Доносящие, не воспринимающие и уводящие
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#721: Доносящие, не воспринимающие и уводящие Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05
    —
Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой

#722:  Автор: Legy_of_Light СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 10:22
    —
УМКА любовь любовь любовь ПИСАЛ:

Цитата:

к Светлой Леди: К сожалению, у нас нет друзей, которых можно пригласить собирать у нас яблоки. Если только с ведром собранных прийдешь в гости, то уже хозяевам отказатся неловко. Но даже в этом случае обычно уходишь с полным ведром - "попробуйте наши, у нас другой сорт.."


Все уже круг друзей, тот узкий круг,
Где друг моих друзей мне тоже друг,
Где брат моих друзей - мне тоже брат,
А враг друзей моих - мне враг в сто крат.

Не помню автора, но, на мой взгляд, хорошо спето. Rolling Eyes
Предлагаю круг расширить, и тогда "лишние" яблоки можно будет и ближайший детский дом отвезти, а если лениво или времени нет - так просто клич во всеобшее Пространство Любви кинуть - кому надо - услышит! Wink

любовь

#723:  Автор: Legy_of_Light СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 10:36
    —
Margarita8, любовь любовь любовь
Цитата:

Леди
Две еще в начале недели я с вами была абсолютно согласна

Very Happy
Цитата:

Еще раз извиняюсь,что влезла. Больше я здесь появляться не буду

Sad

нет

Rolling Eyes

любовь

я не причем

#724:  Автор: Legy_of_Light СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 10:53
    —
ЛЕНУСЬКА ПИСАЛА:

Цитата:

Ledy-of-Light,
я вообще то спрашивала о цели постижения мудрости, а не о путях и средствах. Вроде это же совершенно разные вещи. Для чего человеку нужно иметь мудрость?

Ленуська, любовь любовь любовь

Я думаю, что цели, которые движут человеком, постигающим мудрость, очень различаются , как и сами люди. И тем более трудно, и для меня на данном этапе моего постижения этой самой мудрости невозможно выделить главную цель. У меня их много, и главная в данный момент становится второстепенной в момент последующий, то есть цели как бы перетекают из одной в другую, иногда плавно, иногда порысто - это уж по ситуации. Wink
Поэтому могу выделить только движущую силу этого процесса - желание(устремление), и чем оно чище( в смысле чистоты помыслов, под которым я понимаю желание блага не только для себя, но и для всех_всех_всех), тем больше шансов реализовать это желание.
По поводу цели могу еще сказать, что оч. немаловажной является достижение простого человеческого счастья, а, как гласит народная мудрость -

СЧАСТЬЕ - ЭТО НЕ КОНЕЧНАЯ ОСТАНОВКА, А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.

Желаю всем-всем-всем - приятно-полезного времяпровождения на нашем сайте и не только! Very Happy

любовь

Very Happy

#725:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 15:11
    —
Умка,
Цитата:
Но ведь и книги Мегре это тоже слова.

Выверт: Про горожан - просто-напросто обманули таким образом, которым они не жили, им на словах, речах праведных дали почувствовать, что в деревне образ жизни лучше. А он не лучше на самом деле, но они этого не знают и проверить только практикой могут.

Smile
Слова, да не просто.
Здесь нет оккультных знаний особых людей.

С городским бытом получилось так, потому что человек-стал лентяй доверил организацию своей жизни другому, который ЯКОБЫ, лучше знает (чем не вариант оккультизма) как и что сделать и построить для него. Вроде дадут воду, газ, телефон, водопровод, телевизор, магазины, лимузины, школы...
Построили образ, что делать то ничего как бы и не надо - всё тебе само, вроде как, в лапки падать будет. За счет работы других. А получилось, что надо в свою очередь работать и на них, и не рядом с домом, в саду, а где-то далеко, куда за час не доберёшься иной раз, детей значит в детсад, продукты в магазине покупаешь, а к ним в аптеке смекту (или как там её), свободные часы надо отдохнуть теперь уже от работы, никаких сил нет на домашние заботы... Так и получается изо дня в день. Разве что в выходные и по праздникам удаётся вырваться на природу и отдохнуть по человечески.

Ленность мысли и вера в то, что за тебя кто-то что-то сделает и двигают человека в таких направлениях, как "городской быт".

Что на счет образа жизни в Родовом Поместье, который конечно же тоже на практике будет оттачиваться - опыт и знание такого образа уже жизни есть. У наших предков. Нужно только не полениться и взять необходимое. Самому. Потому что "Никто чужому с любовью райский сад не садит."
А кто-то сказал когда-то: "мы сделаем вашу жизнь в городе райской!" Да и сейчас такое слышится. А на деле?
За недодуманность приходится платить своим временем и здоровьем.

Да и вообще, знания городской жизни ранее получить никак нельзя было - никто до нас такой жизнью не жил. Теперь мы её пережили (переживаем) и будет что сказать своим потомкам.

ПС.
Можно долго говорить о том, что полезно и что вредно, приводить факты и примеры (коих в тех же книжках бесчисленно), да только толку не будет, пока желание слышать не появится. Чаще слова лишь ветерок.
В.Н. писал(а):
Вот ты разве не слышал слова о том, что курить — плохо, пить спиртное — плохо. И говорится это в разных источниках, в том числе и вашими врачами, языком, который тобой более восприимчив, но ты продолжаешь это делать. Продолжаешь, несмотря на ухудшение самочувствия, и даже болевые ощущения тебя не удерживают от этих пагубных привычек, как и многих других. Тебе Бог говорит: “Нельзя так делать”. Болью говорит. И это не только твоя боль, но и Его, а ты лекарства обезболивающие принимаешь и продолжаешь по-своему делать. Не хочешь задуматься, отчего боль...
И все другие Истины человечеству известны, но не исполняются им. В угоду сиюминутного, иллюзорного удовольствия предаются они...


В тему, но может не эту. Smile
Много говорится о соединении противоположного мышления в последнее время.
Скоро весь форум будет соединять. А между тем снова: "никто чужому райский сад не садит". Всю жизнь можно соединять, но никто ведь не посадит...
Умка писал(а):
Эгоизм одним словом.

Да, это эгоизм. Зато здоровый.

Творить надо. При посадке как раз-таки и придётся мышление своё менять, чтобы соседей понять и не воевать, а не тут, абстрактные мыслеформы обрабатывать и соединять обратно: "а вдруг не получится? а вдруг это обман? ведь что-то похожее уже бывало раньше..."
Можно долго воду в ступе толочь.

Умка писал(а):
А вот когда ты отдаёшь последнее, в ущерб себе, своему времени и здоровью (тюе страдания перевесят получаемое удовольствие от помощи) , то тогда это истинный альтруизм и любовь.

Благо отдать последнюю рубашку? В чём? В том, чтобы отдать то, что тебе нужно и получить от этого удовольствие - вот это как раз тот самый мазохизм.

Намного лучше взять и сшить рубашку специально для того, кого ты любишь и кому она нужна.
В этом случае ты, как творец, подарил радость другому человеку (и себе тоже. Да, снова эгоизм), а в том случае ты - мазохист (подарил радости себе больше, за праведность свою (какой я АЛЬТРУИСТ, какой я честный, заботливый и любящий), чем тому, кому отдал ++ плюс лишив себя необходимого. Если ты захочешь сказать, что последняя "рубашка" тебе и так была ненужна, то зачем ты её носил? ты всегда носишь с собой ненужное?).

Для себя я выбирал путь творца. Да, я эгоист. Я признал это на этом форуме ещё в 2003 году, когда сказал, что хочу получить 1Га в собственность для сотворения РП моего Рода. И пусть от моего эгоизма воздух станет чище, лица близких светлей, планета будет добрее. Да я эгоист.

Ленуська,
Ленуська писал(а):
А просто надо больше любить. Будет больше Любви - значит будет больше щастья всем.

Smile Может на них тебе и потренироваться? Smile))))))
Начни, покажи пример. Rolling Eyes любовь

Ленуська писал(а):
Сделать себе хорошо - и все остальное не важно. Но эти люди, несмотря на желание получить счастье, не имеют его.

Двигатель жизни это счастье, удовольствие. И это абсолютно нормальная для человека потребность чувствовать себя хорошо и приятно, это заставляет его двигаться в жизни, совершать действия, говорить слова. Другой вопрос качество. Например: можно покушать малину с куста, а можно через пару дней из холодильника. Называется, почувствуй разницу. И отсюда можно сделать вывод, что не холодильник (технократические достижения) сделает человека счастливым, а его (человека) непосредственная близость к природе и хорошее к ней отношение. Все развитые страны ведь как раз и развиты в том, что от природы они ушли (развились) дальше - такая у них и жизнь теперь.
А сейчас слова о всеобщей любви на всей земле лишь лозунги мудрецов. Своей мыслью охватить 1Га трудновато. А тут весь мир во всех проявлениях.
Да и вообще, Любовь конкретна.
Доротейа писал(а):
Мы ездили на праздник урожая во Владимирскую область в поселение "Родное" в этом году. И вот вечером, когда пели песни, плясали, занимались еще и плетением оберегов из льна! А детишки вокруг нас. Был маленький мальчик - он еще ничего не говорил. И вот он игрался рядом. Смотрю все ближе и ближе подходит ко мне. А я ему улыбаюсь. Любуюсь его чистотой и прозрачностью. И тут он вообще осмелел - раз и на коленки ко мне сел и положил голову мне на грудь. Так и продолжал играться. Устроился у меня на руках как в люльке. А потом и заснул, пригрелся! ПРичем я ему не говорила ни слова. Но вглядом, мыслями я его одаряла любовью, добротой и теплотой. Многие кто был рядом подумали, что это мой сыночка!
Настолько у меня в груди был велико это чувство (любви, счастья, восторга) от того, что это чистое создание спит на моей груди, что ему тепло и хорошо! Это не передаваемо! любовь
Благодарю Господа за такие минуты в моей жизнь!



Умка писал(а):
Просто мне показалось, что вы ратуете именно за это.

Другими словами, на ваш взгляд, я проявляю много активности.
Это у меня позиция такая, жизненная. Энергия покоя не даёт. Smile)
А ратую в данном случае только лишь за логичность. Логикой и подтверждаю свои слова. И где я нелогичен всегда прошу указывать. Но пока лишь общие упрёки меня в том, что я горяч и непоследователен, только где - непонятно.

И в завершении темы о братьях:
Цитата:
Вы очень вольно оперируете со словами и высказываниеми. Мудрость и счасть для вса одно и тоже. "Оставил" и "передал" тоже аналогично. Про кедры выражение я понял так, что их в природе до младшего брата вообще не было.
Если вы посмотрите мои предыдущие сообщения (никаких изменений в них после не вносилось) то увидите, что говорил там о том, что мудрость это лишь инструмент для получения счастья, который не является обязательным.
Про "оставил передал" - если вы хотите, я сформулирую по-другому: "Отец двоих братьев передал им свой опыт посредством своего жизненного примера. Один оценил умом и сделал вывод, другой оценил чувствами и тоже сделал вывод. Разница очевидна - один посадил родовые деревья, другой посадил камень." термин "оставил" в данном означает тоже самое - отец ушел из жизни и оставил им наследство в виде а) знаний б) земли.
Если ваш вопрос относился к другому месту - приводите, пожалуйста, подробней.

На счет кедров я не хотел сказать, что их вообще раньше не было, я хотел сказать о том, что отец их детям не посадил. Не было у двоих братьев деревьев Рода. Младший этот пропуск исправил.

Про двух братьев в итоге.
Старший был мудр, но только говорил о том, что надо:
Цитата:
— Все люди должны жить в саду прекрасном.

— Необходимо, чтоб каждый на земле живущий человек сам родовое дерево взрастил. Когда умрёт, то дерево его потомкам доброй памятью останется. Оно и воздух для дыхания потомков будет очищать. Все мы хорошим воздухом должны дышать.

— Любовь — великое есть чувство; Не каждому с любовью жизнь прожить дано. И мудрость есть великая — к любви днём каждым каждый должен устремиться.

— Великую познать стремиться мудрость должен каждый человек. Как воспитать детей счастливыми и справедливыми ко всему.

Об этом он лишь только говорил, когда ходил по миру. Допускаю, третью мудрость в жизни он применял.
Но в саду он не жил, а лишь говорил. Дерево он не взрастил, а лишь говорил. А про детей и говорить нечего - справедливости и счастья детей младший больше научит. Быстрее и ловчее он в этих делах, чем мудрец соображал.
И понимаете какая штука. Вот ходят мудрецы, вроде красиво и правильно говорят, но сами так не живут и вроде счастливы. Зачем же мы тогда будем жить так? Можно ведь и как мудрецы, лишь говорить об этом. Вот и не исполняются заветы мудрецов.
Живи героиня книг Владимира Мегре в городе, но говори то же самое - никто бы за её образом не пошел.

И про скорость мысли. Питающийся продуктами из своего родового поместья скорость мысли будет иметь выше, чем тот, под кого природа не подстраивалась, кто ей о себе информацию не даёт, кому она помочь как не знает. Чистая мистика. Laughing


Ledy_of_Light,
Цитата:
на данном этапе моего постижения этой самой мудрости невозможно выделить главную цель.
любовь
А можно спросить вас, какую мудрость сейчас постигаете? Smile И для какой цели? ржач
любовь

#726:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 17:04
    —
To Сергей Кульченко. О, Вы много неписали, но я же сказал, что ЧУВСТВУЮ, спорить бесполезно. Да и не по теме этот спор, ведь тема про доносящих.
Но всё-таки, мне хотелось бы услышать от Вас как вы понимаете
1. Счастье
2. Мудрость
3. Жизненный опыт.
(Раз уж вы их рядом ставите, чут ли не синонимами).

#727:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 17:55
    —
Умка, вот и учимся доносить друг до друга Smile

Счастье - это ощущение, чувство высшей радости человека.
Мудрость - величие ума, оценивание принимаемых решений умом.
Жизненный опыт - опыт человека, основанный на его внутренних переживаниях событий, происходящих вокруг него. Жизненный опыт в свою очередь бывает осознанный, бывает неосознанный. В первом случае производится умственная рефлексия с последующей умозрительной фиксацией на видимых причинах событий, во втором - естественная фиксация посредством чувств и эмоций подсознанием.

#728:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 21:20
    —
Умка,
Цитата:

мне хотелось бы услышать от Вас как вы понимаете
1. Счастье
2. Мудрость
3. Жизненный опыт.

Вопрос ты задал Сергею, но позволь мне ответить тоже.
Можно долго и нудно говорить о том, что это такое. Если ты спросишь сто человек об этом, то услышишь сто разных ответов.
Правда такая: что пока не ПОЧУВСТВУЕШЬ счастья, то не будешь в состоянии понять что это такое. Так же дела обстоят и с любовью.
К примеру:
пришёл к тебе человек и начал рассказывать о каком-то фрукте заморском и на словах описал, как он выглядит и какой вкус имеет. Только ты никогда не поймёшь какой у него вкус, пока сам его не попробуешь.
Тот же принцип касается и остальных пунктов.

#729:  Автор: AlexanderRНаселённый пункт: Одинцово, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 22:22
    —
Сергей Кульченко, не забывайте проверять написанное в книгах в реальности. Тогда у Вас все хорошо получится.

Но многое будет не совсем так. К этому нужно быть готовым.

#730:  Автор: la_vie СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 0:11
    —
Цитата:

но тут же предлагается садить разные посадки, изгороди, деревья, сады. Если естественно, то само вырастет. А вот так искуственно насаженное потом с большим трудом придётся исправлять. Природа ведь самовостанавливается, главно ей не мешать. Насадить просто, а кто потом это расхлёбывать будет?

должно быть ествественно, но ведь до нас разрушили, а если мы будем ждать пока оно само восстановится, то с голоду умрем Smile и сажать нужно ТАК, чтоб потом расхлебывать никому не нужно было, а спасибо сказали
И не нужно садить до одурения всё подряд, нужно только то, что необходимо вам, возможно еще кому-то.

#731:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 13:29
    —
Ленуська, редьку, кстати, я люблю. Laughing К тому же, я Вам благодарна, что Вы прочитали этот пост, потому что там я попыталась озвучить бессмысленность системы запретов. Свою точку зрения я уже выссказала. Теперь Вы скажите: Вы считаете, что тюрьмы действительно исправляют человека? Вы думаете, что система ограничений, в основе которой лежит несвобода, может дать человеку больше, чем возможность осознать и изменить свою жизнь, и творить на своем пространстве любви, как в примере одной из книг Мегре?
Кроме всего прочего, тюрьма - это жестокий, полный негативных образов, мир, скорее способный унизить человека, дать ему понять, что жизнь его не стоит и гроша ломаного в этом мире, чем исправить преступника. "Исправившийся" преступник не хочет больше попадать в тюрьму не потому, что понял и осознал, а потому что страшно ему снова становиться униженным и несвободным. Но, выйдя на свободу, многие становяться снова на преступный путь, хотя и знают, что попадут в места не столь отдаленные. Почему, ведь им было там плохо? Да потому, что НЕ ПОЗНАЛИ ОНИ ИСТИНУ ЧЕРЕЗ НЕСВОБОДУ, ЧЕРЕЗ НЕ-ЛЮБОВЬ, ЧЕРЕЗ ЖЕСТОКОСТЬ.
А практический опыт. Я работала в милиции около четырех лет. Кому-то это может показаться мало. Но, поверьте, много - даже год, для того чтобы понять несостоятельность системы. Я не следователь, а эксперт-криминалист, но общение с преступниками и у меня было неограниченное. Мне приходилось контактировать и с насильниками, и с убийцами, и с ворами и с их жертвами. За это время я поняла, что занимаюсь совершенно бесполезным делом. С годами картотека пополняется новыми именами, но и на старых картах появляются новые и новые отметки. Общепринятая "свобода" для преступников - это всего лишь новая возможность украсть или убить, а общепринятая "тюрьма" - дом родной, где они отъедаются, бездельничают и набираются сил для новых преступлений. Отсидев, они понимают, что общепринятая "свобода" - понятие относительное и расплывчатое, и что всегда можно найти способ обойти "закон". И вот они год от года придумывают эти изощренные способы "обойти закон", быть непойманными, а значит и "невиновными", "не доказанными". А милиция обнаруживает эти способы и ловит менее опытных, сажая их в тюрьму, где те набирутся положенных знаний и все будет повторяться вечно, как круговорот воды в природе.

С уважением, Настя.

#732:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 20:19
    —
Милой Насте любовь любовь любовь

#733:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 21:23
    —
эх,... толи я очень плохо выражаю свои мысли, толи народ не внимательно читает...

DANK2005, Настя! Smile Редьку я конечно же тоже очень люблю (неужели вы могли подумать, что я стану себя сравнивать с какой-нибудь гадостью? Very Happy Smile )
Ни в коем случае я не думаю, что нынешня система борьбы с преступностью правильна! Но вы не ответили мне на вопрос. Всмысле вы ответили на вопрос, но не на мой. Smile я ведь спрашивала именно о положительном опыте
Цитата:
Я имею в виду восстановление на путь истинный людей, идущих не той дорогой (например тех же заключенных или еще кого-нибудь) и "нейтрализацию негативных образов своим отношением". Причем именно интересует случай взрослых людей, а не детей с "молодыми ногтями".


Сергей Кульченко,
Цитата:
Может на них тебе и потренироваться? ))))))

по мере сил - тренируюсь Smile

Legy_of_Light , пожалуйста! Я вас очень прошу!!! Ну хоть одну цель? а лучше - списочек!!! Smile Very Happy

Умка и все остальные которые посчитали мои высказывания призывом к мазохизму!
Не нужно переворачивать с ног на голову. (хотя опять же может быть это моя вина и я не четко выражаю свои мысли/чувства).
Я, кстати, полагаю, что если вы отдаете себе отчет в том, что делая что то хорошее людям вы непременно получите что-то хорошее в ответ - уже это одно говорит о немного более высоком уровне развития, нежели у большинства остальных людей которых я наблюдаю в жизни каждый день.
Цитата:
Любя друга, мы любим собственное благо, ибо хороший человек став нашим другом, становится благом, поскольку мы любим его.
не помню кто автор. Smile
Таким образом, поясняю еще раз - я не призываю никого истязать себя, утверждая, что делается это для счастья ближних.
Также и не думаю что делая что то хорошее человек лелеет свое самомнение -
Цитата:
какой я щедрый, сострадательный и пр.
по-моему это и ощущение что кому то стало хорошо - совершенно разные вещи.
И ещё - ни кого я не призывала к альтруизму. А совсем наоборот! Я говорила, что любовь равно как любое проявление добра не может и не должно быть односторонним.
Умка, ну я прям польщена вашим высоким мнением о себе. Столько времени разные "мудрецы" пытались дать определение понятию любовь, а вы хотите чтоб я сейчас сходу придумала? Smile Smile Smile

Любовь - это чувство, сопровождаемое непрерывным желанием сделать кого-либо счастливым

З.Ы. данное определние не претендует на полноту

#734:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 3:51
    —
Ленуська, я рада, что Вы тоже любите корнеплоды. Laughing Вы меня спрашивали про практический опыт того, что я написала. По-моему слово "положительный" там не было. К тому же, опыт всегда положителен, хоть он и "сын ошибок трудных". Wink

Я уже писала, что борьба - это бесполезно, поверхностно. Профилактика - это не просто красивое слово. Профилактика - это способ, который и предложила Анастасия для решения многих проблем, возникающих у нас в стране.

Я уверена, что и Вас был положительный опыт. Есть один замечательный мультик "Крошка Енот", где постигается истина взаимного доброго отношения. Когда Крошка Енот грозит палкой тому, кто сидел в пруду, в ответ получает угрожающие размахивания палкой, как ему кажется, еще большего размера. А послушав совета мудрой мамы и улыбнувшись, вознаграждается еще более светлой улыбкой, отличным настроением на весь день, и мудростью на всю жизнь:

"От улыбки станет всем светлей,
От улыбки в небе радуга проснется.
Поделись улыбкою своей,
И ОНА К ТЕБЕ НЕ РАЗ ЕЩЕ ВЕРНЕТСЯ!"

Shambo, равновесие любовь

С уважением, Настя.

#735:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 7:20
    —
Практических примеров опять нет. Лишь призывы абстрактные. Где ваш практический опыт, Настя? Положительный. ?

Перед тем как плохое старое ломать, необходимо лучшее создать. И не надо просто хаять.
Открыть двери всех тюрем - не выход. Поэтому всё по старому.

Человек с состоявшимся мировоззрением преступника далеко не ребёнок с чистыми помыслами.
Потихоньку, помаленьку с детей и надо начинать. Состоявшиеся же в системе по её методам и будут пресечены.


Ленуська,
Цитата:
по мере сил - тренируюсь
главное незабывать систему приоритетов и силы на непотребное не тратить ржач ржач ржач ржач ннн любовь

#736:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 11:40
    —
DANK2005,
Цитата:

Я уже писала, что борьба - это бесполезно, поверхностно.

Настя, не стыкуется это, да и многие другие фразы с подписью
Цитата:

Что ни делается, то делается к лучшему!
Я бы даже сказал противоречит. Может в себе сначала разобраться? Тогда и речи станут убедительнее.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
Страница 49 из 57

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group