Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ! Конкурс "Дизайн Главной Страницы" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

240067СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет.

В ближайешее время сайт будет полностью переделан (кому интересно, технология djanjo application framework http://www.djangoproject.com язык программирования python). Сайт с форумом будут иметь общую регистрацию и функциональность похожую на php-nuke. Может сразу этого добится неудастся, но в будущем всё вернётся на круги своя. Есть несколько вопросов, которые ещё не решены (например дизайн), но разроботка сайта ведётся. Надеюсь скоро будет новый сайт Smile. Причина переезда, безопасность.

Dumka, прав, всё почти так.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
varlenn




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 227
Благодарили 2 раз/а


240432СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 3:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а дизайн кто рисовать будет?

_________________
Мечтаю жить в волшебном лесу.
Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

240438СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 3:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

varlenn, тут на форуме масса тем, где размещены проекты дизайна... Вопрос в том, кто впишет дизайн в контент, скорее всего Григорий...

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

240466СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здорово, надо почитать про джанго.

Вписать дизайн не сложно, главное придумать идею.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Kudesnick



Возраст: 38
Зарегистрирован: 01.05.2004
Сообщения: 46

Населённый пункт: Киселёвск

240479СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы уж меня извините, но мне кажется, что все представленные варианты перегружены графикой. У меня когда-то было модемное соединение, нынешняя главная страница долго грузилась. У абсолютного большинства до сих пор модемы стоят. Не нужно никаких эффектов при наведении мышью (я про кнопки на верху Главная, Инфо, Форум и т.д.). Необходимо также продумать, как будет выглядеть страница при отключении изображений.

Да и ещё, на некоторых вариантах страницы присутствуют фотографии Анастасии и Мегре, как логотипы. Мне кажется этого не нужно, Настя сама говорила, что ненужно из нее культа личности делать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

240726СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kudesnick, я склоняюсь к дизайну построенному на цвете и эмблема движения.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

240783СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg,

> Причина переезда, безопасность.

Разьясни плиз в чём проблемы. И также с чего ты взял что python надёжнее php?

всем

Извиняюсь конечно, но все предложенные альтернативные варианты дизайна... мммм... как бы вас не обидеть, друзья... вобщем на мой взгляд они проигрывают существующему. Лучшее враг хорошего (с)

Из того что я понял (извините, бываю нечасто):
- движок форума не успевает за изменениями
- какие-то проблемы с безопасностью
- что-то ещё? какие причины для перемен?

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

240815СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas DOLMENS,
Насколько я понял, django хорош своими темплейтами и фреймворком, что позволяет быстро программировать функциональность сайта не обращаясь к низкоуровневому программированию вроде html, sql, php или python

С точки зрения скорости как программирования, так и реакции сайта улучшения может и будут, но опять же - скрещивание с phpBB и проблемы локализации могут свести преимущества к 0. А с улучшением безопсности пока неясно... Вроде хвалят, но отмечают, что в конечном итоге многое зависит от приложения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kudesnick



Возраст: 38
Зарегистрирован: 01.05.2004
Сообщения: 46

Населённый пункт: Киселёвск

240940СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 7:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg, поддерживаю! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

240998СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,

В своё время Королёв вошёл в историю не только как главный конструктор советского ракетостроения, но и как довольно практичный менеджер или как раньше говорили - хозяйственник. Никогда на обьектах, которые он курировал не ложили асфальт до того, как люди не натаптывали тропинки между зданиями. Вобщем я обеими руками за любые изменения, которые улучшают функциональность сайта. НО! Давайте как-нибудь без революционных вариантов - до основанья, а затем... Если новый движок действительно так хорош, то пусть он обкатается на пробном разделе сайта пару месяцев - а потом можно будет делать выводы.

С точки зрения ускорения работы форума - наверняка оно будет, поскольку phpbb известный тормоз. Про локализацию Григорий наверное лучше знает Wink)) он же ей и занимался. О безопасности вообще-то можно отдельно поговорить, но моё мнение такое - никакое средство для разработки дизайна, будь то php, perl, python... etc не могут обеспечить защиту от взломов. Только постоянный контроль за уязвимостями администратора и быстрая реакция на попытки взлома дают результат, ничего больше. Какими инструментами владеет конкретный человек - вопрос второй. Было бы желание, остальное приложится.


> многое зависит от приложения

Практически всё и зависит от приложения Wink)) а не от средств разработки, это очевидно. Но ведь частые попытки взлома движков с php говорят о том, что они наиболее распространены, а значит и более подвержены хакерским атакам. Как итог - более внимательное отношение команды разработчиков к серьюрным патчам. Взять за основу неизвестный движок - ещё не значит снять проблемы безопасности.

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

242714СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas DOLMENS, django -- это framework а не обычная CMS типа drupal или php-nuke, и разработанные приложения уникальны в большенстве случаев, отсюда и утверждение о безопасности. Джанго очень гибок в плане построения приложения, по сути своей джанго модульный и нюка тоже, но в джанге модули совершенно независимы. Резкого перехода и я не хочу, по этому будем тестировать и внедрять постепенно.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

243098СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg,

Понятно про гибкость и отличия. Но уникальность приложения - не гарантия безопасности. Из того что видно невооружённым глазом - версия django 0.9 т.е. даже первого релиза ещё не было. Доступны только тарболы, рпм-ов нет - следовательно никаких гарантий дистрибутивной безопасности не обеспечивается, все секюрные патчи придётся делать самому. Это может быть неудобно плюс достаточно хлопотное занятие - надо следить за взломами питоновских приложений и мотать на ус что делать. Также разработчики рекомендуют использовать девелоперские версии кода - отсюда могут появиться проблемы с совместимостью предыдущих версий. Это я не отговариваю от пробы, просто можно получить больше проблем по сравнению с теми, которые имеются на настоящий момент. Честно говоря - я так и не понял какие есть проблемы с текущей версией сайта.

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

261987СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2006, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что решаем с дизайном? Кинул клич на форуме, но пока ответов небыло. Связалсая с ElWhite (он делал данный дизайн), но он отказался.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kudesnick



Возраст: 38
Зарегистрирован: 01.05.2004
Сообщения: 46

Населённый пункт: Киселёвск

261994СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2006, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Greg, с Новым годом! Я чего-то не в курсе, а что надо-то с форумом делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

262004СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2006, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kudesnick, не с форумом, мы ищем новый дизайн ...

P.S. Всех С Новым Годом!

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB