Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему умирает любовь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

192907СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2005, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, твои слова мне очень понятны и приятны!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
NatalkaL



Возраст: 49
Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 61
Благодарили 1 раз/а


192975СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2005, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все.
Действительно, посмотрев на мою ситуацию вашими глазами, становится легче многое понять, НО проблема остаётся. Чем дальше, тем хуже отношения. Чем дальше, тем больнее. Но иногда это означает, что близко "выздоровление". Иногда "болезнь" устраивает последнее "испытание" перед тем как отступить. Надеюсь, что это будет именно так. Действительно, через разговоры сама с собой в мыслях я прогнала свой страх. Может не до конца, но всё же легче, когда страх не "висит" постоянно над головой. Со следующей недели у мужа 2-х недельный отпуск. Есть надежда, что это нам поможет.
С уважением, Наталья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
bejrelj




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 170

Населённый пункт: Norway

193031СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2005, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все участники темы!
ЗдравствуйтеNatalkaL, !

Наталья, это не совет....это опять же информация....как поступать решайте сами.....
..."Не выносите сор из избы" - есть такая поговорка....в каждой поговорке заключена Мудрость....
....Негатив, возникший в семье, если он не выносится вовне, еще не завладел вашей силой, он еще слаб, и его можно побороть внутренним усилием. Вынос негатива вовне (советы подруг, жалобы, сплетни и т. п.) является открытой дверью, через которую в семью проникают нечистые силы и разбивают ее....надо перестать обсуждать дела в семье, отношения с мужем со своими подругами, соседями, друзьями, и т.д. ....даже здесь на сайте, хотя люди дают советы от чистого сердца!.... но идет возмущение пределов....возмущение различных сил...конкретно ситуацию можно обсудить только с человеком духовно выше себя....

...надо перестать обсуждать свои отношения и с самим мужем...(это очень важно)!!!
...проснитесь утром...поблагодарите Бога...что настал для вас, ваших детей, вашего мужа новый день....поблагодарите за все возможности которые были, есть и еще будут в вашей жизни....
когда- то (очень давно....наверное в прошлой жизни...)....в трудный момент моей жизни (Я уже писала о нем)....я расчертила листок на две части.....справа написала положительные качества моего мужа.....а слева все отрицательные.....отрицательных было весь листок....а положительных всего 5 качеств.....вот тут то я и призадумалась.....как же я могла любить этого человека??? как могла выйти за него замуж??? и столько лет прожить????....подумав поняла.....что он был совсем другим....и пришлось напрячь всю свою волю и память...и вытащить наружу все те качества которые некогда были в нем....оторвала я ту половинку с отрицательными качествами....оставила только половинку листа с положительными качествами....и когда было трудно...мысленно повторяла их про себя....в любой ситуации концентрировалась только на положительном....все негативное должно быть только касанием....низачто не надо допускать его проникновения. Все в нашем Мире хочет проявиться....и нечистое тоже!! Но нечистое само по себе проявиться не может....проявиться может только через человека!!....обида, гнев, раздражение, и т.д., это все не есть проявление Божественного....это все не чистое....впуская это все в себя мы и проявляем его.
...проснулась я рано утром....пошла заварила кофе...распахнула окно....ворвался в комнату свежий ветер...растрепал мои волосы...обласкало меня своим теплом утреннее солнышко.....запрыгали по поверхности кофе проказники солнечные зайчики...повернулась я....на кровати тихо спал мой муж....мой Бог!!....и знаете....меня поразила мысль...как же раньше я не видела...не ощущала...что хорошее, положительное никогда не уходило из него...как же я раньше не понимала этого!! .....

....не пытайте вы своего мужа вопросами....что случилось?....как я должна поменяться??....что я делаю не так??...что происходит??...давай сделаем вот так..... и так далее...-ЭТО ТУПИК!! Дарите ему свою Любовь....будьте легкой!
Мир Вашей семье!! равновесие

_________________
Ни одна методика не дает духовность. Духовность достигается движением по Пути. Духовность приобретается собственной работой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

193510СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2005, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bejrelj, То чтобы написать положительные и отрицательные качества своего партера ты хорошо придумала. Я бы твою идею немного дополнила. Нужно написать не менее 20 хороших и плохих качеств. Человеческая психика имеет такое свойство, что сначала ты пишешь то, что находиться на поверхности твоего сознания, но потом наступает ступор. И если в этот момент не остановиться, а продолжить дальше, то начинает выходить наружу то, что лежит в подсознании. Именно написанное в конце наиболее ценное для тебя и больше всего влияет на твою жизнь и отношение к любимому.

Ну, и конечно, я бы не рекомендовала отрывать отрицательную часть листка тому, кто все-таки хочет жить в реальной жизни, а не в иллюзорной. Лучше человека, с которым живешь бок о бок, видеть таким, каким он есть со всеми его тараканами в голове. Короче, не уподобляться страусу. Целостное восприятие близкого облегчает собственную жизнь.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

193511СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2005, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но есть разные «нет». Это может быть жалкий писк, на который никто не обратит внимание. Может быть истерика с потоком бессвязной речи, на которую закроют глаза, чтобы не видеть этого ужаса. Может молчаливое «нет» с надутыми губками, о котором никто не догадается. Может напористое «нет», сказанное через силу, которому будут сопротивляться. А может быть простое искреннее «нет», которое идет от глубины души. Это просто «нет» без всего того лишнего, которое любят накручивать на него люди, типа, а что же он обо мне подумает, а вдруг моя жизнь разрушиться, а вдруг моя карма нарастет и т.д. фантазия людей неистощима. Такое «нет» или «да» я называю правомочным. Т.е. такое, которое не вызывает у окружающих лишних вопросов. Это рождается, когда человек сам себе дал право говорить и взял полную ответственность за свои слова или действия и, конечно же, за последствия, т.е. он одинаково готов к ЛЮБОМУ дальнейшему развитию событий. Когда человек говорит с правомочностью, то его все очень быстро понимают и главное дают ему полное право так думать. Наверное, у каждого из нас были такие ситуации.


Valgena, это просто поэма! Снимаю шляпу! Laughing

Я в целом не люблю кинематограф, но фильм "Матрица" (первая часть) мне очень запал в душу. Там в конце фильма есть такие кадры, когда Нео останавливает пули, которые в него летят. Такое себе убедительное "хватит в меня стрелять", спокойненько так... В своё время этот эпизод многому меня научил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

193513СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2005, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bejrelj, То чтобы написать положительные и отрицательные качества своего партера ты хорошо придумала. Я бы твою идею немного дополнила. Нужно написать не менее 20 хороших и плохих качеств. Человеческая психика имеет такое свойство, что сначала ты пишешь то, что находиться на поверхности твоего сознания, но потом наступает ступор. И если в этот момент не остановиться, а продолжить дальше, то начинает выходить наружу то, что лежит в подсознании. Именно написанное в конце наиболее ценное для тебя и больше всего влияет на твою жизнь и отношение к любимому.

Ну, и конечно, я бы не рекомендовала отрывать отрицательную часть листка тому, кто все-таки хочет жить в реальной жизни, а не в иллюзорной. Лучше человека, с которым живешь бок о бок, видеть таким, каким он есть со всеми его тараканами в голове. Короче, не уподобляться страусу. Целостное восприятие близкого облегчает собственную жизнь.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

193534СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2005, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, боль тебе никто не может принести, кроме тебя самой (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЯ МЫСЛЬ). Другой человек или ситуация дает тебе всего лишь кинжал (повод), а рану ты наносишь себе сама. Если пронаблюдать за собой, то можно увидеть мгновение между этими событиями. Соответственно исправить это можно, не зависимо от внешних обстоятельств, просто не подкладывать под себя бомбы. Больно не от самих слов и ситуации, а от твоего отношения к ним, от своей оценки их как отрицательных. Еще от склонности винить себя во всем, что происходит, я плохая жена, мать, у меня все не так хорошо, как у других, ко мне отнеслись не так, как хотелось, меня опять использовали, я никак не могу научиться разбираться в людях. Не менее больно, если винить во всем другого, исправить то кого-либо практически не возможно, а жить совместно приходиться.
Конечно, это все не выносимо больно, я тебя прекрасно понимаю. У меня еще хуже было. Такой высокий уровень контроля, что боль я начинала чувствовать только через 2-3 суток после событий, а потом не понимала что со мной происходит и почему. Представляете, что за это время я успевала накручивать в своей голове на какую-нибудь мелочь. Боль росла как снежный ком. Если бы я видела ее в момент возникновения, то это мог бы быть всего лишь маленький почти безболезненный укол, как напоминание: посмотри сюда, тут ты пропустила нечто интересное.

А вообще именно благодаря боли, если ее разумно проживать, человек углубляется, растет и взрослеет. Боль – это сильный мотив, благодаря которому человек может, наконец, захотеть посмотреть на себя трезвыми не замутненными привычными оценками глазами. Короче, выйти из собственной матрицы в реал, который намного ярче, даже вместе с болью.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

193535СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2005, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня была такая история. Мне очень нравился один парень, но он ко мне особого интереса не проявлял. Мне было от этого ну очень больно, тем более я воспринимала его поведение по отношению ко мне как издевательское. И вот однажды он мне звонит сам, чего никогда до этого не делал и говорит, что хочет встретиться. Я лечу на крыльях к месту встречи, подхожу к нему, а он после приветствия, говорит: «Познакомься, это Маша сюрприз ». Можете представить мое состояние, какую боль я испытала… (тут соответстувующей рожицы нет). Но на нее среагировала разумно. Я сконцентрировалась на себе, и мои мысли были примерно такими: «Вот садист. А эта Маша вообще дура (как я могла это понять в течение 1 секунды? Mr. Green) и уродина, не то, что я. Как он мог вообще на нее обратить внимание.» И потом: «Мне больно. Ох, как мне больно… Но это уже есть. От этого не умирают. Поэтому со своей болью я бороться не буду. Поживу немного вместе с ней раз уже она возникла». Очень трудно описать в подробностях всю ту гамму чувств и мыслей, которая у меня пронеслась в один момент. Важно то, что я не отложила свою боль на потом, когда никто ее во мне не сможет увидеть (на чем я всегда была помешена). Удивительным для меня стало то, что она тут же исчезла, я ее прожила в течение буквально двух очень долгих секунд. И вот тут-то я смогла смотреть на них обоих ясными глазами. А выяснилось следующее, что с девушкой у него чисто деловые отношения. Девушка оказалась безумно интересным человеком, и мы с ней подружились. У меня появилась новая подруга Very Happy. Молодой человек мне вполне симпатизирует, только выражает свою симпатию немного не так, как я себе нафантазировала, и именно это было причиной моей боли. Я стала получать положительные эмоции от его формы проявления внимания ко мне. Короче, мы совместно провели прекрасный вечер и очень сблизились. любовь

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dannik




Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Киев

193944СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2005, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нет Любовь не может умиреть.
Если это придуманное, кажущееся чувство, то ему свойственно лопаться рано или поздно.
Если это чувство исходит из сердца, оно не может умиреть.
Оно может изменяться, то с болью ощущаться, то с радостью.
Но умиреть - НИКОГДА!

Желаю счастья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

194047СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2005, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторые безобразят в своем материальном Теле, думая, что смерть, как война, все спишет.

Не надейся - не умрешь!

Душа будет жить вечно.

Душа в нужное для неё время освободится от ставшего обременительным Тела и сверкающим кристаллом воссияет на духовном плане Бытия. Чтобы продолжить жить с учетом приобретенного опыта в материальном мире матери-Природы!

Будьте здоровы!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

194136СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2005, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Борьба у человека между его Я и Телом – это, как правило, отражение скрытого сражения между одним кусочком Я и другим.

Трудно судить о конкретной женщине через третье лицо, но можно предположить, что она несчастлива в личной жизни и ненавидит саму себя за это. Видимо любит сравнивать себя со своими более удачливыми подругами. Типа Светка красавица, стройная, вот мужики ее и любят, не то, что я – корова. И не важно, что Светку может уже давно тошнит от похотливых глаз вокруг нее, это конечно, женщина видеть отказывается. Для человека в принципе невыносима мысль о своей неполноценности, поэтому как меньшее зло он останавливается на какой-то одной причине своих проблем лучше внешней. В данном случае на собственном теле, которое не соответствует красивым картинкам в глянцевых журналах. Она смотрит на девушек, изображенных там и думает, что они то уж точно счастливы, не видя целостной картины тяжелой жизни моделей. Одна мысль ее преследует, я хорошая, мне бы еще вот такую фигурку и я тогда горы сверну. Поэтому старается перенять внешнюю форму, мучает себя диетами. Но малейший стресс и тут же начинает его заедать. Двигая челюстями, очень легко отвлечься от своих проблем, и к тому же социально более приемлемо, чем курить или напиваться. А потом это становиться поводом для следующего витка ненависти к себе, только уже за слабую силу воли и невозможность держать себя в руках. И снова в бой с собой, покой нам только сниться. Помнится, в какой-то советской книжке было написано, что счастье в борьбе. Mr. Green

В такой ситуации лучше всего разрешить себе есть все что угодно и сколько угодно, и при этом наблюдать в какие моменты рука тянется к холодильнику. Исследовать их, тогда можно выйти на истинные причины своих несчастий.

У нас просто виртуальный психологический клуб получается. Very Happy

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

194145СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2005, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташе. Страх – это одна из самых сильных эмоций человека. Он необходим для выживания. Поэтому он будет в тебе возникать еще не раз и это нормально. Но вряд ли будет когда-нибудь таким сильным, ты ведь смогла часть его прожить. Захочешь, сможешь научиться быть с ним в любви и согласии. Главное не накапливать, не подавлять его. Возникло что-то, проживать в момент возникновения. Это намного легче.

Вчера попалась на глаза статья об одной девочке, которая родилась с генетической не способностью ощущать боль. Теперь родители мучаются, охлаждают еду, чтобы она не обожглась, отучают грызть пальцы и кусать собственный язык до крови.

Это я к тому, что

В человеке нет ничего лишнего, он – само совершенство.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
NatalkaL



Возраст: 49
Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 61
Благодарили 1 раз/а


196811СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как изменить себя? Ведь мой страх подействовал и на мою старшую дочку. Ей 4 года, а страхи у неё уже такие же сильные, как и у меня. Как помочь дочке пересилить свой страх? Ответ один - Любовь!!!
Только с Любовью можно пережить любые проблемы и неприятности.
С уважением, Наталья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

197639СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как изменить себя?


1. Наблюдение за собой в момент возникновения любых чувств, в т.ч. и страха. Для это нужно находиться в этом самом настоящем моменте.
2. Не оценивать то, что видишь.

Например, наблюдать за своим страхом в отношении будущего дочери.

Вот и весь рецепт. Но нужно получить личный опыт такой стратегии, для того по достоинству его оценить.

Доченьке ты сможешь помочь, только если изменишься сама. А изменишься без всяких лишних усилий, когда узнаешь себя без калек оценки хорошо/плохо, такой, какая ты есть. Никто так живо не откликнется на перемены в тебе, как твои близкие. Тем более твоя девочка такая маленькая, наверняка очень чувствительная. любовь

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Slava
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB