Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Закаливание Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Michiru



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 68
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Московская обл., г. Юбилейный

168193СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2005, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataliuschka, только что я опять обливалась холодной водой - ощущения намного лучше, чем в прошлый раз! Фантастика! Очень советую! Замерзнуть не успеешь, а заряд энергии мощнее, чем после душа. Wink piotr17, возьму на вооружение насчет того, чтобы на балкон выходить.
Цитата:

Я как делал: обливался, быстренько обтирался и пару минут стоял на балконе, впитывая настроение природы сегодняшнего утра. Тоже ничего.
А ты сейчас так не делаешь? Кстати, я читала, что не нужно вытираться после обливания, особенно спину не надо вытирать. Я так и делаю. Что вы все об этом думаете? Вопрос спорный. Smile И еще,piotr17, а когда ты зубы чистишь, воду теплую берешь или холодную? У меня зубы ну очень чувствительные. Confused
Еще мне нравится лицо и шею утром протирать кусочком льда из морозилки - я череду для этого завариваю и заливаю в формочку. Цвет лица освежает и отеки, если есть, спадают. Вот.
piotr17, я так рада, что ты на 1/8 чистокровный мариец! Razz Ты первый отозвался! Very Happy
Да уж, поток мысли... я не причем Извините, но очень много сказать хочется Laughing

_________________
Когда мечта продумана в деталях, путь озаряет воплощенью своему Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nataliuschka




Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 272
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Sweden

168194СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2005, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michiru, ja nikogda ne vitirajus posle dusha. Telo vpitivajet samo pochti vsiu vlagu. A liod iz morozilki s lekarstvennimi travami ili sokom citrusovih - voobche zamechatelno!
Udaachi tebe любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Michiru



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 68
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Московская обл., г. Юбилейный

168197СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2005, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataliuschka, я бы с удовольствием обливалась водой из колодца, но пока не могу - живу в городе. Да, думаю, 2 ведра колодезной воды на меня бы подействовали! Very Happy А с головой я обливаюсь, когда мою голову, т. е. раз в 2 дня примерно. я попробую облиться завтра утром с головой, спасибо за совет,Nataliuschka, ! Я знаю, что холодная вода закрывает открывающиеся чешуйки волос, от этого они становятся гладкими. Поздравляю, тебя с переездом! Это прекрасно! Спасибо за пожелания Wink Любви тебе и Света в душе и вокруг тебя! любовь

_________________
Когда мечта продумана в деталях, путь озаряет воплощенью своему Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Michiru



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 68
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Московская обл., г. Юбилейный

168198СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2005, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataliuschka, Как мы с тобой активно переписываемся! Wink любовь

_________________
Когда мечта продумана в деталях, путь озаряет воплощенью своему Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nataliuschka




Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 272
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Sweden

168444СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2005, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michiru, tolko chto vernulas, zanimalas posadkoi ogurcov! Nravitsa mne eto delo! Very Happy Pravda tak uhaidohalas, chto na oblivanije uzhe vremeni i sil ne bilo. A ved hotela poprobovat segodnia pervij raz na svojei zemle, vozle svoih zhe ogurcov ржач NO uvi. Hotia pogoda bila dostatochno blagoprijatnaja dlia etogo. Prohladno i morosil dozhdik.
Цитата:

Я знаю, что холодная вода закрывает открывающиеся чешуйки волос, от этого они становятся гладкими.

Ja zametila chto u menia stali ne takimi zhirnimi volosi, proshla perhot i chto samoje glavnoje ja obhozhus bez balzama dlia volos. Da i voobche ja chasto idu s vlazhnoi ili mokroi golovoi! mne eto uzhasno nravitsa. osobenno seichas, kogda ne holodno.
Michiru, ja vot jechio sprosit hotela! Kogda vilivajesh vedro vodi, prehvativajet dihanije? ili kak! I jechio. Pod holodnim dushem ja stoju do 5 minut. No oblivanije dazhe s 2 viodrami ne zaimiot stolko vremni!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
piotr17



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 101
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Трехгорный

168523СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 6:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michiru писал(а):
Nataliuschka, только что я опять обливалась холодной водой - ощущения намного лучше, чем в прошлый раз! Фантастика! Очень советую! Замерзнуть не успеешь, а заряд энергии мощнее, чем после душа. Wink piotr17, возьму на вооружение насчет того, чтобы на балкон выходить.
Цитата:

Я как делал: обливался, быстренько обтирался и пару минут стоял на балконе, впитывая настроение природы сегодняшнего утра. Тоже ничего.
А ты сейчас так не делаешь?

Я обливаюсь всегда, кроме моментов, когда не выспанный. Я в таком хронически невыспанном состоянии просто не замечаю обливания. Щас закончится полоса ночных бдений и снова за ведро Smile

Цитата:
Кстати, я читала, что не нужно вытираться после обливания, особенно спину не надо вытирать. Я так и делаю. Что вы все об этом думаете? Вопрос спорный.

Ага, так гораздо больший прилив сил. Но опять же все постепенно и у каждого свое удовольствие в этом. Я вот частично полотенцем промакиваюсь, если дома. Если на природе - там конечно не вытираюсь пока не надышусь и в небо не насмотрюсь Very Happy
Цитата:
Smile И еще,piotr17, а когда ты зубы чистишь, воду теплую берешь или холодную? У меня зубы ну очень чувствительные. Confused

У меня тоже очень чувствительные были, но как я писал выше я горячий сладкий чай (кофе и т.д.) исключил из употребления. Теперь у меня все естественно: горячая вода расслабляет (ослабляет) зубы и горло. То есть все поменялось местами: от корячей воды начинает горло болеть и зубы становятся шаткими и т.д. Причем это распространяется только на такие убийственные дозы как стакан чая (кофе) - горячая еда, пода, которая в горячем душе и т.д. не так сильно действуют и от них нет такого "ударного действия". Недавно все-таки поддался на искушение и в гостях лебнул кофейку (а кто ж его не любит!) Елы-палы! 2 дня зубки в тонус приводил!

Цитата:
Еще мне нравится лицо и шею утром протирать кусочком льда из морозилки - я череду для этого завариваю и заливаю в формочку. Цвет лица освежает и отеки, если есть, спадают. Вот.

Я вообще стал за собой замечать такие приятные вещи как "удовольствие от мороза" в бане особенно чувствуется. Под холодный поток встаешь, весь такой налитой бодрой энергией!!
Сдается мне мы с нашей цивилизацией вообще температурные ценности поменяли местами!
Горячее поменялось с холодным! Idea
вот дела! Пример - мое горло. Пью холодное - все в норме (логично - постоянный тонус, бодрость) выпиваю чашку горячего кофе - заболеваю простудой (тоже логично - ткани становятся рыхлыми, неактивными и появляется воспаление)

Цитата:
piotr17, я так рада, что ты на 1/8 чистокровный мариец! Razz Ты первый отозвался! Very Happy
Ну эт надо обсудить Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Kels




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 27

Населённый пункт: Киев

168888СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2005, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Порфирий Иванов сказал:"Если моё не поможет,ничьё не поможет"
И действительно-что может быть проще и доступней?Бесплатно к тому же.
Надо только преодолеть свою лень и страх.По мне так лень сложнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

168984СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2005, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Почитала эту тему, и мне захотелось присоединиться.
Вы все молодцы!
Я несколько лет назад тоже ежедневно обливалась ледяной водой, из ведра, с головой. И своих детей обливала. А потом как-то разленилась... Сейчас обливаемся только, если болеем (лечимся "голодом и холодом" ) Но сейчас, почитав ваши посты, воодушевилась желанием опять начать! Very Happy
Кстати, Nataliuschka, я тоже отмечала, что волосы стали гораздо лучше. И цвет лица! А чтобы не мочить волосы, я надевала на голову тонкий полиэтиленовый пакет, разрезанный по одной стороне - получалось, как капюшон. Это, конечно, хуже, чем без пакета, но лучше, чем обливаться вообще без головы.
Удачи всем вам!

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
piotr17



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 101
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Трехгорный

169032СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2005, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушки! Есть замечательные шапочки для ванны! (такие на резиночке) - это оставит волосы сухими. А для обливаний самое время - переход с весны на лето - избыток тепла, короче просто крррасота!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

169130СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2005, 7:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо же, как вдохновляют ваши посты! Я всегда собиралась начать обливаться.. ну когда-нибудь, когда перееду в поместье, наверное.. Лень мешала, да и страшновато в холодной-то воде ннн А сейчас вот почитала - и прямиком в душ, без раздумий! Не ледяной водой, конечно, но очень даже прохладной! Это потрясающе, ощущения трудно передать словами. Крылья выросли, настроение прекрасное, энергии - море! В общем, родилась заново. Спасибо вам! любовь

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Michiru



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 68
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Московская обл., г. Юбилейный

169239СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2005, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataliuschka, здорово, что ты имеешь контакт с землей! А у нас дачи нет. Желаю отличного урожая!
Цитата:

Michiru, ja vot jechio sprosit hotela! Kogda vilivajesh vedro vodi, prehvativajet dihanije? ili kak! I jechio. Pod holodnim dushem ja stoju do 5 minut. No oblivanije dazhe s 2 viodrami ne zaimiot stolko vremni!!


Впечатление от обливания удивительное. Дыхание перехватывает, но не сильно. Тут даже не в дыхании дело... Не знаю, как объяснить...Прехватывает душу скорее. Потому что как-то неожиданно это происходит (даже если морально готовишься, хотя лучше этого не делать Wink )
Nataliuschka, я тоже сначала раздумывала, что обливание из ведра непродолжительно, а я привыкла в душе по нескольку минут стоять. Но после того, как попробовала, все сомнения отпали! Ледяная вода делает свое дело и с лихвой компенсирует продолжительность неожиданностью!
У меня, кстати, мама заметила, что цвет лица стал гораздо лучше, она сначала даже не понимала, из-за чего Smile

_________________
Когда мечта продумана в деталях, путь озаряет воплощенью своему Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Michiru



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 68
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Московская обл., г. Юбилейный

169242СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2005, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

piotr17, действительно, сейчас самое время обливаться водой и начинать это делать, кто еще думает Вообщем, все в холодный душ!Wink Kels, и правда, лень тяжело победить, но всему свое время. Все происходит тогда, когда нужно. Иногда одно событие вызывает, вроде бы не связанное с ним другое замечательное событие. Наверно, перерождение энергии, её изменение, она же не пропадает. Так что все будет замечательно!

_________________
Когда мечта продумана в деталях, путь озаряет воплощенью своему Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kels




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 27

Населённый пункт: Киев

170411СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2005, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как то я где то простудился-болело горло,пришел домой-знобило,руки ноги тяжелые,температура субфибрильная.
Близкие уложили меня,стали ухаживать,молока горячего,горчичники.А я лежу и думаю-надо бы пойти облиться холодной водой.А неохота.Приятно внимание,поболеть,чтобы позаботились...А идти обливаться так лень,хотя знаешь,что потом будет хорошо.И близкие тормозят-лежи,лежи.А лень нашептывает:"Поваляйся недельку,куда ты рвешься?"А тут еще стемнело...Вот так часа два я лежа боролся с собственной ленью.

Также еще надо настроиться,подышать,избавиться от всевозможных страхов...
Но с этим у меня проще.

Потом резко встал, вышел на двор и облился.И это была тогда моя Победа над собственной ленью.Вот так и живем-или я ее,или она меня...

Да,Вас интересует результат?А хорошо сразу стало,радость,температура спала.А на следующий день как ни вчем не бывало пошел на работу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonata




Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 25
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пенза

170477СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2005, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Всем! Я с рождения занимаюсь закаливаниеи своего ребенка. Ему уже скоро 3 годикаисполниться, так что опыт кое-какой имееться. Глядя на него сама стала стала обливаться, отказалась от мяса, соли. Вообщем потихоньку самосовершенствуюсь, наблюдая за ним. Это уже скорее получаеться не закаливание, а образ жизни. Чего и вам желаю. Счастья всем. Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
smile_1971




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 68



173672СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2005, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

piotr17, прикинь, да, - однажды подыхаю от боли в зубах. Уже не помогают ни молитвы, ни таблетки (аспирин), ни водка... Вдруг в голове прозвучало слово МАДОННА, пошли биотоки, и зуб вылечился.
Да пребудет с нами Сила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB