Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS кое что про электрогенераторы... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


875253СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2010, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как Те сказать..
Если Каждый что-то да знает..

- То только Вопрос Человека..
Он просто с Тобою поделится..

Конешн..
Если Трэбо што-то еще..

Добавлено после 19 минут:

P.S
------------------------------
Хотя если в техническом смысле..

На лаб-001..
Это эксперимент Динатрона (Сергея)
Стоит заметить..
Што кабы не спутать с Другими (((как здесь сказал бы Димон)))..
Хоть и похожи, а все же Различны.

http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=recent

Ну вобщем с помощью Электроники Он смоделировал самоЮ Эту вещь..

То биш 7 витков по 3.5 витка взаимозакрутки..
Картина в архиве.. Над поискать..
((Классически и взаимодоперекрестно)).

Боле того
Были также соблюдены и все размеры Гематрии..
По русски именуемо как Большая Сажень..
По Египетски.. Маянски может чуть по-Другому..

Да..
При проектировании ТТ-Тесла Все почему-то рекомендують оптимальные
данные именно на эти самые 7витков.. Так-та..


Последний раз редактировалось: Егор_s (Вт 12 Окт 2010, 22:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: labs
Александр Николаевич Б

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 70
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

875259СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2010, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Аман. Объясню по простому, и попробую перевести обсуждение в другое русло. Я практик, делал самодельные моломощные генераторы, изучал промышленные. Когда в обмотках генератора возрастает ток, возникает "эффект двигателя", поле созданное током обмоток зацепляет поле магнитов, которые навели ток, и тормозит генератор. То есть стандартный промышленный генератор
тормозится электромагнитным полем, подшипники это фигня. Я сам рукой крутил такой генератор, без лампочки и с лампочкой. Так вот с лампочкой крутить гораздо труднее. Как только включаешь лампочку - ротор как будто вязнет, причём сильно вязнет. Если хочешь другой эффект, ты должен построить другой генератор, на других эффектах основанный, или на другом виде индукции или с другим рабочим циклом.
Ты прав насчёт замкнутости стандартных энергосистем, стандартный генератор тоже замкнутый. Все магнитные линии в генераторе замкнуты, между статором и ротором минимальный зазор, сама магнитная цепь генератора замкнутая, а мизерные зазоры в магнитопроводе не считаются. Если хочешь брать энергию из системы - тебе нужен открытый контур. Или тебе нужно уникальное устройство в твоей электрической цепи, через которое будет осуществляться энергообмен с окружающей средой.


Последний раз редактировалось: Александр Николаевич Б (Вт 12 Окт 2010, 18:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

875260СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2010, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amangeldy так обосновано всё и патенты есть,но дезинформации много,вот и наша задача разумением отделять зёрна от плевел.
http://ntpo.com/invention/invention2.shtml
Всё и проще и сложней,но мысли твои на верном пути,вращение суть энергии.
Нужно правильный двигатель и правильный генератор в одном флаконе совместить,у Теслы есть униполярное динамо...

Закон сохранения энергии не умер,энергия перетекает из одной формы в другую,оставаясь на том-же месте.
Все движения энергии в виде тора как электрона так и галактики.
Всего объяснить я не смогу так как большую часть всегда не знаю,
И убеждать кого-либо занятие неблагодарное,знания как и семя прорастает лишь на подготовленной почве.
Есть ещё один момент почему кто-либо понявший что-либо,не объясняет это всем - корысть.

а форум интересный http://www.001-lab.com/001lab не видал его раньше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Amangeldy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, г. Атырау

875338СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Е мое!!!!
ну наконец то я вижу людей действительно знающих и понимающих эту ТЕМУ!
вы знаете в скольких форумах я был и мучился, там только и знали что махать своими физматовскими дипломами и нести невменяемую чушь. (наговаривать плохо, так что сорри всем).

Отдельное спасибо Алексу за его ценный ф информативном плане опыт с генераторами.

Лабсу спасибо за подсказку "Нужно правильный двигатель и правильный генератор в одном флаконе совместить"

мне нужно кое какое время чтобы проработать новые мысли и покопаться в гараже...

просьба всем не оставлять тему и делиться мыслями дальше, скоро я выложу результаты.

Добавлено после 56 минут:

мои извинения что "дергался" и не хотел посетить параллельную ветку форума "аферы с вечным двигателем", поучительно было, посетил. Кое где нашел и дублирование своих мыслей, значит тема жива.

хочу пояснить что не имею ничего общего с вечными двигателями, сама эта идея абсурд - якобы создать круговорот энергии в замкнутой цепи и чтобы она была вечной, сие невозможно, энергия так или иначе будет угасать ели нет связи с космосом.

суть моей идей - в том что открытие Э-энергии - было революционным прорывом человечества, но почему ЭТА ТЕМА была искусственно затушена и низведена до уровня системы централизованной генерации и подачи электричества.

Э-энергия умертвляет закон сохранения энергии в том смысле что электричество по сути - околоядерная энергия, по аналогии с внутриядерной (распад ядра на протоны и нейтроны) - при котором выделяется такое кол-во энергии - что она никак не вяжется с формулами закона сохранения, потому что эта энергия родилась из таких глубин, что можно назвать ее "вакуумной" (эфир), а преобразование и сохранения энергии - справедлив только для УЖЕ проявленных в этом мире энергии, взаимосвязанных между собою.
Так вот, Э-энергия - почти что родственница ядерной, если ядерная черпает энергию из атомного ядра, то электричество с ее ПЕРИФЕРИИ (орбита электрона), так как Электрон - составная часть атома.

Лабс, где ты реально видишь жизнь закона сохранения, в ядерном распаде? что там надо сделать? .. приблизить к друг другу критическую массу? и что, сколько сил затрачено чтоб их сблизить?... и сколько вышло ?....

(улыбаемся и машем...) Very Happy

_________________
В одно мгновенье видеть вечность,
Единый мир - в зерне песка.
В едином миге - бесконечность,
И небо... в чашечке цветка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

875467СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amangeldy писал(а):
Е мое!!!!...
...хочу пояснить что не имею ничего общего с вечными двигателями, сама эта идея абсурд - якобы создать круговорот энергии в замкнутой цепи и чтобы она была вечной, сие невозможно, энергия так или иначе будет угасать ели нет связи с космосом.


Всё возможно!
дело в том что замкнутых систем нет.Это только старая физика рассматривала устройства с кпд больше 1 как замкнутую систему и не понимая откуда уши растут - отрицала.Примерно как отрицать Солнце :)

Amangeldy писал(а):

Лабс, где ты реально видишь жизнь закона сохранения, в ядерном распаде? что там надо сделать? .. приблизить к друг другу критическую массу? и что, сколько сил затрачено чтоб их сблизить?...

собственно и ядер то практически нет Very Happy
всё дело в эфире в тороидальных вихрях энергии которые мы называем ядро,электрон и прочия...(тут Шихирина надо почитать чтоб мозг подготовить у меня тоже эта инфа раньше между глаз проскакивала)
Представь гироскоп подвешенный на тонкой прочной нити он висит в воздухе а сдвинуть с места невозможно - твердь.
Так и энергия - эфир раскручиваясь до сверхсветовых скоростей создаёт материю видимую и невидимую.
Закон сохранения тут и работает эфир ни куда не деётся он переходит из одной формы (тор)в другую(жгут)...а на этих переходах мы можем кое-чем и полакомиться Smile
анегдот в тему:
у Брежнева спрашивают - Леонид Ильич а почему при переходе от социализма к коммунизму в магазинах то пусто и жрать совсем нечего?
- А между прочим на переходах ни кто кормить и не обещал!

дам навотку...у Шаубергера главная мысль "создание тороидального пульсирующего движения" - создавай!
Вот и Анастасия от том-же ...о науке образности,сможем мысль свою разогнать в вихре то таких скоростей - научимся создавать материальные объекты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Amangeldy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, г. Атырау

875474СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
собственно и ядер то практически нет
всё дело в эфире в тороидальных вихрях энергии которые мы называем ядро,электрон и прочия...(тут Шихирина надо почитать чтоб мозг подготовить у меня тоже эта инфа раньше между глаз проскакивала)

Лабс, дорогой... Smile
еще с 90-х годов я тратил много времени на изучение таких вещей как торроиды и прочяя, сам имею много теоретического матер-ла на эти темы, но согласись, кроме голой теории, сильно отвлеченной от нашей реальной жизни мы там ничего не имеем, эфир, торроидальный кластер.... - все абстрактно и интеллектуально, все это возможное будущее.

...именно поэтому я и оперирую вполне существующими и вполне доступными материями, типа как постоянный магнит, водородно-кислородная разность..., то есть всем, что имеет практическое воплощение, почему, потому что именно так ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, я смогу реально чем то помочь всем нашим единомышленникам, дачникам.

Я пытаюсь обратить всеобщее внимание на тот факт, что определенными силами, в современной науке страшно секретится и унижается все - что связано с автономными источниками Э-энергии, вот это мне и не нравится, именно здесь я и копаю все глубже и глубже.

У меня много материала на эти темы, пока что скидываю на затравку то что может стать полезным, давайте вместе разберем все эти вещи.

с уважением Аман.

Добавлено после 7 минут:

а вот еще на затравку:

пример:
...в батарею стаканов последовательно наливается вода, а затем разом, одним махом все стаканы опрокидываются и выливают воду единым импульсом...

...теперь представьте следующее, батарея конденсаторов последовательно, но быстро (электроток ведь не поток воды) заряжается током, а потом через короткое замыкание разом разряжается в цепь... и эта последовательность повторяется быстро и постоянно, (система револьверно вращающихся контактов), итак в цепи мы будем иметь пульсирующий, но достаточно сильный ток, и еще, каждый конденсатор отдельно заряжется источником слабого напряжения.

имеет ли право на жизнь такая идея?

_________________
В одно мгновенье видеть вечность,
Единый мир - в зерне песка.
В едином миге - бесконечность,
И небо... в чашечке цветка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

875481СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

проще разрабатывать какую-то уже известную идею,отталкиваясь от чйего-то опыта.У меня мозговом копутере уже штуки три варится,больше неосилю...
вот одна из них
Image
в соседней ветке про гидротаран

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


875485СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет..
Принцип континуументала пространства..
Бублик - как Тор..
Да.. но как лишь Одна из Инстанции..

Так думается стоит рассм. вопрос с Разных Сторон..
Тогда може появятся новые Данные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

875490СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

лишь-бы эта инстанция из внутренних органов не явилась...сам-то что предлагаешь?

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Amangeldy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, г. Атырау

875504СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

предлагаю предаваться абстрактным размышления о пользе и трансенденциях торроидального бублика в -40 гр. мороз,когда в избушке замерзает вода и кровь стынет в жилах... Very Happy Very Happy Mr. Green

_________________
В одно мгновенье видеть вечность,
Единый мир - в зерне песка.
В едином миге - бесконечность,
И небо... в чашечке цветка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Inochka




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 228
Благодарили 6 раз/а


875904СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2010, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АМАН ПИСАЛ -"Я пытаюсь обратить всеобщее внимание на тот факт, что определенными силами, в современной науке страшно секретится и унижается все - что связано с автономными источниками Э-энергии, вот это мне и не нравится, именно здесь я и копаю все глубже и глубже."

Уважаемый, Аман! Неожиданно в Вашем лице я нашла единомышленника по части свободной (эфирной, оргонной) энергии! Действительно, ничего открывать не нужно, понять бы то, чем мы всегда обладали - неисчерпаемой энергией!.. Я вот сделала один девайс, так называемая "святая ручная граната" в форме кунуса - кристалл обвила медной проволокой, скрученной в одном направлении и обмотанной кристалл в другом направлении, а на дне конуса медная спираль в двух направлениях, залила эпоксидной смолой вперемешку с алюминиевой пудрой и шунгитовой шебёнкой и медной опилкой. На вершине конуса один конец спирали (по результатам маятника из прополиса "+" и "-" эти два конца), а внизу конуса - второй конец. Это я собралась делать портативную электростанцию, которая будет во второй трети пирамиды Голода (высотой 110 см), а пока лежит конус на столе, и лампа настольная постоянно сама включается и выключается типа есть возмущение энергии... Щас светодиоды подсоединю! Могу выслать фотки в личку. С уважением, Инга.

_________________
Вся Вселенная - мой Дом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Amangeldy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, г. Атырау

875962СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Inochka писал(а):
АМАН ПИСАЛ -"Я пытаюсь обратить всеобщее внимание на тот факт, что определенными силами, в современной науке страшно секретится и унижается все - что связано с автономными источниками Э-энергии, вот это мне и не нравится, именно здесь я и копаю все глубже и глубже."

Уважаемый, Аман! Неожиданно в Вашем лице я нашла единомышленника по части свободной (эфирной, оргонной) энергии! Действительно, ничего открывать не нужно, понять бы то, чем мы всегда обладали - неисчерпаемой энергией!.. Я вот сделала один девайс, так называемая "святая ручная граната" в форме кунуса - кристалл обвила медной проволокой, скрученной в одном направлении и обмотанной кристалл в другом направлении, а на дне конуса медная спираль в двух направлениях, залила эпоксидной смолой вперемешку с алюминиевой пудрой и шунгитовой шебёнкой и медной опилкой. На вершине конуса один конец спирали (по результатам маятника из прополиса "+" и "-" эти два конца), а внизу конуса - второй конец. Это я собралась делать портативную электростанцию, которая будет во второй трети пирамиды Голода (высотой 110 см), а пока лежит конус на столе, и лампа настольная постоянно сама включается и выключается типа есть возмущение энергии... Щас светодиоды подсоединю! Могу выслать фотки в личку. С уважением, Инга.


Иночка привет!
буду с интересом ждать подробностей вашего Девайса, вы как то с неожиданной стороны повернули тему, честно говоря я также готовлю сюда что то новенькое.
с уважением Аман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Inochka




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 228
Благодарили 6 раз/а


875985СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Аман, я Вам отправила инфу на емейл, а тут думаю оставить ссылку по части оргонной энергии http://ris.cc.ua/index.files/page0015.htm сюрприз

_________________
Вся Вселенная - мой Дом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

876231СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amangeldy писал(а):
предлагаю предаваться абстрактным размышления о пользе и трансенденциях торроидального бублика в -40 гр. мороз,когда в избушке замерзает вода и кровь стынет в жилах... Very Happy Very Happy Mr. Green

так я привёл пример одного моего СЕ постом выше -тоже не заметил?Very Happy никто не замечает...если есть доступ к сварке токарке - делай.давай свой майл подробней опишу,могу даже выложить в ветке про гидротаран черновой эскиз.мне обещали его сделать но пока не торопятся что-то,поэтому сам и не испытывал.
Работать точно будет но надо серию макетов рабочих образцов делать,настраивать

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Amangeldy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, г. Атырау

876232СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

labs писал(а):
Amangeldy писал(а):
предлагаю предаваться абстрактным размышления о пользе и трансенденциях торроидального бублика в -40 гр. мороз,когда в избушке замерзает вода и кровь стынет в жилах... Very Happy Very Happy Mr. Green

так я привёл пример одного моего СЕ постом выше -тоже не заметил?Very Happy никто не замечает...если есть доступ к сварке токарке - делай.давай свой майл подробней опишу,могу даже выложить в ветке про гидротаран черновой эскиз.мне обещали его сделать но пока не торопятся что-то,поэтому сам и не испытывал.
Работать точно будет но надо серию макетов рабочих образцов делать,настраивать


спасибо я жду...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB