Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ! Конкурс "Дизайн Главной Страницы" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
analitik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

181122СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленок, наверное информацию о ремеслах и вообще о народных промыслах и другом творческом проявлении людей можно объединить под одной ссылкой ТВОРЧЕСТВО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

181123СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня предложение вернуть на главную страницу бегущею строку и в ней отображать что твориться на фоуме какие актуальные темы обсуждаются .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

181127СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat,
Сейчас первая страница состоит из подключаемых блоков. Есть и блок "новости", представляющий собой сплошную полосу объявлений - он сейчас показывается на главной. Только сейчас статьи туда добавляет только Григорий, администратор сайта. Но можно и назначить группу модераторов. Нормально? (вопрос так же к и Хранителям.) Только надо будет объяснять пользователям, куды бечь с своими новостями.

P.S. Только не в ущерб экзаменам, хорошо? Smile

iwapet,
Григорий, похоже, вернул. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
analitik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

181130СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уверен, что на главной странице сайта должна быть яркая, эффектная и отображающая Идею движения Картина (Образ), пусть она будет немного дольше грузиться, подождём, зато гостям и нам самим будет радостно и приятно посещать НАШ сайт!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
varlenn




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 227
Благодарили 2 раз/а


181142СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Привет!

Хорошая идея! Сайту пора сменить обложку.
Есть вопросы:
-Окончательно ли решено изменение дизайна, структуры? А владельцы сайта в курсе? От кого исходит инициатива?
-Кто будет дизайнить? Приглашённый дизайнер (лучше не надоSmile), или дизайнеры из числа анастасиевцев?(есть такие?)

Я думаю самое главное, чтоб сайт нравился анастасиевцам, но не отпугивал случайных посетителей, а так же официальных представителей власти (дизайном). Отсюда вывод: сайт должен сочетать в себе отражение идей книг Мегре(в меру) и некую официальность, строгость. Ну и конечно быть всего лишь очень красивым Laughing О себе: дизайном занимаюсь около 5 лет, работал в администрации города, спец. инженер-программист.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

181145СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне кажется там должен быть образ Родной партии!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
analitik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

181160СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скоро все партии отменют! Сайт должен отображать ОБРАЗ (если можно так выразиться) Движения (массового, неформального, свободного, радостного, но без экзальтации). СУЩЕСТВУЮЩЕГО НАСТОЯЩЕГО СТРЕМЛЕНИЯ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ К СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ! И так будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

181164СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

analitik писал(а):

Скоро все партии отменют! Сайт должен отображать ОБРАЗ (если можно так выразиться) Движения (массового, неформального, свободного, радостного, но без экзальтации). СУЩЕСТВУЮЩЕГО НАСТОЯЩЕГО СТРЕМЛЕНИЯ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ К СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ! И так будет!

Полностью поддерживаю!
Партия входит в первую ссылку (О нас, о движении и т.д.)

Кстати, как думаете уместней будет назвать первую ссылку?
(см. первое сообщение)

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Ленок



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

181171СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

analitik, да, скорее ТВОРЧЕСТО, под разными подтемами, в процессе решим. И соглашаюсь с тем, что сайт должен отображать ОБРАЗ светлого, радостного, живого! Чтобы новичек, зашедший на наш сайт захотел там остаться навсегда. Вот я, например, первый раз зашла на этот, в существующем виде, сай полтора года назад - ничего в нем не разобравшись, вышла и не заходила год, вернее заходила но ни в чем не могла разобраться. Сложновато для новичка. Вот когда конкретный образ поместья стал вырисовываться, активно стала заходить и вникать в сайт. Можно сказать,заставляя себя.
Дизайн надо менять!
varlenn,О смене дизайна решение принималось на встрече форумцев в Москве ,5 июня.
Леонид- вот мой е-мeil- ftr@wgs.ru.

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANchik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 495
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 3-я Планета от Солнца

181173СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно сделать оформление в виде Родовой книги. Это может быть образ той книги, которую пишем мы все вместе. Ссылки могут быть закладками в этой книге и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

181178СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Молодец григорий! Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Msys




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 2



181184СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Верхний рисунок: вид на поляну в тайге (в центре), заходящие солнце, справа и слева анимированное колыхание деревьев. Пруд, животные на усмотрение художника. В далеке очертания Анастасии. В свете солнца название сайта. Картинка должна создавать впечатление приглашения на поляну. Край поляны в центре сливается с основным фоном сайта. Завершает картинку линия, переходящая из центра влево в левую колонку по дуге, вправо - по такой же дуге в правую колонку. На дугах как бы висят названия основных разделов - по сути многоуровневые меню. Левая колонка - свежие новости, правая - опросы, регистрация и т.д. Центральная, вступительная часть посвящена исключительно деятельности Фонда. Все дело не занимает более 1 экрана прокрутки. Пользователь сам должен будет нажать нечто вроде "Смотреть все" для вывода всех новостей, статей и т.д.

Вот на таком сайте я бы остался подольше, как мне кажется. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

181195СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленок писал(а):
Леонид, а я хотела видет тему с информацией о ремеслах и ремесленниках. Поясню. У меня ести образ будущего поместья и дом свой вижу не такой, который сейчас предлагают современные дизайнеры, а тот, какие были в прошлые времена - резной, с деревянным кружевом, с балкончиками и коньком на венце. И мебель чтоб была удобная, добротная и на века. Такие дома я видела в древних наших городах, их осталось мало, но красоты великой! Вот такую тему, где можно узнать о таких мастерах, поделится опытом в строительстве, а может и сделать заказ для мастеров своего дела. А может, через эту тему и проснутся новые мастера- столяры, ремесленники, печники. Как ты на это смотришь, Леонид?

Согласна с тобой, Лена! Неприменно надо возраждать традиции русского зодчества и народного промысла. Мне пришлось рыться на Яндексе, чтобы хоть что-то найти о строительстве срубов. Нынешнее срубостроение не совсем придерживается традиций, а ведь из дерева наши предки делали не только дома и мебель, но и ... печи, камины, ухваты и т.д и т.п.. Кстати, возвращение к традициям касается не только дерева, но и изготовление одежды, предметов домашней утвари и прочее, прочее, прочее.
Теперь об оформлении главной страницы сайта. Эта идея здесь уже выражалась, только без конкретики.
Предлагаю картинкой сделать зеленый уголок - смоделированный ОБРАЗ-проект Пространства Любви. То есть то, к чему мы все тут с вами стремимся. На картинке должны быть не только деревья, цветы и дом, но и фигурки людей - взрослых и детей, животных, птиц.

Еще мне очень понравилась идея с родовой книгой. Только я бы в эту книгу с закладками вписывала уже существующие Родовые Поместья с полной информацией о них и фотогалереей. Для региональных объединений тоже можно сделать такую книгу, только со страничками друго цвета.
Мысли рождаются на лету! А почему бы всю информацию по разделам не поместить в такие стилизованные книги. И удобно и красиво, и каждый раз напоминает о том, к чему мы все идем!

С увадением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

181301СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 6:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет и спасибо ещё раз, что откликнулись!

Вообщем, я тут немножко ночку не поспал и кое-что сделал.

Итак, один из вариантов внешнего вида Главной страницы.
Сразу предупреждаю, всё только лишь концептуально Smile, все картинки и их расположения можно и НУЖНО менять
(делайте скидку на то, что я творил сие будучи с красными глазами и бездумной головой)
Сильно не ругайте, ладно , а то я волнуюсь ?
Embarassed
Да, сервак жутко тормозит, не удивляйтесь.
(сам сайт весит всего около 100kB)

Открывайте в новом окне http://Anastasia-1.front.ru и читайте описание
1. Основная картинка - фон природы.
Была мысль сделать переход от смрадящего города к райскому уголку природы - родовому поместью. К сожалению, подходящих фоток я не нашёл

2. Справа находятся ссылки, сопровождаемые маленькой картинкой, в идеале, быть может, даже анимацией, но сами видите, они лишь обозначены моей кривой рукой.
ХУДОЖНИКИ, ОТКЛИКНИТЕСЬ !!!!
Нарисуйте хоть кто-нибудь их покрасивше Smile

3. Слева внизу выводится приветствие зарегистрированному пользователю (вместе с его картинкой и именем) или предложение зарегестрироваться на портале.

4. Фотоплёнка призвана ОЖИВИТЬ сайт.
На плёнке будут (в перспективе) фотки реальных поселенцев и просто наших счастливых единомышленников! Наши с вами фотки! Главное - образ радости, который переполняет наши души.
Пока что фотки мало к нам относятся, хотя все хорошие Smile : и пара молодая возле МГУ, и братишки, и девочка Smile

5. Рус, Eng, Deu - это варианты первой страницы на русском, английском и немецком.
Очевидно, что даже иностранец должен иметь возможность хотя бы прикоснуться к новой жизни Smile

6. В центре идут новости в виде свёртки со всех разделов, как это обсуждалось выше по теме.

7. Вверху Анастасия.ру и Звенящие кедры россии, как неотъемлимый аттрибут Smile

8. Да, коричневатые крокозяблики на заднем фоне, как вы уже наверно поняли, тоже от неумения придумать что-то стоящее, однако белого фона быть не должно.
Можно изобразить что-то вроде резьбы по дереву, или свиток разворачивающийся.
Я тут немного растерялся Smile

Вот.
С нетерпением жду ваших откликов!
Прошу сильно не ругать Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
DANchik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 495
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 3-я Планета от Солнца

181341СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне понравилась мысль с фотоплёнкой. Если сделать раздел Фотоальбом, куда вставляются фотографии о поместьях, встречах, событиях и т.д., то в фотоплёнку можно вставлять уменьшенные размеры некоторых фотографий с сылками на эти разделы. При чём, лучше, если эти фотографии будут вставляться случайным образом - это оживит сайт, и можно будет легко перейти к просмотру понравившихся фотографий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB