Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Питекантропы, неандертальцы и кроманьонцы Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей_К




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 332
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва&Михнево

125672СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2004, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот читаю сегодняшний выпуск 3Dnews:
"В Питсбургском университете смогли подключить механический манипулятор к самой обыкновенной обезьяне. В её мозг вживили электроды и теперь, когда она думает о еде, импульсы передаются в компьютер, дешифруются и механическая рука ведет себе соответственно желанию обезьяны, тогда как ее настоящие руки остаются без дела.

В будущем технология может применяться для больных, с повреждениями спинного мозга."

Вы понимаете что идут попытки вывести таких вот киборгов с помощью техники и клонирования? А если не получится история получит очередных кроманьонцев и питекантропов с неандертальцами..

А подается все это под видом красиво упакованного технического прогресса. Кушайте, не обляпайтесь..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alviraM




Зарегистрирован: 22.02.2002
Сообщения: 43
Благодарили 1 раз/а


125921СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka :
Цитата:

Но деградировали не в смысле изменялся их физический облик, а морально опускались, до скрещивания с обезьянами, как говорит alviraM. Мне только думается, что это делалось скорее насильно (генетиками), чем добровольно.


Не очень-то хочется об этом говорить, но еще добавлю чуть-чуть. Потомство возможно если количество хромосом одинаковое, так что добровольное скрещение вполне вероятно.

Lani :
Цитата:

Ну если предположить что человек каждый раз воссоздавался, то тогда уж все живое заново воссоздавалось! Не может же в результате катастрофы лишь человечество погибнуть, а все остальное жить!
А это уже маловероятно.


В результате катастрофы , я все-таки думаю что деградировал только человек, так как остался без привычных средств существования. Остальным живым существам не было необходимости перенастраиваться.
И деградировали не все люди.
Из тех, кто сохранил свой человеческий облик и народилась новая раса и Бог был с ними. И люди с нуля учились жить в естественной природе, восстанавливая таким образом забытые знания. Это и было возраждение, а не новое создание Адама и Евы.

_________________
Эльвира
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

130005СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2004, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот нашла еще одну из статеек в недрах интернета.

Ученые из университета Нью-Йорка во главе с Катериной Харвати с помощью компьютерного моделирования окончательно разрешили споры о роли неандертальцев в эволюции человека.
Ученые применили трехмерные морфометрические техники для сопоставления расположения 15 точек на черепах различных видов, чтобы выяснить степень родства между ними. Для анализа использовались черепа неандертальцев, людей верхнего Палеолита, современных людей, а также ныне живущих африканских человекообразных обезьян и обезьян Старого Света. Всего в исследовании приняли участие более тысячи черепов. Ученые нашли надежные доказательства того, что неандертальцы настолько сильно отличаются от Homo Sapiens, как если бы это были два разных вида.
Исследование показало, что различия между этими двумя гоминидами были значительно больше, чем те, которые встречаются между подвидами или популяциями других изученных видов. Они столь же или даже более велики, чем различия между близкородственными видами приматов.

Комментарий В.Н. Пугач

Несмотря на то, что узкие специалисты (генетики, антропологи, учёные, занимающиеся молекулярной биологией и др.) отлично знают, что мы с вами (Homo Sapiens), - произошли НЕ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ, - эти факты по-прежнему замалчиваются в нашей стране. Высшие приматы - всего лишь параллельная ветка развития млекопитающих.
В конце 80-х годов, в частной беседе, академик АМН СССР, профессор В.А. Таболин рассказывал нам о том, что ЮНЕСКО в 1985 году присылало два официальных письма. Одно в Академию медицинских наук СССР, другое в Министерство Здравоохранения СССР, с ТРЕБОВАНИЕМ прекратить преподавание теории Дарвина о происхождении человека от высших приматов, в школах и вузах, как полностью несостоятельную. Или преподавать альтернативные теории о божественном происхождении человека. Со слов академика В.А. Таболина, одно письмо он держал в руках, затем оно исчезло, хотя было зарегистрировано во входящей документации. Другое письмо так же бесследно "испарилось".
Ну, с коммунистической идеологией, господствующей до 1991 года всё понятно. Остаётся загадкой. Почему в России до сих пор, в противоречие научным фактам, по-прежнему замалчивают правду? И по-прежнему преподают происхождение человека по Дарвину в общеобразовательных школах и на медико-биологических специальностях высших учебных заведений?
Когда нет аргументов "против", то замалчивание - единственное оружие против научных аргументов, против правды...


Последний раз редактировалось: Lani (Чт 27 Апр 2006, 13:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
alviraM




Зарегистрирован: 22.02.2002
Сообщения: 43
Благодарили 1 раз/а


132041СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, теория Дарвина о происхождении человека имеет страшные последствия.
Марксизм-ленинизм базировался на этой теории, дальше - революция. Потом страшная война. К нам пришли немцы - потомки богов Атлантиды, а мы - потомки обезьян, значит мы никчемные человеки, всех в костер.
Да и теперь правду не говорят: инопланетяне свои клеточки послали на землю и, мы как вирус , расплодились по всей земле.
В связи с этим хочется добавить, что Родовая книга - мощный заслон на все грядущие тысячелетия от любой теоритической шелухи.

_________________
Эльвира
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СандиМечта




Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 65
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Чернигов, Украина

132067СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я думаю, что нам этих ...кантропов специально "подкинули", чтобы увести подальше от важного и значимого - от собственной истории.

На форуме про боевые исскуства ребята общими усилиями пришли к выводу (со ссылками на реальных историков), что татаро-монгольского ига никаког не было, а была величайшая Русско-Монгольская империя. К чем это я? А вот к чему: если сказать человеку, что его предки 300 лет были рабами, мировоззрение будет несколько иное, чем ежели ему сказать, что его предки 300 лет были самыми сильными в мире.
То же самое и с питикантропом: если мы призошли от непонятно чего, то и мышление одно, а вот если Мы - Великое Сотворение Бога...
По моему план прост, как и все гениальное.

_________________
С пожеланиями гармонии и счастья, Грёза!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
СандиМечта




Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 65
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Чернигов, Украина

132075СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, мне кажется, Lani и svs вас не поняли. Мне понятен ваш справедливый гнев. Просто вы резковато о нем говорите. Ведруссов действительно нет в учебниках, но к теме они не относятся. Как восстанавливать историю, мы с подругами, кажется, уже поняли.
Попробуем "найти" кроманьенцев и неандертальцев.

_________________
С пожеланиями гармонии и счастья, Грёза!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

133652СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2004, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alviraM, согласен с Вами. Человек воссоздается на материальном плане каждый раз, когда зарождается.

Ребята, знаете чего. Есть по-моему один непреложнейший принцип - эволюция. И человек в ней имеет центральное место, по крайней мере в нашей вселенной (в нашей планетной цепи).

Во-первых хотел бы добавить, что сведения, которыми располагает наша наука очень ограничены. На чем основана теория Дарвина - всего-то лишь на похожести видов. И почему мы в это верим?!

В каком-то издании читал о том, как сравнивали днк неандертальцев и современного человека. Получилось, что первый не мог быть предком человека. Об этом не говорят.

Впрочем, этой информации также недостаточно.

Во-вторых, почему мы решили, что законы и состояние планеты и мира всегда были такими или похожими на современные. Согласитесь, в науке сейчас это принято за аксиому.

К примеру, если сейчас скрещивание человека и обезьяны не приведет к потомству, то это еще не говорит о том, что такого не могло быть в далеком прошлом. Правда и об обратном тоже не говорит.

Я вот чего предлагаю. Помните Дед Анастасии говорил, что всего немного истиных книжек сделано в мире. Нам бы поискать надо их, да посмотреть. Особенно древние тексты.

Они, скорее всего, запутаны и непонятны, как, впрочем, и Библия, и Книга Чисел, как Веды и Пураны. Но прочитав их между строками, думаю, найдем истину относитеьлно происхождения человека и эволюции в целом.

Просто я доверяю древним, и верю, что они затмили свои тексты во благо всего человечества. Потому что истино знающий, чувствующий и обладающий волей доберется до света-истины. И подаст этот свет остальным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
KOcTIK




Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 2

Населённый пункт: п. Маук, Челябинской обл.

133740СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2004, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ммбрр, как всё запутали - свалили в одну кучу.
Остановитесь мал-мал. Аналогично нам долбили - социализм, а потом - они все плохие и хотели плохого...
Насчёт обезьян: Есть такая штука - "биогенетический закон", - гласящий, что зародыш во внутриутробном развитии проходит всю эволюционную дорогу( от простейших - амёб). На основании этого и исследований выявлено, что человекообразные приматы произошли от людей, т.к. их зародыши проходят стадию зародыша человека и регрессируют(эволюционируют?) до обезьян.
С точки зрения генетики, к нам ближе свинюшки Smile (ххрррюю!!!)

И потом - не всё ли равно, что втылдыкивают ТАМ.
Главное, что знаете ВЫ и передадите детям.
Стройте своё счастье, глядя на вас - потянутся другие.
Сами знаете, не так важно, во что верить - главное как жить!
А молоть - почему да почему - бесполезняк. Только нервы тратить зря!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladamer




Зарегистрирован: 08.12.2002
Сообщения: 15

Населённый пункт: Приморье

134169СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2004, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне почему-то вспомнился Адам - каждой твари он определял предназначенье (работа эта совершалась им в течение долгого времени). И , если он не находил предназначения существу, оно постепенно вымирало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

138824СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka,
Цитата:
Но деградировали не в смысле изменялся их физический облик, а морально опускались, до скрещивания с обезьянами, как говорит alviraM.

"Первобытный человек" был человеком лишь по своей внешней форме. Он не имел разума в то время, когда он с самкою животного чудовища породил предка целого ряда обезьян. Предок настоящего антропоидного животного, обезьяны, есть прямое порождение человека, ещё не обладавшего разумом, осквернившего своё человеческое достоинство, опустившись физически до уровня животного". Н.К. Рерих, "Семь великих тайн космоса".

Rashaverak,
Цитата:
Я вот чего предлагаю. Помните Дед Анастасии говорил, что всего немного истиных книжек сделано в мире. Нам бы поискать надо их, да посмотреть. Особенно древние тексты.

Цитата:
Просто я доверяю древним, и верю, что они затмили свои тексты во благо всего человечества.


Ванга утверждала, что в начале нового века людям откроется много древних источников знаний, которые сейчас недоступны. В том числе будет найдено послание, покоящееся под правой лапой Сфинкса.
Блаватская буквально кричала в своих трудах о значимости знаний древних. Кто услышал?
Тибетский лама Л.Рампа также поведал миру о многих тайнах древности. Услышан?
И многое другое.

P.S. Я верю в находки археологов, но не доверяю их оценкам возраста захоронения или чего-либо другого. Возраст пирамид оценивается в несколько тысячелетий, а по оценке той же Блаватской им примерно 80 тыс. лет. Кому верить?
А наскальные рисунки? Как можно судить по ним о культуре тех, кто их нацарапал? Или, поскольку в захоронение укладывали предметы быта, делается заключение о вере в загробную жизнь. Нам бы у них поучиться ... И проч. проч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

139781СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с Вами, уважаемый Vladimirwas, услышали
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

139785СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересные сведения http://n-t.org/nv/2005/01041.htm.

Среди прочего:
...
2. «Хоббиты» с острова Флорес
Второе место досталось антропологам из Австралии. В ходе раскопок на индонезийском острове Флорес они обнаружили кости миниатюрных человекообразных существ, обитавших в этих краях 18 тыс. лет назад. Открытие Нomo floresiensis, неофициально названного «хоббитом», перевернуло все представления об эволюции человека.
...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
alex777

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 237

Населённый пункт: Краснодар

139795СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Lani писала
Цитата:

Ну если предположить что человек каждый раз воссоздавался, то тогда уж все живое заново воссоздавалось! Не может же в результате катастрофы лишь человечество погибнуть, а все остальное жить!
А это уже маловероятно.

Только у чековека существует свобода выбора,по этому мы и переживали пару раз такие катострофы.Всё остальное не гибнет по тому что Адам давал им предназначение,по этому и не гибнет так как ваполняет предназночения человека бога. И всё до сих пор продолжает нам служить,хоть мы и отошли далеко от того развития которое было у наших предков.
Ребята,а если посматреть то ни каких загадок в находках останков загадачных существ и нет.Вот посмотрите на мир сегодня,взять Европейца и Африканца по сути это совершенно разные люди.Мне кажется сегодня до таких мутаций не доходит из за глобальных скрешиваний разных расс.А представте себе народ живущий на острове лишонный возможности путешествовать по морю и забывший своё настоящее предназночение.И живущий там пару тысячь лет,наверное в таком случае и могли люди опуститься до питекантропов и прочих неандертальцев.Человек может всё и если он будет с упорством копировать повадки животных,как это делали раньше некоторые народности,и если он будет отрезан от других людей то он может копируеммым животным и стать.Но это лиш одна из версий.Лично мне близки мысли Kedrovka и
Наталья Ризаева .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
JARILO




Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 128

Населённый пункт: Юг России

146141СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2005, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во! Какая занимательная тема! /только уже "дохлая".../

Меня, народец, всегда интересовала истинность происхождения Пети Кантропа Smile и прочих милых человекообразных.

После прочтения книг Мегре ещё интересней стало - Анастасия ни слова не говорит о том, кто были эти зверо-люди? Ну, или говорит, но Владимир об этом чего-то не написал.

А мне вот по-детски оченно интересно...

И ещё - если Бог создал мир таким, каким мы его видим /растения, животные, человек - всё в таком же виде, как и на сегодняшний день/, тогда откуда все эти ископаемые динозаврики, археоптериксы, гигантские папоротники и прочие существа, скелеты которых присутствуют во всех палеонтологических музеях?

У кого какие мысли?

_________________
Как и многие прониклась верой в прекрасное будущее, начало которому положила Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

146218СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2005, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

JARILO, вот ещё одна маленькая цитата из книг Н.К.Рерих: "Будучи все ещё лишённой разума в эпоху разделения полов, она [цивилизация лемурийцев] порождала кроме того и анормальных отпрысков. Те, кто не имел Искры, "узкоголовые", сочетались с самками некоторых животных. Они породили от них немых согбенных чудовищ, покрытых рыжими волосами и ходивших на четвереньках".

Анастасия говорила о том, что Земля когда-то имела другое обличье. О чём здесь идёт речь? О внешних формах? Или о чём-то более глубинном?

Мир нынешний отличается от мира предыдущего. Во-первых, потому, что нет ничего застывшего. Во-вторых, Земля - жемчужина космоса - не могла явиться в материальном мире мгновенно. Требуется время для воплощения задуманного. Я писал в одной из тем, что птичка кедровка должна питаться орешками кедровых шишек. Простите, но ведь кедру нужно расти до первого урожая лет 25, не меньше. А эти 25 лет кедровка чем должна будет питаться? Так и человек - венец - не мог появиться в мире, пока не были подготовлены условия для его проживания. Рай одномоментно наступить не мог. Кстати, не мешает вспомнить один из законов Космоса: рождение и смерть. Рождение планеты - это её явление материальному миру, но в младенческом возрасте. Она должна подрасти, окрепнуть и т.д. и только потом выполнять своё предназначение. Отсюда следует, что мы живём в вечно меняющемся мире. Только изменения эти "растянуты" на миллионолетия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB