Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Проект Родового Поселения группы "Сотворение", Киев Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

301926СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мужики! Что Вы "воду в ступе толчете"?
Лучше о дельном поговорили бы?
А именно:
1. Есть ли земля на самом деле?
2. Что нужно сделать, чтобы стать поселенцем в "Сотворении"?


Я бы тоже, как потеплеет, по выходным бы объехать имеющиеся поселения хотел бы, посмотреть природу, обстановку, с людьми поговорить... почувствовать атмосферу... Те поселения, что в радиусе хотя-бы 300 км и чем западнее, тем лучше. Западные, наверно все.

Оценить с практической и перспективной точки зрения...

И вопрос к "Сотворению": Чем определена удаленность от Киева? Дальше ведь тоже хорошие места есть. И лесные и грибные, с речками и озерами...

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Svet-Astra



Возраст: 57
Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

301947СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот-вот! И я о том же! только без обмана и проверок! Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

301949СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

только без обмана и проверок!

Каких проверок? Это о чем, действительно не понимаю...

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

301956СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Svet-Astra, на все заданные тобой вопросы есть ответы в проекте.

На каком этапе находится группа смотри здесь: http://sotvorenie.kiev.ua/content/about_us/state/state.html

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 51 сек.:
Цитата:
И вопрос к "Сотворению": Чем определена удаленность от Киева?

Опеределёно совместным решением группы.

Цитата:
Каких проверок? Это о чем, действительно не понимаю..

Я тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

301963СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Опеределёно совместным решением группы.

Имелась ввиду аргументация на основе которой принято решение...

Давайте уважать друг друга.

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

301964СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аргументы у каждого свои.

Что видно сейчас - около половины людей не собирается замыкаться на одном поселении.
Т.е. уже живя в поселении некоторые планируют вести преодическую деятельность в городе. Кто-какую. В том числе и связанную с зарабатыванием денег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

301968СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понял, спасибо. Только вот какая штука. Ездить каждый день на работу за 40(70) км без своего транспорта - морока, да и со своим накладно. Есть еще аргументы, более "продвинутые". Оно конечно удобно в первое время чтоб в часе езды, но это только первое время... Решение поддается пересмотру, чтоб время зря не тратить...?

Более практический вопрос. Сколько времени потребуется ждать 80%? Есть у меня задумка уже этой весной-летом определиться. Вы сами то не устали ждать?

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

302024СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 2:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я понял, спасибо. Только вот какая штука. Ездить каждый день на работу за 40(70) км без своего транспорта - морока, да и со своим накладно.

Я считаю так же. Строю Родовое Поместье!


Цитата:
Сколько времени потребуется ждать 80%? Есть у меня задумка уже этой весной-летом определиться.

Формирования коллектива - это такой процесс, что за одинь день не делается.
Кстати, а спрогнозировать трудно. Думаю полгода-год.

Цитата:
Вы сами то не устали ждать?

А мы что-то ждем?

Еще раз - формирование коллектива, действия в реальном времени, с текущего момента, не дожидаясь пока получим землю - это ДЕЙСТВИЯ.
Действия, а не ждание чего-то там.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

302026СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

(зеленым - коментарии Foresta)

Александр_001 писал(а):

в радиусе хотя-бы 300 км и чем западнее, тем лучше. Западные, наверно все

Вах, на северо- востоке места не хуже!. Вы были под Новгород-Северским? Далековато? Тогда выше Чернигова на Десне? Как раз 70км от Киева по прямой и река под боком. Тысячи гектаров пустующих полей. Электричка из Киева.
заодно и черниговцы присоединяться будут кому Репки не по душе Smile..

    Добавлено пользователем cпустя 38 мин., 40 сек.:
Цитата:
Сколько времени потребуется ждать 80%? Есть у меня задумка уже этой весной-летом определиться.

Формирования коллектива - это такой процесс, что за одинь день не делается.
Кстати, а спрогнозировать трудно. Думаю полгода-год.

Forest, тут палка о двух концах.
Пока нет земли, мало кто хочет присоединяться по разным причинам (примеры налицо даже тут на форуме - я и Александр_01).
Давай я скажу прямо.
Пока у нас земли нет - к нам НЕ присоединяются люди, ганяющиеся за землей.
Что нам и нужно.


Была бы земля, коллектив бы формировался быстрее
Откуда взяты данные рассуждения?
Напиши аргументацию.

А если под словом "колектив" иметь ввиду людей, желающих получить землю, то таких в Киеве тысячи четыре.

(щас вы скажете куда спешить-ответ - смотря сколько лет ждать), с другой стороны вы правы 150 человек это не количество, И ТАК возможно наберутся.
Вот к примеру находим землю.
Говорим - люди у нас есть земля. Сразу набегают несколько сотен людей.
Что делаем дальше?


Видимо придется ждать год и увидев землю вливаться вместе с оставшимися 20%.
А вообще проект у вас в целом симпатичный, надеюсь все у вас получится!
У нас уже получается.

--
Исправлено Forest Пт Мар 03, 2006 4:20 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Трохимец



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 451
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

302038СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 3:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

(зеленым - коментарии Foresta)

Здраствуйте ребята из группы Сотворения
Цитата:

Опять двадцать пять.
Зачем нам именно сейчас искать землю

Найдя Землю быть на ней как можно чаще и постараться почувствовать её, сделать анализ местности, климат, состав почвы, грунтовые воды, преобладания ветров, рельеф и.т.д Это и есть ответ на твой вопрос чтоб реально видеть, оценивать обстановку... составлять постепенно РЕАЛЬНЫЙ, ПОЛНОЦЕННЫЙ проект...
Т.е. ты готов уже составлять проект, и осталось только землю получить, чтобы применить знания и чувства.
Не верю.


Очень показательный пример: что вы отказываетесь от кирпичных печей и заменяете их печами типа булерьян.
Такое решение могут принять люди, которые не пользовались этими печами, знакомы с ними теоретически, а практически- нет.
Я лично не пользовался. Но знаю людей, которые ими топят.

Мы на базе села строим Поселение и у нас есть и то и другое... короче говоря, печь булерьян дает быстро и много тепла только когда топиться, автономно топиться может недолго и мгновенно остывает
Плюсы и минусы печей булерьян мне известны.
, и вы попросту замёрзнете с этими печами...
Люди живут - и не мерзнут.

Можно много приводить таких примеров, явного несоответствия с практикой элементов из вашего проекта, которые уже проверенные практикой у нас. Ключевую мысль, которую пытаюсь вам донести, что двигаться нужно практикой, методом проб и ошибок...
Я очень практичен.

Чувствовать, анализировать реальную информацию, потрогав её руками увидев её в своими глазами... немогу подобрать слов.... Постепенно создавать образ своего Поместья, Поселения и постоянно корректируя свои планы в зависимости от обстоятельств, по мере добавления осознанности и получая дополнительной глубокой информации из РЕАЛЬНОСТИ....

Сейчас читаю книгу М.П.Щетинина Объять необъятное... прекрасная книга любовь , написанная "богом"- Михаилом Петровичем и всё больше убеждаюсь, что я прав в этом отношении... Свою Родовую школу будущего, к её идеальному образу он идёт почти всю свою сознательную жизнь путем ПРОБ и ОШИБОК, а не проектирует годами дома или в кабинете. Рекомендую всем почитать, ЗНАЧИМАЯ книга, поймете многое для себя.
читал, два раза.
Книга интересная.



-Форест, почему ты незаметил пункт номер 2.?
Цитата:

План действий можно составлять начиная с текущего момента.
А не ждать, когда появится земля!

План можно создавать когда угодно, качественный, полноценный можно создавать только на конкретной местности- на Земле.
А пока земли нет - значит плана составлять НИКАК нельзя. А уже отсюда вывод - значит можно спокойно сидеть сложа руки.
А знания растений, понимания чего же хочу постоить и посадить на участке - сразу свялятся с неба как только получу землю.

Так выходит?


Обоснование.
Вспомните, как создавали своё поместье Радомир и Любомила, найдя по Душе место для Поместья в течении года создавали своё Поместье в мыслях, а потом уже всё высаживали- проводили обряд венчания любовь .
А вот как раз и подходим к знаниям.
Радомир и Людмила.

Ты вкурсе, что они на протяжении детства Радомир и Людмила обучались разнообразным знаниям и развивали силу мысли.
И вот в данном примере - даже не смотря на эти КОЛОСАЛЬНЫЕ занния - они еще в течении года планировали на земле поместье.

Так что же тебе мешает это сделать сейчас?
шаг 1:
Изучать растения, их взаимодествие, понимать природу.
Т.е. на начальном этапе понимать что такое родовое поместье, предсталять четко, какое оно должно быль.

шаг 2.
Когда получишь землю - применять полученные знания, еще в течении года продумывая план своего родового поместья.


Создавали климатическую карту своего участка, хотя такие карты были в Поместьях их родителей но отличая были хотя расстояние до других Поместий могло быть минимальным (1-4км) При своей скорости мысли они до знакомства и взятия земли несоздавали проектов, образов своего РП.. Тщательно изучали местность во все времена года лето-зима брали землю и потом творили любовь ... и.т.д и.т.п

Цитата:

Т.е. выглядит это так - а давайти уже сейча продумывать на тем, чтобы вы в поселении работали на Foresta.
А хотят ли люди быть рабочими?

Форест, данным вопросом ты показываешь, что ты или вы вообще недумали о хозяйственной деятельности в Поселении
Отчего же. Я прекрассно всё обдумал.
Живя в поместье я (на данный момент) не планирую получать прибыль от хозяйства.
Может мимоходом и будет - разве что для души заниматься.


и не отвечали вопрос
-Как создать устойчивую материальную базу в Поселении?
Кому создать устойчивую базу?

Вобще я рекомендую создать материальную базу у себя в голове.
А уж если она там будет - невзасивимости от того, где вы живете - в селе, в городе или в поселении - у вас будут деньги.


Ознакомиться с нашим планом создания устойчивой материальной базы и многих других плюсов можно тут: http://www.anastasia.ru/forums/topic_12598_0.html

Цитата:

Я хочу видеть в поселении СОСЕДЕЙ.
Именно они мне интерестны и нужны.

Ты же предприниматель, так продумай чтоб люди небыли рабами и рабовладельцами и имели устойчевый доход живя в Поселении а не мотаясь в город носить камни за горсть монет, работа которая "пожирает ржач " людей!!!
Т.е. подумать за других людей?
А у них своей головы нет разве?

Мне не нравится сочетание - "подумать так, чтобы другие люди работали на тебя, в итоге имея устойчивый доход".



-Где Ваши предприниматели, где идеи? Question
Вам и нам предстоит разрушить в своих головах философию раба и рабовладельца...
Цитата:

У нас нет квадрата.
На своих 114 на 114 метров ты можешь создать восьмиугольник, можно сообразить трапецию или другую фигуру.
К примеру если создать круг - то его размер будет больше 1 га.
Словом места хватит - на всё твоя фантазия

-У вас есть 1.3+0.3 Я хочу 1,5-2.0гектара чистыми, смогу я и другие воплотить свои желание если буду в Вашем коллективе?
Нет. Ты будешь в другом поселении.
Может в соседнем. Very Happy


Цитата:

Действия расписаны по пунктам.
Расчёты тоже есть, в том числе сколько и на что придется вложить денег.

Пример: за саженцы для защитной лесополосы вы планируете тогда цена всех саженцев составит (из расчёта 1 дерево = 10 грн, 1 куст = 7 грн): (12200 / 2) * 10 грн + (24400 / 2) * 7 грн = 146400 грн.
За какие деревья, хвойные лиственные?
Цифры настолько абстрактны по всем показателям... В этом году наш сосед приобрел 3000 саженцев Дуба, Липы за 300гр в лесничестве... Варианты могут быть разные, зачем вам абстракции?
Это были весьма-весьма приблизительные расчеты, чтобы знать хотя бы какую-то ориентировочную сумму.
Когда будет делаться в реальности - естественно будут свои коррективы.


Цитата:

Отношения в коллективе играют первостепенную роль при формировании поселения.
Весь проект на этом основан. наши действия к этому ведут.

Создание проекта это небольшой элемент работы на отношения, недостаточный... Необходимы совместные реальные физические действия, постройка дома соседу, магазина, моста, посадка6 деревьев, растений, цветочных клумб, проведение субботников по уборке территории, помощь одинокой бабушке, постройка клуба, школы, праздники, походы, песни, участие и в общих делах, трудиться в производственных корпусах....................................
Ого. Прям как комунистическая партия.
Шучу конечно. Smile

Хорошие мысли. А как они в реальности?
Ну и как. Собрали колектив?


НАДО двигаться, действовать быть ПОЛЕЗНЫМИ себе самим и другим людям, Родине...
Вопрос:
-когда ориентировочно вы планируете найти 80% единомышленников и начать поиск земли? Через сколько месяцев, лет?
-На какой срок ожиданий рассчитываете?
Цитата:

Я с вашего разрешения хочу вернуть своё удаленное сообщение, пусть народ видит разные точки зрения, иначе можно вас заподозрить, что вы хотите любой ценой найти "единомышленников" и запудрить им головы.
Какое сообщения?
Я ничего не удалял

Удалил моё сообщение skorpi ,насколько я понял?
В общем - рекомендую автору темы удалить сообщение Maestro-, вызвавшее противостояние, а Maestro- - переформатировавть свой пост просто предлагая лучшую идею, причём без каких либо упрёков к предыдущим.

Так и сделаю! Спасибо! Skorpi

Я бы с Вашего разрешение хочу вернуть своё удаленное сообщение???

Цитата:

Кстати, по-моему мои предложения конструктивны как вы думаете?
Частично конструктивны. Только вот оторванные от реальности и еще идет диктовка единственно верного пути

Путей много но умный в гору непойдет умный гору обойдет, можно и по скалам в гору карабкаться чтоб достичь цели а можно протоптать путь вокруг горы более легкий, быстрый путь... Хотя путь через скалы имеет право на существование.
Цитата:

Привет Maestro-!
По поводу тех вопросов, которые ты поднял в своих постах:

Привет Сережа.Б)))
Цитата:

3. К тому же вопрос к тебе (можешь на него и не отвечать) - для чего ты задаёшь вопросы и указываешь на недостатки, может к группе хочешь присоединиться? Если нет, то какой смысл критиковать? За конструктивные соображения спасибо!

Спасибо за предложение присоединиться к группе, я думаю на 99% нашел свое место для создания РП, моя Душа только там.... Вам симпатизирует мой брат, может он к вам захочет присоединиться, мы семьёй дискутируем по поводу пути нашего, вашего и других коллективов для того чтоб найти самый оптимальный путь. А критикую и предлагаю свои предложения для того чтоб нам всем путь... помочь друг другу понять что, зачем, как? МЫ ДРУЗЬЯ, а не враги необходимо помогать друг другу во всём...
Две волшебные буквы

--------------------------------------------------------------------------------

Есть яркое слово, как солнечный лучик,
И можно запомнить его без труда,
Кто с ним неразлучен, кто с ним неразлучен,
Кто с ним неразлучен - тот весел всегда.

Припев:

"Мы" - звонче слова в мире нет,
"Мы" - это песня и рассвет,
"Мы" - это значит - ты и я,
"Мы" - значит встретились друзья!

Хотя это слово короткое очень,
Нет слова на свете волшебней его,
А в нем, между прочим, а в нем, между прочим,
А в нем, между прочим, две буквы всего.

Припев.

Сердца все открыты для этого слова,
Его повторяют на все голоса,
Звучит оно снова, звучит оно снова,
Звучит оно снова, творя чудеса.

Припев.

Из песен Юрия Антонова
Цитата:

Действительно со стороны может показаться, что проект был создан без учёта опыта других групп, но это не так. Просто вставлять эту информацию в проект не было смысла, иначе он был бы страниц на 200 (без преувеличения). Об опыте созданий поселений и о формировании коллектива я могу посоветовать прочитать статьи Стеценко Руслана "Земля или люди" и "Ошибки людей, собирающихся создавать поселение". Также рекомендую прочитать статьи по теме "Зачем нужен проект поселения и план Родового Поместья" (это я так примерно назвал): "В. Мегре о плане Родового Поместья и проекте поселения", Вячеслав Богданов "Чем важен образ (проект) родового поместья и поселения, и родовое поселение не только по названию, а и по сути". Эти статьи можно найти на странице:

Статью Руслана прочел летом в газете Род Имение
Тогда позволь тебе задать вопрос.
Вот прочитал мою статью. По ней можно было понять
- что я духовник
- витающих в облаках,
- не умею трезво мыслить
- некритичен
- непродуманы действия ?

Буду рад ответу.


, статью Славика прочел немного летом, он мне сам дал её, я считаю своим Другом надеюсь и он меня... Славик прекрасный светлый человек, благодарен судьбе, что мне довелось узнать его очень близко, во многом он мне помог в трудную минуту... СПАСИБО, СЛАВА...

Сергей у меня о тебе впечетление самое хорошее, ты человек который располагаешь к общению, хоршо чуствуешь себя в общении стобой Very Happy
Спасибо Сережа тебеи ВАМ ВСЕМ удачи в создании РП... Very Happy

зеленым - коментарии Foresta


--
Исправлено Forest Пт Мар 03, 2006 4:52 am


--
Исправлено Forest Пт Мар 03, 2006 4:55 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

302040СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 3:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maestro-, А где у вас поселение находится? Сколько земли, свободные места, и т.д. и т.п?

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 30 сек.:
Maestro-, вы забыли совет про 30 строчек Sad

Ваши мысли мне близки с полуслова, но вот вы никак не поймете,
что.....
"если нужно что-то объяснять,
то ничего не нужно объяснять,
а если что-то стоит объяснить,
то ничего не стоит объяснить"

Это не в упрек никому, это ну просто закон общения такой.
Если ему следовать, мы все от этого только выиграем, как вы думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

302138СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вах, на северо- востоке места не хуже!. Вы были под Новгород-Северским? Далековато?

Выше Прилук не заносило. Чернобыль...
Цитата:

Говорим - люди у нас есть земля. Сразу набегают несколько сотен людей.

В целом дело конечно не в самом наличии земли, а втом чтоб почувствовать себя там "как дома". Я, кстати, знаю где есть дорога, такая как на фотографии. Действительно уникальная атмосфера там, очень красиво. Я когда первый раз ехал по ней - ощущения не передать...
Я вот по этому и хотел бы попутешевствовать по поселениям, почувствовать атмосферу, людей посмотреть, себя показать...
А почему Вы не описываете как Вы видите саму землю, что для Вас важно на ней - вопрос ведь очень серьезный!
Цитата:

Т.е. ты готов уже составлять проект, и осталось только землю получить, чтобы применить знания и чувства.
Не верю.

Скажу о себе, другие скажут о себе сами. Я хочу учиться этой науке уже на земле, учиться практически, а не по книжкам и чужим мнениям. Хочу иметь свое мнение и свой опыт. Книжки и советы это теория и только. Чтоб практически цель достигнуть - одних теорий мало, нужно же обустроить все применительно к месту! Разобраться - что нужно, а что бесполезно. Вот для этого мне и нужен переходный период. Сама жизнь научит когда переходный период завершать. А дискуссии на форуме, это хорошо, но это может происходить до бесконечности...

А чтоб вдохновение пришло - себя как дома на земле почувствовать надо. (Forest, обрати внимание, Вы это учли?)

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Трохимец



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 451
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

302230СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Т.е. ты готов уже составлять проект, и осталось только землю получить, чтобы применить знания и чувства.
Не верю.

Проект поэтапно день за днем, месяц за месяцам, год за годом готов создавать
Землю в этом году скорей всего небуду брать, хотя иногда сомневаюсь в этом вопросе, может стоит брать сразу?.... Считаю брать землю большая ответственность, чтоб не дискредитировать идею в глазах местных людей, госорганов... По закону я имею право один раз взять землю под личное крестьянское хозяйство, не хочется тратить своё право необдуманно, в суете... Пример Алены Гирченко, взяла землю в (Мотыжене) по-моему, оформила а потом продала...
Знаний у меня явно недостаточно, а по поводу Поместья практически "черный квадрат", уверенности в себе что всё могу, тоже нехватает...
Составляю план своих действий для создания РП, хочу с помощью ВАС, НАС ВСЕХ путем взаимопомощи, обмена информации, дискуссий, практических действий найти оптимальный путь...
Цитата:

А знания растений, понимания чего же хочу постоить и посадить на участке - сразу свялятся с неба как только получу землю.

Так выходит?

Цитата:

Ты вкурсе, что они на протяжении детства Радомир и Людмила обучались разнообразным знаниям и развивали силу мысли.
И вот в данном примере - даже не смотря на эти КОЛОСАЛЬНЫЕ занния - они еще в течении года планировали на земле поместье.

А ты, в курсе, что Любомилла и Радомир этим знаниям они обучались у волхвов и на практике, в живую общаясь с природой в Поселении, Поместьях своих родителей, вживую наблюдая за: растениями, зверями, букашками, Солнцем, луной, ветрами, за действиями своих родителей........................ а неполучая знания через книги написанными волхвами, сидя дома в "коробке" и не через интернет... Тоесть я за книги, интернет это всё необходимо.... Пойми, о чём я.... волхвов наверно нет… что теория и практика очень разные варианты.... Лучше один раз увидеть потрогать ромашку, попробовать посадить её у себя на земле, чем сто раз читать энциклопедии о ней от всяких "умников", действительность определять собой на практике.
Цитата:

шаг 1:
Изучать растения, их взаимодествие, понимать природу.
Т.е. на начальном этапе понимать что такое родовое поместье, предсталять четко, какое оно должно быль.

шаг 2.
Когда получишь землю - применять полученные знания, еще в течении года продумывая план своего родового поместья.

...

Я сейчас продолжу этими шагами заниматься, в апреле еду к себе... скорей всего на ПМЖ, в прошлом году я полгода жил в селе, где решил создавать Родовое Поместье... Есть у меня еще, личные причины на пути быстрого преодоления этих шагов.

Подержую такое виденье шагов 1. 2.+ дополнительные пункты...
Цитата:

Как создать устойчивую материальную базу в Поселении?
Кому создать устойчивую базу?

Создать всем своим будущим соседям, помочь иметь возможность иметь денежки в Поселении а следовательно жить там постоянно и продумывать, наблюдать, творить, а не мотаться в город за горсть монет...
Цитата:

Т.е. подумать за других людей?
А у них своей головы нет разве?

Конечно, людям желательно думать самим, но помощь специалиста в конкретной области, в данном случаи, предпринимателя будет гораздо эффективней...
Архитектор подскажет как можно строить дома, Юрист- юридические вопросы, танцор- танцам и.т.д Стать сразу всеми, ЗАЧЕМ?
Тоесть не делать что-то за кого-то а взаимопомогать друг другу….
Помочь друг другу СМОЧЬ.

Огромное зло- "жить в собственное брюхо", быть эгоистом, не видеть ничего дальше СВОЕГО носа, не болеть болями ОБЩЕСТВА.
Бойся стремления обладать вещами! Подлинное богатство человека не в вещах, а в разуме, в духовных ценностях. (Ф.М. Достоевский)

Мы же строим коллектив, при это НАДО помогать друг другу... Мы же стремимся к НОВОЙ КУЛЬТУРЫ ЖИЗНИ, стать ЕДИНЫМ целым!!!!!!...............

Цитата:

Мне не нравится сочетание - "подумать так, чтобы другие люди работали на тебя, в итоге имея устойчивый доход".

Да не на тебя работать, на Поселение, на свои, на общие Мечты, при этом были равноправными ЗНАЧИМЫМИ людьми в коллективе без рабов и рабовладельца!!!!!! Имели доход адекватный их труду без зависти к другим людям, без начальников и подчиненных наши предложения на эту тему смотрите тут:http://www.anastasia.ru/forums/topic_12598_0.html
Цитата:

-У вас есть 1.3+0.3 Я хочу 1,5-2.0гектара чистыми, смогу я и другие воплотить свои желание если буду в Вашем коллективе?
Нет. Ты будешь в другом поселении.
Может в соседнем.

Ребята вам виднее сами думайте этой позицией вы отталкиваете многих потенциальных соседей,- уравниловка ЦККПСС Wink
Цитата:

Хорошие мысли. А как они в реальности?
Ну и как. Собрали коллектив?

В реальности на половину осуществили, есть планы по конкретным делам на этот год....
Коллектив, конечно же это отдельная тема разговора, планирую создать отдельную тему например: "Значимость коллектива, пути создания?"
Считаю, мы очень хорошо двигаемся в этом направлении, столько всего произошло за последний год....
Цитата:

Тогда позволь тебе задать вопрос.
Вот прочитал мою статью. По ней можно было понять
- что я духовник
- витающих в облаках,
- не умею трезво мыслить
- некритичен
- непродуманы действия ?

Буду рад ответу.


Хочу признать, что ошибался по поводу вашего коллектива, скорей всего, что у вас не одни духовники... Признаю.. Каюсь...
Руслан скажу так думаю ты хороший человек, хорошо мыслишь но..... Я думаю подругому.
Ты наверно предприниматель разделяющий взгляды Юрия Мороза?
От сюда и мировоззрение:
Кому создать устойчивую базу?
Вобще я рекомендую создать материальную базу у себя в голове.
А уж если она там будет - невзасивимости от того, где вы живете - в селе, в городе или в поселении - у вас будут деньги.
Т.е. подумать за других людей?
А у них своей головы нет разве?

Мне не нравится сочетание - "подумать так, чтобы другие люди работали на тебя, в итоге имея устойчивый доход".
«Раб, рабовладелец- думаю в этом плане только о себе».... Система Мороза работает... В ней нет равенства ЗНАЧИМОСТИ каждого ЧЕЛОВЕКА.
МЫСЛЬ, СЛОВО, ДЕЛО, только для себя...

Больше небуду вас конструктивно критиковать и предлагать свои предложения раз я вам мешаю?... создам свои темы
Удачи ВСЕМ ВАМ.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 15 сек.:
Цитата:

Maestro-, А где у вас поселение находится? Сколько земли, свободные места, и т.д. и т.п

На данный момент создаеться страничка в интернете о нашем Поселении и я сейчас неуполномочен рассказывать конкретную иформацию...
ЕвгенийК обождите немного...
Цитата:

если нужно что-то объяснять,
то ничего не нужно объяснять,
а если что-то стоит объяснить,
то ничего не стоит объяснить"

Может вы и правы, подумаю.... Спасибо

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 49 сек.:
Вот как бывает

--------------------------------------------------------------------------------

Скоро, скоро на луга
Лягут белые снега,
И метель о чем-то грустно запоет,
А ведь было и тепло,
Только жаль, что все прошло,
И никто нам это лето не вернет.

Припев:

Вот как бывает, где лета звонкий крик,
Вот как бывает, где счастья светлый миг.
Вот как бывает, где этот летний сон,
Вот как бывает, растаял он.

Все еще себе твержу,
Что любовь я отыщу,
Что верну порой осенней лето я,
Но смеется надо мной
Даже ветер за спиной -
Так наивна и смешна мечта моя.

Припев.

Разлетевшись по кустам,
Потерялся птичий гам,
Лишь остался в чаще листьев стылый шум.
Но куда же и зачем
Я иду по листьям тем,
Что я в этой поздней осени ищу?

Припев.


Из песен Юрия Антонова
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Svet-Astra



Возраст: 57
Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

302281СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своим опытом поиска единомышленников.
Прочла на сайте два приглашения в поселения под Киевом, в которых рассказывалось о трудностях бытия и приглашения "покормить комаров", написала на эл.адреса. С одного получила ответ, что мол, земли нет, но если хотите пообщаться с нами, приходите туда-то. Рассказала своей подруге, она сказала, что она там была, ей не понравилось. На самом деле земля у них есть, но они не сразу признаются в этом. Сначала проверяют человека, пришедшего к ним. Мне как-то неприятно стало, не пошла я к ним. А по второму моему посланию мне никто так и не ответил.
У меня есть просьба: "Анастасиевцы, не унижайте друг друга недоверием!!!
А то какие же мы единомышленники?"
Прочитала в восьмой книге о поселении во Владимирской области и по доброму позавидовала нашим, что вот так просто можно приехать, побыть и остаться. Ведь работа не земле не сахар, она и есть настоящая проверка.
Если в Киевском регионе все же действительно есть наше региональное отделение,ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАСТОЯЩЕЕ, отзовитесь, пожалуйста.

С уважением и пожеланием творить добро. :love:

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 40 сек.:
P.S. Не далее как вчера опять прочла на сайте от "друзей", что не хотят люди к ним в поселение идти, хотя земли полно.
А кто же после такого к ним пойдет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

302299СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А кто же после такого к ним пойдет?


Может всех, кто "не понравился" собрать вместе, создать поселение самим и показать кто есть кто на самом деле? Есть у меня в запасе одна идейка на счет места, но пока помолчу. Таких мест не особо есть...

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB