Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS кое что про электрогенераторы... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Al_физик

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 64
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: РФ

876965СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amangeldy и labs, понравилась ваша позиция. Чувствуется свободный незашоренный РАЗУМ в ваших словах. Спасибо!

_________________
Гравитация отключена за неуплатуSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: labs
Amangeldy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, г. Атырау

877531СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Al_физик писал(а):
Amangeldy и labs, понравилась ваша позиция. Чувствуется свободный незашоренный РАЗУМ в ваших словах. Спасибо!


спасибо!

предлагаю всем тему о электростатических источниках энергии, готовлю материал, у кого что есть?

_________________
В одно мгновенье видеть вечность,
Единый мир - в зерне песка.
В едином миге - бесконечность,
И небо... в чашечке цветка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Amangeldy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, г. Атырау

878456СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010, 8:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот мои мыслишки насчет электростатики:

...здесь получается основная механика - трение..., да?, при трении двух разнородних материалов, получатся так что их молекулярные составы "неравнодушны" к друг другу в смысле электронного отрывания/присоединения, кто скажет какова сама суть этого механизма?, нельзя ли поняв природу явления создание более эффективных истчочников электростатического заряда, к тому же возобновляемого после разряда? (кроме школьных электрофоров и генераторов Ван Де Графа)

Добавлено после 4 минут:

в принципе все химические элементы основаны на подобном механизме, но там рабочая среда другая и механизм чуть по другому, но суть одна - электроны уходят откуда то и прибывают куда то то, создавая разность потенциалов, в принципе в топливных элементах даже сама рабочая среда возобновлется (даже с тем же водородом). А все же?...

Добавлено после 3 минут:

Инночка, вот вы утверждаете что Оргоны усиливают эффективность дизельного генератора, а вы пробовали воздействовать Оргонами на батарейки формата АА ? Smile

_________________
В одно мгновенье видеть вечность,
Единый мир - в зерне песка.
В едином миге - бесконечность,
И небо... в чашечке цветка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kaligraf




Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

881770СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2010, 7:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема интересна, но практическая отдача от изобретательства пока расплывчатая. Когда можно ожидать результатов и за какие вложенния? Дело отдалённого будущего по моему. Сделал пока проще - купил бензиновый генератор. 4 литра заправки бензином, масло машинное и тарахтит он потихоньку, когда надо. Инструмент подключить или свет, 2 киловата сейчас по деньгам около 8...15 т.р.
Эксперименты с железом и неясными идеями иногда дороже выходят, чем просто готовое приобрести.

_________________
Большая медведица http://medvedica-site.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
альфаОрла




Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а


881796СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2010, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для разнообразия: РИТЭГ - радиоизотопный термоэлектрогенератор.
Десятки лет применяются как источники эл. энергии на космических аппаратах, автоматических метеостанциях,маяках. В общем - в необитаемых или труднодоступных местах (горы,Заполярье,пустыни).
Мощность до нескольких киловатт, срок службы - до 30 лет. Истчником тепла может служить не только стронций и уран, но и солнечная энергия, геотермальная, хоть дрова в конце концов. Для условий РП - да,нереально на стронции или уране. А на любом другом - будьте любезны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

881939СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2010, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

альфаОрла, а попадробнее как нить.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

882615СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2010, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

нет и никогда не было никакого закона сохранения энергии, единственное чего нам нельзя обойти, так это нашы цементированне представления, закреплённые внушением Академического образования

Знаешь, дружище, твоя убежденность об отсутствии закона сохранения энергии еще более зацементирована.
Так что не надо упираться в это лбом, посмотри вокруг. Shocked
Взял бы и покрутил два моторчика на одном валу вместо того, что бы буквы писать. А то опровергаешь теории и практики умнейших людей планеты своей же теорией-практически не подтвержденной.
Не, ну можно конечно всяких физиков обвинять в создании ложных учений, но без них бы ты сейчас на стене пещеры свои идеи выцарапывал. Laughing

Да, и слово "нашЫ" пишется с "И"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Amangeldy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, г. Атырау

882626СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2010, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sovaar писал(а):
Цитата:

нет и никогда не было никакого закона сохранения энергии, единственное чего нам нельзя обойти, так это нашы цементированне представления, закреплённые внушением Академического образования

Знаешь, дружище, твоя убежденность об отсутствии закона сохранения энергии еще более зацементирована.
Так что не надо упираться в это лбом, посмотри вокруг. Shocked
Взял бы и покрутил два моторчика на одном валу вместо того, что бы буквы писать. А то опровергаешь теории и практики умнейших людей планеты своей же теорией-практически не подтвержденной.
Не, ну можно конечно всяких физиков обвинять в создании ложных учений, но без них бы ты сейчас на стене пещеры свои идеи выцарапывал. Laughing

Да, и слово "нашЫ" пишется с "И"


а вот цепляться за грамматику ошибки в слове не стоило бы..., я же не специально.. Smile)
по поводу того что не верю академическому образованию..., вы бы сами по исследовали бы ее вдумчиво, с ясным взглядом без доминанты над собой авторитарных ее утверждении, думаю что поможет. Да конечно, "умнейшие "люди" планеты" создавали, некоторые МОМЕНТЫ официальной науки, кто бы сомневался.. )))

_________________
В одно мгновенье видеть вечность,
Единый мир - в зерне песка.
В едином миге - бесконечность,
И небо... в чашечке цветка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

882628СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2010, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amangeldy писал(а):
вы бы сами по исследовали бы ее вдумчиво, с ясным взглядом без доминанты над собой авторитарных ее утверждении, думаю что поможет.

Поможет чему? Тень на плетень наводить словами, что всё враньё?
Сами, Amangeldy, поисследуйте реально, а не на бумаге карандашом или клавой на мониторе. И результатом поделитесь, please.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Amangeldy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, г. Атырау

882673СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2010, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мужики, просто задумайтесь над этим:
"Всемирная экономическая система, торговые магнаты – сейчас стали непреодолимым препятствием для эволюции человечества, весь их базис – уже узаконенная, уже организованная система производства товаров, энергии и услуг, за рамки которых человек не должен выходить, нас воспитывают таким образом, чтобы мы были вечными потребителями и клиентами. И никакие нововведения – которые каким либо образом делают человека независимым, автономным – недопустимы, они – прямая угроза их структурам. то есть мы должны тысячелетиями пользоваться одним и тем же уровнем развитием науки и техники, пользоваться одним и теми же услугами, товарами, без изменении, поэтому и весь процесс НТР – тормозится искусственно, целая система борется с мыслителями и изобретателями, чтобы никто случайно что либо не открыл нового, а точнее не вынес для общественного внимания уже существующие технологии."

...у меня просто нет много времени разжевывать каждую мелочь этого поиска ,я просто хотел задать направление, уж извините.

_________________
В одно мгновенье видеть вечность,
Единый мир - в зерне песка.
В едином миге - бесконечность,
И небо... в чашечке цветка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

882681СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2010, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

процесс НТР – тормозится искусственно, целая система борется с мыслителями и изобретателями, чтобы никто случайно что либо не открыл нового, а точнее не вынес для общественного внимания уже существующие технологии."

Я так понимаю, что именно этим и обосновываются сомнения в науке и академическом образовании? А за тем, наука заменяется фантастическим бредом.

А теперь, если вдумчиво:
Разработка альтернативных источников энергии действительно кое кому не выгодна. В первую очередь странам-экспортерам энергоресурсов. Т.е. и РФ в том числе. Если что-нибудь такое и изобретет кто-нибудь, то у нас в стране случится коллапс.
Но есть и страны-покупатели той же нефти - это Америка, Китай, которые как раз заинтересованы в подобных изобретениях. Если бы им кто-нибудь действительно предложил альтернативный источник энергии, то эти два гиганта в клочья порвали любую систему, которая им помешает в разработках.
Но, почему то и они пока тоже ничего не придумали Question

А насчет исследований - так для того, что бы исследовать надо хотя бы знать предмет исследования. Wink
Я не помню в точности всех законов электродинамики, но взяв в руки справочник, смогу подробно рассказать откуда возьмется энергия, как она будет преобразовываться и куда уйдет - вся, до последнего ватта. (это что бы не прибегать к обобщенному закону сохранения энергии).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Slava
Amangeldy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, г. Атырау

882747СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я так понимаю, что именно этим и обосновываются сомнения в науке и академическом образовании? А за тем, наука заменяется фантастическим бредом.

Ответ:
я не был бы столь категоричным, ведь вы не знаете уровня моих знании.

Цитата:
Но есть и страны-покупатели той же нефти - это Америка, Китай, которые как раз заинтересованы в подобных изобретениях. Если бы им кто-нибудь действительно предложил альтернативный источник энергии, то эти два гиганта в клочья порвали любую систему, которая им помешает в разработках.
Но, почему то и они пока тоже ничего не придумали

Ответ:
вы упустили один очень важный момент..., ведь в странах-покупателях, существует уже налаженный рынок потребления, и структура производства - жестко связанные с ПРОДУКТОМ, как вы думаете, а они что то хотят менять?, переделывать ВСЮ ИНФРАСТРУКТУРУ потребления?..., то то же...

Цитата:
А насчет исследований - так для того, что бы исследовать надо хотя бы знать предмет исследования...

Ответ:
я повторюсь, избегайте таких формулировок, я же к вам отношусь с должной корректностью и не оскорбляю, вы представления не имеете о моем багаже.

дай мне бог времени, и я вам приведу точные/буквальные факты неувязок в утверждениях официальной науки, с ссылками на источники.
Причем, в основном то ОФ. наука во всем права, как бы, но... там есть такие тоненькие коррективы, подправки, которые сводят на нет их познавательную цену, в смысле действительной пользы для человека.

_________________
В одно мгновенье видеть вечность,
Единый мир - в зерне песка.
В едином миге - бесконечность,
И небо... в чашечке цветка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

882748СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слова, слова - что может быть прекрасней????

Только радужные мечты.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Amangeldy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, г. Атырау

882754СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Слова, слова - что может быть прекрасней????

Только радужные мечты.


Ответ:
прикол в том, что в масштабе мировой общественности, разработана психологическая реакция на слова типа "альтернативная энергия, КПД выше 1-цы" и тд. Он состоит из автоматической реакции пренебрежения, насмешки, вплоть до отвращения, а самое главное - никто вразумительно не может объяснить своих же эмоции, просто думает что так положено, то есть нет вменяемого психоанализа на эти инстинкты. Просто он где то что то читал, слышал, и поэтому в подсознании заложены такие вот "архетипы". От этого нет лекарства, кроме самопознания.

_________________
В одно мгновенье видеть вечность,
Единый мир - в зерне песка.
В едином миге - бесконечность,
И небо... в чашечке цветка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

882768СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

в масштабе мировой общественности, разработана психологическая реакция на слова типа "альтернативная энергия, КПД выше 1-цы" и тд. Он состоит из автоматической реакции пренебрежения, насмешки, вплоть до отвращения

Я достаточно изучал этот вопрос и кое-чего экспериментировал, поэтому мое принебрежение основано на конкретном опыте и знаниях, а не на установках общественности.
Я никогда не принимаю на веру недоказанные теории, даже если очень хочется в это поверить и всегда проверяю.
Я не руководствуюсь и наукой, как истиной в последней инстанции, но применяю ее правила для описания тех явлений, которые я наблюдаю.
И я ни разу не наблюдал, что бы что-то появилось само из ничего, будь то материя или энергия(что по сути одно и тоже в разных проявлениях), я наблюдал только переходы из одного состояния или проявления в другое. И все или почти все они описываются наукой.

Добавлено после 58 минут:

Я бы посоветовал вам, не гоняться за мифическим 101-м процентом КПД, силы можно потратить и на более интересные и полезные вещи. Хотя, может быть именно это вам сейчас и надо, что бы пройти самому путь, пройденный многими уже. На чужих то ошибках человек только теоретически может учиться, а на практике самому надо все углы собрать. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB