Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Женский вопрос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Novatania

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Белая Русь

163549СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 15:10 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие девушки и женщины, меня давно интересует такой вопрос почему менструации являются очень болезненным делом? Это все понятно, что сокращается матка и т.д. Но у меня другие мысли по этому поводу - так болезненно это происходить не должно, ведь природа не создает страданий человеку. А тут как поговоришь со многими на тему"критических дней", так все чаще задаешься вопросом - для чего или за что. Вот и решила посоветоваться с вами. Может, кто-то тоже размышлял по этому поводу или имеет сведения о причинах болезни духовного характера? Заранее всем благодарна. :yy:

--
Исправлено мама Света Чт 17 Авг 2006, 12:39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Novatania

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Белая Русь

163549СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие девушки и женщины, меня давно интересует такой вопрос почему менструации являются очень болезненным делом? Это все понятно, что сокращается матка и т.д. Но у меня другие мысли по этому поводу - так болезненно это происходить не должно, ведь природа не создает страданий человеку. А тут как поговоришь со многими на тему"критических дней", так все чаще задаешься вопросом - для чего или за что. Вот и решила посоветоваться с вами. Может, кто-то тоже размышлял по этому поводу или имеет сведения о причинах болезни духовного характера? Заранее всем благодарна. :yy:

--
Исправлено мама Света Чт 17 Авг 2006, 12:39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Верик




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 2



163657СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, может просто не думать об этом. Когда заранее думаешь, что будет больно, наверное ждешь этого, и так и случается.
У меня есть личное наблюдение. Обычно, я вообще не чувствую ничего, но стоит мне только похвастаться этим подругам, жди "приятных" ощущений в следующий раз.
А вообще то всякая боль проходит если ласково поговорить с животиком. Попробуйте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jull




Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а


163706СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В моем организме наличие боли в эти дни напрямую связано с моими эмоциями, мыслями в течение месяца. Короче, что от меня, какая энергия исходит, такая в эти дни ко мне и возвращается. Если я нервничаю, переживаю негативные эмоции и у меня не получается преобразовать их, т.е. извлечь положительный урок из ситуации со мной происходящей. То тогда как красный сигнал светофора,я чувствую боль.
Если мне радостно, хорошо, у меня получается из всего извлекать положительный опыт, то никакой боли я не ощущаю.
Таблетки давно не пью. Это как: болит зуб, а я вместо того, чтобы идти ко врачу, буду пить таблетки или делать обезболивающие уколы. Причина боли-то никуда не денется.
Вообще я человек очень спокойный. Лет пять назад я ездила в молодежные лагеря. И в конце смены нам каждому, для смеха, выдавали грамоту, кто чем отличился. Very Happy В моей грамоте было написано: "...за уравновешенность и спокойствие" Wink Истерик от меня не дождешься Laughing
Ну так вот, недели три назад мои, доныне мирные, соседи из квартиры сверху устроили невероятный дебош. Мужской голос во все горло орал матом, грозил всех убить и еще что-то. И мне показалось, дошло почти до рукоприкладства (надеюсь, все-таки нет). Сначала я, как раньше в таких ситуациях, спокойно села на край ванной, стараясь сосредоточить в себе самые светлые силы и спокойствие. Но он все орал и орал. И во мне что-то щелкнуло (не знаю хорошо это или плохо, в общем-то не важно). Наверно, были во мне какие-то подавленные ранее чувства, негативные эмоции, которые я запихала куда подальше, мол, если мне неприятно, что со мной происходит, значит сама виновата, заслужила - осознавай.
И тут мне захотелось сделать что-то ТАКОЕ, прекратить соседские вопли. Я врубила музцентр на всю мощность, а потом стала кричать вместе с песней, она была очень подходящая. Я все хорошо осознавала, но не находила другого выхода этим энергиям. Соседи прекратили. Но это извержение энергии для меня не прошло бесследно.
И во время следующих месячных у меня начались ТАКИЕ боли!!! Такое было однажды, когда мне было лет 16.
Но я не воспринимаю это как: "месть пришла", мол нечего было так кричать,надо сдерживать свои эмоции.
Нет, я себя люблю и стремлюсь понимать свою Душу и свой организм. Поэтому выводы/ размышления такие:
Картина похожа на резкие колебания диаграммы, у которой столбики то взлетают вверх, то падают до нулевой отметки (такая же отображется на музцентрах, когда музыка звучит). Вот и наши эмоции то зашкаливают, то сворачиваются в точку, сдавливаемые нашим сознанием. И когда я отрицаю присутствие каких-то энергий во мне, будь то гордыня, злость, обида или еще что-то; я тем самым заставляю их проявляться в моей жизни и напоминать о себе.
Энергии каждой частичка есть во мне. И нет плохих и нет хороших. Каждая нужна и важна.
Я ощущаю, истина не в отрицании, а в равновесии. Гармонии всех-всех-всех энергий. Чтобы Души мелодия прекрасная звучала!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: poganini
Novatania

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Белая Русь

164093СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо огромное за ответы!!!Мне пришли ответы на давно волнующие вопросы.
Всем удачи и радости!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NatashaV




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 20
Благодарили 2 раз/а


176582СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо, bbor , очень нужная и точная статья!
Долго меня волновал этот вопрос, а тут сразу же все ответы!
Почитайте все обязательно!
Все продумано в человеческом организме!
Вспоминаю рассказы своих бабушек, живших в деревне: "а у нас-то что, жили бедно, ели мало, капнет порой пару раз..." Не от бедноты это все, а от правильного питания.
Давайте экспериментировать, милые женщины!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

179964СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 6:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И все таки месячные у женщин - это от темных сил.
Их НЕ ДОЛЖНО ИМЕТЬ! любовь

Обида на себя...боль.
Меня унижают как женщину...боль.
Претензии к миру...боль.
И все время в одном месте матка и мочевой.
Снимай претензии и БУДЬ СЧАСТЛИВА и ЗДОРОВА!

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

180609СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2005, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VEGA, насмешили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
apricat




Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 30
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ванкувер

181013СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну для тех, кто еще не решился перейти на сыроедение - делюсь рецептом: за день за два до предполагаемого начала выпить один - два стакана настоя тысячелистника, не сразу а постепенно. Приготовить, как написано на упаковочке и пить или по глотку через полчаса, или по полстакана, кто как горечь переносит. Месячные сведутся к минимуму. и по ощущениям и по выделениям.
Я уж и не помню, кто со мной поделился этим рецептом, и не знаю, как именно это работает. Но Wink работает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Валентина М
Kuranova




Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 33

Населённый пункт: Москва

188037СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2005, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VEGA писал(а):
И все таки месячные у женщин - это от темных сил.
Их НЕ ДОЛЖНО ИМЕТЬ! любовь

Обида на себя...боль.
Меня унижают как женщину...боль.
Претензии к миру...боль.
И все время в одном месте матка и мочевой.
Снимай претензии и БУДЬ СЧАСТЛИВА и ЗДОРОВА!


Абсолютно согласна, я Лазарева тоже читала и эксперементировала, если можно так сказать и в отношении женского организма могу сказать, что срабатывает, последние два с половиной года мучения закончились, но если вдруг боль начинает о себе напоминать, то для меня это знак, что что-то делаю не так и начинаю исправляться. Rolling Eyes

_________________
Жизнь бесконечна в пространстве и времени,
ибо она есть - ЛЮБОВЬ......
-Куранова Анна-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anealin



Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 16

Населённый пункт: Кишинёв - Волгоград

189764СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 2:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумчанки! Давно мучает меня такой вопрос: что можно использовать в поместьи вместо прокладок. По сути в поместьи должно быть максимально безотходное производство, что даст полное право поместью быть биологически полноценным. Прокладки содержат материал, который не разлагается (типа клеенки), да и вообще, они не очень на роль удобрения подходят ннн И очень интересно, как с этим делом у Анастасии Question

_________________
Хочу жить в РП! *Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

190982СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2005, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BBor,
и остальные участники дискуссии,
о какой ссылке идет речь? В теме нет никаких ссылок и высказываний bbor.
Почему их удалили????
Можете продублировать?

Я тоже согласна, что у женщины этих дел быть не должно ... или почти не должно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

191962СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2005, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, речь идет вот об этой ссылке:

/удалено/

Очень интересные статьи. У меня с написанным там сходится во том, что чем более натуральную пищу я ем, тем легче и короче все проходит Wink . Если начинаю по старой привычке есть что попало - то все возвращается. Laughing Поэтому, продолжаю стараться кушать в основном фрукты и овощи, и на самом деле хорошие результаты уже. А дальше будет ещё лучше. ннн

:love:

--
Исправлено Andrej Ср 03 Авг 2005, 5:22
 

Замечание:
ссылки на сайт сыроедения удалены
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
MarVento




Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 66
Благодарили 1 раз/а


191982СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2005, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Морская: Дорогие мои сестрицы, расскажу вам о своём личном опыте. У меня всегда критические дни проходили спокойно. Я 11 лет занималась хореографией и в эти дни мне не приходилось чувствовать дискомфорт Smile. Недавно (4 месяца назад) почему-то (причина ещё предполагается) у меня они стали протекать болезненно (правда, только в первый день). Травки тогда не получилось заварить, и я дважды старалась уснуть (после чего боль проходила), а один раз пришлось принять обезболивающие таблетки Crying or Very sad (при том, что вообще я медикаментами не пользуюсь Very Happy ). А в предпоследний раз мой Любимый стал разговаривать с моим животиком, говорить ему ласковые слова любовь . Через некоторое время живот перестал болеть Smile А в последний раз я снова чувствовала себя чудесно любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


194082СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2005, 5:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ссылки на сайт сыроедения удалены
пропаганда методики, сайта и статей с него является нарушением правил форума
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

194397СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrej писал(а):
ссылки на сайт сыроедения удалены
пропаганда методики, сайта и статей с него является нарушением правил форума

Андрей, вас не устраивает именно сайт сыроедения или вы теперь все ссылки на все сайты удалять собираетесь?
Вот удивили, так удивили!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB