Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему умирает любовь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

192415СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2005, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, вы легко распутываете ситуацию. Приятно наблюдать! Я тоже участвую, пусть неявно, в создании доброжелательной обстановки взаимопонимания и Любви на теме.

Любовь безгранична и всепрощающая. Настоящая божественная Любовь обходится без условий. Каждый человек всегда может любить, даже когда его бьют. Надо благодарить своего учителя и с благодарностью принимать подсказку Судьбы. Бьющий ведь тоже страдает и мучается. Я прошу эти мои слова просто воспринять в качестве информации, отвечать на эти слова прошу в своем сердце. Любой ответ будет хорош.

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Olga_812




Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а


192417СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2005, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я считаю , что это не любовь совсем у Натальи !
Это очень стандартная ситуация когда человек живет в системе.
Муж зарабатывает деньги и прекрасно понимает, что жена от него никуда не денется. Мне кажется просто Натальи нужно больше заниматся собой- записатся в спортзал, может быть найти работу. И перестать обсуждать с мужем их отношения и чувства. Постаратся быть более сильной. И поменьше обращать на него внимания ! И я уверена , что муж после таких изменений начнет больше внимания уделять своей жене. сюрприз
Я понимаю советы давать легче... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

192507СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2005, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko, а ты пробовал любить, когда тебя бьют. А я пробовал-плохо получается. Даже собака на удар отечает укусом, даже щенок. Поэтому есть правило у собаководов-никогда не бить собаку. Она это не прости, а вырастит и отомстит. А если собака из больших пород, та удар в дестве она человека загрызет.
Только раб может любить, того кто бьет.
Тут Olga_812 больше права. И у меня была ситуация, когда меня оскорбляли в семье и некуда было деться. Пришлось выстроить план , как стать самстоятельным и независимым и выйти из подчинения отца. план был осуществлен кнеудовольствию того, кто привык быть безнаказанным. И однажды на оскорбление-я ответил "Живи сам. А я сам" Я тоже живу счасливо, хоть и трудно. А вот человек лишившись того, кто ему подчинялся и выполнял приказы с трудом выпутывается из жизненных ситуаций!
Так что давая советы-я что -то прошел.
И в таких случая спасает мечта-план, к которой стремишься и идешь. И независимости надо добиваться!!! И не допускать оскорблений. Проще сразу остановить хама, чем потом!
Он просто привыкает к безнаказанности. Если бы моя мама еще в молодости сказала отцу -"либо веди себя как человек, либо я уйду от тебя", то либо брак бы сразу распался и она бы могла найти другого мужа, либо семья бы осталась и была бы крепкой и дети в ней не страдали. А именно позиция прощения и привела к тому, что семья развалилась.
Это как болезнь. Если ее не лечишь, то она распространяется, гниет. так сгнила моя семья. А начиналось просто с осокрблений в адрес мой матери со стороны моего отца. Кончилось тем, что сыновья ушли из дому и решили никогда не возвращаться в дом, где не уважают человека как личность!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

192540СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2005, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, имхо Olga_812 предлагает полюбить СЕБЯ. Без любви к себе невозможна искренняя любовь к близким. "Полюби ближнего своего как самого себя". Но полюбить, а не противопоставлять. Полюбить любя.
В этом случае прощение - не признак слабости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

192542СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2005, 8:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, привет!

Как ты раньше говорил, бить можно и словами и руками. У каждого из людей есть что вспомнить о побоях. Я, как и ты, Ykar, через побои стал психологом, знающим душу.

Совсем недавно с помощью Vega я осознал состояние Любви, что значит любить, как это быть в Любви. Это очень просто. Начали происходить просто чудеса. События жизни приносят только радость. Я могу привести массу примеров из личной жизни. К сожалению, я пока не могу удерживать такое состояние непрерывно, часто выскакиваю в обычное поведение.

Я благодарю всех, кто выполнял просьбы моей Судьбы достучаться до моего Духа и пробудить его. Благодарю тех, кто был в радости рядом. Благодарю тех, кто своими жесткими действиями поддержал в трудную минуту и не позволил Духу упасть в пропасть ада. Я возвращаю к себе свои мысли осуждения или недоброжелательства, я не принимаю чужие недоброжелательные мысли.

И ты сам в своем "Колдуне" очень хорошо и правильно говоришь о том, как Судьба через Тело обращается к Духу человеческому. Дух увлекся в нашем райски прекрасном мире, забыл о своей божественной миссии и не слышит слова Судьбы, приходится обращаться через Тело: страх, болезни, неблагополучие.

Это всего лишь подсказки, временные материальные ограничения для Духа творить с помощью Тела вред себе и окружающим. Тело спокойно лежит в постельке, Дух имеет возможность подумать, обратить внимание на себя и сделать выбор.

Как только Дух понимает подсказки и выбирает новую цель и способ жизни, Тело немедленно получает здоровье, радость и благополучие. "Неизличимые" болезни прекращаются. Ykar, ты же написал сам об этом.

Ykar, в разговоре каждый собеседник говорит только о себе. Собеседники не слышат друг друга, как не слышат и сами себя. Примеров на нашем форуме безчисленное множество. Даже корифеии движения анастасиевцев не удерживаются от гордости и осуждения.

Психолог умеет слушать и слышать, ему достаточно повторять слова пациента, и пациент сам расскажет о своих проблемах и их причинах. Остается только показать возможные направления дальнейшего движения. И пациент с благодарностью сам выберет, что ему больше подходит.

Ykar, ты смелый человек, пишешь о психологах. Скажи, пожалуйста, а ты готов сам побыть пациентом и получить консультацию психолога для себя лично, для себя любимого?

Я с радостью провел бы такой сеанс с тобой, меняясь по очереди ролями консультанта и пациента. Естественно, в личной переписке.

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


192544СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2005, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko писал(а):
YkarСовсем недавно с помощью Vega я осознал состояние Любви, что значит любить, как это быть в Любви. Это очень просто. Начали происходить просто чудеса. События жизни приносят только радость. Я могу привести массу примеров из личной жизни. К сожалению, я пока не могу удерживать такое состояние непрерывно, часто выскакиваю в обычное поведение.

ИМХО только радость в жизни делает её скучной. Наверно именно поэтому вы и "выскакиваете".

Senchenko писал(а):
Ykar, в разговоре каждый собеседник говорит только о себе. Собеседники не слышат друг друга, как не слышат и сами себя.
Психолог умеет слушать и слышать, ему достаточно повторять слова пациента, и пациент сам расскажет о своих проблемах и их причинах. Остается только показать возможные направления дальнейшего движения. И пациент с благодарностью сам выберет, что ему больше подходит.

Действительно, люди очень часто не слышат, что им говорят. 90%. Как с этим боротся? У меня есть Идея! Психолог работает, это его работа. Он работает в большинстве случаев за деньги. Может дело в этом? Может деньги предложить тому кто нас слушает, тогда количество воспринятой информации увеличится?

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


192552СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2005, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NatalkaL писал(а):
В последнее время я стала слушаться моего мужа и получилась следующая картина. Со стороны посторонних людей на меня больше не сыпется ни одной пакости, а всё потому, что я перестала помогать!!! Я помогаю, только когда ко мне приходят и просят о помощи, о подсказке, о сочувствии. В общем пакости в мою сторону прекратились, но и остановились нормальные отношения. Я просто превратилась в носовой платок или печатную машинку для других и ВСЁ! Как теперь оказалось вокруг нашей семьи только люди-потребители, которым всё время от нас что-то надо. Но о дружбе нет никакой речи. Друзей просто нет. Есть много знакомых и только. Но это я говорю только о посторонних людях.

Теперь о семье. Я пытаюсь разобраться почему в семье происходит столько проблем из-за ничего, просто из-за мелких неурядиц жизни. Из-за слова, сказанного не в том тоне, начинается скандал на минимум два дня и это при том, что после того, как я скажу что-то не так, я сразу же извиняюсь, но это не помогает, а наоборот ещё только усложняет ситуацию и я не знаю как найти выход из такой ситуации. В конце концов наступает жуткая развязка с прикладыванием рук и потом два дня мы отходим от скандала. После того как я начала во всём слушаться моего мужа, как хорошая ученица, нападки со стороны посторонних людей прекратились, но я стала зависимой абсолютно во всём, и теперь не знаю как мне выбраться из этой зависимости. Ведь я даже не знаю, как это случилось, что я зависима во всём. Я никак не могу понять, что мне сделать, чтобы выбраться из этого замкнутого круга?
С уважением, Наталья.


Нужно учится говорить нет. Не нужно помогать всем кто просит, а только тем кому действительно нужно. Я например никогда не даю денег "в долг" соседу алкоголику. Никому не отказывая Вы как раз и собираете вокруг себя таких "попрошак", все к вам и идут со своими проблемами - "она безотказная". Создаётся впечатление, что все люди такие. Нет, Вы сами их к себе притягиваете.

И мужу спуску не давайте, что это он такой обидчивый, из-за дугого тона он два дня скандалит. Не извиняйтесь каждый раз, Вы тоже имеете право на ошибки. Не будте примерной. Я так понял, что скандалы как раз начинает муж из-за пустяков? Так начните сами - "не так посмотрел..." Пусть почувствует. Это ему только на пользу.
Поставте ему два.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.

Последний раз редактировалось: Умка (Чт 28 Июл 2005, 9:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

192755СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2005, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий, большое спасибо за высокую оценку моей работы. Придется мне немного поприседать. Хорошо, что далеко ходить не надо, все-таки сейчас я банковский служащий. Сейчас парочку вице-президентов попрошу поприсутствовать. Mr. Green

Вы все очень правильно говорите. Нужно учиться говорить «нет».

Но есть разные «нет». Это может быть жалкий писк, на который никто не обратит внимание. Может быть истерика с потоком бессвязной речи, на которую закроют глаза, чтобы не видеть этого ужаса. Может молчаливое «нет» с надутыми губками, о котором никто не догадается. Может напористое «нет», сказанное через силу, которому будут сопротивляться. А может быть простое искреннее «нет», которое идет от глубины души. Это просто «нет» без всего того лишнего, которое любят накручивать на него люди, типа, а что же он обо мне подумает, а вдруг моя жизнь разрушиться, а вдруг моя карма нарастет и т.д. фантазия людей неистощима. Такое «нет» или «да» я называю правомочным. Т.е. такое, которое не вызывает у окружающих лишних вопросов. Это рождается, когда человек сам себе дал право говорить и взял полную ответственность за свои слова или действия и, конечно же, за последствия, т.е. он одинаково готов к ЛЮБОМУ дальнейшему развитию событий. Когда человек говорит с правомочностью, то его все очень быстро понимают и главное дают ему полное право так думать. Наверное, у каждого из нас были такие ситуации.

Для того чтобы научиться говорить правомочно, нужно перепробовать много раз говорить другими способами (у каждого он свой и к тому же иногда меняется). Только наблюдать, почему мы не можем говорить четко и громко, почему прячем свои желания, на которые имеем полное право, за потоком совершенно бессвязных эмоций, или вообще не способны выражать то, что нам нужно. Наблюдать и при этом не ругать себя, что не получается так сказать, как хочется. Наступит момент, и правомочность сама рождается в человеке.

Это большая и интересная работа над собой.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


192778СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2005, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Valgena, за ваш пост. Вы правильно написали о разных способах сказать нет. Иные "нет" звучат как "да". Когда научишься уверенно говорить "нет" и подтверждать слова действиями, об этом можно действительно забыть, как осамо сабой разумеющееся. А научится этому действительно тудно, особенно женщине. Помните анекдот? "Когда женщина говорит нет - это значит может быть..."

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

192794СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2005, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть только два способа написать "да" и "нет" и тысячи способов его произнести (кажется Марк Твен)
По поводу денег за умение слушать-это как раз и есть западный путь психологии. Там берется доход за то, что человек рассказывает о себе и своих проблемах. так как каждый сам за себя и никто некому не нужен, то и собеседника найти невозможно. Только за деньги. Это и есть суть психоанализа. У меня вообще подозрение, что у истоков сексуальной революции и издания книг Зиггмунда Фрейда стоит один и тот же заказчик. Цель которого уничтожить любовь!
Спасибо Василий за предложение помощи, но я привык справляться либо сам с проблемами либо при помощи друзей. И прошлое меня волнует только как опыт.
А вообще я стараюсь действовать по обстановке, как говорят военные!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

192852СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2005, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка писал(а):
По-ехали - прекращение стояния на месте.
ехать и стоять почти антонимы... Тогда по-любить - прекратить ненавидеть. Логично?

Да, согласен. Только следующее действие какое будет? Ехать или стоять? Любить или ненавидеть? Приставка по- обозначает переходный процесс, прекращение одного и ничего не говорит о следующем процессе. Нужно уточнять!

Супруг нам подходит как помощник и учитель. Супруг нам не враг, а лучший друг. Есть Любовь - все отлично. Нет Любви - так и нечего тянуть кота за хвост, надо прямо сказать супругу об отсутствии любви и разойтись.

Наталья любит мужа и муж любит Наталью. У них есть перспектива понять друг друга и помочь друг другу.
Зачем ему нужно, чтобы она "заводила" его?
Зачем ей нужно, чтобы он физически воздействовал на её тело?
Ответы на эти вопросы позволят им обоим увидеть себя, принять правильное решение и избрать другие, более гуманные методы взаимного общения. Ответы на вопрос "Почему?" обращает их в прошлое и заставляет жить прошлым, а не будущим.

Наталья очень мнительная, муж сомневается мало. Наталья все хорошее притягивает к себе (эгоцентрична), муж - миротворец (блаженны будут миротворцы) и может найти выход из сложного положения. Наталья очень ответственная, мужу надо учиться доводить свои дела до завершения.

Им обоим нужно много заниматься физическими упражнениями. Пробежки, фитнес, игры, бассейн, дача, земля объединят их стремления и дадут общее увлечение.

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

192860СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2005, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка писал(а):
Действительно, люди очень часто не слышат, что им говорят. 90%. Как с этим боротся

На мой взгляд бороться ни с чем не надо. Борьба тождественно равна войне. Надо услышать только себя, поблагодарить собеседника за консультацию и достаточно!
Умка писал(а):
У меня есть Идея! Психолог работает, это его работа. Он работает в большинстве случаев за деньги. Может дело в этом? Может деньги предложить тому кто нас слушает, тогда количество воспринятой информации увеличится?

Можно по всякому, Умка. Можно и телегу впереди лошади ставить. Иногда бывают пациенты, которые через 1,5 часа консультации говорят, что ничего не поняли. Я их благодарю за оплату и внимание и приглашаю прийти в следующий раз. Оплату назначаю в несколько раз больше, мой труд-то увеличился, я дополнительно готовиться буду к следующей консультации, случай трудный. Выбор делает пациент сам и становится более понятливым. Жизнь-то приперла к стенке, а доброжелательных советчиков-психологов маловато будет, больше сочувствующих вампиров.


Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

192866СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2005, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar писал(а):
Спасибо Василий за предложение помощи, но я привык справляться либо сам с проблемами либо при помощи друзей. И прошлое меня волнует только как опыт.
А вообще я стараюсь действовать по обстановке, как говорят военные!

Благодаю, Ykar! Надеюсь, что когда-нибудь мы станем друзьями и ты не будешь меня (вернее себя) бояться!

Обстановку каждый заказывает себе сам, это ты знаешь.
Только зачем ты говоришь о себе так жалостно, Ykar ,
сочувствие получить хочешь или помощь,
а может просто так резонируешь с чужим горем
из-за неумения управлять своими мыслями и эмоциями?
На мой взгляд, твоя Судьба предоставляет тебе возможность услышать себя с помощью консультанта.

В любом случае, Ykar , мое предложение помощи тебе остается в силе. На мой взгляд, отвлечься на консультацию психолога будет полезно и для работы над фильмом. Но я не навязываюсь!

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

192886СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2005, 4:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko, насчет спорта согласен.
А вообще я тут думал о том, почему было паломничество к святым людям. Они были не просто психологами или врачами. Благодаря скорости мысли и умению видеть лучиком, они не только могли исцелять душу и тело, но и видеть причину ситуации и предложить способ ее разрешения-возможно нестандартный, но правильный. А сам человек решал: использовать его или нет. Так и Сергий Радонежский проанализировав ситуацию, дал совет Дмитрию Донскому и поддержал его духом и делом, прислав своих воинов.
Этим пошел против тогдашней церкви, выступавшей за уплату дани хану, и вообще его образ жизни здорово похож на языческий. Только это язычество тайное в среде христианства. К слову воевода Дмитирия Донского-Боброк-Волынец был волхвом. Часто людям нужно не только участие и любовь, но и взгляд сос тороны на ситуацию.ю нестандартный взгляд. К примеру живущий в тюрьме, не может понять свободу, если он там с детства , и туту нужен совет или рассказ свободного. (это из наблюдений и размышлений в детстком лагере, откуда я недавно вернулся. Поработав и увидев там детей, подумал "Хорошее место лагерем не назовут". Только вот родители этого понять не могут, так как сами выросли в таком же лагере. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

192887СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2005, 4:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko, скорее как котенок, который побывал на улице, лучше поймет товарища по несчастью.
Кто сам просился на ночлег,
Скорей поймет другого.
(Кошкин дом. Чуковский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB