Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предложения Совету форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

734851СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, предположу, что работать раздел половинок на форуме будет только в режиме чтения, а заполнять анкеты будут пользователи уже на сайте, после реализации нового дизайна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

734935СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я конечно не спец в этом деле но непонятно в чем разница когда редактировать если анкеты заново писать не предполагается.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Светлана из РОДНОГО
Ответственный секретарь Фонда АНАСТАСИЯ



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 424
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ"

738193СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня предложение в хранители только Россиян ставить !
Святослав (Forest), извените вышли из доверия из за темы про Декларации
родовых поместий.

_________________
Женщины-творения Бога! Прекрасные богини Божественной Земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

738323СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tar_degot, есть люди, просто читающие форума (как раз соотношение их к пишущим ты и назвал), а также "случайные прохожие", которые зарегистрировались "на всякий случай" (была какая-либо интересная тема), но потом просто тут не появляются (я сам зарегистрирован на десятках пяти форумов, но общаюсь от силы на 5-6). Так что можешь не искать замыслы тёмных сил там, где всё объясняется банальной логикой Wink Если есть конкретные предложения (например, удалить учётные записи всех пользователей, что не оставили не одного сообщение более чем за полгода после регистрации), то высказывай, будем думать вместе.

svas, тогда и меня нужно снимать, и Dimitrius'а (мы ведь из Беларуси), и Олю Shambo (Германия), и... короче, чуть ли не половину активных участников СФ Very Happy Честно говоря, мне не понятно ваша логика, ведь форум по сути международный, и тут проживание в РФ не даёт никаких особых преимуществ, или я ошибаюсь? Rolling Eyes Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

738363СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svas писал(а):
У меня предложение в хранители только Россиян ставить !
Святослав (Forest), извените вышли из доверия из за темы про Декларации
родовых поместий.


Своей темой руководит leo_cat, он как раз из России.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана из РОДНОГО
Ответственный секретарь Фонда АНАСТАСИЯ



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 424
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ"

738386СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), Я знаю Леню , в поместье приезжал он . Я про вас хочу сказать надо хорошо разбираться в вопросе про который вы пишете , ведь вы ХРАНИТЕЛЬ. Ответьте почему вы написали , что Декларации надо отправлять , только чиновникам из России ,да еще и по одиночке. Мы в России все методы перепробовали по одиночке . Я даже сама в Гос . Думе России работала . По одиночке не получается. 31 марта по вами указанному адресу ,написала Путину, но письмо не прошло. Я вас и спросила Вы лично написали письмо своему Президенту. Все о чем я пишу это мой личный опыт. Пожалуйста будьте БДИТЕЛЬНЫ! Совесть , честь и масштаб осознанности. По масштабу Декларация на первом месте у нас -это наша Защита ОБРАЗА ЖИЗНИ В РОДОВОМ ПОМЕСТЬИ.
С уважение, Светлана.

_________________
Женщины-творения Бога! Прекрасные богини Божественной Земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

738400СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, а я вообще то россиянка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

738603СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tar_degot, опиши тогда аргументировано, почему ты предлагаешь это сделать, какие плюсы это даст, и каких минусов можно ожидать, после чего можно будет вынести вопрос на голосование Smile

Shambo, прости, я думал что ты в Германии живёшь постоянно Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

738701СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 6:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

удалить учётные записи всех пользователей, что не оставили не одного сообщение более чем за полгода после регистрации

Это, как минимум, надо внести в Правила. Что бы при регистрации это звучало. А так,.. чистой воды отсебятина будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

738800СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tar_degot,
Цитата:
- самое главное - увидим реальное положение дел(сколько нас) - сколько можно заниматься самообманом?;

При чём тут самообман? Люди приняли решение зарегистрироваться и зарегистрировались. При регистрации нет требования к зарегистрированным писать сообщения. Это делают, например, чтобы обмениваться ЛС. Во многих форумах интернета регистрация предоставляет и другую функциональность - доступ к чтению ранее скрытых разделов, к голосованиям и т.п. Поэтому люди предпочитают регистрироваться, даже если не планируют писать.

Каждая регистрация - это принятое и исполненное решение самим человеком. То есть это тоже показатель сопричастности. Если лично вам такой уровень сопричастности не люб - тогда и говорите "мне не люб, я слишком стар, чтобы понять это". А не делаете вид что это чей-то обман или самообман.

Примечание. Статистика посещаемости Гугла учитывает число посетителей вне зависимости от регистрации. Я же обычно предоставляю статистику по актуально пишущим.

Предупреждение за неконструктивные сообщения и оскорбительные намёки (в предыдущих сообщениях) о том, что мол администрация мухлюет с регистрациями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

738915СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tar_degot,
Удалил сообщение, которое опять содержало наезды и другую неконструктивность. Единственная конструктивная мысль была о предоставлении возможности пользователям удалять свои эккаунты.

К сожалению, PHPBB форум изначально не предназначен к тому, чтобы нормально удалять эккаунты. Более менее безболезненно можно удалять те эккаунты, с которых не было написано ни одного сообщения. Если не было написано ни одного ЛС - ещё лучше. Совсем хорошо, если человек даже нигде не голосовал. В противном случае может быть нарушена техническая целостность базы. Мне уже приходилось тратить много времени на то, чтобы восстановить базу после удалений пользователей другими админами. Или же возможно нарушение логической целостности, если вместе с эккаунтом удалять закреплённые за ним сообщения, на которые были уже даны ответы.

В общем же, предоставление такой возможности - не самая тривиальная техническая задача, и трата сил на её решение должна быть хорошо обоснована. За последние годы только считанные единицы просили удалить эккаунты, стереть свою историю пребывания на форуме.

Что касается статистики, то количество зарегистрированных пользователей отражает по крайней мере количество людей (за исключением клонов), принявших решение зарегистрироваться, то есть проявившие какой-то бОльший интерес и пожелавшие принять какое-то более непосредственное участие на форуме.

Цифра может показаться ложной, только если есть некий стереотип её восприятия. Например, что количество регистраций равно количеству активных участников движения ЗКР или количеству активно пишущих пользователей. Из чего это следует - непонятно, потому что пользователи могут регистрироваться по разным, например вышеперечисленным причинам - больший доступ к чтению, возможность голосовать и писать ЛС, возможность читать сообщения с последнего посещения (эта важная возможность предоставлена только зарегистрированным).

Поэтому претензия, что цифра регистраций не отражает некое "действительное состояние дел" - беспочвенна, она основана на личном представлении о том, что должна означать. Эта цифра отражает лишь то, что отражает - количество зарегистрированных пользователей. Цифра не обязывает этих пользователей что-либо делать или не делать.

Если же нужна статистика - то она всегда делается по заранее оговорённым критериям. Только согласовав критерии по которым производится статистическая выборка, можно впоследствии говорить о её ложности (например, о сознательном игнорировании критериев) или о ложности её интерпретации.

Придумав же свою интерпретацию чисел, претензии о ложности их значения можно предъявлять только самому себе. Если они предъявляются другим, то это называется необоснованными претензиями и неконструктивным разговором.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
origana




Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 62
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

739001СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):

Поэтому претензия, что цифра регистраций не отражает некое "действительное состояние дел" - беспочвенна, она основана на личном представлении о том, что должна означать. Эта цифра отражает лишь то, что отражает - количество зарегистрированных пользователей. Цифра не обязывает этих пользователей что-либо делать или не делать.


О!

Зеркалом мыслей является действительность.

Поскольку форум - это прежде всего - проявленный в общении мысли людей, коих здесь по статистике (упоминалось когда то на конференции В.Мегре) более 45.000 Neutral , то это значит, что и родовых поместий должно быть ну где-то... около того (ну или хотя бы четверть) Exclamation Или нет?

_________________
И шелестом листвы
И небом голубым
И солнцем ярким...

Для тебя сияю я звездой,
Мерцающей и яркой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

739056СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

origana, конечно нет Smile По статистике (которая, как известно, стоит следующая за "наглой ложью" Wink), на форуме сейчас более 50.000 регистраций (!), а это совсем не тоже самое, что 50.000 пользователей нет Из этого количества, согласно подсчётам tar_degot, хотя бы одно сообщение оставила лишь 1/5 часть, т.е. около 10.000. Если анализировать их дальше, то получится, что у доброй половины из них этими 1-2 сообщениями дело и ограничилось (т.к. регистрировались они, в общем-то, именно чтобы написать в определённой теме, задать интересующий вопрос и т.п.). Вот и получается, что у нас всего около 5.000 относительно реальных пользователей, действительно активных же из них - десятая часть, т.е. 500 человек, о которых ещё можно было бы попробовать сказать, что "и родовых поместий должно быть ну где-то..." Smile (хотя активность на форуме далеко не всегда можно сопоставлять с наличием РП). Поэтому нужно прежде всего размышлять, а потом уже делать некие выводы, а то есть шанс прослыть лентяем, не желающим включать свою голову, когда это нужно Wink

P.S. Все мои подсчёты приблезительны, детальная статистика есть в отдельной теме, думаю Алексей даст на неё ссылку, если что.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Derr
739081СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Dumka с комментарием: "Пока тон обсуждения (цитат) не сменится на более конструктивный (без "князьков" и подобных оскорбительных ассоциаций)."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

739108СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

origana,
Цитата:
Поскольку форум - это прежде всего - проявленный в общении мысли людей, коих здесь по статистике (упоминалось когда то на конференции В.Мегре) более 45.000 Neutral , то это значит, что и родовых поместий должно быть ну где-то... около того (ну или хотя бы четверть) Или нет?

По такой логике поместий должно быть столько, сколько есть читателей ЗКР, т.е. несколько миллионов. Это, очевидно, не так. Форум является отражением общих тенденций среди читателей. Сейчас на одного деятеля приходятся сотни, а скорее тысяча читателей. Вот и считайте, сколько должно быть на форуме обустраивающих РП по отношению к регистрациям. Прочитать ЗКР или зарегистрироваться на форуме - ещё не значит быть "участником движения" или "хотеть обустроить РП".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB