Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему умирает любовь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
s_80




Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 156

Населённый пункт: Пермь

187487СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 3:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NatalkaL, здравствуйте. очень хочется помоч.
из вопроса "почему умирает любовь?" ясно, что любовь нужно возвращать.
проанализируйте, пожалуйста потоки внимания, если муж не уделяет внимания, то судите сами.. любовь уходит в телевизор или газетки.
возможно вам интересно, я пытался анялизировать в общем виде: образы, настроение, внимение (тема в подписи)

а если бы вы дали больше информации осебе и о муже, нам всем было бы проще помоч вам.

ситуация в мире очень грустная, человек истощается чувственно, если вы хотите достать мужа из этого мира вам понадобится много любви.. подумайте откуда брать энергию, вам понадобится много позитивной положительной энергии (откуда черпать счастье, радость), тем более мужу будет неловко в мире, что смотрит на этот с грустью.

крепитесь и творите.
удачи вам, а лучше много много счастья. чувствуете.. звезды на небе зажигаются чтобы согреть вас.

_________________
Человек - инструкция по применению
Съемки фильмов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

187551СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, вот здоровско сказал! Не умирает любовь. Она не уничтожима, в принципе, как и любая другая вселенская энергия, из которых соткан человек. Уходит - другое дело. Почему - от нашего невнимания, от нашей бесчувственности. НАс вталкивают в рамки поведения и образа жизни, в котором нет места для любви.

И человек любимый может сам уходить от любви. ПОтому что не согрело его чувство. Не найдены были "прикосновения" более тонкие, наверное.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


187553СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну тогда и я помогу, чем смогу Very Happy :

ОШО говорил - высшая любовь, это когда ты можешь оставить человека в покое.

Любовь не живёт в несвободе. Чтобы муж любил, нужно давать ему покой и свободу. Если у него это будет - он не растратит свою силу, которую тратит на постоянное промывание мозгов. А если он силу не растратит на это, то наверняка он захочет растратить её на Вас, если конечно вы этой растраты стоите, для этого ведь тоже нужно постараться! А чтобы самой постараться, нужно чтобы было чем, нужна сила, а для этого её нужно накапливать - не тратить, а тратится она на кучу глупейших мыслей, на размусоливание, которое и выеденого яйца не стоит. Жена - перестань думать, анализировать, "перетерать" поведение мужа!

Польза женщины в том, что она твёрдая в мягкости.
А польза мужчины в том, что он мягок в твёрдости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

187555СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут кто-то хорошо сказал: отпустите вы свою любовь, если она настоящая, то она сама к вам вернется.
И у меня возникло такое представление. ПОмните яйца, которые "высиживал" Володя маленький в тайге? А потом к нему птенцы подросшие возвращались и кружили над "родным домом"?
Так вот. ЛЮбовь - это тоже птица. РОдилась она у вас, значит, родная вам. Вы соткали для нее гнездо из ваших чувств, вы ее яйцо зародили. Но предназначение любви - поднимать человека высоко в небо. А чтобы это предназначение выполнить, Любовь должна уметь ЛЕТАТЬ. Будучи на привязи ни одна птица летать не научится. Выпускать ее надо, родную и полету учить, как мама деток своих птичек учит. И виражи, и повороты осваивать. Свобдная любовь САМА к дому родному вернется - туда, где тепло души человеческой было ею исчо в детстве прочувствовано и чувствами запомнилось. Других мотивов у Любви нет, кроме как песня чувства чистого, что от сердца идет.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

187592СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Комплекс вырабатывается, когда женщина себя чувствует отвергнутои, но не поимёт почему.

Тут недавно прочитала в интернете историю: маленького мальчика спрашивают, кто его папа.
- Папа - бизнесмен!
- А мама?
(думает, пыхтит...)
- А мама... никто.

Может себе представить эту ситуацию, что мама почувствовала в этот момент? Этот тот случай, когда устами младенца глаголет истина - в современном обществе усилия женщины по поддержанию семьи, та энергия душевная и физическая, которую она направляет на семью и детей, ценятся очень мало, потому что часто они не имеют прямого материального выражения.

Комплекс может вырабатываться и потому, что женщина чувствует себя неоцененной и непонятой. А мужчины часто не берут в голову таких "мелочей", и не понимают, от чего женщины устают, проводя целые дни дома. А то, что женщинам тоже нужна любовь и поддержка - так об этом вообще мало кто догадывается. Только и читаешь в разных "душеспасительных" текстах - женщина должна любить, поддерживать, понимать, обогревать и т.д. и т.п. Подобные тексты, обращенные к мужчинам, я вижу редко. И в жизни приходилось с этим сталкиваться: например, одна моя знакомая жаловалась, что ее муж всё время ей напоминал, что она должна его хвалить и поддерживать. А когда она спрашивала, ну почему он не в состоянии ее похвалить хотя бы за вкусно приготовленный суп, он в упор не понимал, о чем идет речь. То есть это было выше его сил - похвалить жену. Они, кстати, развелись через несколько лет брака.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

187593СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка, ага...

if you love somebody set them free - это Стинг.
(если любите кого-то, сделайте их свободными)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


187610СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natasha_K писал(а):
Может себе представить эту ситуацию, что мама почувствовала в этот момент? Этот тот случай, когда устами младенца глаголет истина - в современном обществе усилия женщины по поддержанию семьи, та энергия душевная и физическая, которую она направляет на семью и детей, ценятся очень мало, потому что часто они не имеют прямого материального выражения.


- Это в жизни сплош и рядом!!! Даже там, где это выражено материально.

- Вот человек строит большой дом, он нанял рабочих - они строят этот дом. Иногда этот человек работает вместе с ними, но без них он его никак не построет. Но на чём всё заканчивается - рабочим дают денег, и они уходят. Но разве можно оценить эту помощь какими-то бумажками? Это же люди, живые! Не должно быть так, чтобы что-то делалось так, как у нас сейчас во всём мире - это вымогательство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zanna




Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 147



187617СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Natasha_K"]
Цитата:


Комплекс может вырабатываться и потому, что женщина чувствует себя неоцененной и непонятой. А мужчины часто не берут в голову таких "мелочей", и не понимают, от чего женщины устают, проводя целые дни дома. .


Мне подруга из Эстонии рассказала о том, как адвакат еи обяснил, что тепер’ при женид’бе молодые женщины делают контракты, в которых всё оценивается материал’но. Ест’ готовиш’ такая-то цена, постирала-другая и т.д. В таком варианте при разводе, женщина просидевшая дома и готовившая обеды мужу, получате денежную компенсацию за потерянные годы.
Но это уже по другои теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

187657СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Он пришёл, я с ним была мила, а он мне нагрубил. За что?


За то, что не от сердца мила была, Жанночка. Хотелось получить в ответ внимание, любви, нежности. Ты - мне, я - тебе в личных отношениях не проходит.

На самом деле мужчина не обязан дарить любовь женщине за то, что она изображает, что мила. Так же и наоборот. Гораздо честнее было бы просто сказать: "Милый, мне так необходимо сегодня твое внимание." Не факт, что получишь, но зато открытость и искренность в отношениях. А это дорогого стоит. Глядишь, когда партнер расслабиться, то и получишь того, что так страстно желаешь в самый неожиданный момент. Не наигранного, а самого что ни на есть настоящего. За чем все гоняются? За настоящим. Наигранное, то и за деньги можно купить. Чего ж мы тогда с помощью манипуляций самыми близкими людьми пытаемся получить искреннее?

Любви всем. любовь

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

187678СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

любовь уходит в телевизор или газетки

еще - в работу (на работе), споры, обиды итп..
Живя в искусственном мире, очень трудно удержать это чувство, потому что колоссальное количество времени и энергии уходит на эту искусственную жизнь.
Вот у меня "запарка" на работе, а любимый мой звонит, ему хочется внимания. Как поступить? Мне действительно нужно "отключиться" от этой искусственности, от работы в голове. А потом - "включиться" обратно в работу. Временами это начинает раздражать, к сожалению. А со временем, и приходя домой, сложно полностью "выйти" из "рабочего" состояния.

У меня нет картинки совмещения любви и работы, потому что это, на мой взгляд, совсем разные категории.

Senchenko писал(а):

Многие семьи, создав Родовые поместья, считают, что их проблемы автоматически прекратятся с переходом на землю. Не угадали! Продолжаются скандалы, ссоры, пьянки.
Остановитесь, друзья, в своем стремительном беге по суетной жизни материального тела! Остановитесь на минуточку! Посмотрите на себя, на свое искаженное гримасой суеты лицо, на свое стремительное приближение к обрыву жизни!
Остановитесь, переведите ДУХ,
отдышитесь, подумайте о себе любимых,
избирите новое направление движения и
спокойно идите к цели, указанной Богом лично для вас!


Остановиться - можно, но надолго ли остановишься? Я как раз вижу выход в РП. Некуда будет спешить, можно успокоиться и спокойно думать обо всем, не перестраиваться на искусственный мир, стать самим собой наконец. И появятся силы дарить любимым больше тепла души.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

187695СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот у меня "запарка" на работе, а любимый мой звонит, ему хочется внимания.


Ну, так и скажи ему, что у тебя в данный момент на работе "запарка" и ты с радостью уделишь ему внимание не много позже. Чего стесняться то. Ты ж не девочка по вызову. Проверь, он точно не обидется.

Кстати, если во время работы работать, а во время разговора с любимым, разговаривать с любимым, а не о работе думать, то переключаться туда сюда очень даже легко.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

187699СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, он обижается, не понимает как это для меня работа дороже общения с ним. На самом деле, не дороже, но когда нужно сделать одновремнно сто дел и рядом находятся клиенты - для меня очень сложно "отвлечься", чтобы просто поговорить, причем, с теплыми чувствами.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

187701СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zanna, это довольно слабенький выход из положения. Не торговаться же из-за каждого чиха Rolling Eyes
Хотя для некоторых особо зацикленных на деньгах мужчин - это может быть аргументом, который заставит задуматься о том, что усилия женщины имеют свою ценность.

Ola_S, я тоже думаю, что значительная часть проблемы в том, что люди смертельно устали от такой жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

187702СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S, Тогда скажи так: "Ты знаешь, любимый, что-то я никак не могу сосредоточиться на разговоре с тобой. Все в голову лезет, что я должна к такому-то времени отчет сдать, а я его только начала делать". Короче, говори о тех чувствах, которые тебя волнуют в данный момент.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

187715СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, я привела свой случай для примера. Можно "зеркально" перевести его на то, как мужчина не уделяет внимания жене, когда ей очень его не хватает. Они живут в разных "мирах" пока он на работе. Да и придя домой, многие не успевают за вечер "отойти" от бурной рабочей обстановки, "включиться" в домашнюю обстановку. И не находят силы для того, чтобы просто уделить человеческое внимание близким.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB