Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Женский вопрос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Novatania

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Белая Русь

163549СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 15:10 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие девушки и женщины, меня давно интересует такой вопрос почему менструации являются очень болезненным делом? Это все понятно, что сокращается матка и т.д. Но у меня другие мысли по этому поводу - так болезненно это происходить не должно, ведь природа не создает страданий человеку. А тут как поговоришь со многими на тему"критических дней", так все чаще задаешься вопросом - для чего или за что. Вот и решила посоветоваться с вами. Может, кто-то тоже размышлял по этому поводу или имеет сведения о причинах болезни духовного характера? Заранее всем благодарна. :yy:

--
Исправлено мама Света Чт 17 Авг 2006, 12:39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

901267СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот ещё одна ссылка на ту же статью:
http://www.rawlifestyle.ru/a-nujna-li-menstruaciya/
Это глава из эссе Уэнди Харрис и Надин Форест Мак Дональд "А нужна ли менструация?"
Авторы утверждают, что у здоровой женщины месячных быть не должно, что это следствие неправильного питания и образа жизни.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

901320СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Екатерина В., ааа, понятно, эта та самая статья, которая есть в начале этой темы - на второй странице. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


901787СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любой врач скажет, что для менструации нужно иметь определенный вес. Как же тогда живут от природы хрупкие женщины?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlgaMusic



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 7
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Харьков

901991СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вообще говорят, что достаточно 40 кг иметь. Я и не встречала настолько от природы хрупких, чтоб и 40-ка кг не весили. Это эльфы уже )))

_________________
Немало умников я знал - печален их конец,
Кто все на свете рассчитал - тот истинный глупец,
А дурака легка стопа, дурак скользит как тень,
И крепко держит дурака прогнившая ступень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Juhani-Inana




Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 35
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Таллинн

907320СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Расскажу про себя. С самого начала были некоторые проблемы с менструацией - боли, длинные циклы, долгие перерывы и пр. По собственной инициативе обегала врачей, делала анализы, так как чувствовала, что что-то не так. Врачи просто разводили руками, что, мол все в порядке, только небольшой перебор мужских гормонов (об этом позже).

Более 4-х лет назад мы с мужем перестали есть мясо, из белкового только яйца и молочные продукты (пока живем в городе, ситуация с растительными продуктами сложная, а в последнее время - становится катострофической). Даже при таком минимальном изменении менструальный цикл нормализовался сам собой. Были периоды, когда до 2-х месяцев их (месячных) не было вовсе, болей тоже стало меньше, иногда проходит вообще безболезненно. Но - стоит как следует понервничать, попереживать - снова сваливаюсь с сильными болями. Сама виновата Smile Вывод - прямая зависимость от собственного состояния, и - соглашусь с OlgaMusic - отношения к себе. С детства не хотела быть девочкой, был не приемлем образ женщины, существующий в современном мире - капризной, стервозной, слабой, легкомысленной... Сейчас понимаю, что нужно было создавать СВОЙ образ и следовать ему.

Поэтому при условии нормального питания и образа жизни в широком смысле слова (плюс собственное желание) - все приходит в норму. Только не нужно этой нормы пугаться. Она сильно отличается от нормы медицинской. Сейчас, если нет явных паталогий, то - уже "хорошее здоровье", лично мне врач дала понять, что бели - это нормальное явление. Confused
Больше слушать себя и думать. Бывают серьезные ситуации, когда приходится выпить таблетку (за неимением иного, но с полным пониманием) или обратиться к врачу.


Галина

_________________
С Верой в Будущее, Иван и Галина.
http://forum.anastasia.ru/topic_43225.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
polevika

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: НОВОСИБИРСК

907376СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам, люди добрые!
Открою очень большой и очень нужный секрет!
Богини милые мои! В орешках кедровых силу поищите, ведь очень многое полезного в них заключено!
У меня был сорван живот (МАТКА, пуп, органы) с места! Было страшное кров. течение.
Мама мне его вправила на место и заварила кедровый орех.
На пару!! На 0,5 л.воды ст.ложка кедровых шкорлупок (можно орешков, кому чистить лень).
Пила я его неделю и все наладилось.
Если их попить подольше, но с перерывами, то менструации не будет, только слизь чуть чуть, как напоминание. И боли тоже исчезнут!
Вы перестанете замечать, что знакомы с этим недоразумением!
Особенно, если вы будете проживать в экологически чистом районе.Кстати у Японцев отсутствует понятие КЛИМАКС. Это вам ни о чем не говорит?!

_________________
А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ,НО ВСЕ НЕПРОСТО БЫЛО В НЕМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Snakegirl




Зарегистрирован: 19.03.2005
Сообщения: 101
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: поселение Удачное. Челябинская область. Магнитогорск

907403СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2011, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Расскажу и я о своем опыте. Год назад перешла на сыроеденье. Переход был тяжелый, но меня сподвигнули на это проблемы со здоровьем. Первые 2 месяца у меня были все признаки серьезных заболеваний, сыпи по телу, рвота, понос, заеды, кандидоз и.т.п.... но я до последнего не шла к врачам и внезапно все прошло. И вместе с этим ушло куча болезней и я начала чувствовать себя с каждым днем лучше и лучше. Месячные стали безболезнеными и их было очень мало. Потом я забросила это питание, сейчас снова возвращаюсь.)

_________________
образы будущего
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marina_vvv



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

908057СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011, 3:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что действительно одна из причин месячных в питании. Уже лет 5 не ем мяса (редко, 1 раз в два месяца - немного курицы). Но в последние полгода месячные стали менее обильными и боли совершенно нет (что раньше было - словами не описать), хотя цикл точный как часы. Думала, что со мной что-то не так. Потом проанализировала: все это время старалась есть больше овощей и фруктов каждый день, к сыроедению, правда, еще не созрела. Плюс интимной жизни не было. Поэтому, могу предположить что если действовать в таком же направлении, перейдя на сыроедение, "критические дни" совсем уйдут из женского календаря.
И пример Lena-Folk тому подтверждение. Спасибо Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
flower21



Возраст: 51
Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: Владимирская область, поселение Заветное

908078СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не ем мясо лет 6, но все эти 6 лет месячные проходили также болезненно, как и раньше. Но только родив ребёнка, месячные стали проходить без боли. Может всё-таки наше питание не главная причина того, есть боль или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marina_vvv



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

908090СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поэтому я и сказала "одна из причин - в питании". Тем более, отказавшись от мяса, у меня тоже все было болезненно, а вот увеличив пропорции сырой пищи, все улучшилось.

Причина в комплексе: питание, отношение к окружающим и себе, сила энергетики (которая увеличивается при отсутствии интимной жизни и, возможно, при наличии детей).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

908106СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Novatania писал(а):
этому поводу - так болезненно это происходить не должно, ведь природа не создает страданий человеку.
--
Исправлено мама Света Чт 17 Авг 2006, 12:39

С чего Вы решили, что природа не создает страдания человеку? Это абсурд. С самого момента рождения мы начинаем страдать - практически от всего! Особенно новорожденные и старики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

908142СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011, 6:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marina_vvv все люди разные и не обязательно что всем поможет один рецепт. У меня болезненые месячные прекратились после кесарево сечения и жизнь преобрела новые краски. Знаю женщин у которых и после рождения ребёнка и до сих пор чуть ли не скорую вызывают во время месячных. Причины болезненых месячных разные и лечить нужно по разному.

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Гусева Анна



Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 17
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: с. Ермоловка, Пензенской области, Пензенского р-на

910696СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2011, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зравия всем.

Я всё же считаю менструацию естественным процессом организма. И вот почему. Все системы и органы человека в процессе его жизнедеятельности способны к обновлению. Так например обновляются клетки кожи, слизистых оболочек и внутренних органов. Старые клетки кожи отшелушиваются и взамен образуются новые. То же происходит со слизистой оболочкой матки. Подготовленная во время овуляции к зачатию среда оказалась не нужна при отсутствии оного. Жизненный цикл клеток этой среды как раз зависит от чистоты организма. Другими словами, если организм здоров, то очищение происходит реже и менее обильно, без боли. Но всё равно происходит, так как отжившие клетки должны выводиться из организма в обязательном порядке.

У меня был случай, когда пропала менструация. Я обратилась к врачу. Оказалось - образовалась киста на яичнике и это мешало произойти овуляции. Врач приписал курс витаминов. После этого курса всё восстановилось.

Ещё хочу сказать про физические нагрузки. То, что у спортсменок часто пропадают месячные - это факт. Но нормально ли это? Мы прекрасно знаем, что профессиональный спорт не несёт организму ничего полезного. Продолжительность жизни людей, занимающихся профессиональным спортом заметно ниже тех, кто просто ведёт ЗОЖ и занимается ФИЗКУЛЬТУРОЙ. Физкультура и спорт - разные вещи. Организм спортсмена постоянно страдает от перегрузок. Это ведёт к быстрому износу всех систем организма. После окончания спортивной карьеры, которая очень скоротечна, эти люди остаются инвалидами, быстро стареют и умирают. Исключения конечно есть, есть спортсмены - долгожители и абсолютно здоровые, но это лишь те, кто был от природы наделён огромными физическими возможностями. Это единицы, как единичны например гениальные композиторы. Организм, находящийся в режиме постоянных перегрузок и подвергаемый интенсивному износу не может позволить себе произвести потомство, у него на это просто нет сил, поэтому вместе с менструацией у спортсменок пропадает и овуляция.

Я согласна, что обильные и болезненные менструации - это следствие неправильного образа жизни, который сопровождается стрессами, неестественным питанием и т.д. В естественных условиях всё это протекает мягко и совсем не доставляет неприятностей. А вместо прокладок наши бабушки использовали тряпочки сделанные из старой одежды и прокипячёные. Это конечно не так удобно как современные прокладки, но вполне реально. Можно например закупить рулон ситца и ипользованные тряпочки просто закапывать в землю. Тем более что при естественном образе жизни это женское явление будет менее обильным и продолжительным. Моя бабушка рассказывала, что у неё месячные начались в 18 лет, она жила без родителей в послевоенное время, это время было голодное и приходилось много трудиться.

У меня бывает по-разному-и с болями и без, 3 дня и пять дней. всё зависит от питания, эмоционального состояния и физической нагрузки.
В любом случае я расцениваю эти дни как возможность отдохнуть от повседневных забот, подольше поспать, послушать любимую музыку и т.д.

_________________
Ура! http://sunflower.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Paeonia




Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 9



912155СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011, 6:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Snakegirl писал(а):
Здравствуйте. Расскажу и я о своем опыте. Год назад перешла на сыроеденье.


А можно узнать, какого Вы веса и комплекции были до сыроедения и стали на нём? Сама подумываю о сыроедении, но не решаюсь, я очень худенькая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dharia




Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 15
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Израиль

914260СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Домашние рецепты от менструальных схваток

http://www.epochtimes.ru/content/view/50743/7/

Я раньше очень мучилась от болезненных месячных. Недавно решила исследовать натуральные рецепты, чтобы как от понизить боль. Выше собрание этих рецептов. В прошлый раз, я пила малиновый чай, кока-колу (хотя в повседневной жизни ее никогда не пью) и ела шоколад, с орехами. Болей не было. Не могла поверить, что не ощущаю болей.

Я понимаю, что боли связаны с моей кармой (грехами).

Надеюсь, что вы найдете что то для себя из перечисленного в списке.

Добавлено после 1 минут:

Сыроедение хорошо для худеньких тоже, на сыроедении организм умеет себя балансировать. Сама ем сырую пищу, но пока не только сырую.

_________________
Истина, Доброта, Терпение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB