Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему *с БОЛЕЕ чистыми помыслами*? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000759СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2019, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей - "Именно в таком смысле не помню) Пруф?)"

например про 6 утра - встать и дарить радость пространству.../по памяти/

Люди разные и понятие радость могут быть индивидуальным и смысл разный - к примеру мысль секретаря ВЛКСМ "обмани ближнего - иначе он обманет тебя", ложь -"любви образ живой"...
а для индивидуума *более* - у совершенство ванная мысль! о ПОМЫСЛАХ ЧИСТЫХ..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

1000760СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2019, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем вы запутываете себя и друг друга, придумывая разные варианты понятий? «А что такое «чистота»? А что такое «красота»? Как в мультике «Пластилиновая ворона»: «А может быть корова? А может быть собака?».

Чистые помыслы – это помыслы, очищенные от «грязи»: греха, эгоизма, выгоды для себя. Анастасия сказала, что когда она пожелала для себя песни и картины, то она «согрешила». Её помыслы были недостаточно чисты. Казалось бы, что плохого: народ занимается творчеством, Анастасия чувствует, что не забыта любимым и людьми, и все довольны. А оказывается, надо было «просто любить». То есть, когда примешивается что-то «для себя», то результат получается другой.

Кто-то делает своё дело из стремления получить что-то для себя, кто-то и себе и людям, кто-то не думает о себе, ему важно само дело, очень нужно сделать. Это и есть «более» и «менее». Последний вариант хорош тем, что отдача приходит сама, бонусом.

Как измерить чистоту помыслов? Измерять (точнее проверять) можно только свои помыслы. Проверять чужие – бессмысленное занятие с недостоверным результатом, и главное - не понятно для чего. Если ты готов что-то сделать бесплатно, то помыслы чисты. Но тут надо любить своё дело, иначе не получится. Это как творчество: о деньгах вообще не думаешь, полностью поглощён процессом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20, tmesher
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000761СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2019, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей
Цитата:
Именно в таком смысле не помню) Пруф?)

Цитата:
- Чтобы мысли Создателя познать, нужно достичь Ему присущей
чистоты помыслов и Его скорости движения мысли . Чтобы мысли просветленных познать, нужно их чистоту помыслов иметь и с их скоростью уметь мыслить.(гл."Инопланетянка или человек"ЗКР.)

Из этого можно сделать вывод,что скорость мышления напрямую зависит от чистоты помыслов,я так думаю.
Светлана
Цитата:
надо было «просто любить». То есть, когда примешивается что-то «для себя», то результат получается другой.

Совершенно согласна.
Слово "примешивается" всё легко объясняет- помехи мешают.Примеси грузят, "утяжеляют" мысль.Анастасия для любимого "примешала примесей"(чтобы он стал самым богатым,самым знаменитым....)тем самым удлиннила отрезок времени тёмных сил.Поэтому 20 лет уже прошло....
Мирошкину : потому до сей поры общаемся "инкогнито",потому что 20 лет грузишься этой мыслью ненужной Wink Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20, Муссорщик
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1000764СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2019, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ликсеич,
Цитата:
Ну да, Жень, а Толстой, Лермонтов, Достоевский, Куприн... были просто неистовыми документалистами. Да и, Печорин с Наташей Ростовой формируют чистоту помыслов на поступках свершённых в своей реальной жизни...
Прикольный аргумент.

Лексеич, прикольно то, что я тебе про ивана, а ты мне про болвана.

По моему ты уже совсем забыл, с чего этот разговор начался, хотя я ссылку буквально перед этим твоим постом, давал Serrgejs-у. https://forum.anastasia.ru/post_1000551.html#1000551

Ну и причём здесь, - "Толстой, Лермонтов, Достоевский, Куприн..." - с их художественной литературой? Речь шла о книге Элен Баркер, утверждающей, что её рука сама по себе писала письма подписывая их буквой "Х", а она с подругой решила, что это господин Хотч который недавно умер и следовательно эти сообщения приходят из мира мертвых. Ну ведь ахинея же в чистом виде, как этого можно не замечать и тем более сравнивать с произведениями писателей, которые пишут простые образы из реального мира, а не образы по письмам типа с того света?

Цитата:
Я же уже говорил, что не всю прибыль можно измерить деньгами.
Хорошо. Попробуем размышлять не столь примитивно, как навязывает нам Википедия.
Предположим Объединение устанавливает на какую-нибудь заводскую трубу фильтр. Воздух очищается и, согласен, можно посчитать и его, и даже его цену. Но, нас ведь, не интересует чистый воздух сам по себе, мы ж не лаборатория по производству химиката. Нас интересует влияние очищенного воздуха на здоровье, например, детей. То есть чистый воздух это всего лишь часть технологического процесса, его промежуточный продукт, сырье для получения окончательного продукта. А, окончательный продукт - это здоровье детей, которые дышат этим чистым воздухом.
Жень, в какую сумму ты можешь оценить здоровье своего ребёнка или внука?

Остапа, как говорится, понесло. Laughing Laughing Лексеич, ну вот причем здесь "труба", "фильтр", "воздух" и твоё другое понимание коммерции? Я говорил только о книге Баркер, как о коммерческом проекте в котором конечная цель получение прибыли=деньги. Всё.

Цитата:
То есть даже тогда, когда написано русским по белому, Ты всё равно настаиваешь на том, что все должны пользоваться именно твоим пониманием этого слова?

Laughing Ну это реально смешно. Приписывать другим то, чем сам занимаешься. Laughing

Ну каким моим пониманием этого слова? Лексеич, ты мои посты задом наперёд что-ли читаешь, или наискосок, или вообще не читаешь. По моему своё понимание слова "коммерция" это ты тут навязываешь. Вот же твоя прямая речь, - "Хорошо. Попробуем размышлять не столь примитивно, как навязывает нам Википедия." или вот, - "Я же уже говорил, что не всю прибыль можно измерить деньгами."

Т.е. тебе не указ единый образ слова коммерция, но виноват я. Классика жанра, не меняющаяся вот уже тысячелетия.

Цитата:
«Влез», это когда я хакнул вашу личную, с Татьяной, переписку.
А страницы форума, если Ты не заметил, место публичное.
А ещё, в списке тем, есть забытое слово «Автор».
Поэтому.
Во-первых: попрошу Тебя *следить за базаром*.

Что? На гордыньку тебе наступил? Laughing Извини, не заметил. Ты так часто приседаешь, что за твоими приседаниями, гордость-то твою я и не заметил. Embarassed

Цитата:
А, во-вторых: я всё таки позволю себе утверждать, что Твой пост про Еву был всё же раньше, чем мой ответ на него.
Если Ты, в очередной раз, *не увидишь*, что *ответ* следует *за*, а не *перед* (ну, бывает такое, что люди в словах путаются), я могу доказать это математически (на цифирьках).

По моему главное не очередность произнесенного, а смысл. Но видно кому как.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1000800СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019, 5:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тань, в приведённом примере как раз всё понятно. Первый хотел себя показать, а второй инфу донести. Коли помыслы разные, то и результат соразмерен. Это неоспоримо и лежит на поверхности. Но, вот с *редактором*... После правки мы ведь уже видим помыслы *редактора*, а не *автора*. Авторский текст (помыслы) всего лишь заготовка, глыба камня из которой *редактор* высекает свой сюжет. Так что редактировать помыслы предпринимателей для того, чтобы определить их чистоту... у меня как-то не очень срастается.
tmesher писал(а):
С предпринимателями так-же.Если они начинают предлагать сложные схемы сотрудничества,в которых можно запутаться,то помыслы их нечисты.И как-бы ни были красиво и изыскано эти схемы оформлены,обольщаться нельзя.
Что касается сложных схем...
Во-первых: сложность изъяснения - это не всегда выпендрёж.
Наглядный пример показан в к/ф «Артистка» (кстати, рекомендую посмотреть), где электрик Босякин, говоря о профессоре, жалуется, что он и половины его слов не понимает.
Так что понятие «простое/сложное» в не меньшей степени зависит и от *воспринимающего*.
А, во-вторых: далеко не все умеют высказать свои мысли коротко и ёмко. Но это не значит, что помыслы у них грязные. Это говорит, скорее, об образовании или о талантах, но не помыслах.
Ну, а в-третьих: в биологии существует мнение, что чем организм сложнее, тем он более живуч.
В предпринимательстве тот же принцип.
Чем выше и качественнее образование у человека, тем быстрее он найдёт себе занятие, новую работу, способы не только выживания, но и прибыльности, роста (в отличии от *простачка*).
И, с предприятиями то же происходит. Чем больше и разнообразнее оборудование на фабрике, и более *крученые* специалисты, тем быстрее она подстроиться под изменчивую конъюнктуру рынка.
Ну, и в конкуренции... Простой ларёчек поставить может каждый, а вот свечной заводик открыть уже не у всякого получиться, поэтому тот, кто способен мыслить и действовать сложными схемами - скорее выживет в толкалище седалищ.
Чем выше способности, тем меньше конкурентов на квадратный километр Image
Да и про качество продукта забывать не будем. Ювелирную работу ломом не исполнить.
Так что, простота... может и не хуже воровства, но не стоит этим злоупотреблять.
А, в предпринимательстве, да и в жизни вообще, многие упрощения потом оборачиваются такими сложностями, что просто любо-дорого глянуть Image

Ну и, лёгенький пример уже из жизни создаваемого Объединения.
У меня есть Товарищ (мы в юности с парашютиком попрыгивали), у Него пилорама. И Он, предложил мне для отопления (я на производстве отказался от центрального и поставил свой котёл) отходы своего производства. Дощечка 40х15 см.
Я прикинул, что из этих отходов вполне можно лепить скворечники, синичники...
Съездил в лесничество, договорился на поставку. Денег у них, естественно - нет, но, они готовы отдавать лесом, который я отдаю опять Лёне, на пилораму (за деньги).
Схема не сложная, всего двухходовочка, но даже она уже позволяет и увеличить популяцию птиц (а стало быть и чистоту воздуха), и денежку для Объединения уже зарабатывать.
А, если бы я требовал от лесничества денег, настаивая на простой, всем известной схеме: товар-деньги, всё это просто не срослось бы.
Такая вот петрушка насчёт *сложного*.

Свет, я категорически с Тобой согласен, что предпринимать нужно как дышать, но и про деньги не стоит забывать. Чтоб не получилось, как у того донора, который от большого желания помочь сдал сразу все пять литров крови Image
Нельзя забывать о разумном балансе. Большинство творческих людей именно поэтому и *бедствуют*, что им хочется творить, творить и ещё раз творить. Это тоже своего рода одержимость. Как говорят, у нас Image у поэтов: *они не могут не писать*.
Так что... баянс, баянс и ищё йаз байанс, тавайищи !

Жень... я рад, что смог Тебя повеселить... и на гордынюшку, на красавицу мою, не заглядывайся, а то, я ревнивый...
А вообще, прав, наверное, Илья, что на Твои посты не отвечает.

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.

Последний раз редактировалось: Ликсеич (Ср 20 Мар 2019, 1:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000802СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лисевич
Цитата:
А, в предпринимательстве, да и в жизни вообще, многие упрощения потом оборачиваются такими сложностями, что просто любо-дорого глянуть

Вот ещё пример : предприниматель размещает пост-рекламу,который распространяют в интернете лидеры(имена их на слуху) "Родной партии".Этот предприниматель собирает команду для реализации проекта :
Николай Ребров
21 фев 2019 в 9:09
Цитата:
⛵ ПУТЕШЕСТВИЕ К МЕЧТЕ 🚀 (Друзья! пожалуйста, прочитайте до конца)
19.02.2019 - запущен краудфандинговый проект по строительству НАРОДНОЙ Здравницы-ЭКО-отеля"(с)

далее,прочитать можно по ссылке :
https://vk.com/id371588220?w=wall1447501_2324

Под постом идут комментарии,в которых предприимчивому Николаю желают удачи,пишут слова поддержки.Он в ответ,пишет слова благодарности и ...просит у людей денег)))))))) Very Happy
Обычная краткая просьба "Дайте денег" прикрыта россыпью красивых ЧИСТЫХ И СВЕТЛЫХ СЛОВ,песен,красивейших картинок.
Цитата:
✔ Присоединяйтесь и Поддержите! ↙
Поверьте, даже 100 руб. - это важный вклад в реализации проекта.⛵
100 руб. - сумма совершенно посильная для любого человека, но в купе с другими участниками - мощная поддержка! 🎯
Если нет совсем времени сделать перевод, вы можете помочь репостом и распространением информации о проекте. Это займёт у вас несколько секунд, а проект обретет новых подписчиков и участников!
Благодарю и обнимаю Вас ! 🙏
Путешествие к Мечте только начинается! 🚀

Марина Бугорская-Копенкина( в поддержку заливающего соловьём предпринимателя Реброва,размещает пост на своей стене в ВК)
10 мар в 9:35
Цитата:
Друзья! Божественный проект Творца! Участвуйте!

Без комментариев.


Последний раз редактировалось: tmesher (Пн 18 Мар 2019, 13:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000803СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Марина Бугорская-Копенкина( в поддержку Реброва,размещает пост на своей стене в ВК)
10 мар в 9:35 "
так они "попали" в убыток - проблема , я уже поднимал её здесь - это еще объяснить можно, а предприниматель мысли "чистые" почерпнул из Рекламы по ТВ... начинают действовать! - уже позитив, а не разговоры.
Можно рассмотреть :
1 юридически по ГК "договор о спонсорской помощи"
2 публичное отражение расходов для спонсоров по проводкам бухгалтерии или от Фонда или от ИП, или иного юр/лица
это Вопрос для обсуждения на Форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1000808СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тань, ну, что я могу сказать... Каждый сам кузнец своего счастья Image
Опять же, в качестве примера:
Саша просил помочь организаторам фестиваля.
Я задал Володе Бугорскому простой инвестиционный вопрос.
Но, базируясь на том, что у меня ВКонтакте всего два *друга* и нет фотографии, Он обозвал меня троллем.
А, когда я поправил Марину, что Мишурные (при всём уважении к Владу с Аллой) являются не *главными организаторами* поселения, а *одними из*, Она и вовсе, без разговоров, удалила мой пост.
Вот как определить помыслы таких людей, если у них на лбу, как неоновая вывеска светится: *ищу врагов*.
И, какой помощи они хотят? Что бы им этих врагов нашли?

Ну, а что касается *здравницы*... по стилю изложения *елейным голоском*, да и по самой схеме попрошайничества, это очень походит на стиль церковничков: Давайте на ваши... ой, извините... на народные, денежки построим храм, а потом, вы нам, туда же (в храм) будете денежку нести, за то, что мы вас кадилом будем омахивать.
Здесь чистота помыслов определяется очень простым вопросом: что человек, внесший 100 руб. получит взамен?
Если игра идёт в одни ворота, лично я прохожу мимо таких проектов, как бы красиво оформлены они не были. И, сложность схемы здесь совершенно ни при чём.
Ну, а то, что Марина повесила у себя их рекламу - это Её личное дело.
Я ж уже говорил: каждый сам кузнец своего счастья Image

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: tmesher, spektr-ss20
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000810СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ликсеич
Цитата:
Я задал Володе Бугорскому простой инвестиционный вопрос.
Но, базируясь на том, что у меня ВКонтакте всего два *друга* и нет фотографии, Он обозвал меня троллем.

Я это всё видела.Всё на моих глазах происходило в "ВК".Не знаю что может Володя ждать хорошего после всего этого.
Ликсеич
Цитата:
Я прикинул, что из этих отходов вполне можно лепить скворечники, синичники...
Съездил в лесничество, договорился на поставку. Денег у них, естественно - нет, но, они готовы отдавать лесом, который я отдаю опять Лёне, на пилораму (за деньги).
Схема не сложная, всего двухходовочка, но даже она уже позволяет и увеличить популяцию птиц (а стало быть и чистоту воздуха), и денежку для Объединения уже зарабатывать.
А, если бы я требовал от лесничества денег, настаивая на простой, всем известной схеме: товар-деньги, всё это просто не срослось бы.
Такая вот петрушка насчёт *сложного*.

Пять лет назад я искала добротный скворечник. Обошла все ближайшие рынки,магазины"Сад-огород",все зоомагазины,какие только попадались на пути,но скворечников в продаже не было.Купила я скворечник только в прошлом году(уже поздней осенью),увидела на рынке,обрадовалась.Вот,теперь думать буду как его высоко на дерево подвесить.Считаю,что это хорошее дело производство скворечников .Можно договариваться с магазинами "Сад-огород" и поставлять туда скворечники для продажи или поставлять скворечники на садовый рынок.Можно предложить Сергею и Полине Мегре и продавать через сеть магазинов ЗКР
Ликсеич
Цитата:
Саша просил помочь организаторам фестиваля.

Эти все фестивали,"на Доброй земле" и всяческие ярмарки - проекты Глобальной Сети Экопоселений (GEN).
Они всегда будут в минусе,потому, что нельзя использовать знак(логотип) ЗКР для целей,противоречащих идее "Родовое поместье"
spektr-ss20
Цитата:
Можно рассмотреть :
1 юридически по ГК "договор о спонсорской помощи"
2 публичное отражение расходов для спонсоров по проводкам бухгалтерии или от Фонда или от ИП, или иного юр/лица
это Вопрос для обсуждения на Форуме.

Краудфандинговый проект Здравницы-ЭКО-отеля(предложение Н.Реброва) - тот-же проект Глобальной Сети Экопоселений (GEN).
Это всё противоречит идее "Родовое поместье",никак с этой идеей не сочетается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1000842СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2019, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тань, ответ про скворечники я перенёс в тему *Идеи дел Объединения.*
Думаю, там разговор об этом будет уместнее.

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: tmesher
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1000851СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2019, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ликсеич,
Цитата:
А вообще, прав, наверное, Илья, что на Твои посты не отвечает.

Как говорится, - "Баба с возу, кобыле легче!". Laughing

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB