Доносящие, не воспринимающие и уводящие
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#136: Доносящие, не воспринимающие и уводящие Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05
    —
Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой

#137:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 18:50
    —
Dumka, Vladimirvas спасибо большое за доверие и предложение стать Хранителем! Но увы, не могу принять этого на себя. Мои знания в области компьютеров и всемозможных тех. вопросов, связанных с этим весьма ограничены (я даже не знаю, что такое модуль постинга и не только). Да здоровье и семья (маленький ребёнок) не позволяют много времени проводить за компьютером.
ahap, ты можешь разшифровать своё послание для "посвящённых в тайну" для не посвященных? Wink Или это секрет?

#138:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 18:51
    —
Сообщения пользователя ahap на первой и девятой странице темы удалены. Голосование отменяется.

#139:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 18:57
    —
Правильно Vladimirwas, поддерживаю, это уже было явное хамство. Так что же дальше? На чём мы остановимся?

#140:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 19:42
    —
В продолжение начатого днём:

В наступившей напряжённой тишине раздался глубокий, бархатный и чёткий голос седого прадеда. Он не поздоровался и с Анастасией, а сразу, медленно и чётко произнося слова, задал строго вопрос:
— Кто может, минуя дарованный Свет и Ритм, обращаться прямо к Нему?
— Любой человек может обращаться к Нему! Изначально Он с большой радостью и Сам говорит с человеком. И сейчас Он хочет этого, — быстро ответила Анастасия.
— Все пути Им предначертаны? Многие на Земле живущие способны познать их? Ты способна видеть эти пути?
— Да. Я видела предначертанное людям. Видела зависимость будущей событийности от осознанности сегодня живущих.
Его Сыновья, их просветлённые последователи, познавшие Дух Его, достаточно сделали в уразумлении во плоти живущих?
— Они всё делали и делают, не щадя плоти своей. Несли и несут Истины.
— Видящий может усомниться в разуме, доброте и величии Духа Его?
— Ему нет равных! Он один! Но Он хочет общаться. Хочет, чтобы Его понимали, любили, как любит Он.
— Допустимо ли дерзить и требовать при общении с Ним?
— Он дал частичку своего Духа и разума каждому живущему на Земле. И если маленькая частичка в человеке, Его частичка, не согласна с общепринятым, значит Он, именно Он, не всё приемлет в предначертанном. Он размышляет. Можно ли Его размышления назвать дерзостью?
— Кому позволено ускорять ход размышлений Его?
— Позволять может только позволяющий.
— Чего просишь ты?
— Как вразумить неразумеющих, дать почувствовать нечувствующим?
— Определена ли участь не воспринимающих Истину?
— Участь не воспринимающих Истину определена. Но на ком ответственность за невосприятие Истины — на невоспринявшем или на доносившем Её?
(Книга 2)

Мною выделены слова-определения, часть из которых вошла в название темы. Остались ещё неразумеющие и нечувствующие. (Затрудняюсь в правильном написании частицы "не" в приведённых словах: слитно или раздельно). Вот так тема "неожиданным" образом может быть расширена, если у нас будет желание. Я не зря задал вопрос по "не воспринимающим", потому что напоминал таким образом об их участи.

P.S. Извините, забыл поблагодарить пользователя ahap в предоставленной возможности наведения порядка на форуме.

#141:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 20:20
    —
Вспомнилась мне поговорка: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Эта поговорка наиболее подходит к неразумеющим и нечувствующим. Таким людям нужны острые впечатления (чтобы наконец дошло) по причине их ограниченной осознанности. Я не имею ничего плохого, говоря ограниченная осознанность, на это влияет много факторов. И я не раз размышляю над этим трудным вопросом, как донести невоспринимающим. Не легко! Пробую доносить мужу с большой осторожностью и тактом. Не раз заметила, что приходит определённый момент или ситуация, способствующие присвоению определённой информации. На силу и против воли ничего не добьёшся.

#142:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 20:28
    —
А возвращаясь к "мужикам и грому" хочу сказать, что я не уверена, что несмотря на то, планетарная катастрофа уже не наступит, то не прогремят "громы", в каком-угодно виде. Они в принципе уже гремят, только вот задумываются ли люди?

#143:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 21:48
    —
Ума не приложу: в какую категорию отнести нашего ералаша? Его сообщения - либо вопросы, либо не аргументированные утверждения. Ералашит, в общем, нас... Даже Анастасии не удалось придумать, куда причислить это уникальное(?) явление форума.

О нечувствующих. Это те, кто не принимает книги Анастасии, потому что их божественная частичка (монада) не реагирует на вибрации Слова книг. Это либо спящие беспробудно и нужно время для их очухивания, либо это неисправимые неразумеющие. Представителей этих двух категорий не воспринимающих Анастасия предупреждала: "Я существую для тех, для кого существую". Умерьте свой пыл, не допрыгиваете... Придёт и ваше время народиться вновь здоровенькими. А сейчас - отойдите в сторонку, не мешайте.

Tatianka, терпенье и труд - всё перетрут! Удачи Вам!

#144:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 22:11
    —
Dumka писал(а):
Умка,
Преамбула - это фундамент документа. Если бы фундамент не имел значения - его бы не закладывали. Написали бы что-то вроде "Форум предназначен для общения всех." Но написано хорошо понятное предназначение форума. Если что-то не соотвествует основанию документа - оно не регулируется и последующими пунктами.

Да, фундамент имеет значение. Но на фундаменте должны быть стены и крыша. Преамбула - декларативная часть и не предусматривает никаких действий, разрешений, предписаний - это должно быть в основной части.
Представьте какой-нибудь закон, например уголовный кодек с преамбулой, что "данный закон призван обеспечить правопорядок, соблюдение законности, и пр..." И дальше никаких статей. Кого и за что можно будет осудить по этому закону и можно ли вообще?

А вообще действует правило - что не запрещено, то разрешено. В правилах написано что запрещается. Этим и надо руководствоватся. Попробуйте соблюдать хотя бы это вначале.

Вот смотрите у Юрия Мороза в каждом сообщение ссылка на сайт - реклама - это нарушение правил форума, можно спокойно удалять. Но это не делается.
Я в качестве теста попробавал добится удаления поста ahapa. Получилось с третьего раза. Причём Vladimirwas прелодложил проголосовать вначале (правда потом отменил)... Я когда прочитал про предложение проголосовать. "чуть не опупел" Smile) Это что за голосование? Типа удалить пост или ahap правильно сказал? Так уж лучше сразу тогда в голосовании написать: "Умка - болтун на содержании: да/нет."
А потом тот же Vladimirwas говорит что за полторо года такого в форуме навидался, что как-то и не особенно считает пост ahap за оскорбление. Правильно. Планка всё опускается и опускается. Вот если бы такие посты, которые навидался Vladimirwas своевременно удалялись, то и форум был бы чише, и остальные форумчане не видели много таких постов и "держали планку" высоко.

Так о чём это я? А о том, что вот сейчас обсуждается всякие новшества, чтобы оградить форум, однако не делается то что уже сейчас можно делать, без всяких нововедений, только с существующими правилами.

#145:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 22:15
    —
За то удаляют темы, явно востребованные. Vladimirwas, в курсе событий, он подтвердит.

Кстати, моя подпись подходит под нарушение правил форума?

#146:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 22:31
    —
Преамбула (франц. preambule, от позднелат. praeambulus — идущий впереди) в праве, вводная или вступительная часть законодательного или иного правового акта, а также декларации или международного договора. Обычно в П. в концентрированной форме излагаются цели и задачи данного акта, условия, обстоятельства и мотивы, послужившие поводом для его принятия. В П. международных актов, как правило, перечисляются государства — стороны данного договора, участники соглашения и т.п. (БСЭ)

Умка, Вы напрасно "чуть не опупели", потому что я предложил последовательный путь: от мягких мер к карающим. А если бы сработало первое предложение? Тогда всё разрешилось бы в джентельменской форме. Я предлагаю успокаиваться и вновь переходить к обсуждению вопросов темы.

Цитата:
А вообще действует правило - что не запрещено, то разрешено.

Это "правило", как я считаю, было умело вброшено в головы наших соотечественников в бытность М.С.Горбачёва. И началось... Зачем самим думать? На Запад кивнём, жреческую наживку проглотим...

Вячеслав, Вы не ответили мне на вопрос в своей теме: нужны ли сохранённые страницы темы "Родной партии" и будет ли встреча в Москве, как Вы это предлагали?

#147:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 0:29
    —
Умка,
Цитата:
Да, фундамент имеет значение.

Smile Ну так какое значение имеет фундамент в данном случае? На что влияет?

Цитата:
А вообще действует правило - что не запрещено, то разрешено. В правилах написано что запрещается. Этим и надо руководствоватся.

Надо привести правила в соотвествие с предназначением форума. Как прочие законы приводят в соответствие с конституцией.

Цитата:
Вот смотрите у Юрия Мороза в каждом сообщение ссылка на сайт - реклама - это нарушение правил форума, можно спокойно удалять. Но это не делается.

Согласен, недочёт.

Цитата:
Так о чём это я? А о том, что вот сейчас обсуждается всякие новшества, чтобы оградить форум, однако не делается то что уже сейчас можно делать, без всяких нововедений, только с существующими правилами.

Правила можно применять активнее. Согласен. Но с "конституцией" надо бы разобраться, что бы понять "какое у нас государство". Smile

#148:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 0:36
    —
OOOBard, по-моему ссылка на сайт Родной партии имеет непосредственное отношение к нашему форуму. Это каждый знает (если конечно читал книги Wink ).
Так вот, уважаемый Vladimirwas, обсуждение порядка на форуме плавно (а может и не плавно) переходит в обсуждение доносящих, невоспринимающих и т.д. и т.п. Вы привели цитату из книги: "Но на ком ответственность за невосприятие Истины — на невоспринявшем или на доносившем Её?" (Книга 2) Давайте думать вместе.
Если кто-то считает себя доносящим (позволю причислить себя к их числу), то получается что отвественность лежит на нём за то, что, например Ералаш, не понял ничего (а может хоть что-то понял). Подчеркну, что "ответсвенность", а не вина.
Я думаю, что под понятием "невоспринимающий Истину" надо бы объединить: уводящих, не разумеющих, не чувствующих и тому подобных.
Анастасия при помощи книг, написанных В. Мегрэ, пробудила ото сна часть людей. Она взяла во внимание ошибки (или недоработки) доносящих всех времён и народов, которые по-своему были одиноки со своими учениями и имели весьма ограниченное кол-во учеников в одном государстве. Это позволяло жрецам искажать учения (после смерти учителей) и подминать под себя эти малые группки доносящих. В данном случае, те кто воспринял Истину и идеи РП, проснулся и уже не может жить по-старому, уже фактически является доносящим. Делами или словами, но доносящим. Тираж проданных книг - 10 миллионов. Сколько людей из этих 10 миллионов стало доносящими? Я думаю, что о-о-очень много. Нас уже миллионы! Иисус имел 12 помошников-доносящих. Вы чувствуете разницу? Мы уже не позволим исказить идей, нас много и будет ещё больше. Каждый из нас в своей семье является доносящим и доносит так, как умеет. Нам ещё придётся многому научиться, но мы уже не отступимся от светлой прекрасной мечты. И мы донесём!!! Рано или поздно, но донесём!
Если уж мы взяли на себя ответсвенность быть доносящими, то может не будем искать виноватых в том, что у нас иной раз не получается.
А порядок? Порядок необходим! Без него можно потонуть в анархии. По отношению к хамству нужно принимать решительные меры.

#149:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 1:31
    —
Tatianka писал(а):

Тираж проданных книг - 10 миллионов. Сколько людей из этих 10 миллионов стало доносящими? Я думаю, что о-о-очень много. Нас уже миллионы!


Я тоже ду-у-у-у-умаю... И вот чего надумал: 10 миллионов то наверно гораздо больше чем 6 миллиардов?

Tatianka писал(а):

Мы уже не позволим исказить идей, нас много и будет ещё больше. Каждый из нас в своей семье является доносящим и доносит так, как умеет.


"Как умеет". Как тонко сказано. А как же порядок? Или только в семье можно "как умеет"? А на форуме? Как положено?

#150:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 10:26
    —
Некоторым феноменам не помешало бы взглянуть сюда:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8657&start=0

Ихотя уже заглядывали, то "смотрите и не видите, слушаете и не слышите"

#151:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 10:54
    —
Vladimirwas писал(а):
Умка, Вы напрасно "чуть не опупели", потому что я предложил последовательный путь: от мягких мер к карающим. А если бы сработало первое предложение? Тогда всё разрешилось бы в джентельменской форме. Я предлагаю успокаиваться и вновь переходить к обсуждению вопросов темы.

Да я и не расстроился. Это был просто тест - как можно удалить сообщение с чьим-то выпадом и насколько это трудно. Это как мне кажется созвучно с темой о наведении порядка в форуме.
А "Чуть не опупел" я от предложения проголосовать. Это вроде как получится обсуждение уже не поста ahap, а меня самого. Т.е. голосование покажет что большинство за то чтобы пост оставить, то значит будет считатся что ahap прав. Типа один оскорбил, другие согласились с ним, и значит можно и дальше человека пинать.

Vladimirwas писал(а):
Цитата:
А вообще действует правило - что не запрещено, то разрешено.
Это "правило", как я считаю, было умело вброшено в головы наших соотечественников в бытность М.С.Горбачёва. И началось... Зачем самим думать? На Запад кивнём, жреческую наживку проглотим...

Причём тут Запад и жрецы? Человек свободен. Может делать что хочет (кроме того что нельзя).

Dumka писал(а):
Умка,
Цитата:
Да, фундамент имеет значение.

Smile Ну так какое значение имеет фундамент в данном случае? На что влияет?

Ну как на что. На общее понимание правил. Для чего и почему именно такие правила. Например не приветсвуется обсуждение других книг. Почему? Это понятно из преамбулы (введения). Преамбула - дух закона.

Dumka писал(а):
Правила можно применять активнее. Согласен. Но с "конституцией" надо бы разобраться, что бы понять "какое у нас государство". Smile

Правила нормальные. В них есть главное - указание что обсуждается (книги Мегре и идеи Анастасии) и как обсуждается (с уважением к собеседникам).
То что кто-то имеет мнение отличное от книжного не криминал. Возможно человек и переменит его в процессе общения (если доносяшщий постарается). Не надо закрывать двери для несогласных.
Тут приводился образ, что нужно защищать свой дом от тех, кто приходит с грязными ногами и пачкает. Согласен. Но обсуждение дошло до того, что речь не идёт о защите от тех кто пришел с грязными ногами, а не пускать вообще, пока человек не докажет насколько у него чистые ноги.
Вот человек стучит в вам в дверь. Тук-тук. Вы подозрительно - "Кто там? А ноги у вас чистые?" -" Да нет, маленько запылились пока шел." -"Ну так приходите когда читсые будут". -"А где вымыть у вас есть? Или коврик хотя бы?" -"Нету. Сами запачкали, сами мойте, мы вам помогать не будем. У нас тут стройка рядом, там всегда лужи есть - идите мимо свалки, потом через пустырь, и вот налево - стройка - там и помойте".
Хотя если удастся всех инакомыслящих с форума выпихнуть, то доносящие будут довольны - можно сказать "Как всё хорошо. У нас тут полное взаимопонимание и гармония. Вот что значит идеи Анастасии! Нет никого кто был бы несогласен."



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 57

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group