Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Питекантропы, неандертальцы и кроманьонцы Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
JARILO




Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 128

Населённый пункт: Юг России

146348СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2005, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

to Vladimirwas:

Ой, я запуталась... Sad
Анастасия утверждает, что план материальный явился таким в первый же день, каким мы его видим. Вы говорите о том, что постоянно материальный план эволюционирует. Я согласна с тем, что требуется много времени ещё до рождения планеты (Земли), чтобы до мельчайших деталей сотворить всё в мыслях. В таком случае мир должен быть идеальным, раз столько времени ушло на его сотворение в мечтах. Тогда зачем эволюция?
Я правда запуталась. Если можете, поясните что к чему...

По поводу "сочетались с самками некоторых животных. Они породили от них немых согбенных чудовищ, покрытых рыжими волосами и ходивших на четвереньках" - я не генетик, отнюдь не генетик. Но генетика утверждает, что скрестить два абсолютно разных вида - архисложно! У человека и той же шимпанзе всего 2% генов идентичны. Совокупление представителей этих двух видов не принесёт никакого потомства. Как же тогда могло быть плодовитое потомство у этих самых мифических лемурийцев, грешивших зоофилией...

Вобщем, вопросов у моего детского сознания ещё больше, чем было...

_________________
Как и многие прониклась верой в прекрасное будущее, начало которому положила Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

146407СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2005, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

JARILO, не пугайтесь слова эволюция. Это не изменение какого-либо вида в другой. Это не происхождение человека от обезьяны и т.п. Однажды, в серьёзном научном журнале "Знание-сила" была непечатана статья, в которой предлагалась гипотеза о происхождении кротов. Из той статьи - из слонов!!! Условия на Земле менялись таким образом, что бедные слоники ушли постепенно в пещеры, чтобы выжить. Там помельчали, кое-что у них атрафировалось, хобот укоротился. Ноги превратились в лапы, да ещё с когтями для рытья Земли. Короче, там они до сих пор и живут. Как Вам такая гипотеза. Получается ли представление? У меня нет. Под эволюцией я понимаю постепенное раскрытие земного рая (как распускащийся из бутона цветок). В материи замедленность дана. Помните? Я писал о своём представлении примерно так. Если наблюдатель находится на Земле, то раскрытие рая происходит на его глазах в течение миллионолетий. Но если он находится в Мире Тонком, то для него явление Земли во Вселенной - протекает, как бы мгновенно: глазом не успел моргнуть. Это потому, что понятие времени на других планах бытия иные. В Мире Тонком прошлое-настоящее-будущее - одномоментно и являет собой целое. По поводу человека-совершенства прочитайте мои соображения здесь: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=146289#146289
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

146415СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2005, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, как вы, а я от человека произошел. И предки мои тоже от человека..
И не верю я, что кто-то из далеких предков не от человека появился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

146786СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но генетика утверждает, что скрестить два абсолютно разных вида - архисложно!

в 54 году китаец скрестил себя и цыпленка - информационным воздействием на зародыш (волновой геном).

так что все возможно для человека. Для чего - это вопрос.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Jost



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

147191СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно, смотрю здесь больно умные люди собрались, но всё-таки выскажусь чисто по теме, а критику отрежу высказыванием: Всё, что я cейчас в этом посте напишу - лишь мои предположения, они не подтверждены умными трактатами и другими личностями, просто мне так показалось... Просто именно эта мысль в голову влетела.. Так вот:
Думаю что неандертальцы и прочие (вспомнились ещё пигмеи, которые не достигали одного метра в росте) это совсем не люди, и им не родственники! Помните что Анастасия говорила - другие сущности подражали Творцу нашему и пытались делать своих "людей" ДАЖЕ на тех планетах, что созданы Творцом нашим... Мож какая-нить сущность и воспользовалась нашей же планетой (а почему нет??). И создала человекоподобных по образу уже нашему. А Бог и не вмешивался - как не вмешивается тренер когда против его идеального боксера в тяжелом весе выставляют теннисистаSmile
ПС: кто-то тут оказывается уже выдвигал эту мысль, но не развил. Значит не ко мне одному она пришла)

Удачи всем, wake up, brothers!

_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
JARILO




Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 128

Населённый пункт: Юг России

147821СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2005, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

to Vladimirwas:

Спасибо за информацию о законсервированных гигантах. Полагаю, всё-таки, что они являются чем-то побочным относительно основного божественного творения - человека. Хотя, может, мы вовсе и не основное, кто его разберёт...

Знаете, и как-то в циклы, названные Анастасией не очень вериться. Но тут проще - она говорила о периоде образности и так далее, а о периоде гигантов, атлантов и прочих рас - не говорила. То есть в то, что на земле человечество в первозданном /читай - сегодняшнем виде/ переживает различные периоды тсановления, разрушения и атк далее - поверить проще, чем в то, что Землю населяли до нас гиганты.

По поводу моему "прикыдаывания неначитанной": по жизни получается самым трезвым принципом Сократовское (?) "Я знаю, что я ничего не знаю" /вот, даже точно не помню, кто сказал этоSad/, потому что какой бы начитанной я ни была /ведь и сама неоднократно читала у различных авторов о цивилизациях людей-великанов с параспособностями, населявших планету до людей сегодняшего вида/, всё равно найдётся человек начитаннее и лучше владеющий информацией и умеющий её применять. Поэтому вместо того, чтобы потом чувствовать себя глупо, вступая в дружескую дискуссию с таким собеседником, я сразу стараюсь задать вопросы такому человеку, ответы на которые меня волнуют, почерпнуть знания.
ИМХО - такая "тактика" полезнее зазнайства, ведь так?

_________________
Как и многие прониклась верой в прекрасное будущее, начало которому положила Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

147848СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2005, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет эзотерики: Зерна истины разбросаны по всем учениям
Можно поискать и найти. Интерпритация будет соответсвующей, то есть будет подтверждением наших сегодняшних мыслей.
Согласен с Jost, с Кедровкой и Натальей Ризаевой. Могу добавить, что инопланетяне могли воздействовать на деградирующих, чтоб те соблазнялись обезъянами, посредством контактерства.
И еще. Когда то увлекался Гурджиевым (помню, что его ученик капал на мозги нацистам), тот (Гурджиев) тоже упоминает, что были давно-давно были времена такой деградации, что люди совокуплялись с животными и от них произошли человеко-обезъяны. Гурджиев обучался у мудрецов-суфиев в основном на территории Афганистана, там могли оставаться остатки древних знаний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jost



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

149043СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2005, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vortex, очень интересные мысли, но попробуйте все-таки почитать ещё и книги В. Мегре, серия книг называется "Звенящие Кедры России"! Там и найдете ответы на все вопросы!
Vladimirwas, на сколько я понимаю - "переходный" период это и не период вовсе, а конец прошлого и начало нового, приблизительно по пять процентов от каждого. Эти десять процентов нельзя отнести ни к новому, ни к старому, поэтому их переходными и называем, а "официально" новый период началя в 2003 году, когда наступила эпоха Водолея, эпоха возрождения России, вобще рекомендую почитать Павла Глобу, "Живой огонь" (в интернете найти легко). В его книгах тем или иным способом отражены идеи Анастасии, даже с первых строк видно, хоть книга и 95-го года...
JARILO Спасибо за симпатию, Smile мне приятно, но вы меня не очень хорошо поняли, я не против цитат и трактатов! Laughing

_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

168875СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2005, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединение темы "Кто такие НЕАНДЕРТАЛЬЦИ???", как дублирующей данную.
Кол-во сообщений: 11.

-----------------------------------------------------
Автор: ANK
Добавлено: Пн Мар 28, 2005 8:01 am

Когдато читал про них, но до сих пор не разобрался. Мне известно лишь то , что это отдельная от человека древняя цивилизация , которая была похожа на нас , но человек её вытеснил. Черепная коробко была заметно бельше человеческой, рост немного ниже среднего человеческого, достаточно мускулистые(комок мышц), ну и ДНД совершенно не похожие на ДНК человека. Образ жизни был схож с нашим. Но вот как тогда жил человек , что он делал , что делал неандерталец??? Как они соседничали? Почему враждовали , да и собственно были ли они вообще? Вобщем , Ув. Анастасиевци, кому что известно , прошу помочь разобраться. Спасибо.

-----------------------------------------------------
Автор: Ykar
Добавлено: Пн Мар 28, 2005 8:51 am

ANK, МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ДЕГРАДИРОВАВШИЕ ЛЮДИ или может быть приспособившиеся к тяжелых условиях ледникового периода

-----------------------------------------------------
Автор: ANK
Добавлено: Пн Мар 28, 2005 11:25 am

Ykar, Оно конечно возможно , но ученые говорят о разных генах, совершенно разных. Хотя кто его знает , наша наука слишком противоречива , чтобы ей верить. Но мне както хочется верить в то , что это всеже отдельная расса, почемуто хочется , и знать о них охото побольше Razz Спасибо.

-----------------------------------------------------
Автор: bbor
Добавлено: Пн Мар 28, 2005 12:38 pm

есть у меня книжка про первобытного человека (в т.ч. там есть неандертальцы) там на обложке подборка реконструкций черепов.
Я как то удосужился у дольменов спросить про них - те мне ответили что это НЕ ЛЮДИ. Подробности я правда не узнавал - не интересно.
Но видимо у них не было Энергии Божественной Мечты.

-----------------------------------------------------
Автор: ANK
Добавлено: А что кому известно о их образе жизни , о взаимоотношениях с человеком??? Как они жили, что ели , чем дышали? Может быть это былине Божьи твари? А пришельцы, или созданные темными силами подобия людей?

-----------------------------------------------------
Автор: fash-77
Добавлено: Вт Мар 29, 2005 7:04 am

Саньтия 5

И спросил Перуна Громовержца, Огнеслав,
Жрец Великого Капища Инглии, из Рода Святорусов:
Ты, скажи-поведай, Перун-Батюшка,
что ожидает в будущем потомков
всех Родов Расы Великой и Рода Небесного?
...................................
...................................
Изменит лик свой
Святая земля Расы Великой.
Великое Похолодание принесет ветер да'Арийский(2Cool
на землю сию и Марёна на треть Лета
укрывать будет её своим Белым Плащом(29).
Не будет пищи людям и животным во время сие
и начнется Великое Переселение
.................................................
................................................
Там где цвели прекрасные сады,
будут простираться Великие Пустыни...
Вместо жизньродящей суши
будут шуметь моря,
а там где плескались волны морей,
появятся высокие горы
покрытые вечными снегами...
Люди станут прятаться от дождей отравленных,
смерть несущих, в пещерах,
и питаться начнут плотью животных,
ибо плоды древесные ядами наполнятся
и многие люди умрут,
отведав их в пищу...
Отравленные потоки воды принесут много смертей
Детям Расы Великой
и потомкам Рода Небесного,
и страдания людям принесет жажда...
И по совету Чужеземцев,
тайно прибывших на Мидгард-Землю,
люди станут лишать друг друга Жизни...
ради глотка свежей воды,
ради куска чистой пищи...
И начнут забывать они Древнюю Мудрость
и Законы Бога-Творца Единого...
............................................................
Вот учёные и ломоют голову по сих пор.
Строят разные догаки.
нас исправляют,вкусивших той отравы,на всех уровнях,одна сторона.
А другая ?
Сдесь ключь.

-----------------------------------------------------
Автор: ANK
Добавлено: Ср Апр 06, 2005 7:37 am

Может что-то и есть в этом , но мне бы поконкретнее, кто что знает Confused

-----------------------------------------------------
Автор: fash-77
Добавлено: Ср Апр 06, 2005 11:56 am

Одним словом всё это эксперементы.На земле проводятся несколько эксперементов одновременно.
Во всех мифологиях о них говорится,также и о неандертальцах,том 2 Е.П Блаватцкая Тайная Доктрина.
И шумерская Хронология ещё повествует о адаме двойнике.
О них говорится как Лишёных разума,а потоу и были уничьтоженны.Не
могли принять свет.
Думаю тебе стоит ознакомится с её трудами, Е.П Блаватской.Может этого звена тебе не дастаёт ныне.
7 - звеньев которые соединяясь открывают тайну бытия.(земного)
7 - законов.
7 - цветов .
Мы все эксперемент,участники эксперемента,этот эксперемент называется Древом познания Добра и Зла.
И символ его змей кусающий свой хвост.

-----------------------------------------------------
Автор: Ykar
Добавлено: Ср Апр 06, 2005 12:10 pm

fash-77, лучше пойми, что ыт читаешь новые сказки!

-----------------------------------------------------
Автор: fash-77
Добавлено: Ср Апр 06, 2005 12:38 pm

Ykar, Но ведь и детям сказки расказывают(сказ)
Скажи ребёнку давай я тебе сказку раскажу и он затаив дыхание слушает,а скажи взрослому он посмеётся.
Нового пока нет ничего, всё давно забытое старое.
Особенно в наше время.Пдведение итогов и тест на зрелость.
Предпочитаю сказки.

-----------------------------------------------------
Автор: Aleksey_Michnik
Добавлено: Пн Май 02, 2005 9:11 am

Я думаю, что неандертальцы были уничтожены также, как и многие первобытные племена homo sapiens sapiens - в процессе обыкновенных межплеменых войн. Просто "наши" были более развиты в умственном плане.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

168891СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2005, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cs, Вы приступили к очень хорошему делу - объединению тем и закрытию дублирующих. Неужели моя мечта видеть форум, с наведённым в нём порядком, стала потихоньку воплощаться?

Благодарю за работу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жрецок




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 33

Населённый пункт: Украина

299041СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 6:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani писал(а):
Просьба ко всем - обратитесь к своим представлениям и опишите - каким был первый человек на Земле, как он выглядел, умел ли говорить (и что говорил тогда уж?)

По моему понятию такого вопроса не должно существовать...
Очевидно каждое существо на земле занимает свою экологическую нишу. Человек занимает нишу человека, а питекантроп занимал нишу питекантропа. Нахождение в определенной нише подразумевает наличие особенностей в строении и поведении. Все мы знаем (из книжек) нишу и соответсвенно строение и образ жизни питекантропа, неандертальца. А вот ниша человека замалчивается, а именно она сформировала человека таким как он есть сейчас (либо бог сотворил нас для обитания в этой нише, что суть одно и то же). Но с другой стороны и замалчивать то особо нечего, мы же человеки, свою нишу задним местом должны чувствовать, да и свой внешний вид знаем наизусть.

Грубо говоря, всего и делов то - задуматься хоть раз почему мы выглядим именно так как выглядим и функциклируем именно так, как функциклируем. Ничего ведь не бывает просто так, и никто лучше нас самих на этот вопрос не ответит. Хорошая утренняя зарядка для мозгов проснувшихся ведруссов Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

301005СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Ну почему тогда учёным никак не отыскать останков более позднего периода - 1000 лет назад в России? Что за мистика такая с этими костями? Почему одни лежат и не тлеют, а другие исчезли в прах? Останки по кладбищам, которые возникли с возникновением христианства - есть, а вот до - нет. Будто и людей не было вовсе. Но ведь кого-то обращали в христианство?
.... Я думаю, что нам этих ...кантропов специально "подкинули", чтобы увести подальше от важного и значимого - от собственной истории.

Тут дело ещё в том, что раньше у нас в землю никого не погребали...
Даже в моём роду пра-прадеды некоторые были ещё сожжены на кострах.
Это древний, традиционный обычай.
Даже и сейчас кое-где у нас в Сибири, в глухомани языческие-староверы
так поступают с телами умерших.
Прах пускается по водам или развеивается.
Бабка мне объясняла это тем, что ни в коем случае нельзя гноить тело человека в земле.
Т.к. душа находя его снова и снова, остаётся долго привязанным к месту.
Это равносильно(если не хуже) ещё одной смерти, мучительной и кошмарной.
А когда сожгли и прах в его любимых при жизни местах развеяли,
то человек вмиг освобождается и душа его следует в прекрасные Ирийские леса.

Потому и находят мало, что нечего практически находить.
И этот факт кстати используют в пропагандистских целях,
де до христианства мы на деревьях жили...
И построек вычурных не делали. предпочитая скромные, деревянные.
По принципу, всему свой век...
И человеку свой век... ЧЕЛОВЕК - ЧЕЛО, даденое на един ВЕК!

И вся материальная культура строилась по этому принципу.
Никаких излишеств, только необходимое для жизни и продолжения РОДА.

А то что сегодня копают археологи, в частности у нас, в Западной Сибири,
я считаю это по большей части захоронения позднейших времён, либо племён-полукровок...
Мы же так с умершими не поступали.
Это христиане со своей жуткой обрядностью, начали покойников гноить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavelpo



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщения: 511
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Кубань

301056СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Белогор писал(а):

Тут дело ещё в том, что раньше у нас в землю никого не погребали...
Даже в моём роду пра-прадеды некоторые были ещё сожжены на кострах.
Это древний, традиционный обычай.


Плохой обряд это.Неуважение к родителям - тела палить на огне.Да и ветер пепел по чужим местам понесет.Только если недруга,то тогда лучше сжечь и пепел по ветру - подальше,но при этом извиниться перед ним.
А для близких выкопать ямку надо,положить,присыпать почтительно и дерево в том месте посадить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жрецок




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 33

Населённый пункт: Украина

301548СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Почему одни лежат и не тлеют, а другие исчезли в прах? Останки по кладбищам, которые возникли с возникновением христианства - есть, а вот до - нет. Будто и людей не было вовсе. Но ведь кого-то обращали в христианство?

Это происходит потому что кости окаменевают и сохраняются при строго определенных условиях. Если среда вашего обитания не совпадает с этими условиями, то вы никогда не попадете в ископаемые.
Считается что в ископаемых остатках сохранилось навскидку 0.02 процента видов от всех существовавщих. Или и того меньше. В общем вероятность попасть в ископаемые равна почти нулю. Так что можно не парить этим мозги Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

301752СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB