока пугает летучая "нечисть" типа комаров и слепней. Гул прямо стоит. Страх. Sad Sad Sad

И как по дружится с ними не понятно. Я понимаю, что они ругаются на людей, что загадили окружающую среду. Но ведь восстанавливаем уже...

А вот с питанием действительно стоит поработать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RUSIN




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 66
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

101574СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот когда в леске недалеко от дома был решил не убивать комаров, и что бы вы думали, только три комара меня укусили (считал) , и все а потом и на траве лежал и задремал даже ниодного комара, ни даже близкого и надоедливого жужжания не было,СУПЕР!!!!!!!!!!!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUSIN




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 66
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

101575СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю они все же что то вроде пчел, и лечат и агрессивных людей кусают, которые агрессию показывают их убивая и лечиться не хотят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Excalibor




Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Уфа

101577СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот во многих книгах читал и на днях смотрел передачу и с уверенностью вам доложу... на самом деле больше всего Комары ориентируются по дыханию... перестань дышать и тебя тяжело будет обнаружить... сами понимаете почему творец так замыслил... запах из-зо рта самый информативный показатель нашего состояния... во-вторых они ориентируются по запаху пота и вообще тела... опять же всё ясно как божий день... и под конец многие паразиты ориентируются по тепловому излучению, и мы знаем по агрессивности... но в первую очередь по ЗАПАХУ (дыхания и пота)...
Вобщем нужно чистится и поразиты не страшны... одно пугает - "инцефалит" бррр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB