Доносящие, не воспринимающие и уводящие
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#436: Доносящие, не воспринимающие и уводящие Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05
    —
Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой

#437:  Автор: holomki СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 23:42
    —
Заклинило тут всех на Морозе.Просто больше говорить не о ком.

#438:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2005, 0:05
    —
DANK2005,
Цитата:
А как быть с новичками, которые ждут поддержки от форума, ищут здесь ответ на вопросы?
Когда я задаю этот вопрос в поселениях, то нахожу созвучие - надо. Надо находить время, чтобы самому рассказывать о своём поместье.
Цитата:
Но с тем, что нельзя направлять свой лучик на потенциал зла... Во-первых - потенциал ли зла это?
Это есть сомнение. Я стараюсь ОПРЕДЕЛЯТЬ, а не сомневаться. Для этого нужна малость - Доверие своим чувствам, чистота помыслов. Ты будешь доверять, я, он, она - Доверия будет много.
Цитата:
А Христос говорил про пощечины.
Да, я тоже прочла об этом в Евангелие. Но Христос ли это сказал? Не было тут искажения? Неужто Бог создал человека в качестве мальчика для битья щёчек? А вот Адам с Евой - кто из них щёки подставлял?
Анастасия говорила, что в Библии есть искажения и подтасовки. Где и какие - мы можем определить сами своими чувствами и осознанностью.
Цитата:
Чтобы было всем комфортно - кто хочет - обратиться к Морозу, кто не хочет - нет.
У Мороза нет проблемы типа сайт-Мороз. Есть проблема Мороз-Мороз.
Он пытается манипулятивным образом расширить свою рассылку за счёт сайта анастасия.ру. Как соразмерять несовпадение устремлений тогда?
Рассылка Мороза была, есть и будет. Это подтверждается количеством подписчиков.
Ты вникни в суть рассылок, оплаты и тогда тебе будет понятно зачем нужна площадка этого сайта.
Настя, я вижу и понимаю, что ты из самых благих побуждений высказываешься. И это было бы прекрасно, если бы такая же бескорыстность исходила от Мороза. Я ощущаю лишь холод от его выступлений.
Цитата:
А пока он видит агрессию и противостояние - он будет обижаться и обижать.
Не утрируй. Он видит лишь отражение своего же. В большинстве случаев Мороз сам провоцирует противостояние.
Настя, устремлённый искренне к поместью человек, не ссорится со своими соседями. Как знать, можно ведь нечаянно обидеть того, с кем жили когда-то рядом, или только предстоит. И пусть сегодня память даёт сбои, но завтра ведь она всё будет помнить! И споры тоже. Уместны ли они?
Помогая всем, дисбаланс добра и зла остается прежним или ухудшается. Очень точные и сильные слова. Правдивые.
Яромов,
Цитата:
Что ДЕЛАЮТ доносящие?
Донос
Цитата:
КОМУ доносят.
Например, почтальон - адресату.
Цитата:
ЧТО доносят?
Почту
Цитата:
КАК доносят?
Пешком, на велосипеде, на машине, электронкой, факсом, голубем
До-носящие Image Image

#439:  Автор: Vadim_KarabinskiyНаселённый пункт: Карельское Залесие СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2005, 11:01
    —
Наталья, эта тема не про почтальонов.

Повторю вопросы Димы Яромова с улицы Фестивальной Smile

Что ДЕЛАЮТ доносящие?

КОМУ доносят?

ЧТО доносят?

КАК доносят?

#440:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2005, 11:44
    —
Vadim_Karabinskiy, а ты улыбнись.

#441:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2005, 11:45
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Цитата:
А Христос говорил про пощечины.
Да, я тоже прочла об этом в Евангелие. Но Христос ли это сказал? Не было тут искажения? Неужто Бог создал человека в качестве мальчика для битья щёчек? А вот Адам с Евой - кто из них щёки подставлял?
Анастасия говорила, что в Библии есть искажения и подтасовки. Где и какие - мы можем определить сами своими чувствами и осознанностью.

Да, говорила, но не всё надо воспринимать, как подтасовки и приписки.
Давайте разберёмся в смысле сказанных слов Иисуса "…Если тебя ударили по одной щеке- подставь другую". Если понимать слова буквально - звучит кощунственно по отношению к себе, но когда понимаешь и вникаешь в глубину сказанной фразы - всё встаёт на свои места. Итак, когда любой человек, близкий ли или враждебный по отношению к тебе настроенный, совершает какой-либо "нехороший" поступок против тебя, твоей личности - обманул, вступил во вражду, либо предал- что мы делаем в ответ - озлобляемся, обижаемся и совершаем в ответ похожие действия, если ещё не хуже. Мы затаиваем обиду и вынашиваем внутри себя план мести, который либо осуществляем, если же не можем это произвести в действии, всю месть и грязь бросаем внутрь себя, которая нас разъедает изнутри и мы получаем разного рода болезнь.
А что нам предлагает Иисус - "...подставь другую щёку", т.е. удару. Вникнем в смысл сказанной фразы. Да, человек совершил грех, он оступился – его плохие эмоции возобладали над ним. Что мы должны сделать в ответ – не озлобиться, не вызвать, не вселить плохие эмоции в себе, не дать им возобладать над собой. Т.к. вы дадите повод и возможность впасть в рабство «темных сил».
Ваш соперник увидев, что ответной реакции (гнева) не последовало может, либо попробовать ещё сбросить очередную порцию гнева, попытаться вывести вас из равновесия, либо же поймёт, что он был не прав – погорячился и постарается исправиться, уравновесить себя. И так во всём.
Поэтому, фраза Иисуса "…если тебя ударили по одной щеке- подставь другую" несёт собой смысл – дай человеку шанс одуматься, исправиться, очиститься - не совершай в ответ новый грех, но уже свой, более тяжкий.
Так и в нашей судебной системе, смысл пожизненного приговора – дай человеку возможность исправиться, очистить душу от греха, дай осознать себя в образе сына Божьего. Но, к сожалению, всё у нас в мире как везде исковеркано – тюрьмы переполнены, осужденные сидят не в одиночных или малочисленных камерах, а с большой численностью. Человеку не дается шанса исправиться.
Люди совершают грехи налево и направо, не задумываясь над смыслом своего предназначения.

#442:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2005, 12:33
    —
Vadim_Karabinskiy, если Вы не поняли, то щёлкните в своём посте на "WWW" и там встретите своего "доносящего". Что тут не понятного? Wink

#443:  Автор: holomki СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2005, 13:30
    —
Вадим,тут ответы строятся на том ,что удобно в данный момент.
Поскольку Мороз нежелательный элемент ,то и ты оттуда. И туда же.

Тут не интересна новая информация,какие-то пермены. Здесь все устоялось в некое болотце,где все хорошо и всем это нравится.

Какие перемены,это не заложено и в книгах.? Предложены варианты и каждый теперь считает свою точку зрения единственно-правильной.

Есть вожаки ,на которых идет равнение и если тебе это не подходит - Ты плохой. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

#444:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2005, 13:45
    —
holomki,
Цитата:
Здесь всё устоялось в некое болотце, где всё хорошо и всем это нравится.

В том числе и holomki, которой просто жизни нет без этого "болота" и в которое её почему-то регулярно "засасывает". Или "вожак" подталкивает?

#445:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2005, 13:50
    —
holomki, В том то вся и соль - в вожаках! А как от них уйти, стать самостоятельными и свободными? Всё время кто-то кого-то хочет поучать, как детей малых. И детей мы не должны поучать, т.к. они изначально самодостаточны!
Вот и результат - как стали поучать, как вести себя на форуме - половина форумчан разбежалась.
А ведь каждый здесь чувствовал себя свободно, шло хорошее общение, каждый находил тему по-душе. Если и были уводящие, так от того, что доносящих оказывалось больше, по большому счету они оказывались поучающими, вот и получи отдачу- результат! Ведь рано или позно к каждому приходит осознанность, но через терпеливое и спокойное общение.

#446:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2005, 15:33
    —
Ленок! Про пощечины написала - лучше не скажешь, прямо в яблочко! Спасибо за поддержку!

Друзья! Не начинайте снова ссориться и выяснять отношения. Мы все люди разные, но к счастью все ищущие и желающие что-то изменить в своей теперешней жизни. Все мы желаем своей стране и Земле счастливого будущего.

Сегодня утром погрузилась в прочтение материала о сектоборцах на главной странице. Подумала, что не только из-за таких как Дворкин считают ЗКР сектой - очень много людей вокруг меня, а я думаю, вокруг всех вас тоже, имеют подобное или приближенное к подобному мнение. Мне никогда не было все равно, что думают об Анастасиевцах, полагаю, не только мне.

Если мы будем обосабливаться, закрывать двери от желающих обсудить тот или иной вопрос - мы в глазах других так и будем закрытой общиной со своими интересами и уставом, не желающими идти на контакт с "чужаками". А по официальному определению это, как бы не хотелось произносить это слово - секта.

В контексте изложенного считаю крайне необходимым - пересмотреть правила форума. Они должны превратиться из строгих, необъективных указаний в доброжелательное напутствие людям, пришедшим на сайт.
А на главной странице - обязательно так, чтобы каждый зашедший мог видеть это в первую очередь, большими буквами - приветствие с обращением ко всем. Уже очень много написано хороших, добрых стихов - можно выбрать и из уже написанных, или написать новое.

С уважением, Настя.

#447:  Автор: ahapНаселённый пункт: РП "Сад-Петербург" СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2005, 17:21
    —
У доносящих, среди нечувствующих и невоспринимающих, может быть только один лозунг: - Победи, и останься живым!Image

#448:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2005, 17:28
    —
holomki,
Цитата:

Предложены варианты и каждый теперь считает свою точку зрения единственно-правильной

Я немного уточню. Каждый считает свою точку зрения единственно правильной для себя самого. И почему то считает, что она должна подойти и всем остальным (ну, если не всем, то многим). Иллюзия это. Проблемы не будет, если не требовать от других подчинения своей точке зрения. Что наблюдается сплошь и рядом.
Потому и важно то, что пишешь ты, Настя:
Цитата:

Мы все люди разные, но к счастью все ищущие и желающие что-то изменить в своей теперешней жизни. Все мы желаем своей стране и Земле счастливого будущего

Вот и давайте действовать в свете наших общих желаний. Делиться опытом - пожалуйста, попросить совет - тоже можно. А вот навязывать, требовать, грубить - это уже "не наш метод".
Короче, сходиться надо в целях, а пути реализации - дело совести каждого.

DANK2005, Настя, предложи свой вариант "доброжелательного напутствия людям, пришедшим на сайт" Very Happy

#449:  Автор: ahapНаселённый пункт: РП "Сад-Петербург" СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2005, 18:01
    —
Здравствуй, маленькая гордая птичка! Своё предложение по лозунгу, я выложил на 16-й странице.
Ещё. Если-бы одноимённая пичуга, вместо того, чтобы сеять "разумное, доброе, вечное", переваривала-бы семена,- кедры никогда-бы не выросли!Image

#450:  Автор: pravovНаселённый пункт: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2005, 18:56
    —
Дорогие мои братья, а особенно сестры!!!!
Давайте же возлюбим друг друга какие мы есть,ибо все мы дети Божьи!!!
Давайте сделаем так ,чтобы он гордился нами и радовался на нас глядючи!!!!
Всех обнимаю крепко!!!Берегите себя и друг друга,мир так хрупок милые мои!!!

#451:  Автор: holomki СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2005, 23:18
    —
Ахап,а что ты из подтишка гадишь в личную почту мне? Боишься опять уйти на отдых за своии мыслишки? Такие вот "единомышленники", а еще добровольно свою кандидатуру на модератора выставил. Выберите меня провозгласил Ахап,я тут все почищу. Нескромно,батенька, совсем нескромно.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
Страница 30 из 57

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group