Святослав (Forest) ( Святослав )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#301: Святослав (Forest) ( Святослав ) Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2005, 5:36
    —
Заходите, люди добрые! Very Happy
Рад вас видеть на моей личной странице. Здесь немного обо мне, какой я и чем живу.


Такой вот я:

Любимые:
песни >>>
афоризмы >>>

Мои статьи:
Так проходит жизнь >>>
Как мужчине и женщине найти друг друга >>>
Остановите цепь сомнений >>>
Творим образы >>>

Зарисовки:
Юмор. Как быть настоящим мужчиной >>>

Тьмы - нет, зла - нет, всё - Свет!


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Вт 07 Июл 2009, 0:33), всего редактировалось 14 раз(а)

#302:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 22:12
    —
Image

Image
8 сентября, Евпатория, Фестиваль Славянской культуры

#303:  Автор: AnnaRadaНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2008, 22:01
    —
Стойкая пара у вас с тем мужчиной...
Но девы... с ними ты смотришься лучше!!!

#304:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2008, 2:48
    —
Да, хороши девицы.

Image

Image


Много было прекрасных девушек, но свою половинку я так и не увидел Sad
Где-то она ходит... не там где я...

#305:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 4:42
    —
Остановите цепь сомнений

Бывало ли вас такое: посетила интересная мысль о том, что желаете достичь. Вы хорошо сели и обдумали насколько это осуществимо, трудозатратно, и решили что это вполне по силам вам. И вот в порыве вдохновенья рассказываете идею другу, сослуживцу или просто хорошему знакомому.

И тут, после разговора с ним – опустились руки. Иссякло желание, уменьшилось стремление, ушла вера. Вера в то, что это возможно.


Вот так часто люди, по своей привычке высказывать сомнения - и гасят в других веру. Веру в себя.

Нередко мы друг другу передаем свой личный негативный опыт в чём-то (свою неуверенность) и человек подхватывают. Поверив вам – неуверенность передаёт другому. И так пошла цепь домино…

Домино „веры в невозможность”.

Полезно ли тиражирование пессимизма?
Встречаются два человека. Один хочет что-то сделать и (вот идиот!) рассказывает о своем замысле другому. Тот начинает привычно сомневаться и грузит своими сомнениями первого.
Первый, нагрузившись сомнениями (сам того не осознавая) ищет, кому бы их сгрузить.

Находит такого человека (а на эту роль подходит только уверенный в себе человек) и сгружает все свои сомнения на него. Этот (бывший) уверенный становится уже неуверенным, и идет дальше. Передает свои сомнения третьему.

Сомневающийся человек, в собственной жизни, не то что идти - стоять не может.
И так одна доминушка сваливает другую, упавшая валит следующую доминушку и так далее.

Если же кто-то из уверенных людей в вежливой или грубой форме сообщает сомневающемуся, мне твои сопли не нужны, - то это всегда обида.
Вот он такой плохой, он такой нечуткий, он такой эгоистичный. Не выслушал, не понял, не взял на себя груз моих сомнений!

Выбор
Поэтому, у каждого уверенного в себе человека - есть выбор.
Или собирать груз чужих сомнений людей или же прослыть плохим.
Этот выбор нужно сделать каждому человеку лично.
Ведь невозможно быть успешным по жизни, если нет веры в себя.

Есть такое правило – учиться у счастливых. Тиражировать нужно положительный опыт.

Ведь если у человека что-то не получилось – не факт, что это ДОЛЖНО не получиться у вас. Всё в мире возможно - нужно лишь правильно приложить нужные усилия: в нужное время и с нужной силой.

Если рядом с вами вечно жалующийся на жизнь человек, утешая его, поддакивая, поддерживая его неуверенность – вы делаете и себе, и ему плохо. Иногда, горькая правда лучше, чем сладкие речи утешения. Ведь часто вступая в игру сомнений, поддакивая, вы не замечаете, как сами становитесь таковым. Как говорится в народной мудрости: «С кем поведешься – от того и наберёшься”.

Вот так общаясь месяцами с подобным человеком – вы постоянно облучаетесь его мыслями и незаметно для себя постепенно перенимаете его образ мышления. И потом вы уже и в том неуверенны, и того хочется – но “не получиться”… А почему “не получиться” – сами уже и не знаете.
Хотите быть в жизни успешным? Ищите веру не в словах людей, а в себе самом.

Подумайте над своей точкой опоры, кому доверять – себе или слушать жующих сопли.
Уверенность в своих стремлениях достигать в жизни, проявляется во всём – в работе, отношениях с людьми, в труде и отдыхе, семейной жизни.

И если взять семейную пару, то очевидно, (простая статистика) в ней или оба сомневающиеся или один из пары сомневающийся. И счастливая пара, где оба уверенные в себе люди, этот один из 100. Статистика!
У этих счастливчиков, которые одни из ста, все тоже не так хорошо, как кажется.

У них же есть родители, друзья, подруги и так далее. И 9 из 10 из них, вечно сомневающиеся. Поэтому такую пару грузят своими сомнениями все их окружение. Особенно люди любят давать советы в том, в чём совершенно не разбираются.

Ваша мама по поводу и без повода будет уверенно давать советы налево и направо в области кораблестроения – вам, академику кораблестроения, хотя сама в школе по физике имела тройку.

Ваша подруга, имея неудачный опыт с молодыми людьми, авторитетно будет советовать бросить вашего избранника: “Он ненадёжен, лучше с ним не связываться и он будет вам изменять». (И вообще, все мужчины – казлы). Подруга приведет в качестве внушительного примера свои собственные неудачи. Почему её неудачи должны стать вашими?

Ваш выбор что делать
Или постепенно крениться под грузом чужих сомнений
или
искать точку опоры в себе, не бояться „быть плохим” и перестать выслушивать чужие сомнения.

Если рядом с вами – яркий пессимист, ничего не достигший в жизни, то смысла слушать его “мудрые мысли” - нет.
Сколько их не слушай, их источник бесконечен и меньше сомнений не становится. А жить вам становится все тяжелее и тяжелее, под грузом этих сомнений.

И рано или поздно вы тоже упадете духом (если будете это все слушать) и ваша доминушка уронит еще одну, та еще одну, та еще одну.

Остановите эту цепь сомнений!
Доверяйте себе, учитесь укреплять свою веру, желания, ищите мотивацию, будьте уверены в своих силах, поддерживайте её на протяжении всего пути достижения цели - и доведите мечтаемое до результативного конца.

Смелым – и судьба помогает!
В семье: критикуйте в положительном тоне, поддерживайте друг друга в стремлениях. Ведь поддержка, это подчастье - самое необходимое, что так нехватает каждому из нас! Поддержка - то что каждый человек ждёт от своих близких.

Верьте себе, доверяйте другим. Будьте оптимистами-реалистами: здраво оценивайте ситуацию, но верьте в лучшее. Ведь, во что верим, на что обращаем внимание – то и преумножается. Таков закон Вселенной!


Каждый творец своей судьбы, так творите же ее мудро!

Любви и пониманья,
Святослав Стеценко

#306:  Автор: nenyaНаселённый пункт: Украина г.Ильичевск СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 16:24
    —
ДЕНЬ ДОБРЫЙ, СВЯТОСЛАВ.
Очень я с тобой согласна хоть и являюсь пессимистом...в большинсве вопросов..
Но знаешь ведь все это позиция веры: стакан на половину пуст или на половину полон...
Есть старый мультфильм там кажется козленок с большим мешком горя, разделили на всех и стало горя меньше, но можно подумать поделили горе и стало его больше...
Так что все только вера людская с себя, в людей, в бога...
Людям сввойственно сомневаться, другой вопрос как бороться с смонениями!!!!!!
ЛЮБВИ и СЧАСТЬЯ!!!!!

#307:  Автор: AnnaRadaНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2008, 23:38
    —
Умно! А сам так делаешь?

#308:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2008, 6:15
    —
AnnaRada, а как ты думаешь?

#309:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008, 20:19
    —
Image

Коська Very Happy

#310:  Автор: AnnaRadaНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 20:10
    —
Думаю головой Smile Smile Smile. И результат есть? Какие изменения?


А котёнок славный!!!

#311:  Автор: МалышкаНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2008, 21:07
    —
)))))

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 24 сек.:
очень, очень красивые фото.. и лица...

#312:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 20:12
    —
Фото котика я увидел в интернете, припал к душе.
Такая симпатюля Razz


AnnaRada, в процессе, множим прекрасное друг в друге Ищу свою половинку
Вы как с Лешой. Дружите? Idea Ты его там не обижай SmileVery Happy
Желаю вам достойно продолжить Род.
Когда же будут радусята?Wink признавайся.

#313:  Автор: AnnaRadaНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008, 22:18
    —
Русланчик, радусята будут, наверно, нескоро. Хотя, если честно, уже очень хочется.
Сейчас занимаюсь своим здоровьем. В том числе, белоярю, чтоб легко было радусят потом таскать!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Алёшу, конечно, обижаюWink Иначе это была б уже не я. Но ведь и хорошего много делаю. Сегодня мужа порадовала. Я - просто чудо!
А муж иногда говорит мне "братан" и "дружбан"! Так что, наверное, дружим...
А вообще сейчас у меня глобальные внутренние перевороты. Вот и стихи снова записались, полезли из меня...

ннн

#314:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 14:54
    —
AnnaRada, держись!
Строю Родовое Поместье!

#315:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 14:58
    —
Любимая песня


    Ты прошёл немало дорог

    Ты прошёл немало дорог
    И немало ещё впереди
    Сколько будет на сердце тревог
    Лишь свободу в себе сохрани

    Не завидуй ты счастью людей
    Веру в силы свои не теряй
    Вспоминая любимых друзей
    Ты звездою небесной сияй

    Убегай вдаль от обиды из прошлого
    Лети навстречу Любви
    Не теряй дар верить в невозможное
    Свободу в себе сохрани
    Дух свободы в себе сохрани
    Лишь свободу в себе сохрани

    И не слушай, коль скажут тебе
    Что идешь не туда и не так
    Доверяй милый только себе
    Холод, ветер – всё это пустяк

    Помогай, если в силах помочь
    Близких сердцу - цени, береги
    Пусть сегодня в душе твоей ночь
    Ты свободу в себе сохрани

    Убегай вдаль от обиды из прошлого
    Лети навстречу Любви
    Не теряй дар верить в невозможное
    Свободу в себе сохрани
    Дух свободы в себе сохрани
    Лишь свободу в себе сохрани


скачать, 3.2 Мб

#316:  Автор: lumpen66Населённый пункт: казань СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 15:46
    —
И вообще все войны в мире за свободу
А вся история история движенья от Любви
Ты научись в семье иметь свободу
И будет путь истории к Любви Very Happy



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
Страница 21 из 24

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group