Доносящие, не воспринимающие и уводящие
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#421: Доносящие, не воспринимающие и уводящие Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05
    —
Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой

#422:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 22:12
    —
DANK2005,
Цитата:
а не правила ли форума нам мешают соединиться

Пробовали. С начала этого года правила вообще не действовали. Некоторым людям вообще всё равно, пытаются ли их игнорировать, или возражать - всё равно двигают свой бизнес в любых популярных темах. Человеку остаётся только забросить тему, которая превратилось в очередное выяснение претензий по схеме "а чо ты сделал". Хотя, по сути, каждый под "сделанным" понимает что-то своё. "А не сделал, чо мне понятно - так молчи, слабоумный". Как говорил ВладимирВас - "не тот случай", чтобы само соединилось.

#423:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 22:54
    —
BondarA,
Цитата:
Vladimirwas а Вы зачем ahap отвечаете в похожем тоне? Тоже гордыня беспокоит?

В том же тоне я не могу ответить - не обучен. Для сравнения вышлю Вам по ЛС кусочек его тона.

DANK2005,
Цитата:
Например, ограничения для человека - это хорошо или разрушительно?

Любые ограничения - плохо. Никто же не будет с этим спорить. Вам, например, нужны ограничения, записанные в Уголовном кодексе? И мне нет. А кому-то они очень нужны. Я писал об этом, кажется, в двух темах. Нужно быть выше писаных законов. Пусть они себе записаны и находятся рядом. Мне УК не мешает жить. Кому-то достаточно знать о его существовании. Кому-то приходится их бояться. Кому-то - чувствовать их строгость на себе. Так и правила форума мне не мешают. Единственная хворостинка, которая мне нужна - это редкие напоминания об уходе в сторону от обсуждаемой темы. Вот и всё.

Ваши мысли в упомянутой теме я прочитал сегодня утром. Участвовать не захотел - можно обсудить и здесь.

Пойду словарь В.И.Даля погляжу: неужели слово "херить" вполне нормальное?

#424:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 0:27
    —
Так уж случилось, что мы привыкли, что нам нужна хоть какая-нибудь и хоть от чего нибудь хворостина - мы живем в таком мире. Но ведь случилась встреча с Анастасией! Надо, надо стараться проснуться, трудно, но очень надо! Вот Вы сами пишите, Vladimirwas, что нужно быть выше законов, написанных людьми. И нельзя сравнивать форум, где люди просыпаются от созидающей ЛЮБВИ, с миром, где людям нужны законы, особенно Уголовный Кодекс. Нам больше подходят неписанные нормы морали, но и они не совершенны. Совершенно только ДОБРО, созидательна только ЛЮБОВЬ.
Dumka, невозможное существует только потому, что человек не хочет это сделать возможным. Давайте вместе подумаем, как найти точки соприкосновения с Морозом (например). Насколько я знаю - он не против самой идеи РП. Нетактичным человека сделал жестокий мир бизнеса. Он чувствует правильно в чем истина, но идет к ней своим путем.
Может дадим ему свобуду? Idea Не кидайте в меня камни! Предложим ему в каком-нибудь практическом разделе открыть тему "Советы предпринимателя в ключе идей ЗКР". В этом он чувствует себя профессионалом - пусть поможет тем, кто хочет стать предпринимателем и помочь своей возрождающейся России! Можно написать ему на личку письмо с этим предложением. И попросить его постараться быть немного сдержаней.
Кстати! Можно написать обращение на главной странице форума к людям - быть терпимее, уважительнее, миролюбивее. Напомнить нам всем, что все мы сотворцы своего будущего. Какие мы - такое и будущее!

С уважением, Настя.

#425:  Автор: holomki СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 0:52
    —
Татьяна.какие аргументы вам представить нужно ? Мне просто не нравится этот иконостас и не более. По полкам всех рассадили,всех озадачили. Все одинаковые из одного инкубатора мы. Rolling Eyes

#426:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 7:40
    —
DANK2005, Анастасия, не говори о камнях. Это виртуально. Я тебе уже писала, что любое предложение требует осмысленности. Проблема вся в том, что ты желаешь тут прикинуть, а другие вот никак не соглашаются. Но уже говорилось тут о практике таких "прикидок", и об обсуждениях. О чём это говорит? О том, что не одну тебя, и не сегодня, посетили эти мысли. Просто тебя это заинтересовало на момент общения с Морозом на форуме. А до Мороза был Ж. Востриков и др. И ситуация была почти близняшная. И повторяются они не потому, что форум "упёртый" со своими правилами, а потому, что мы пробуждаемся все в разное время.
И вот смотри. Ты уже встала и пошла, а рядом только ворочаются и поднимаясь, тянут тебя за подол - а что? и как? Ты останавливаешься и...возвращаешься, объясняя, что там - за дверью, всё так мило и хорошо. Поднимается. Идёте вместе. И опять кто-то забормотал - а что? и как? И вновь все остановились и...вернулись - а за окном... И так до тех пор, пока все не проснутся. Все, как один.
И тут я тебя спрашиваю - верно идти таким путём? Когда будет построено первое поместье при таком подходе? Ускоряется при этом мысль или тормозится? А ещё добавь сомнения, которых в изобилии у пробуждающихся.
Анастасия, о которой рассказал Мегре, никого за ручку не ведёт. Она сказала и не остановилась.
Цитата:
Нетактичным человека сделал жестокий мир бизнеса
А это уже проблемы самого человека - пусть сам и разбирается - почему не сложилось своей гармонии. Или за него должны сделать другие? Нет. Другие просто будут создавать своё РП, не отвлекаясь на уговоры и разьяснения - почему и как они это делают. Такие вопросы должны возникнуть у спрашивающих. Мороз же сегодня слышит только себя, утверждая, что только он один знает как и что необходимо для создания поместий. Сама эта позиция, а не люди, создаёт противостояние. Он её озвучил. На эту позицию люди высказались своим НЕЖЕЛАНИЕМ участвовать в противостоянии, т.к. оно - бессмысленно. Именно это - НЕЖЕЛАНИЕ - так и возбудило возбуждённых.
Цитата:
Совершенно только ДОБРО, созидательна только ЛЮБОВЬ.
А ты знаешь, что нельзя направлять лучик на потенциал зла? Этим оно может усилиться. Это ведь физика энергий. Сколько не говори "халва", а слаще не станет.
Цитата:
Может дадим ему свобуду?
Свободы его никто не лишал. Все свои мысли он выложил и выкладывает. Имеет собственную рассылку. Речь не об этом у него. Речь о бизнесе. Увидь это. Я не хочу, чтобы форум превращался в коммерческий проект бизнеса по-Морозу даже в частичном варианте. Мне достаточно знать, что существует такой бизнес гдето, куда при желании всегда можно обратиться. Такое знание есть не только у меня, благодаря деятельности и активности самого Юры. Также я знаю, что иных этот вариант привлекает. И это тоже нормально и естественно, как и то, что других - нет.
И ещё насчёт "предложим". Dumka, уже предлагал вариант, но Мороз категорически отказался. Он просто не идёт ни на какие компромиссы. Разве это верно? Не надо думать за других (это Мороза касается). Ведь поселение - это не командир с командой. Это союз людей, объединённых созвучными желаниями. У Мороза я не вижу попыток созвучия. Я вижу командира.
Цитата:
Можно написать обращение на главной странице форума к людям - быть терпимее, уважительнее, миролюбивее. Напомнить нам всем, что все мы сотворцы своего будущего. Какие мы - такое и будущее!
Ты можешь с уверенностью сказать, что разобралась сама с этим? Неужели ты думаешь, что всяк приходящий сюда того и жаждет - покусаться? Отнюдь. Одни желают общения, другие - поделиться опытом, третьи - услышать и увидеть дела, а четвёртые - просто на работе с анализом первых, вторых и третьих, чтобы их затормозить, остановить.
Я вижу, что чаще всего точки преткновения возникают там, где "поделиться опытом". Почему? Да потому, что собственная самость пробивается. Она в нас накопилась века, и за один день не уходит. Осознать надо лишь одно, что в каждом человеке есть Истина . В каждом, а не в Морозе например. Именно самость и является той дверью, которая закрывает нас от общения друг с другом.
Система нас выстроила на подчинение и управление. Мы так с этим "срослись", что даже не замечаем, как сами туда же впадаем.
DANK2005, вот видя твоё желание
Цитата:
Надо, надо стараться проснуться, трудно, но очень надо!
у меня есть предложение уже к тебе - почему бы тебе не открыть свою тему для вот таких ребят, где бы ты обсудила все вопросы с таким вот "пробуждением", помогла, привлекла бы к этому других ребят.
Сразу скажу, что я в этой теме участвовать не буду, т.к. у меня просто физически не будет времени. Есть планы на будущий год со строительством у себя в поместье и с бизнесом. Мороз же для этого со своим проектом мне не нужен. И мои соседи тоже обошлись без ШСД.
Настя, когда начинаешь практически заниматься поместьем, то все демагогии рассыпаются в прах, и ясно видно "тормоза". Просто видение открывается. Это так же реально, как реальна тень от зонтика. Не закроет зонтик Солнца.

Настя, я тебя ни к чему не призываю, и не уговариваю. Мне твоя позиция понятна, как и понятны последствия её. В любом случае - МНЕ ЭТО НЕ МЕШАЕТ НИСКОЛЬКО. Моё поместье - есть и будет. Растёт и поселение.
Просто я тебе высказываю свою позицию и видение, которые тоже имеют место быть, и основаны на собственных ощущениях и опыте (практическом).
Ты желаешь получить свой опыт - это понятно. Я и предложила - открой свою тему, создавай своё поместье и с соседями - поселение. Это и есть уже - СВОЁ.
Наш сайт сам по себе привлекателен и приятен. Именно поэтому он столь посещаем и востребован в Мире. И создано это самими форумчанами. Я сама пришла на сайт и просто с ним сроднилась. Тут встретила не просто единомышленников, а друзей и соседей. Поселения появляются благодаря общениям на этом форуме. Так что все (абсолютно все) мысли и чаяния находят своё воплощение на сайте. И только мы сами определяем - какие Мысли нам желанны, какие Чувства важны. И это всё не даларативно путём лозунгов, а собственными ощущениями . Мы приходим и утверждаем собою свою собственную гармонию. Если этого не происходит, то сами же и видим - где. Поправляем (самостоятельно). И идём дальше. Именно поэтому в сложившейся ситуации первоначально должен разобраться сам Мороз. Пока что он разобрался, обидевшись. Это и говорит, что не сложилось у себя самого. Обиды - это грубые вибрации чувств.

Извините, что много написала.

#427:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 10:11
    —
Наталья Ризаева писала:
Я сама пришла на сайт и просто с ним сроднилась. Тут встретила не просто единомышленников, а друзей и соседей. Поселения появляются благодаря общениям на этом форуме.


Вот и я пришла на сайт и нашла близких по духу людей. И здорово бы было, если бы нашла своих будущих соседей и место своего будущего Родового поместья.
Мне, например, помогают и помогут в этом пиктограммки.

#428:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 11:56
    —
Наталья, я подумаю над Вашим предложением, честно говоря, я уже об этом думала.
Полностью согласна с Вами. Когда строишь Родовое поместье, все становиться каким-то реальным, а споры, несогласия сглаживаются сами собой. Я на пути поиска земли и занимаюсь предварительным творчеством.
И еще люди, которые уже строят РП или уже живут в своих Поместьях, на демагогические темы заходят очень редко, если вообще заходят.
А как быть с новичками, которые ждут поддержки от форума, ищут здесь ответ на вопросы?
Таня, да не против я пиктограммок, но и без них обойдусь. На сайте вполне упорядочена информация о региональных объединениях и отдельных личностях. Мне этого достаточно. А кто хочет с пиктограммками, я разьве против?
Повторюсь еще раз, тема "Доносящие, невоспринимающие и уводящие" создана для того, я полагаю, чтобы каждый мог выссказать свое мнение для решения проблемы этих разделенных понятий. Переименуйте тему и все будет по-другому, я об этом уже говорила.
Согласна, Наталья! Давайте не впадать в систему!
Но с тем, что нельзя направлять свой лучик на потенциал зла... Во-первых - потенциал ли зла это? Во - вторых, на зло отвечать улыбкой и добром - это еще меня бабушка учила. А Христос говорил про пощечины.
Чтобы было всем комфортно - кто хочет - обратиться к Морозу, кто не хочет - нет. Вот отдельная тема в этом и поможет. А пока он видит агрессию и противостояние - он будет обижаться и обижать.
А я, Наталья и не говорила, что сама достигла совершенства, так что обращение на главной странице - ДЛЯ ВСЕХ!

С уважением, Настя.

#429:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 12:25
    —
Цитата из первой книги, глава "Встреча":
"Идею деда и прадеда раздать целебный Кедр многим людям, Анастасия не одобряет. На вопрос: “Почему?” – она отвечала, что его кусочки разойдутся как среди хороших, так и среди плохих людей и, скорее всего, будут захвачены в своем большинстве отрицательными индивидуумами, и в итоге - принесут больше вреда, чем пользы. Главное, по её мнению, помогать хорошим людям, ведущим общество к свету, а не в тупик. Помогая всем, дисбаланс добра и зла остается прежним или ухудшается."

А что думаете по этому поводу? Настя, как Вы считаете?

#430:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 15:12
    —
Таня! Давайте немного конкретизируем. Что такое ЗЛО, НАСТОЯЩЕЕ ЗЛО? Это то, что АБСОЛЮТНО противопоставлено ДОБРУ. А другие отклонения от ДОБРА - только отклонения, и они поправимы. И в это стоит верить. Как же прадедушка Анастасии? Узнав о Голубом Шаре, постигнув ЕГО, изменил свое мировоззрение и перестал быть Жрецом!
А помогать нужно тем, кто просит о помощи. И раздавать - тоже.

С уважением, Настя.

#431:  Автор: ahapНаселённый пункт: РП "Сад-Петербург" СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 17:04
    —
Настюша! Ничего не бойся, продолжай борьбу! Скоро помогу тебе "огоньком". Несмотря на то, что явление Бога прадеду Анастасии сначала в образа шара, а потом, ребёнка, коренным образом изменило его мировозрение, он не перестал быть жрецом. Жрец- понятие нейтральное, характеризующее степень осознания человека, относительно тех, кем он управляет.

Кстати. Vlas-овец-предводитель! Если ты хранишь мои материалы, пришли мне в личку те, которые вымарал из темы. Я их не успел скопировать. Это одно из будущих правил форума. Хотя, для тебя законы не писаны...Image

#432:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 18:10
    —
ahap, говоришь, что поможешь "огоньком". Это тем огоньком поможешь, что в глазах твоей аватарки горят? Laughing
Это шутка. Very Happy

#433:  Автор: Vadim_KarabinskiyНаселённый пункт: Карельское Залесие СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 19:32
    —
А "Доносящие" - это что значит?

Что они делают? В каких масштабах?

#434:  Автор: Vadim_KarabinskiyНаселённый пункт: Карельское Залесие СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 19:50
    —
Что они делают? В каких масштабах?

#435:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 21:37
    —
А что Мороз вам не рассказывал? Он и есть для вас доносящий, а что и как он доносит, вы и сами знаете.

А по плодам потом судить будем.
Удачи.

#436:  Автор: Vadim_KarabinskiyНаселённый пункт: Карельское Залесие СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 22:55
    —
Некто "Татьянка" писала:

"А что Мороз вам не рассказывал? Он и есть для вас доносящий, а что и как он доносит, вы и сами знаете."

Чего-то я не понял Sad

Причём здесь Мороз? Он что, единственный человек на Земле, который ДОНОСИТ идеи Анастасии до других людей?

А как же вы ???



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
Страница 29 из 57

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group