Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Закаливание Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
smile_1971




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 68



173675СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2005, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пять лет занимался по системе Порфирия Корнеевича Иванова. Посёлок был в шоке...
Если честно, отличная Школа!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

238581СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно как сейчас у кого дела с этим обстоят?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

245697СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 4:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня хорошо Laughing Laughing Laughing любовь
жив, здоров Smile

smile_1971, а сейчас что, бросили?

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
EroRunner

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 1

Населённый пункт: Москва

285989СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вообще обожаю бегать по утрам в плавках, особенно в мороз - классно!! Вот буквально только что с такой пробежки. Потом ещё и в снег ныряю, а потом растираюсь. Ощущения супер!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

286123СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В природе есть тёплая вода в виде тёплых и даже горячих подземных источников. Плюс просто тёплые течения, тёплые страны, где вода в водоемах нехило нагревается - правда это уже так сказать не наш регион Laughing Так что ничего неестественного и в теплой воде нету. Но это конешно не отрицает пользу закаливания Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

286136СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ku писал(а):
уже вторую зиму в любой мороз хожу по москве в шортах и футболке/рубашке.

И на работу в шортах ходите? У нас бы за шорты сразу уволили. Зимой или летом - без разницы Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



287633СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще я знаю, для того, чтобы не болеть простудными заболеваниями, нужно каждый день большие пальцы ног по минуте держать по струей холодной воды. Я лично не смогла - уж очень холодно. Так что мне пока хватает такой закалки Smile Cool[/quote]

Ой, как интересно!

А почему именно большие???

Мои ступни и так выдерживают
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

287800СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elenchonok, а лучше по снегу потоптаться, если есть возможность конечно. И заметил, после таких процедур ноги (ступни) почти не мёрзнут, когда например на остановке стоишь. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



288294СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pablik

Пару раз у бабушки на хуторе пробовала, а здесь, в Москве... НЕГДЕ!!!... Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



288297СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ощущения, помню, замечательные любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

288308СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж в москве - это только с виду снег. А по сути - вся таблица Менделеева. Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



289160СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Увы и ах! Crying or Very sad

Хоть кто-то меня понимает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TigraVK

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 3

Населённый пункт: г.Ульяновск

290359СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Ясного Дня! Smile
Это одно из моих закрытий купального сезона. Однажды попытался описать этот дивный процесс...:
* * *
....металлическая дверь старчески скрипнула, разогнула сутулую спину,
и, опираясь на ржавую клюку сломанной петли, нанесла метлой седого
утреннего морозного ветра косой удар по моему еще не проснувшемуся
лицу... "ветер перемен" - мелькнуло серой кошкой где-то по ту сторону
радужных мыслей о предстоящей Жизни.. Сутулый страж, этот подъездный сторож оглушил морозное утро где-то уже далеко за спиной:
"БрАц..ц..ц!!"... "БрАц..ц..ц" - повторил я вслух со злорадной улыбкой
на лице, ожидая звук чьего-нибудь не выдержавшего напряжения
неизбежного утра балконного стекла... Всё. Мяч в игру! Ритмично,
как-то по-деревянному, выдавливая из под себя дорожную электрическую пыль, где-то очень далеко внизу замелькали кроссовки, пытаясь догнать серебряную тень позднего осеннего восхода.. Ветер перемен на каждом вдохе все больше и больше разворачивал смятые постелью легкие, забирался внутрь через лицо, пятки, сжатые кулаки... Мысли как нечисть, заподозрив меня в Солнце, мечатся, ударяясь о виски.. "Ну подумай! Ну подумай нас еще немного! Остановись!...". Нет, милые! Smile Солнце!!!
Большой и теплый столб развернулся вдоль оживающего позвоночника,
накалился и загудел, как трансформатор, оперся на спину, и щекоча
своей вибрацией, заставил ускорить темп.. Боже, как хорошо... По телу
загуляли волны неги, голубоватого электричества... ... ...
Асфальтовая твердь привычно расступилась перед дорогой через поле. И вот уже лес... Стоп! Выдох... ... Тишина... Лишь тяжелый гул волн реки за лесом... "Здравствуйте, милые мои! Я соскучился!! Вас так долго не было во мне.. сутки - как городская вечность..." ...Липы и клены
привычно тихо и приветливо окатили меня своей волной Любви..слегка
прохладной, искрящейся.. Поверхность моих щек привычно накрыла волна мурашек, макушка головы немного онемела.. - это липки
поздоровались... Smile Та же волна охватила плечи и бедра... - поклон от
кленов...
Прыжками спускаюсь с песчанной кручи.. Что это? Тепло? Ах, матушка..
Smile В городе -7, а ты - еще не замерзла.. стало быть - ноль! Ветер гнал
с реки теплый влажный воздух.. От приятной неожиданности тело бросило в жар. Хрустальная белая наледь на берегу - онемевшие до весны волны.. Под обжитой за лето ивой не спеша сбрасываю одежды. Ветер норовисто принялся слизывать с оголенного тела остатки снов.. Хруст холодного льда сердито проворчал что-то невнятное ступням ног.. Волна, ударяясь коллоидной массой о ледяную кромку берега, сердито, но по-хозяйски провожала меня уходящего скозь нее все дальше от берега..
Здравствуй, тебе говорю, Матушка! Я пришел... Smile Река ласково приняла
мое вытянувшееся в горизонталь тело в свое лоно.. Волна цепенения...еще секунда.. хлопок!... Теперь неописуемый приятный жар
разлился по всей плоти, лишая разум остатков суетных мыслей - самых
цепких, которые все-таки смогли удержаться с ритмом бега.. Волна как
американские горки.. в две трети роста.. Успеть бы вовремя забраться
на ее вершину! Smile ... ... ... стоя по колено в воде неторопливо
выжимаю плавки.. Жарко! Я словно печка.. хоть ветерком остудиться...
Одеваться не хочется.. Так легко! Электрические импульсы, кажется,
проскакивают между пальцев рук.. Ну вот, теперь - на полянку гулять! Взлет на гору кажется происходит в невесомости.. Босые ноги коснулись по-прежнему мягкой теплой травы.. Вдох через ноги... еще... Горячая волна мягко скользнула сверху к ступням. Ступни отделились от тела и заразительно залились дружным хохотом.. Как ребенок каждый раз удивляюсь этому чуду! Smile Трудно не поддаться их пружинящему смеху!
Лицо само расплывается в улыбке... Ха-ха-ха!! Smile) Что это за глубина?
Откуда столько пространства?! В сердце - соловьиная трель, жаркое
солнце питает удивительным нектаром весенних цветов.. Что это?
Иллюзия?! ...или...?! Любовь?! .....здравствуй, Тишайшая..... Smile))
....одетые ботинки тушат свечи Праздника... я ухожу... до встречи!!!
Тропинка к асфальту дарит отголоски минувшего действа...немыслимо
красивый искрящийся шар начинает пульсировать в груди голубоватыми
молниями... блаженство... Что это? Моя душа? Это ты? Я чувствую
тебя?! А ты правда все можешь? Тогда просто согрей меня еще разок...
Smile ... ... ... внутри что-то ожило.. почудился звук выключателя..
вся телесная твердь до последней косточки, как электрический тэн
стали раскаляться до красна.... .... .... Опс..Smile Я - печка! Изнутри!
Интересно, а когда-нить можно будет в ладони яишницу пожарить? Smile...
... ... На восходе поднималось серебряное пятно солнца...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

383974СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2006, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем и спасибо за интересную и полезную тему!
Прошу совета у тех, кто имеет стаж в закаливании.
Начала обливаться с июля месяца и всё было хорошо. Стала чувствовать себя гораздо лучше. Только вот недавно начала лечить зубы, а один зуб вот уже второй месяц лечиться канально (то есть, всё время лекарство в нём находиться). На днях почувствовала общую слабость, стало побаливать горло, а потом и насморк появился. Все эти простудные симптомы имеют лёгкую форму и такое чувство, что связано это именно с лечением зуба. Может это своего рода очищение, кризис?! Обливаться пока прекратила, но не знаю, стоит ли в таких случаях прекращать его?
Когда-то пыталась "клин клином вышибать" - заболело горло, а я мороженого съела. Закончилось тяжёлой ангиной. Smile

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

383976СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2006, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, а что подсказывает само тело? Хочется - обливайся, не хочется - не обливайся.
На счёт лечения ангины, вспоминается совет моей школьной учительницы по химии (сам правда не пробовал), что когда болит горло, то надо скушать эскимо. От холода все микробы там погибают, а масляная плёнка, что в шоколаде, как бы помогает заживлять в горле всё быстрее.
По поводу зубов не подскажу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB