Доносящие, не воспринимающие и уводящие
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#391: Доносящие, не воспринимающие и уводящие Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05
    —
Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой

#392:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 10:45
    —
Я -- за!

#393:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 12:13
    —
Lumpen,
Цитата:
Как их разгрузить, переведя и эти функции на самих форумчан надо думать...

В загашнике есть наполовину реализованная идея кнопки "Дополнительные настройки Форума".

Там три поля - списка, куда автор темы может добавлять ники:
1. Хранителей темы
2. Приглашённые к разговору (если путое - приглашены все, если есть хотя бы один ник - пишет только он)
3. Запрещённые ники (писать не могут)

А так же кнопки "Скопировать настройки из предыдущей темы" и "скопировать настройки из темы №"

На основе личных предпочтений можно составлять публичную статистику.

#394:  Автор: holomki СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 15:22
    —
Это и есть желание ОБОСОБИТЬСЯ ! нет

#395:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 18:16
    —
holomki, а какие у Вас желания и какие у Вас предложения по этому поводу?

#396:  Автор: Vadim_KarabinskiyНаселённый пункт: Карельское Залесие СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 18:53
    —
Все эти ухищрения в виде плюсиков и штрафов напоминают борьбу с порнухой. Сколько боролись, а ничего так и не изменилось.

Пока мужчины и женщины не начнут жить с единомышленниками и не научатся думать (чтобы решать все споры без разводов), порнуха будет пользоваться спросом. Ведь так?

А с проявлением тупости на этом форуме бороться отключениями и ограничениями невозможно. Как быть?

Чтобы люди переставали жить с неединомышленниками и было из кого выбирать единомышленников, нужно учить людей думать. Или как в первоисточнике "словами повышать осознанность людей".

А вы что предлагаете? "Давайте отключим, давайте запретим..."

Так и во втором случае (глупость на форуме) нужно ОБЪЯСНЯТЬ.

Правда, чтобы объяснять, нужно самому понимать Smile.

P.S. А давайте запретим делать более 1-го поста в день, чтобы думать в промежутках Smile И модераторам работы меньше и время на дело появится.

#397:  Автор: Lumpen СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 19:47
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:

1. Создать закрытую тему типа Колонка штрафников , где модераторы, хранители, Совет, Фонд выносят предложения о штрафах и аргументируют их обоснования, определяя штрафников.


Вот этого делать нельзя ни в коем случае, "инквизия" , "совет старейшин", "полиция нравов", "тройки!, "ВЧК" "комитет по культуре" и пр... "власть избранных" угробят и изуродую жизнь на корню, и в первую очередь сами себя, интрижками, разборками и голо-сованием.
"Дайте человеку маленькую власть а большим дерьмом он станет сам"
Нормальные люди не стремятся к власти на кем-то, они стараются избавиться от неё. Имеющий власть ущербен и подвержен соблазнам, у него мозги работают иначе. Поэтому даже "Человеки с ружжом", те кто взялся за модерёж не из амбиций а ради общего блага и стараются остаться людьми - стараются избегать применять оружие, тянут до последнего, сомневаясь в своей объективности ( имея оружие в руках это абсолютно верно) пока народ не взвоет а потому не могут объективно и оперативно реагировать на ситуацию и ни один внешний контроль этого не сможет, и чем более он будет мощен и "высокопоставлен" тем больше беды наделает.

Объективность и оперативность смогут обеспечить только сами посетители и никто иной за них, это только за баранов можно решать что хорошо что плохо, что им надо сегодня а что завтра.
Кажому по маленькому плюсу- минусу и систему автоматического, тайного подсчета голосов нигде не вывешиваемую ни на какие обозрения, не надо клеёмить по-жизни и опускать перед стадом , нужна эффективная обратная "невидимая " *для обеспечения объективности) взаимосвязь между деяниями посетителей на форуме и его социумом а не контроль этих связей, игра на них и шантаж ими.

#398:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 20:44
    —
Vadim_Karabinskiy, Lumpen, не вносите склоку в конструктивное обсуждение. Объективность и свобода слова здесь не приветствуются! Читайте правила форума.

С уважением, дежурная уводящая Настя.

#399:  Автор: ParonНаселённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл. СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 22:16
    —
Lumpen, Здравствуйте.
Я тоже долго колебался, но все-таки очевидные примеры грубости,хамства и рекламы должны жестко пресекаться.Тот же Сережа Синягов тоже иногда бранится и .... отдыхает. Very Happy
Соглашусь однако, что выключать неугодных людей из эфира без причин неправильно. Пусть скажет, что хочет в рамках элементарного приличия.
Добра и Света.
Саша.

#400:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 22:43
    —
ДОБ-РА и СВЕ-ТА!!! САША!

С уважением, Настя.

#401:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 22:45
    —
Lumpen,
Цитата:
Объективность и оперативность смогут обеспечить только сами посетители и никто иной за них
Именно этим я и руководствуюсь, вынося предложение, как посетитель форума. Я там выложила аргументы и пояснения. Повторяться не хочу.

Paron,
Цитата:
Желтая карточка, красная карточка. Где-то в инете на форумах я такое видел.
значит штрафники есть не только на нашем форуме.
Tatianka, любовь
Vadim_Karabinskiy, твоя позиция понятна.

#402:  Автор: Lumpen СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 22:50
    —
Здравствуйте,Paron.
Да кто ж против то? Холодный душ для буйства и паразитизма необходим.
Разговор не о надо-не надо, а о механизме реализации, чтобы отеческой заботой о чистоте и здоровье ребёнка не изуродовать и не удушить его, желая держать в чистоте не утопить и не выплеснуть вместе с грязной водой из тазика....

Когда модерит "верховная власть" - это мертвяк
Штатные модераторы - так, дохлятина.
Внештатные - уже хорошо, но есть сопутствующие издержки ...
Сами форумчане - идеально, но техничеси трудно достижимо...
Хотя к этому надо стремиться...... но только очень хорошо продумав....

Вот о чём разговор а не о том чтобы позволить безнаказанно бесноваться, гадить и паразитировать.

А пока огромное спасибо модераторам за их неблагодарный труд и попытки соблюсти объективность - крайне тяжкое это дело. Подрастём, допроснёмся, повысим уровень осознанности -может вам полегше станет.

#403:  Автор: ParonНаселённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл. СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 23:04
    —
Lumpen,
Да проблема есть.
Но ведь есть простые правила.
Нарушил, извини, на скамейку отдыхать.
10 раз нарушил. Уважаемый, а ты не специально?
20 раз нарушил. Иди своей дорогой, рецедивист.
Чего придумывать то.
Все просто и прозрачно.
Можно подать аппеляцию.
Саша.
DANK2005,
Спасибо.

#404:  Автор: Lumpen СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 23:20
    —
Paron, мысли насчет алгоритмов возникли под впечатлением от затянувшейся вакханалии в рекламной компании. Ломиться сразу же что-то менять и закручивать гайки не стоит, тем более что есть достаточно желающих взять форум под "централизованный контроль" и подобные провокации в духе поджёга рейхстага, когда типа "по просьбам трудящихся...", вполне могут быть использованы для этого.
Вот и мысли возникли как оптимизировать алгоритм и соблюсти Золотую Середину, "помогая не навреди".... Нет проблемы и темы нет, можно спокойно забыть... До следующего раза.
Но только упаси боже не "Советом старейшин" или еще каким "узким кругом ограниченных людей"

#405:  Автор: ParonНаселённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл. СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 23:22
    —
Lumpen, С этим полностью согласен.
Слово "узость" нехорошее слово. Very Happy

#406:  Автор: ahapНаселённый пункт: РП "Сад-Петербург" СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 3:54
    —
DANC2005. Настя! Не подскажешь, кто трусливо наступил на искры догорающих моих сообщений в этой темке? А, ведь, в них, уже были почти все ответы, как прекратить бардак на сайте! Но, видно, серьёзно я зацепил самый нерв организаторов всех провокаций. Зато теперь, я твёрдо знаю, кто есть "ху"!
Отдаю должное Наташе Ризаевой. Она, практически полностью, раскрыла механизм работы "глушилки". Так что, свою медальку от "благодарной общественности", она заслужила. Носи на здоровье и на потеху внукам!Image
Вся гениальность моего проекта новой структуры построения сайта,- в его простоте и сомоорганизации. "Тёмненькие" взвоют от злобы и досады: Почему они не украли идею раньше? Можно было попытаться её извратить, "интерпретировать"! Ведь пару дней ключевая фраза висела в теме!
Предлогаю всем прочесть мою "апелляцию" в "Несоответствующих..." темах.
Т.к., поднимаемые мной вопросы, исключительно важны, я открываю новую тему в "Техническом" разделе.
Помятуя о горьком опыте потери моих страниц нашей ОБЩЕЙ РОДОВОЙ КНИГИ, на переходном этапе, я буду дублировать свом посты на Личной странице сайта.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
Страница 27 из 57

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group