Всем здрасти!! Кстати по поводу обливаниния холодной водой, или точнее закаливания .Есть такое учение или был такой человек Парферий Иванов. Так вот он обяснит как заколятся и тд.Я узнал об этом когда мне было 16 а сейчас уже 27 и досих пор помню про него !! Про него такое расказываю волосы дыбом встают.Например кога фашисты обливали ледяной водой пр температури -30 град и тд .Так что почитайте кому это интересно!!
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
кратко о себе:
у меня, в начале пути, был один кризис
приболел, сопли и температура в один из дней поднялась до 39,1. Родоки мне говорили что даже и босиком на земле не стой, земля поздней осенью уже холодная, а про обливания забудь.
А я взял и вообще искупался (в тот самый день, когда было 39 с плюсом).
Но в этом месте надо быть очень аккуратным и внимательным...
pablik писал(а):
а что подсказывает само тело? Хочется - обливайся, не хочется - не обливайся.
тело просто бил озноб и разные "слабые" мысли, оно никак не хотело никаких холодных процедур, потому что понимало что это от них докатилось до такого.
Очень тяжело давались шаги в холодной воде в тот раз
Ладно, не буду утомлять читателя подробностями , всё прошло на следующий же день. Однако как это будет у каждого отдельно взятого человека - решать ему самому.
Что говорит тело... далеко не всегда правда... желания изнеженного человека... мертвое счастье?
пмм!
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
а если тело постоянно просит сгущенки, шоколадок и тортов с вареньем??? слушая такое тело, можно далеко зайти
Смотрю здесь говорят что хочет тело!!!!!Я вспомнил как один человек говорил "О человек, нечтожен ты и слаб ты плоти алчущий призреный раб" Эти слова были сказаны еще 12 или 13 веке до н. э
Я вот думаю со своим телом можно справится если сам этого хочешь конечно!!!Хотя тема про закаливания если я правильно понял!!!!
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Я имела в виду, что тело человека, выросшего в тепличных условиях, почти всегда хочет быть в комфорте и сытости. Просто по привычке. То есть предъявляет завышеные требования по сравнению с тем, что ему на самом деле нужно.
Поэтому надеяться на то, что тело само "захочет" обливаться, конечно, можно, но, боюсь, что ждать этого придется долго, по крайней мере живя в "технократическом" мире.
Наверное, человек, живущий в своем РП, постоянно общаясь с природой и со своим пространством, будет естественно и легко приобретать всякие хорошие привычки - и есть будет только то что ему полезно, и кутаться в одежду меньше, и двигаться больше, и обливаться появится потребность.
А в переходном периоде я считаю, что не грех и заставить свое тело принудительно, заодно и силу воли потренировать.
Вот так вот
Ленуська, Я стобой в полне согласен только вот мало кто захочет по утрам в холодный душ лезть. А про одежду это правильно я думаю надо наоборот раздеватся а не одеваться !!!Только плохо что сейчас пока холодно без нее.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ленуська, вопрос был таким, "я обливаюсь регулярно, но вот приболела, как быть?" Вот в таких случаях может и стоит прислушиваться к телу? Привычки они и хорошие бывают. Например тренировки. Если внезапно перестать тренироваться, то тело само просит нагрузок. Так же и наоборот, если переусердствовать, то тело и отдыха просит.
love_harbinger, нам в Сибири такие температуры и не снились В бане равзе что.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Начала обливаться с июля месяца и всё было хорошо.
Ну вобщем мне думается что обливательный "стаж" в три месяца (тем более - летних) - очень маленький. Мой стаж побольше и то я считаю себя новичком.
А вообще тов. Иванов учил что если уж начал идти по этой дороге то надо идти и не сворачивать.
Кризис это гуд, потому что обострение заболевания дает шанс избавиться от него навсегда. В отличие от хронического течения - очень устойчивого процесса. В момент кризиса заболевание становится неустойчивым и его можно своими усилиями направить туда куда нам надо Только надо приложить эти усилия. Победив свою лень
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы